Одежда и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 19:00

Модераторы, перенесите тему в "Абажур" пожалуйста.

Здесь хочу (может и другие захотят) поговорить чисто по женски. Про шмотки. Я вот например, сейчас озадачена подбором низа по цвету к данной блузке, что подойдёт кроме синего и белого?:
Спойлер
Изображение

и вообще хочу поговорить и сочетании цветов в одежде.
Бриджит
Автор темы


#3 Filadelfia_roll » Вс, 19 февраля 2012, 19:26

Варда-Сахара, юбка горького шоколада будет хорошо сюда.
Filadelfia_roll

#4 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 19:36

monroe, :unsure:
вот так?
Спойлер
Изображение
Бриджит
Автор темы

#5 Samersen » Вс, 19 февраля 2012, 19:47

Варда-Сахара, внизу юбку одень, черную или белую, по настроению
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

#6 Stella » Вс, 19 февраля 2012, 20:28

Варда-Сахара, я перенесла тему... вот на мой взгляд туда и черная так себе. Идеальный вариант белый низ или джинсы... или в тон синего. Но чтоб не отличалось. Синий вообще очень обязывающий цвет.
У меня была такого же цвета и узора маечка, только по горло и белый горошек более мелкий. Лучше всего с белыми брюками смотрелось. А вот с черным не было желания надевать :no:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

#7 Stella » Вс, 19 февраля 2012, 20:33

нашла интересную статью http://modnoomode.ru/65
а если попробовать красный? Дерзко))))
Изображение
Все равно врядли из-за горошка и оттенка синего, но на картинке прикольно
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

#8 Stella » Вс, 19 февраля 2012, 20:40

красиво то как)))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

#9 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 20:41

Stella, вот ждала как раз таки что кто то предложит красный! Потому как я высказала такое предположение и кое кто тут рядом сказал что у меня нет вкуса :-D А я вот нутром чую что красный будет к месту. Только наверное юбка будет слишком глаза мозолить.
Джинсы тоже хороши :approve:
А черный я и сама сомневалась. Померяла с черными летними брюками и юбкой - ну чего то не хватает. Ещё и отттенки черного такие теплые какие то у меня.
Бриджит
Автор темы

#10 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 20:42

Наверное сочетание с джинсами и ярко красной сумкой будет самое то
Бриджит
Автор темы

#11 Filadelfia_roll » Вс, 19 февраля 2012, 20:44

варда, коричневого слишком много. надо узкую недлинную и правильного оттенка.
и с чем-то в поддержку.
с белым на мой взгляд очень уж как то по круизному...совсем кэжл.
Filadelfia_roll

#12 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 20:46

monroe писал(а):варда, коричневого слишком много. надо узкую недлинную и правильного оттенка.и с чем-то в поддержку.
ну найди что нибудь ............какой оттенок? более холодный? я честно говоря не верю, что коричневый и синий будут сочетаться, но мне надо это увидеть. Визуально может быть все и ок.
Бриджит
Автор темы

#13 Filadelfia_roll » Вс, 19 февраля 2012, 20:49

да, коричневый - цвет горького шоколада. или цвет "венге".
но надо быть внимательной с аксессуарами и обувью.
конечно - синяя в горох блузка, белая юбка и красные босоножки - это классика голливуда.
но там своя засада - не цитировать дословно.
Filadelfia_roll

#14 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 20:53

monroe писал(а):да, коричневый - цвет горького шоколада. или цвет "венге".
но они же тёплые....... :unsure: , а синий холодный.
monroe писал(а):синяя в горох блузка, белая юбка и красные босоножки - это классика голливуда.
я бы выбрала красными либо ремень либо сумку , а с туфлями даже не знаю....наверное оставила бы белыми
Бриджит
Автор темы

#15 СТ » Вс, 19 февраля 2012, 20:57

Варда-Сахара, не, горький шоколад он тем и хорош, что он скорее холодный или нейтральный...
к синему он правда отлично подойдет - надо только интенсивнойть одинаковую (синего и шоколадного) и степень холодности. Там приложишь - поймешь.
У меня вот юбка темно-синяя в белый мелкий горох - подобрать труднее :-D
СТ

#16 Stella » Вс, 19 февраля 2012, 21:00

Варда-Сахара писал(а):Stella, вот ждала как раз таки что кто то предложит красный!
честно, я бы сама не додумалась, пока бы не увидела на фото сочетание... но это будет аля-красотка))))))
Варда-Сахара писал(а):Наверное сочетание с джинсами и ярко красной сумкой будет самое то

да, красная юбка как-то слишком)) Или белые брюки и красная сумка)) И красный ремень.. но его наверное не будет видно. Вообще белое с красным очень гармоничное сочетание.
что коричневый и синий будут сочетаться, но мне надо это увидеть.
коричневый синим вполне могут сочетаться, но коричневый должен быть более песочным.... а бежевый с сине-голубым - это же классика вообще, у какого то из Людовиков было любимым сочетанием.
Спойлер
Изображение
Изображение
тут правда бирюзы больше
Спойлер
Изображение
это конечно не одежда, а пример сочетания
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

#17 СТ » Вс, 19 февраля 2012, 21:02

ой, а под твою блузку я б похулиганила с лимонным цветом :-D холодным. это вместо красного - как альтернатива.
СТ

#18 Stella » Вс, 19 февраля 2012, 21:05

Контрастность - использование ярких и сочных цветов противоположных в цветовом круге. По мнению психологов, именно творческие люди предпочитают контрастность в одежде. По результатам опросов выяснилось, что они предпочитают всего три пары цветов: фиолетовый и желтый; оранжевый и синий; красный и зелёный. Правда ярко и креативно? Многие такой креатив считают безвкусицей. Это не так! При правильном сочетании оттенков, например: изумрудный и алый, вы будете выглядеть стильно. Если внешность и фигура не позволяет носить контрастную палитру, то попробуйте сочетание небесно-голубого, светлые тона коричневого с сиреневым.
Изображение
http://lifor.ru/stil/kak-nayti-svoy-stil/2/20.html

как раз синий противоположен коричневому :wink:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

#19 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 21:07

Stella писал(а):коричневый синим вполне могут сочетаться, но коричневый должен быть более песочным.... а бежевый с сине-голубым - это же классика вообще
для меня это ближе к пастельным тонам, а пастельные между собой любые сочетаются. У меня же такой яркий цвет денима
Бриджит
Автор темы

#20 Stella » Вс, 19 февраля 2012, 21:08

вот я как раз люблю контрастные сочетания... это конечно про одежду, я понимаю, но смотрите какую оббивку для дивана выбрала :grin:
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

#21 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 21:09

СТ писал(а):ой, а под твою блузку я б похулиганила с лимонным цветом холодным. это вместо красного - как альтернатива.
ну очему именно "вместо"? Я вообще собираюсь несколько вещей подобрать. Белая и джинсовая юбки и так есть, красная сумка тоже, осталось подобрать правильный тон коричневого.
Лимонный? :unsure: вообще летом будет наверное очень даже ничего. Надо поискать что то в тон
Бриджит
Автор темы

След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей