Волшебные камушки

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 ScherNatUr » Чт, 2 июня 2011, 19:47

:grin:
Изображение
ScherNatUr
Автор темы


#321 Ле » Вт, 11 октября 2011, 11:12

Красотаааа. :roll:
А там серебро или белое золото, его развелось сейчас.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 5 месяцев

#322 Ольга Совякина » Вт, 11 октября 2011, 12:18

Ле писал(а): белое золото
золото :yes:
серебро ...серее :smile: Да и не станут делать такие ювелирные изделия с серебром-маятно и невыгодно будет.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: я знаю-я читала

#323 Ле » Вт, 11 октября 2011, 12:30

Ольга Совякина писал(а):серебро ...серее
Да по фотографии трудно определить.
Ольга Совякина писал(а):Да и не станут делать такие ювелирные изделия с серебром-маятно и невыгодно будет.
Да нет, встречала интересные вещи где гранат именно в серебре. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 5 месяцев

#324 Ольга Совякина » Вт, 11 октября 2011, 12:31

Ле писал(а):встречала интересные вещи где гранат именно в серебре.
:smile: А цена все равно была как за золото?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: я знаю-я читала

#325 Ле » Вт, 11 октября 2011, 12:44

Ольга Совякина, точно что меньше. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 5 месяцев

#326 Ольга Совякина » Вт, 11 октября 2011, 12:51

Просто в ювелирном деле золото практичней. У многих есть реакция на металлы( серебро в том числе). Золото же нейтрально и неаллергенно( если можно так сказать).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: я знаю-я читала

#327 Ле » Вт, 11 октября 2011, 12:55

Ольга Совякина писал(а):У многих есть реакция на металлы( серебро в том числе). Золото же нейтрально и неаллергенно( если можно так сказать).
Я от некоторых слышала, что не могут носить серебро, а от некоторых - что золото. А в ювелирке ведь не чистое золото, а сплав.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 5 месяцев

#328 Ольга Совякина » Вт, 11 октября 2011, 13:00

Ле писал(а): а от некоторых - что золото
:huh:
:dont_knou: золото нейтрально, там формула и вообще :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: я знаю-я читала

#329 Ле » Вт, 11 октября 2011, 13:08

Ольга Совякина писал(а):золото нейтрально, там формула и вообще
Так это же не чистое золото, а сплав, проба и указывает, сколько там золота: http://dragocenno.com.ua/zoloto/probyi-zolota.html
Вот еще про золото:
Считается, что золото - очень «сильный» металл, который подходит творческим, энергичным людям и просто противопоказан скупцам и бездельникам. Бытует мнение, что золотые украшения не стоит носить маленьким детям, гипертоникам и людям с неустойчивой психикой, склонным к агрессии.
Несмотря на все положительные свойства золота, чрезмерное увлечение украшениями из него может быть небезопасно для здоровья. Причиной неприятностей чаще всего становятся золотые кольца. Дело в том, что на руке находится множество чувствительных точек, стимуляция которых отвечает за работу определенных органов. Бытует мнение, что длительное ношение обручального кольца на безымянном пальце может усиливать проявления мастопатии и заболеваний эндокринных желез. Золотое кольцо на среднем пальце иногда способствует развитию атеросклероза и радикулита, а на мизинце - воспалению двенадцатиперстной кишки. Впрочем, чтобы избежать столь неприятных последствий, не обязательно отказываться от любимых украшений. Достаточно время от времени давать пальцам хорошенько отдохнуть от золотых «объятий».
Спойлер
http://www.beautyinfo.com.ua/m0c3i903.html
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 5 месяцев

#330 Nilstear » Вт, 11 октября 2011, 14:17

Шена писал(а):только там наверно стекляшки были - вряд ли натуральные камни
цвет темнее и холоднее - а форма точь в точь
стекло и стразы как раз смотрятся светлее... мог быть и гранат, но не фирменый, а реплика.
Ольга Совякина писал(а):красотища, только вот КУДА надевать-то
да ты вроди верхней части тела не лишена :unsure: :hi-hi:
про "как вдарить" меня на поиски подвигло :shock: - щас выдам (зри у Скво) :-D
Спойлер
Изображение
... мощный энергетический удар гарантирован формулой заклинания :sorcerer:
Ле писал(а):А там серебро или белое золото
я тоже подумал было... а потом сообразил, что не в цену... вот если бы рубин или шпинель.
Ле писал(а):Да нет, встречала интересные вещи где гранат именно в серебре.
:smile: они в рифму идут. по общей энергетике эгрегориальной какбэ... :?
Ольга Совякина писал(а):Золото же нейтрально и неаллергенно( если можно так сказать).
Золото - металл тяжёлый и активный (стороящий)... подавляющий немножко.
далеко не всякий камень в нём хорош :no: поэтому "белые золоты" и придумали...

Блог ювелира Арье Тамира (фото его работ - оттуда)
Спойлер
Изображение
Изображение
Nilstear

#331 Шена » Вт, 11 октября 2011, 20:21

Nilstear писал(а):Блог ювелира Арье Тамира (фото его работ - оттуда)
балдеж какой :roll: :roll:
Шена

#332 Nilstear » Вт, 11 октября 2011, 21:09

Там ещё набрёл ^^... тут уж даже я балдею :nine_sky:
Но эти шедевры д.быть неподьемно дороги... :eek:
Спойлер
даже думал их от соблазнов куданить унести...
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nilstear Вт, 11 октября 2011, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Nilstear

#333 Шена » Вт, 11 октября 2011, 21:12

дракончики с изумрудами -чудо :roll: :roll:
Шена

#334 Ольга Совякина » Ср, 12 октября 2011, 4:36

:roll: экзотика кака :roll:
у-тю...какие лапки :cry: прямо умиляюсь.Кстати очень люблю прямоуголняе камни, есть у меня кольцо старинное, бабушкино. Просто чистый прямоуголный камень- оправы почти не видно :roll: мое любимое.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: я знаю-я читала

#335 Ле » Ср, 12 октября 2011, 17:46

Nilstear писал(а):тут уж даже я балдею
:smile: Присоединяюсь. Здорово.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 5 месяцев

#336 Nilstear » Сб, 15 октября 2011, 20:20

Ольга Совякина писал(а):Кстати очень люблю прямоуголняе камни, есть у меня кольцо старинное, бабушкино. Просто чистый прямоуголный камень- оправы почти не видно мое любимое.
Что за камень? какого цвета, что-то об его происхождении..?

Оправа это вообще штука такая двоякая :unsure: Совсем без оправы камни бывают, носят, вон - те же нефритовые колечки, но... сложные огранённыее композиции требуют упругой связки. Если это, конечно, не горки, пластинки, образцы...
Металл облагораживает камень, но и придаёт свой ингридиент, далеко не всегда соответствующий отношению камень + человек.
Спойлер
С благородством "благородных (драгоценных)" металлов тоже исторически неоднозначно. Это сейчас есть шаблон, что благородный металл, это если кратко, то слабоподверженный действию кислот. А во времена древние драгоценными были и железо и медь :hi-hi:

Про золото рассказала Ле, серебро тоже не всем подходит, платина, как я слышал, кажется надменно-холодной, чужой...
Про таинственный металл "орихальк" додумала Блаватская. Скорей всего это "тусклое золото" - испорченный телефон.
Гномий мифрил это, имхо, помесь кевлара с акрилом :tomatos: а зрбайт слишком уж радиоактивен и трудно-извлекаем :crazy:
[spoilerгастроэнтерологический эффект сомнителен...]http://dish.1001chudo.ru/news_15.html

На Двадцатом японском «Интерфексе», проходившем в Токио, одна из азиатских фармацевтических компаний - «Цукиока» - продемонстрировала сердцеобразные съедобные золотые куски. Представители организации утверждали, что съедобные пластинки из чистого золота помогают освежать человеческое тело.
Другой золотой продукт представила швейцарская компания «Delafée»: на плитки шоколада и фигурные конфеты вручную нанесены хлопья 24-каратной золотой фольги.
Эти и другие производители использовали золото как самый низко аллергенный продукт. Правда, стоимость пластин из чистого золота и шоколадных конфет вместе с ним зашкаливает за все мыслимые границы. Так что «освежиться» удастся далеко не всем, да и рискнут съесть купленное золото немногие.
Самое удивительное, что есть страны, в которых золото едят все: и богатые, и бедные. Индия, например, является самым крупным потребителем золота в продуктах питания в мире, ее жители съедают в год 12 тонн вещества. Чтобы побить этот рекорд, европейцам понадобится много времени.[/spoiler]
Nilstear

#337 Ольга Совякина » Вс, 16 октября 2011, 5:50

Nilstear писал(а):Что за камень? какого цвета, что-то об его происхождении..?
Большой и чистый горный хрусталь :smile:
Происхождение- купили в начале 20 века. Оправа-серебро, сделана так что она под камнем. Я его тут переделывала, там мне дизайн вроде сохранили. но качество :no: .Но мне в принципе пофигу, главное чтобы похоже было- это же просто память. Видеть на старых картонках бабушку и потом на своей руке это кольцо :roll:
Вот у меня есть ее первое обручальное кольцо, золото красное еще с приисков сибирских. Оно страшненькое и распиленное. Хочу переделать как память уже для племянницы(единственного потомка женского рода :-D от первого бабушкиного замужества). Так еще и камешек есть немаленький, зеленый, думаю что не изумруд- слишком светлый...огранка та еще :no: Чувствую вложусь в это кольцо по полной- а ЧТО делать- долг перед памятью обязывает :-D
Все фамильное барахло в виде цацек, рушников, скатертей домотканных, книг, фаянса-фарфора, столового серебра и фотографий - все у меня как у кладовщика. Ценности все это думаю не слишком великой, просто накопилось и про каждую вещь есть СВОЯ история :smile: Пора распределять по потомкам.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: я знаю-я читала

#338 Nilstear » Вс, 30 октября 2011, 2:24

Ольга Совякина писал(а):Но мне в принципе пофигу, главное чтобы похоже было- это же просто память. Видеть на старых картонках бабушку и потом на своей руке это кольцо
К хрусталю у меня отношение такое... никакое :mellow: Особенно в - оправе. Энергетики лично человека владельца хрусталь, как крупный кристал, может захватывать минимально. В породе бывают чудесные, искристые друзы, даже микроскопические :wub: Заглянешь в пещеру, а там полно снега...
Ольга Совякина писал(а):Так еще и камешек есть немаленький, зеленый, думаю что не изумруд- слишком светлый...огранка та еще
Огранку можно изменить, сделать более художественной, особенно если камень больше полукарата (с маленьким совсем возиться и опасно и без толку). Изумруды бывают оч. светлые, но скорей всего, если большой это из оливиновых... хризолит \ перидот. Хотя тоже надо знать историю приобретения - так по описанию не скажешь.
Спойлер
Про хризолит
По армянским верованиям X-XII веков, если долго смотреть на хризолит, то улучшается зрение. Он полезен при проказе, а если его истолочь и приложить к глазам, то он уймет чесотку глаз. Вьетнамская медицина считает, что зеленый оливин-хризолит полезен при заболеваниях печени и успокаивает раздражение. В Европе хризолиту приписывали способность уберечь от неразумных поступков и делать человека мягким и поэтичным. Считали, что он дарует владельцу любовь и мир, гармонию в семье и нерушимость домашнего очага и способствует семейному счастью. Элифас Леви сообщает, что он хорош для тех, кто родился под знаками Льва и Стрельца. Их он охранит от врагов и злых духов, подарит удачу во всех делах, а в мужчинах он возбудит страсть. По данным авестийской школы астрологов, хризолит связан с любовью и миром, он открывает человеку тайны эзотерической информации, дает способность распутывать сложные дела и одерживать победы в судебных процессах. Это камень адвокатов.
Это просто роняет:
Приобретать его рекомендуется в двадцать восьмой день лунного месяца.
:eek:
Страничка забавная - микрофотографии песчинок^^
*
Вот такой он - хризолит (размер, наверно, миллиметра 2-3) :hi-hi:
Изображение
*
Изображение
Nilstear

#339 533813 » Сб, 5 ноября 2011, 15:08

Nilstear
Вы 04 июни отправляли фото,это тальк?Или какой,интересуют,меня ещё агальматолит интересют
533813
Я новенький...
Сообщения: 2
С нами: 12 лет 4 месяца

#340 Nilstear » Вс, 6 ноября 2011, 13:27

533813 писал(а):Вы 04 июни отправляли фото, это тальк?
Скорей всего - да. Хотя "определение минералов по фото" - неблагодарное занятие :smile:
Я сам держал тальк в руках, немного в разных проявлениях. Считаю, что похож :yes:
533813 писал(а):меня ещё агальматолит интересют
Он же - мыльный камень...
Агальматолит (от греч. ágalma, род. п. agálmatos — украшение, статуя и líthos — камень) также называют бихарит, восковой камень, жировик, картинный камень, кореит, пагодит.
Согласно древним легендам агальматолит обладает лечебными свойствами и имеет способность к лечению различных заболеваний имеющих ревматический характер. В древности кочевники, чтобы снять боль и напряжение в спине прикладывали агальматолит к больному месту.

Агальматолиту приписывают различные магические свойства. Например, считается, что он улучшает интуитивное восприятие, расширяет сознание и способствует развитию способностей – гипноз, телекинез и телепатия.
Спойлер
Другие названия
Аголит, бихарит, восковой камень, геммагуя, горшечный камень, жировик, картинный камень, кореит (корейский агальматолит), лардит, ледяной камень, мыльный камень, образный камень, пагодит, фирурный камень, фудзянский жад.
С какой стороны вас агальмотолит интересует?
Используется в производстве низкотемпературных смазочных веществ. "Усиления телепатических способностей" - вряд ли... :no:
Боль действительно может "вытягивать" (надо знать материал). Так же может обладать седативным (усыпляющим) эффектом.
Nilstear

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя