Золотые слова ФДК...

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Чт, 16 декабря 2010, 11:06

Иногда настолько классно кто-то что-то скажет на форуме, что невероятно жаль, когда подобные золотые слова уходят со временем в никуда.
Давно хотела собирать такие высказывания.
Начну сегодня с Антеля. Во-первых, у него ДР, а во-вторых, действительно хорошо сказал))

P.S. Флудерастов предупреждаю сразу_____убивать буду без разговоров.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#61 Deri » Чт, 20 декабря 2012, 12:37

Симашк писал(а):Как говорит наша детсадовская воспитательница:"По тому, во что играют дети в понедельник - сразу понятно, чем занимались родители в выходные..." :-D :grin:
Deri

#62 Nadin » Сб, 22 декабря 2012, 15:25

Скарлетт писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Я так понимаю, это вызывает привыкание.

У них к другому привыкание. К физическому и душевному комфорту и своей физической и психологической СИЛЕ. Быть слабым, чувствовать себя слабым и в руках Господа - ни-ни.
Если человек походит голодным , больным и бездомным, на последних резервах выживая, то , оказавшись в условиях благодатных, он будет если не счастлив, то во всяком случае радостен. Если у него большой опыт и правильные прицелы, вера, ощущение Бога, то он и физическую немощь и психическую слабость не станет воспринимать как крах. Если же привыкание к комфорту сильное и становится точкой опоры, то при любом дискомфорте будет не перенос точки опоры на высшее и принятие этого, как данного Богом способа существования твоего "я" в данный момент, и признания справедливости и правильности этого, а желание сразу закинуться колёсами и ликвидировать этот дискомфорт, слабость, немощность - потому что преодолевать это самостоятельно тяжело, для этого надо глаза вверх устремить и смирить гордыню и вожделение, что не для всех возможно при привычке чувствовать себя в силе.
Nadin

#63 Napalm » Ср, 2 января 2013, 13:34

:-D
СТ писал(а):легкая степень чиканутости делает нас практически неуязвимыми
/viewtopic.php?f=3&t=49654
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#64 Deri » Сб, 5 января 2013, 23:48

С НФ

Сущева Клара писал(а): Раньше я считала, что бог сам разберется с теми, кто не по его законам живет, типа - "Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет."(с) А теперь понимаю, что бог - это я, он, она, другие люди. И не придёт никакой бог со стороны, мы и есть боги, и надо помогать другим людям, а не считать, что жизнь сама когда-нибудь их чему-то научит, а самим в это время "строить коммунизм в одной отдельно взятой" душе.
Людям пассивным - помогать становиться активными, глупым - умными, безнравственными - нравственными. Переводить энергию в действия, короче.
Deri

#65 Napalm » Пн, 7 января 2013, 10:23

:smile:
Скарлетт писал(а):Я вот тут думала, что интернет всё-таки, как возрождение эпистолярного жанра при общении, великая вещь - иначе люди бы совсем замкнулись на себе, и думали, что только у них бывают размышления, мысли, чувства глубже тех, что прилично выносить "наружу", а остальные - это просто ходячие фасады с глубиной души на пол-лопаты.
/viewtopic.php?f=14&t=49724
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#66 Nik » Пт, 11 января 2013, 1:17

Скарлетт писал(а):
Спойлер
Спрятало, разумеется. С какого я буду себя наизнанку выворачивать. Я это делаю всё реже, поскольку моя изнанка не всегда понята бывает. Зато даёт возможность ударить побольней, а оно мне надо? То есть, ничего страшного, конечно, и пофиг по большому счёту, но зачем? :)
Хотя, безусловно, алкоголь увеличивает эмоциональность. Это да. Но опять же, зачем? Эмоциональность - способ выражения чувств, если нет необходимости их выражать, не нужна и эмоциональность, это художественные средства, краски, для передачи чего то миру в наиболее ярком и образном виде. Если передавать не хочешь, то они и не нужны. Чувства для собственного использования в эмоциях не нуждаются; это средство для использования "вовне", "наружу". :)

Спойлер
И Марк, я напилась пару раз в честь нг, так что уж не безгрешна в этом смысле. :) Но больше не хочу. :-D
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=1934568#p1934568
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#67 прав » Пт, 11 января 2013, 2:12

Дежанейров писал(а):вечером пороюсь...в архивчике, есть там ценные посты, Антель сам в шоке будет...
,не там,где я ему хвост отрывал ? :huh: :rzhach:
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 261
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#68 Napalm » Пт, 11 января 2013, 13:54

Очень просто, ясно и в точку сказала Пух о людях, которые вроде бы любви и романтики хотят, мечтают об этом, грезят, а самих постоянных повседневных отношений нет.
То есть речь шла об идеалистах.
Пух писал(а):То,что Вы обьясняете, это как желание всегла кушать, но не мыть тарелки. Одеваться, но не стирать одежду.ПонимЭ?
/viewtopic.php?f=14&t=49724&start=405
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#69 Napalm » Пт, 15 марта 2013, 11:03

Скарлетт писал(а):Власть - это когда сами приходят и у ног садятся, а не когда надо держать. Настоящая власть, я имею в виду. Потому что когда держат силой - человек слаб, и рано или поздно будет ситуация, что он может этой силы лишится.
С энергией-любовью, Духом божественным это практически невозможно, поскольку сила не в самом человеке, а извне, он в ней находится, находясь в потоке божественной энергии.
/viewtopic.php?f=14&t=51263&p=1986370#p1986370
:smile:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#70 Nilstear » Вс, 7 апреля 2013, 20:53

Ярогор писал(а):Agnea, умение попасть в глаз не является однозначным подтверждением умения мыслить.
/viewtopic.php?p=2001469#p2001469
Nilstear

#71 Filadelfia_roll » Пн, 3 июня 2013, 14:15

Filadelfia_roll писал(а):
"Жопа" закончилась?

Я пришла сюда в момент ж* (правда на подъеме из неё - тогда мне так казалось )
Она повторялась периодически в период пребывания здесь.
Она повторялася периодически в период непребывания здесь.
И сечас она же тоже со мной

Я не поумнела.
И почти не изменилась.
Если и изменилась, то слабо и кажется мне, что не в лучшую сторону, хотя и надеюсь, что в лучшую
И до меня смутно начинает доходить, что это не ж*, а просто судьба и/или характер (карма?)
Filadelfia_roll

#72 Napalm » Вс, 13 октября 2013, 11:08

Марк писал(а):Бог не личность. Не огромный дед с белой бородой. Молитвы не нужны Безличностному началу. Они необходимы самому человеку. Потому что возвышают его душу. А человек поднявшись на ступень более высоких вибраций, сможет срезонировать с безмолвным Божественным.
:ugu:
/viewtopic.php?f=1&t=54045&start=45#postform
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#73 gala1253 » Пн, 14 октября 2013, 8:30

Рина Август писал(а):Знаете, Марк, женщина не должна быть умной, она должна быть неглупой.
По телевизору показывают жуликов! Ну чем я хуже?!
gala1253
Аватара
Сообщения: 188
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Золотые слова ФДК...

#74 Stella » Вт, 25 марта 2014, 3:03

Скарлетт писал(а):Вообще, с печалью хочу констатировать, что тема Украины - это "Дом-2" для скучающих россиян с повышенной тревожностью.
/viewtopic.php?p=2268892#p2268892
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • -2

Re: Золотые слова ФДК...

#75 Nik » Вт, 25 марта 2014, 4:23

Stella писал(а):
Скарлетт писал(а):Вообще, с печалью хочу констатировать, что тема Украины - это "Дом-2" для скучающих россиян с повышенной тревожностью.
/viewtopic.php?p=2268892#p2268892

И одна только "украинкая Скарлетт О'Хара" тут делом зянята. Мешки ворочает и землю пашет на фазенде ФДК, как "Рабыня Изаура" "Унесённая ветром".
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

  • 1

Re: Золотые слова ФДК...

#76 scarly » Пт, 28 марта 2014, 21:54

СТ писал(а):наверное, некоторым нельзя "затыкать рот", иначе они захлебнутся в собственном г-не… чисто из человеколюбия надо давать выговариваться. Но копаться в выговоренном, наверное, не обязательно
scarly

Re: Золотые слова ФДК...

#77 scarly » Пн, 19 мая 2014, 12:33

(12:20:20) Dmitrig: Findling, когда есть куча фактов, гора цветных стёклышек. И ты из этих стёклышек выбираешь те, которые тебе нравятся. Складываешь их в логичный для тебя узор. Складывается некая система, которая тебе кажется завершённой. Логичной и законченной. Отсюда ложное чувство, что ты чего-то познал, какую-то глубину и прочее. А на деле - 99% стёклышек остались неиспользованными. И они никогда не станут частью твоего узора, ты их будешь фильтровать на протяжении всей жизни. И получать эйфорию лишь от тех моментов, которые дополняют или подтверждают твой скудный узор. Подпитывая свою собственную ложь самому себе. Утверждаясь в жёсткости своей картины мира, которая даёт тебе ощущение контроля, познаний и причастности к великому.

(12:30:24) Dmitrig: Знание Причинно-следственных связей дают более масштабную картину мира. Более глубокое понимание проблем и достоинств.
И человек цепляясь за это, ( ну это по сути гордыня) вместо преодоления и движения дальше, начинает упиваться вариациями на тему этого своего глубокого Понимания\Величия. И в какой-то момент информация становится фальшивой...

Я похожую мысль высказывал в одном из своих покаяний по поводу матрицеведения


(12:30:24) Dmitrig: Знание Причинно-следственных связей дают более масштабную картину мира. Более глубокое понимание проблем и достоинств.
И человек цепляясь за это, ( ну это по сути гордыня) вместо преодоления и движения дальше, начинает упиваться вариациями на тему этого своего глубокого Понимания\Величия. И в какой-то момент информация становится фальшивой...
Я похожую мысль высказывал в одном из своих покаяний по поводу матрицеведения

(12:31:09) Dmitrig: православная прозорливость сильна тем, что защищена смирением и борьбой с прелестью
(12:31:18) Dmitrig: т.е. основа - смирение
(12:31:47) Dmitrig: но та же прозорливость в гордой душе превращается в ложь, искажаясь гордыней
(12:32:28) Dmitrig: видимо, в какой-то момент человек информацию от Бога заменяет своей моделью. Потому что начинает видеть Бога в себе.
(12:32:40) Dmitrig: Элизоподобие и Марфизм
scarly

Re: Золотые слова ФДК...

#78 Марианна » Ср, 2 июля 2014, 12:28

Скарлетт писал(а):К сожалению, на практике многие для себя выяснили, что сильно любить что-то одно - это означает сильно агрессировать к чему-то другому.
Марианна

Re: Золотые слова ФДК...

#79 Miris » Ср, 2 июля 2014, 17:12

Марианна писал(а):
Скарлетт писал(а):К сожалению, на практике многие для себя выяснили, что сильно любить что-то одно - это означает сильно агрессировать к чему-то другому.
сильно = страстно http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=21&t=57188
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Золотые слова ФДК...

#80 scarly » Чт, 10 июля 2014, 0:38

oldsatana писал(а):"Гламур" - это когда жлобье реализует свои ценности. Как в феодальном обществе копировало дворянство. В капиталистическом - копирует купечество. Имитируя "элиту" сообразно эпохи. И в любой эпохе со стороны этой элиты к этой прослойке было пренебрежительное отношение - именно как к подделке.

В любом случае выглядит подделкой, поскольку УСЛОВИЯ, следствия жизни такой "элиты", для них становятся ценностью-ЦЕЛЬЮ, критерием.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей