Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит
Автор темы


#81 Pine » Ср, 17 февраля 2010, 1:33

Stella писал(а):Эсти Лаудер должна быть хорошей.
Она дороже,и тонал.крема мне не подходят.А клиник я пользуюсь много лет,но я никогда не смотрела состав,может они там гормонов намешали,надо посмотреть,хотя что мне это даст.в моем возрасте уже все равно :grin:
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 47
С нами: 16 лет 3 месяца

#82 Pine » Ср, 17 февраля 2010, 1:39

Птица писал(а):Аhava кто-нибудь пользовался
Крем,мне как-то не подошел,а вот маска для тела с грязью,понравилась.
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 47
С нами: 16 лет 3 месяца

#83 Pine » Ср, 17 февраля 2010, 1:45

Stella писал(а):Канада внушает доверие.
Я сейчас посмотрела на тюбик,написано сделанов Бельгии,а другой в США. :smile: Сейчас все так не понятно.
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 47
С нами: 16 лет 3 месяца

#84 Stella » Ср, 17 февраля 2010, 2:33

Pine писал(а):
Stella писал(а):Эсти Лаудер должна быть хорошей.
Она дороже,и тонал.крема мне не подходят.А клиник я пользуюсь много лет,но я никогда не смотрела состав,может они там гормонов намешали,надо посмотреть,хотя что мне это даст.в моем возрасте уже все равно :grin:
в рейтинге на 120 месте, но некоторые продукты 3 поколения... это я сначала написала, а потом решила все таки проверить, прежде чем советовать.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#85 Pine » Ср, 17 февраля 2010, 6:11

Stella, Спасибо за рейтинг,очень интересно,я часто пользуюсь косметикой,но не знаю из чего она состоит,вот сейчас,перед сном намазалась ceramide ,мне пробник в магазине дали,там10 капсул было,кожа сразу лучше становится,я подозреваю это коллаген,пойду посмотрю :smile:
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 47
С нами: 16 лет 3 месяца

#86 Бриджит » Ср, 17 февраля 2010, 9:45

Pine писал(а):clinique
я пользуюсь только их декоративкой - гипоалергенна и качество супер. Ни к чему нет претензий - ни к туши ни к блеску ни к ещё чему либо.А вот кремы у них не очень.
Stella, спасибо за рейтинг
Бриджит
Автор темы

#87 Бриджит » Ср, 17 февраля 2010, 10:26

Stella,
А ты случайно не знаешь где покупать в сети продукцию Сибпланта? У нас в городе может и есть -но найти сложно, это уж точно. Торговые сети завалены Лиераком, Виши, Янсенном и тд :wacko: Мирра люкс продают прямыми продажами, а вот о сибпланте не слышала. Кстати о рейтинге: в Москве есть хорошая знакомая - прапсихолог. Ей правда 60 лет, но она выглядит на все сто, так вот она мне 2 года назад сказала что самую лучшую косметику в мире делают в России - только так и не могла назвать фирму, запамятовала говорит, но знаю точно что в Сибири. Я тогда ей как то не очень поверила - сама она какими то японскими кремами пользовалась :smile: Так вот я думаю что она имела ввиду Сибплант, сегодня ей позвоню - узнаю.
Бриджит
Автор темы

#88 Nadin » Ср, 17 февраля 2010, 12:35

Варда,

а где ты заказываешь гиалироновую кислоту? ССылочку не дашь? А я тут облазила немецкий инет, все либо уже в кремах неизвестных, либо в капсулах с непонятной концентрацией.

на сегодняшний день решила купить что попроще и понатуральней типа Шеллера и добавить туда кислоты, или попробовать Eucerin серию Hyalironik, вот только не уверена я... Интересно было бы попробовать эту сибирскую косметику, (если это она)
Nadin

#89 Stella » Ср, 17 февраля 2010, 13:12

Варда-Сахара писал(а):А ты случайно не знаешь где покупать в сети продукцию Сибпланта?
Варда-Сахара писал(а):в Москве есть хорошая знакомая - прапсихолог. Ей правда 60 лет, но она выглядит на все сто, так вот она мне 2 года назад сказала что самую лучшую косметику в мире делают в России - только так и не могла назвать фирму
Я тоже раньше не слышала про эти фирмы, думаю в гугле можно найти, если она есть в продаже.
И может это все таки фирма с третьей позиции?
1. Научное Косметологическое Общество; (НКО; Рецепты Децины А.Н., подготовлены к выпуску) (Россия)
2. Сибирский центр биоинженерных исследований и разработок «СИБПЛАНТ», ООО; (СИБПЛАНТ; Рецепты Децины А.Н., подготовлены к выпуску) (Россия)
3. Живая косметика Сибири, ООО (Россия)
так как, первые 2 позиции только подготовлены к выпуску, хоть было это в 2006 г.
еще я подумываю, что возможно рейтинг не в полной мере объективен, так как первое место занимает та фирма, которой и предоставлен рейтинг))
Спойлер
Научное косметологическое общество является реальной некоммерческой организацией, основная деятельность которой направлена на повышение уровня знаний в области научной косметологии разработчиков, производителей и потребителей косметических средств, а также практикующих косметологов и лиц, занимающихся реализацией косметических препаратов. С этой целью (начиная с 2003 г) мы ежегодно издаем сборник "Путеводитель по косметике", постепенно наращивая как количество рассматриваемых препаратов, так и число критериев для их оценки.
В представляемом вашему вниманию третьем издании сборника "Путеводитель по косметике" приводятся критерии химизации, номера поколений 1604 препаратов (328 фирм), устанавливается рейтинг натуральности продукции 160 фирм - производителей косметических средств, а также вводится новый критерий - питательная активность препаратов. Аналогичные критерии используются для анализа косметических средств, в составе которых не указывается наличие воды (139 препаратов).
источник

И еще, когда читаешь состав продукта, то ингредиенты размещаются по мере убывания.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#90 Бриджит » Ср, 17 февраля 2010, 15:14

Stella писал(а):И может это все таки фирма с третьей позиции?
не совсем так, с третьей это Живая косметика Сибири - вот
http://www.kosmed.ru/?cat=3&sid=2
А вот тот самый СИБПЛАНТ, тут есть только сыворотки, как я понимаю ничего другого они пока не производят: http://www.ezdorovie.ru/katalog/products/kosmetika/ipso-100-naturalnye

Но в итоге как я поняла это разные фирмы одной лаборатории.

Птица гиалуронку покупала здесь: http://www.aroma-beauty.ru/catalog/4412.htm
Бриджит
Автор темы

#91 Бриджит » Ср, 17 февраля 2010, 15:20

Stella писал(а):еще я подумываю, что возможно рейтинг не в полной мере объективен, так как первое место занимает та фирма, которой и предоставлен рейтинг))
это вполне может быть, но я почитала отзывы на форумах домашней косметики - все в восторге. Одна дама пишет что после этих кремов её кожа отказывается принимать другие - они скатываются катышками, я вот думаю странно как то?
Бриджит
Автор темы

#92 Nadin » Ср, 17 февраля 2010, 15:52

Варда,

супер!!! Спасибо большое!!! :rose:
Nadin

#93 Tatiyana » Ср, 17 февраля 2010, 16:03

Девочки, спасибо большое за советы, ссылочки и рейтинги. :rose:
Есть ещё стараый рецепт экспресс маски, очень эффективный.
Обычный куриный белок. Нанести на лицо, дать высохнуть и подержать сколько есть времени.
Очень лифтингово.
( по нынешним временам может перепелиный и получше будет, не пробовала :smile: )
Tatiyana
Сообщения: 159
С нами: 18 лет 2 месяца

#94 Stella » Ср, 17 февраля 2010, 16:10

Варда-Сахара писал(а):Одна дама пишет что после этих кремов её кожа отказывается принимать другие - они скатываются катышками, я вот думаю странно как то?
может это косметика из сети прямых продаж, а они там как сектанты становятся :-D или морда коржом взялась :-D
я на таких артисток насмотрелась за не сильно долгое время работы с косметикой)))) Помню одна мне выдает, что данный крем для лица плохой, так как щипет глаза... ну я и спросила, а как крем для лица вам в глаза попадает :-D оказывается она им полностью мазалась))))

Скорее всего тетка та купила какой то крем с содержанием фруктовой кислоты, а они имеют свойство отшелушивать верхний слой клеток и получается эффект скатывания кожи, но это не крем "катается", а просто отмершие клетки эпидермиса, которые накопились. Еще момент, может та женщина не умывалась в придачу и не пользовалась скрабом, мы же не знаем всех факторов, которые предшествовали скатыванию крема(кожи). Проверено, что если если хорошо отшелушить кожу, то крема с фруктовыми кислотами не катаются :) Их обозначают как "АНА"
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#95 Тайли » Чт, 18 февраля 2010, 18:59

Stella писал(а):Взять ту же марку Elegance, там блески по качеству и виду на губах дадут фору любой раскрученной марке. А румяна вообще классные... а что им делать, стараются, чтоб удержатся на рынке
Я очень редко захожу в косметические магазины, но Вы меня заинтересовали этой маркой. Она в свободной продаже, т.е. без проблем в любом косметическом отделе можно найти? Или нужно знать грибные места? :-D
Тайли

#96 Бриджит » Чт, 18 февраля 2010, 21:44

Тайли писал(а):Или нужно знать грибные места?
Вот список грибных мест :-D Крутите вниз мышкой, там много городов.
http://www.elegance.ru/gde-kupit.html
Бриджит
Автор темы

#97 Тайли » Чт, 18 февраля 2010, 21:58

Варда-Сахара писал(а):Вот список грибных мест
Благодарю :yes:
Тайли

#98 Pine » Пт, 19 февраля 2010, 6:59

Птица писал(а):Девчата, а может кто-нибудь посоветовать, чем можно ребенка мазать после купания, кроме масла (чтобы впитывалось). Все эти детские крема тоже наверняка с консервантами(((
Сегодня купала ребятенка,и намазала кремом есть такая компания Burts bees,там есть для маленьких детей,натуральная,посмотрела крем бебе бее натурал.на 99.71%.Но почему то ее не продают в России,в Европе только во Франции и Англии.
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 47
С нами: 16 лет 3 месяца

#99 Ууууу » Пт, 26 февраля 2010, 10:30

Варда-Сахара,
Спасибо. А какой крем подойдёт для сухой кожи возле глаз и жирной около носа, щёк? Мне 28 февраля стукнет 28 лет УРЯЯ! Это символично. :approve: Ответь плиз.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 20
С нами: 14 лет 4 месяца

#100 Renata » Пт, 26 февраля 2010, 17:16

Варда-Сахара писал(а):есть прибор для ультразвукового массажа
Очень интересно!
Варда-Сахара,
А как он называется? Расскажите, пожалуйста поподробнее :smile:
Рената-граната
Renata
Аватара
Сообщения: 3
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей