Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит
Автор темы


Re: Косметика и не только

#2801 Бриджит » Пт, 8 июня 2018, 21:41

СТ писал(а):по сути японский ритуал и умывание гидрофильным маслом это то же самое
да, но у меня предубеждение, что оно хорошо не умоет))

Добавлено спустя 26 секунд:
СТ писал(а):я сегодня замахнулась на святое и купила шампунь глубокого очищения.
требую отчета после тестов :angel:
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2802 Gulya » Вс, 10 июня 2018, 18:17

Я недавно волосы мыла био-шампунем, случайно им в глаз попала, потом час глаз промывала, наверно, обожгла глаз :( , что это за био шампунь, если так обжигает :ninja: , есть детские шампуни "без слез", но там сульфаты, а у меня септик, сульфаты нельзя пользовать :(
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Косметика и не только

#2803 Сью » Вс, 10 июня 2018, 18:58

Gulya писал(а):что это за био шампунь, если так обжигает :ninja:
может, там эфирные масла.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Косметика и не только

#2804 СТ » Вс, 10 июня 2018, 20:37

Gulya писал(а):шампунь, если так обжигает
часто за био-шампуни выдают просто жидкое мало. Твердое - это обработка жиров гидроксидом натрия, и результат получаем твердое мыло, а если обрабатывают гидроксидом калия, то получают сили калиевые, а они - жидкие.
Так вот, калиевые соли дают бешеную щелочную реакцию. Я ими пользуюсь для нейстрализации гликолиевого пилинга - гораздо эффективнее специальных нейтрализующих гелей :-D
А слизистая глаз очень чувствительна на щелочность/кислотность. Отсюда рези и всё такое :(
СТ

Re: Косметика и не только

#2805 rimi » Пн, 11 июня 2018, 21:40

СТ, а можешь что-то об этом сказать?

https://www.shoppingtema.com/products/dr-jart-cic ... ass-color-correcting-treatment
rimi

  • 1

Re: Косметика и не только

#2806 СТ » Пн, 11 июня 2018, 23:47

rimi, ща гляну :smile:
растения как хауттюйния, или гуттуиния (лат. Houttuynia) :rzhach:

но состав не указан. И в инете нет. По сути видно, что коррекция идет по покраснениям: зелень убирает как раз красноту.
А вот что там за фильтры УФ (защита СПФ30 с физическим фильтром оксидом цинка даёт белесый оттенок, поэтому скорее всего это химические фильтры, что не ест гут), ну и за счет чего СС (силиконы скорее всего) и какой консервант (феноксиэтанол, раз парабенов нет, или всё-таки бензоат натрия?).
Вопросов много, надо состав смотреть.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Бриджит писал(а):требую отчета после тестов
отчитываюсь.
Ну вообще-то я оборзела и замахнулась на Вильяма нашего Щекспира, а именно на биозавивку своими золотыми руками.
Моя ведьма (парикмахер) еще в Доминикане и фиг знает когда вернется, а мне надо.
Вообще вся биозавивка - та же самая химическая, но активный ингридиент другой - не тиокислоты (которые разрушают связи внутри волоса), а что-то другое. Но тоже разрушительное. То есть хрен редьки не слаще для волоса и воняет паленым рогом иногда не меньше. Так что или надо знать состав, или внимательно читать что обещает производитель.
После долгих поисков и сравнения выбрала. Ни щелочей, ни тиокислот. Ну как бэ щадящая.
Спойлер
Изображение
купила же коклюшки (как сама себя завивала, не спрашивайте, это отдельная пестня с припевом).
В общем, экономия получилась 70% даже с дорогим набором. ДО этого был какой-то итальянския состав (хороший волос и завиток, но вонища месяц от мокрых волос) и японский (нет запаха, но волос гораздо хуже - портится). Всё было как бэ био, но фиг его знает, что там парикмахер накупил - иногда они экспериментируют.

Перед завивкой используют глубоко очищающий шампунь, чтобы смыть все остатки укладочных средств, ну и немного раскрыть волос. Купила случайно, пользовалась 2 раза. Очень довольна. Шампунь профессиональный, но есть небольшая упаковка - 300 мл, а остальные в основном 1л. Это мне на пару лет, учитывая, что он концентрированный, а очищающим шампунем мыть раз в 2 недели надо. Из вредного там, конечно, LSL, но там он и нужен. Зато консервант - бензоат натрия, и состав простой. В общем, рекомендую.
Спойлер
Изображение

Да, потом я буду его использовать при кератиновом восстановлении.
После окрасок/завивок надо восстанавливать волосы.
Поэтому - очищающий шампунь, потом маски/сыворотки с гидролизованным кератином. Но это в следующей серии :-D
СТ

Re: Косметика и не только

#2807 rimi » Вт, 12 июня 2018, 20:03

СТ писал(а):растения как хауттюйния, или гуттуиния (лат. Houttuynia)

а чего это тебе хуа... тьфу. :grin: фигня эта не нравится? :-D
rimi

Re: Косметика и не только

#2808 Бриджит » Вт, 12 июня 2018, 20:26

СТ, ну ты даешь :approve:
завивку коклюшками своими руками :approve:
я не решусь в жизни...
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2809 scarly » Вт, 12 июня 2018, 20:49

tiss77 писал(а):В-общем, я их даже два купила, случайно... по акции :? (со сроком годности - все в порядке, проверила ;))
Этот еще не пробовала:
Изображение
monroe, а такой не пробовала?

Импульсивная покупка у меня случилась, сама удивлена. Придется пользоваться :hi-hi:
Это белорусы делают.
Наверно, это все, что нужно знать об этой косметике.
Хотя, учитывая невысокую цену - вроде и ничего, мне их кремчик АЕ нравился, нежная текстура.
Но узнав страну-производителя, больше брать не стала - да и тот был не мною куплен.
scarly

Re: Косметика и не только

#2810 rimi » Вт, 12 июня 2018, 21:17

СТ, вот нарыла в нете . я не химик , но мне кажется что этот очень обширный список не прост :grin:


Спойлер
Centella Asiatica Complex (Madecassoside, Madeecassic Acid, Asiaticoside and Asiatic Acid): Helps protect skin from stress.
-Herbs Complex (Houttuynia Cordata and Ressurrection Plant): Enhances skin’s viability.
-Minerals Solution and Panthenol: Soothes skin and restores moisture.
-Raspberry Leaf Extract: Helps reduce the look of inflammation.

Water, Centella Asiatica Leaf Water, Isononyl Isononanoate, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Beeswax/Cire D'abeille, Glycerin, Diethylhexyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Niacinamide, Polymethylsilsesquioxane, Cyclohexasiloxane, Pan-Thenol, Diglycerin, Iron Oxides, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Dimethicone/Vinyl Dimethi- Cone Crosspolymer, Isododecane, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Disteardimonium Hectorite, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Sclerotium Gum, Sodium Benzoate, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Hydrogen Dimethicone, Chromium Oxide Greens, Triethyl Citrate, Potassium Sorbate, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Disodium EDTA, BHT, Alcohol, Asiaticoside, Aden- Osine, Triethoxycaprylylsilane, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Boron Nitride, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, 1,2- Hexanediol, Anthemis Nobilis Flower Oil, Houttuynia Cordata Extract, Propanediol, Centella Asiatica Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Polysorbate 20, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Sodium Glycerophosphate, Selaginella Lepidophylla Extract, Potassium Magnesium Aspartate, Citric Acid, Calcium Gluconate, Madecassoside, Magnesium Gluconate, Centella Asiatica Meristem Cell Culture, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Zinc Oxide.
rimi

Re: Косметика и не только

#2811 Бриджит » Вт, 12 июня 2018, 21:50

rimi писал(а):Dimethicone
тот самый силикон))
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2812 monroe » Вт, 12 июня 2018, 21:56

Скарлетт писал(а):Это белорусы делают.
Наверно, это все, что нужно знать об этой косметике.
какой кошмар
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Косметика и не только

#2813 СТ » Вт, 12 июня 2018, 22:02

ну вот силиконы в начале списка = их там много: Dimethicone, Phenyl Trimethicone (+ еще далее по тексту кросс-полимеры силиконов) Они же и формируют основной состав и назначение - это не терапевтический крем, а для макияжа.
Консервант - бенхоат натрия (ок).
Оксид цинка и оксид титана - это уф-фильтры, но они на последнем месте. А для спф 30 их надо не менее 15%. Вопрос - то ли нафиг они там нужны, то ли поставили против правил.
Есть спирт. Не очень.
нитрид бора как раз дает эффект визуальный - подсвеченная, ухоженная кожа. Его в декоративную кометику добавляют в зайлайтеры всякие. Вещество инертное.
По всяким добавкам - там экстракты трав всяких, это как бэ хорошо, но они в конце списка, и эстракты - не очень концентрированная вещь, Это не СО2 экстракты или эфирные масла. Так что там мало по концентрации полезного :smile:
Второй ингридиент - гидролат центеллы. Хорошо. Но можно купить отдельно гидролат и прыскать лицо вместо тоника.
Ну вот как-то так.
Ничего криминального, если понимать, что крем все-таки маскирующий, а не уходовый.
И смывать маслом.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
Бриджит, у меня волосы короче твоих, на длинные я б тоже не решилась)) но да, в ванной было атмосферного от моего лексикона :-D
СТ

Re: Косметика и не только

#2814 Бриджит » Вт, 12 июня 2018, 22:26

СТ, у меня волосы свои вьющиеся, если их после мытья не вытягивать, а уложить диффузором. Но я всегда вытягиваю, ибо лень укладывать кудряшки. А уж на подвиг с коклюшками решиться это вешалка :-D
Я вообще любуюсь твоими записями. И в БАД и здесь. Люблю дотошных в деталях людей
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2815 rimi » Вт, 12 июня 2018, 22:34

СТ, ну т.е. пользоваться можно , но умело. :grin:
мне подарили и я решила уточнить можно ли это мазать на себя. :grin:
rimi

  • 1

Re: Косметика и не только

#2816 СТ » Вт, 12 июня 2018, 23:16

Бриджит писал(а):у меня волосы свои вьющиеся
всю жизнь хотела вот так :-D приходится извращаться, до коклюшек дошла!!! кто вытянгивает свои кудри прям не понимаю ни разу :-D ибо что имеем не ценим.
да, а моя парикмахер заявила, что сегодня из отпуска вылетает. но я рада, результат получился хороший, прям как мне надо. И с размером коклюшек угадала, и волос норм, всё нравится, в общем.

rimi писал(а):можно ли это мазать на себя.
конечно, можно! сывортка для питания и всего полезного, этот сверху (особенно на лето), умыться вечером маслом (это ты уже читала, как) :smile: и будешь пэрсик!
СТ

Re: Косметика и не только

#2817 rimi » Вт, 12 июня 2018, 23:33

СТ писал(а):умыться вечером маслом (это ты уже читала, как) и будешь пэрсик!
:-D :-D масло - персик. что-то рассмештло.
rimi

  • 1

Re: Косметика и не только

#2818 СТ » Вт, 12 июня 2018, 23:37

rimi, а чо. Можно персиковым маслом умываться. Продается :smile:
СТ

Re: Косметика и не только

#2819 rimi » Вт, 12 июня 2018, 23:38

СТ писал(а):rimi, а чо. Можно персиковым маслом умываться. Продается :smile:
вот теперь масло ищи. :grin:
rimi

Re: Косметика и не только

#2820 СТ » Ср, 13 июня 2018, 0:09

rimi, ну эээээ.... в Мск есть Леонардо :-D
СТ

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron