Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит
Автор темы


Re: Косметика и не только

#2621 СТ » Сб, 19 августа 2017, 22:29

вот. Рекомендую сыворотку, 2 флакона уже почти извела.
Хорошая. Впитывается, на нее хорошо ложится крем.
покупаю на Айхербе:
Изображение
СТ

  • 1

Re: Косметика и не только

#2622 СТ » Пт, 1 сентября 2017, 23:21

сегодня затарилась банными причиндалами в Organic shop.
По гелям для душа, скрабам для тела (я их использую вместо мыла), а также кремам для тела у меня несомненные фавориты Crazy animals (все от Натуры Сиберики)
вот гель для душа
Изображение
их несколько, различаются по цвету/ запаху/ немного составу, но главное, они густые, мягкие и хорошо увлажняют.

Скрабы все супер: есть в маленьких банках, есть в больших, соляные, с травами и с маслами. Я попробовала все. Сегодня прикупила клюквенный в большой банке.
Изображение
ну и кремы для тела - густые, но хорошо впитываются. Пользую уже год точно.
Сегодня увидела еще один - Bio густой крем для тела «Медовая медитация» Crazy Animals by Natura Siberica. Он твердый, прямо как масло, но основа - ши. И пахнет своеобразно. Мне показалось, что церковью
Банка такая же, что и у скраба.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
а еще в в магазине есть полная линейка Organic Kitchen.
Это органическая косметика в черных маленьких банках. Цены 60-70 руб за банку - в среднем.
Я тоже попробовала много чего, можно посмотреть здесь:
http://www.4okey.ru/catalog/?q=organic kitchen&s=

Фавориты:
-бальзам для волос "Имбирная корона" (увлажняющий) - сумасшедший запах. Ну и оставлять если на 5 минут, то любые поврежденные волосы станут прекрасными.
-крем для тела 1 000 000$ girl (питательный, опять же с маслом ши)
-золотой гель для волос и тела "Наглое солнце" (вообще незаменимая увлажнялка для всего на отдыхе, я его таскала и на море и после моря)
-легкое расчесывание "Гель для волос РАЗ-ДВА-ТРИ" - гель, который наносишь на волосы, расчесываешь и он весь впитывается. Это не липкий гель для укладки, это водяной гель, который ухаживает. На море или в дороге незаменим.
Изображение

Ну и до кучи еще всего. Очень хороший формат брать с собой в поездки. Если что-то остается, выбросить не жалко, а пользоваться приятно.

И составы отличные.
СТ

Re: Косметика и не только

#2623 Brittany » Сб, 23 сентября 2017, 9:35

Изображение
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Косметика и не только

#2624 СТ » Сб, 30 сентября 2017, 17:53

сегодня забрела в один из монстров косметических (Иль де ботэ) и нашла у Эсте Лаудер новую линейку нишевой парфюмерии: Аэрин.
Понюхала все парфюмы линейки - их около 10, и все классные. Понятно, что что-то я не стану пользовать даже под угрозой расстрела, но это дело вкуса. Сами парфюмы не убойные и очень качественные, хотя и заявлены как моно, они не скучные. Выделила себе 2:

Изображение
и

Изображение
СТ

Re: Косметика и не только

#2625 Бриджит » Сб, 30 сентября 2017, 18:11

интересно послушать второй... название завлекает
думаю средиземноморская жимолость пахнет свежестью и степью
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2626 monroe » Сб, 30 сентября 2017, 19:15

А я зарегилась на форуме, где народ продаёт, меняет, отливает, разливает парфюм.
И окуела от обилия разных вариаций, как люди самозабвенно всем этим занимаются.
А всего-то хотела пользованые духи продать...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Косметика и не только

#2627 Бриджит » Пт, 10 ноября 2017, 10:56

хочу выразить восторг по поводу крема: https://saveskin.ru/catalog/litso/ezhednevnyy-ukh ... mclid=103001935314597151000001
не смотрите на цену, раз в год осенью думаю не сильно отяготит карман в сравнении с годовым бюджетом. Летом его пользовать нельзя
Пользовать его надо месяц до пилинга ретинолового (желтого), косметолог обещала мега эффект, который замечу в январе.
Но на пилинг мне 19-го только, а кремом я пользуюсь уже 26 дней, и эффект есть сейчас. Лицо стало каким то очень ровным, одного тона, этого нельзя не заметить. И да - по всему лицу мука каждое утро - кожа обновляется. В креме три вида ретинола.

Вообще, ретинол сейчас будет шествовать по косметике. 5 лет прошло - клинические испытания показали, что он действует.

короче, всем советую.
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2628 СТ » Пт, 10 ноября 2017, 20:44

Бриджит писал(а):по всему лицу мука каждое утро - кожа обновляется.
Вот для такого я пользую гели-скатки. Это мягкие химические пилинги: есть маски, на 1-2 раза в неделю вместо скраба, а есть мягче - для ежедневного умывания.

Первый вид я покупаю корейские, можно брать правктически любой гель-скатку, в составе АНА кислоты, ну и проч.:
Спойлер
Изображение

Изображение

Если каждое утро щелушение, то снять его умыванием можно вторым видом. Им можно пользоваться хоть каждый день, мягкие и не надо выдерживать маску.
В состав входят салициловая/молочная кислоты, гиалуронка и проч. Покупаю российские, в больших супермаркетах, стоят копейки.

Спойлер
Изображение

Изображение
СТ

Re: Косметика и не только

#2629 Aroha » Пт, 10 ноября 2017, 20:51

monroe писал(а):И окуела от обилия разных вариаций, как люди самозабвенно всем этим занимаются.

все играют в свои игрушки ))
уверена ,если кто нибудь запрется на фдк , окуеет от обсуждений вед , имени бога etc
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Косметика и не только

#2630 СТ » Пн, 13 ноября 2017, 22:02

Озаботилась ревизией корейских запасов.
Проблема в том, что они не печатают полный состав, а как конпешь чуть глубже, так там вечный диметикон (а то как же вау эффект!), феноксиэтанол (парабены всех пугают? заменим неизвестным, и фиг с ним, что они запрещены FDA), ну и прочие прелести "дешево и сердито".
Сейчас захотела проверить составы солнцезащитных.
На одном (типа улиточном) пришлось смириться с диметиконом. Малое зло для солнцезащитного крема.
На второй прекрасный санблок не нашла описание нигде. Даже на официальном сайте. То есть указаны только активные ингридиенты, а остальное "не стоит внимания" :-D
зашла на родной айхерб.
Там или натуральные санблоки а-ля цинковая замазка (иногда с тинтаном), или химия, которую надо очень хорошо просчитывать - многие запрещены в тех же США.
вот думаю, может, смешать детскую присыпку с кокосовым маслом? :-D (шутк).
Карочи, озаботилась.
СТ

Re: Косметика и не только

#2631 Доктор Коули » Вт, 14 ноября 2017, 15:11

До недавнего времени, перенюхав тонны парфюма, и женских и мужских, я думал, что так и не найду свой запах никогда, если он вообще существует. И тут месяц назад, горничная нечаянно оставляет у меня духи "Clive Christian 1872". Вот точно в таком флаконе
Спойлер
Изображение
Да, стоят очень дорого, даже для средней линейки цен. Стоимость некоторых экземпляров этого бренда доходит до 250 000$ за 30 мл. Поэтому мне эти духи и не попадались раньше. Решил, что обязательно себе куплю, но не за такую астрономическую цену, а в приемлемом диапазоне.
Аромат этих духов для меня оказался нереально притягателен, будто мне вкололи какой-то наркотик, такая гамма чувств и образов переполняет, не описать.
Утром каплю нанес на запястье, пришел вечером домой и все еще ощущается аромат духов.
Интересный состав у них.
Вот что в них входит
Спойлер
Изображение
В начальных тонах заключены переливчатые всполохи ананаса, черники, солнечного тангерина, лимона и сочного бергамота. Особую пикантность начальным нотам придает розмарин. «Сердечные» оттенки наполнены цветочной роскошью – чувственно благоухает жасмин, роза и экзотическая орхидея, тонко пахнет ландыш, нежная фиалка и фрезия. Китайский османтус придает особый колорит нотам «сердца». Мягкая, бархатистая база соткана мотивами мускуса и благородного кедра, сандала, чуть горьковатого дубового мха, пачули и экзотического гваякового дерева.
На одном форуме люди пишут, что сталкивались с подделками с ужасным ароматом и возвращали их в магазин, где им меняли на оригинал. Интересно, что духи от Клайва Кристиана (Clive Christian) занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые дорогие духи в мире.
И все же я считаю, что нет абсолютного аромата который бы нравился всем. Ну может быть еще не родился тот парфюмер, как в том фильме, который бы смог создать такой абсолют.
Интересно, кто-нибудь на форуме их нюхал? какие у вас впечатления?
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Косметика и не только

#2632 СТ » Вт, 14 ноября 2017, 21:38

Доктор Коули писал(а):Интересно, кто-нибудь на форуме их нюхал? какие у вас впечатления?
Нюхала. Эти золотые короны стоят в нишевом отделе Рив Гоша. Мы от парикмахера ходим развлекаться и ищем конкретно свои ароматы. Пока я нашла 2 мужу и нам унисекс :-D себе - еще в поисках.
Поскольку я не помню, как пахнет ни один из Clive Christian 1872, это значит не мои ароматы.
СТ

Re: Косметика и не только

#2633 gosha » Ср, 15 ноября 2017, 18:58

СТ,
традиционный абсейщен для мужчин - вне конкуренции .
о себе пишу
не пойму , как можно изменять своим запахам и " предовать" их на какие то новые ?
gosha

Re: Косметика и не только

#2634 СТ » Ср, 15 ноября 2017, 20:23

gosha, ты же знаешь, что о вкусах не спорят. Как и о постоянстве с запахами - фиг тебя знает, что ты там словил под этот Обсейшн :-D И я не считаю, что что-то там менять - значит предавать. Хоть запах, хоть прическу. Потому что есть настроение.
Я всегда ищу новые запахи - это новые впечатления, даже если есть предпочтения. А то так бы с детства и любила только запах карамели или вообще материнского молока.
СТ

Re: Косметика и не только

#2635 Gulya » Чт, 16 ноября 2017, 7:14

Я не люблю повторяться :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Косметика и не только

#2636 Brittany » Чт, 23 ноября 2017, 20:55

Девочки,проживающие в местах с неблагополучным климатом ( :ninja: )!
Поделитесь,пожалуйста, какими защитными кремами вы пользуетесь,когда холодно и ветрено!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Косметика и не только

#2637 СТ » Чт, 23 ноября 2017, 23:24

Brittany, пользоваться можно или специальным кремом для холодов, или органической косметикой - смотреть на состав. Для меня идеально подходит масло ши, и если оно есть в составе органики, то скорее всего, подойдет. + аллантоин и/или пантенол - будет еще лучше.
И зимой обязательно хотя бы через день вечером делаю маски (сейчас пилинговые с АНА), особенно увлажняющие хороши, т.к. холод сушит + центральное отопление.
Чего нельзя: чтбы было много силикона (демитикома, симетикона и прочего). Он, конечно, изолирует, но и старит в итоге и сушит.
Чего могу посоветовать:
вот прошлой зимой, с хорошим составом использовала (на сыворотку):
Изображение
покупала на iHerb.
СТ

  • 1

Re: Косметика и не только

#2638 Айрим » Пт, 24 ноября 2017, 0:19

Brittany, мне выборочно подходят крема российской марки "Кора" (раньше выпускали чУдный крем (матрикс дневной и вечерний) с кремнием
Спойлер
Изображение
, сейчас его сняли с производства :cry: заменили на мультиматрикс, который коже нравится меньше)
Еще в холодное время года меняю дневной и вечерний крема местами, т.е. утром питание, вечером увлажнение.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Косметика и не только

#2639 Lilu » Пт, 24 ноября 2017, 10:00

Мне нравятся косметические средства Урьяж.
Сейчас не могу себе их, к сожалению, позволить.
Пользуюсь Гарниеровскими и Лореалиевскими кремами.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Косметика и не только

#2640 Бриджит » Пт, 24 ноября 2017, 10:18

Айрим, а ты не пробовала живая косметика сибири? или из бюджетного - сибирское здоровье?
у последних не пробовала кремы, но все хвалят
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя