Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит
Автор темы


Re: Косметика и не только

#2481 Мелодия души » Сб, 23 января 2016, 16:20

elizabeth, спасибо! :wub:
я сделала, похрустело что то :grin:
Сурия Каур, смысл, как я понимаю, в растягивании позвоночника, поэтому стоя и наклонившись вниз головой.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Косметика и не только

#2482 Ева2015 » Сб, 23 января 2016, 16:46

до беременности любила позвонками похрустеть ))) лежа на полу спиной ноги закинуть параллельно полу и потихоньку опускать, при этом под их тяжестью каждый позвонок вставал на место... надо снова попробовать, вдруг получиться :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Косметика и не только

#2483 Бриджит » Сб, 23 января 2016, 17:11

Lora Craft писал(а):Я имею ввиду овал лица. Так на обвисание щек влияет истончение мышц вокруг рта.
Нельзя про щеки говорить однозначно. Нужно видеть эти щеки, степень деформации. В щеках может и череп быть виновен, вернее, лицевой скелет.
Атрофия мягких тканей это само собой, но с костной тканью по сути происходит то же самое - резорбция . Рассасывание костной ткани. И ее реконструкция.
Эти два процесса разнонаправленны, и происходят постоянно. Только вот с возрастом нарушается баланс между реконструкцией и разрушением, потому, что клетки остеобласты уменьшаются, а это именно строители ткани, а клетки остеокласты (разрушители) увеличиваются. Этот финал называют "старением орбиты", когда лицевой скелет после атаки резорбции выдает то, что мы называем суфами, увеличением надбровной дуги, выбухание медиально жировой грыжи, удлиннение и расширение носа, а все потому, что при истончении (резобрции) кости и связки, к ним прикрепленные, вместе с мягкими тканями смещаются. И в результате - углубление борозд (морщин) с формированием нависания мягких тканей. Поэтому щеки обвиснуть могут вовсе не от круговой мышцы рта, а если смещение костей произошло не в силу естественного истончения, а из-за сидячего образа жизни, остехондроза и др.
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2484 Lora Craft » Сб, 23 января 2016, 17:52

Остается добавить:
"Как страшно жить"(С) :-D
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Косметика и не только

#2485 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 19:33

Сурия Каур писал(а):elizabeth, то есть смысл именно стоя делать, чтобы полностью нагибаться в пополам, так?
Сидя делать нельзя? :grin:

Если стоя, то голова служит грузом. Она своим весом растягивает. Усилий никаких. Шея и остальное растягивается на автомате. А сидя, позвоночник, наверняка, растягивается, а вот шея - вряд ли...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Косметика и не только

#2486 Lora Craft » Вс, 24 января 2016, 4:12

Если есть грыжа в позвоночнике, то наклоны вперед делаются с опорой на руки.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Косметика и не только

#2487 Arina » Вс, 24 января 2016, 16:37

Бриджит, Оль, ты Контиени где нашла? На эйджлесс?
Мне она не пошла. Я делаю асахи каждый день. Суперская штука. И из Маджио несколько упражнений. Тоже каждый день. У меня только одна претензия к лицу. Это появляющиеся носогубки около уголков губ. Хочу без филлеров убрать и ине могу найти хорошие упражнения.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Косметика и не только

#2488 Бриджит » Вс, 24 января 2016, 16:41

Arina писал(а):Оль, ты Контиени где нашла? На эйджлесс?
у меня ее книга, я по книге анатомию изучала. А видео ее смотрела не на эйджелесс, а у Чекаловой на сайте.

Добавлено спустя 28 секунд:
Arina писал(а):Я делаю асахи каждый день. Суперская штука.
лицо не худеет от него?

Добавлено спустя 50 секунд:
Arina писал(а):Это появляющиеся носогубки около уголков губ. Хочу без филлеров убрать и ине могу найти хорошие упражнения.
фото можешь скинуть этого участка? вполне возможно, что это не носогубки
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2489 Arina » Вс, 24 января 2016, 16:45

Бриджит писал(а):А видео ее смотрела не на эйджелесс, а у Чекаловой на сайте
Ты видела, как она сейчас выглядит? Страх и ужас. После этого у меня возникли сомнения в смысле ее профессионализма. Я про Чекалову.

Бриджит писал(а):лицо не худеет от него?
Наоборот расправилось. Но при том, что я при росте 179 вешу 60, даже 1 лишний килограмм отражается на моем лице. Так что если оно и похудеет, я только за))))
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Косметика и не только

#2490 Бриджит » Вс, 24 января 2016, 16:50

Arina писал(а):Ты видела, как она сейчас выглядит? Страх и ужас. После этого у меня возникли сомнения в смысле ее профессионализма. Я про Чекалову.
Я не видела давно ее свежих фото. А что, совсем плохо?

Arina писал(а):Наоборот расправилось. Но при том, что я при росте 179 вешу 60, даже 1 лишний килограмм отражается на моем лице. Так что если оно и похудеет, я только за))))
да ты фотомодель)

у меня лицо почему то утоньчается от асахи, а оно и так треугольное. Может я делаю не совсем правильно, у меня нажимы сильные. А слабые что то думаю нет смысла делать.
Пока оставила массажи только у косметолога.
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Косметика и не только

#2491 Arina » Вс, 24 января 2016, 16:55

Бриджит, еще у Цветковой очень хороший массаж. Результат сразу виден.
http://www.youtube.com/watch?v=8T1aSEaexIU

Но я никак не могу заставить себя делать его. Стыд и позор мне, но все время лень.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Бриджит писал(а):фото можешь скинуть этого участка? вполне возможно, что это не носогубки
Завтра детей в сад отправлю и попробую на телефон снять. С ними любые манипуляции невозможны :smile: В туалет зайти и то проблема. Сразу крики "мама, ты куда пропала?"
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Косметика и не только

#2492 Бриджит » Вс, 24 января 2016, 17:36

Да, про Цветкову давно читала на том же эйджелесс. Но как то слишком долго он делается :-D
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2493 Марианна » Пн, 25 января 2016, 22:33

elizabeth, :approve: класс! Для шеи самое то!
Марианна

Re: О методах похудения

#2494 monroe » Вс, 31 января 2016, 11:41

Немного не в тему похудения, но в направлении "как хорошо выглядеть".
Прочла в модном приложении о гимнастике для лица - народ сидит и корчит рожи в зеркало :-D
Техника не новА, но всё новое - хорошо забытое старое.
У Глюкозы видеоблог на ютубе.
автор методики Кэрол Мэджио.
хочу попробовать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О методах похудения

#2495 Бриджит » Вс, 31 января 2016, 11:43

monroe, маджио не советую
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#2496 monroe » Вс, 31 января 2016, 11:43

Бриджит писал(а):monroe, маджио не советую
ты пробовала?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О методах похудения

#2497 Бриджит » Вс, 31 января 2016, 11:51

monroe писал(а):ты пробовала?
я пробовала многое. Но не практиковала.
Когда то я ездила в Индию и училась панчакарме в аюрведе, и решила тогда открыть аюрведический салон со всякими массажами и также альтернативной пластикой - обучениями фейскультуре
Именно тогда плотно начала сидеть на форумах, посвященных разными гимнастикам
Так вот практики маджио сильно накачали себе лицо. Такое лицо в шариках мышц. Внешность сильно преображается, не в лучшую сторону.
Единственное, что опытным путем у нее выведено положительного - укорачивание носа. Девочкам удавался этот прием без последствий.
Для себя тогда я открыла Бениту Кантинени. Ее гимнастика бесконтакная, основана на внутреннем усилии и массаже спец.точек. После нее люди выглядели реально лучше
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: О методах похудения

#2498 elizabeth » Вс, 31 января 2016, 11:56

Бриджит писал(а):Так вот практики маджио сильно накачали себе лицо

На Маджио достаточно посмотреть на роликах в ютубе...Действительно ее лицо выглядит так, как у качков тело...Оно неестественно, на мой взгляд, хотя и не висит ничего.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: О методах похудения

#2499 Бриджит » Вс, 31 января 2016, 12:09

elizabeth, самое страшное в этом еще и то, что начав практику, останавливаться нельзя. То есть отныне и до навсегда, делать, делать и делать, ибо в противном случае лицо обвисает
Бриджит
Автор темы

Re: О методах похудения

#2500 monroe » Вс, 31 января 2016, 12:11

Бриджит писал(а):elizabeth, самое страшное в этом еще и то, что начав практику, останавливаться нельзя. То есть отныне и до навсегда, делать, делать и делать, ибо в противном случае лицо обвисает
вот только что хотела спросить - а если позаниматься немного, чисто для тонуса.
а потом бросить и перейти на другое.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя