Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит
Автор темы


Re: Косметика и не только

#2461 Бриджит » Сб, 23 января 2016, 8:40

Lora Craft писал(а):Как череп может деформироваться?
Легко. От неправильной осанки, сутулости, искривления позвоночника.
Lora Craft писал(а):Да, мышцы со временем истончаются, поэтому лицо изменяется.
Мышцы не просто истончаются, но и теряют упругость, провисают.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
elizabeth писал(а):Нужно аккуратно наклониться и свободно болтать головой в разные стороны + вращать..
только с хорошим вестибулярным аппаратом такое можно будет выполнить. Но его конечно тоже тренируют
Бриджит
Автор темы

  • 2

Re: Косметика и не только

#2462 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 9:06

Бриджит писал(а):elizabeth писал(а):
Нужно аккуратно наклониться и свободно болтать головой в разные стороны + вращать..
только с хорошим вестибулярным аппаратом такое можно будет выполнить. Но его конечно тоже тренируют

:smile: Я начинала очень по чуть-чуть...Первый раз мотнула пару раз влево-вправо, пару раз вперед-назад, полтора раза покрутила со скрипом, т.к. спортом я давно не занималась...Прочно так голова сидела на месте, привыкшая глядеть вперед( в монитор)... :smile:
Потихоньку раскачалась...Дело в том, что проходимость шейных артерий у меня была очень низкая. Поэтому врач и сказал делать что-то. Через месяц шея немного растянулась и стала легко поворачиваться во все стороны, а проходимость артерий улучшилась в несколько раз. А через месяца три остеохондроз уже не фиксировался. Мало того...талия стала потоньше на пару см, а целлюлит по бокам уменьшился, т.к. позвоночник растянулся...и мышцы тоже...
Я по натуре человек ленивый, знаю, что заниматься где-то в спортзале не буду долго, брошу...Поэтому люблю делать что-то такое, что не требует много времени.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Косметика и не только

#2463 Lora Craft » Сб, 23 января 2016, 9:10

Бриджит писал(а):
Lora Craft писал(а):Как череп может деформироваться?
Легко. От неправильной осанки, сутулости, искривления позвоночника.
Может череп и деформируется, но влияние этих изменений минимально на форму лица.
Возрастные изменения лица зависят не столько от деформации черепа, сколько от изменения мышц и изменения качества кожи.
Есть еще такое понятие, как гравитационный птоз.
http://www.medmoon.ru/krasota/s_vozrastom_izmenjaetsja_oval_lica.html
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Косметика и не только

#2464 Бриджит » Сб, 23 января 2016, 9:14

Lora Craft писал(а):Может череп и деформируется, но влияние этих изменений минимально на форму лица.
Ну , например, носогубные складки в 80% случаях появляются от сутулости и смещения костей черепа. Об этом очень много писала Кантиени. Я бы не сказала, что это минимальное изменение в лице.
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2465 Lora Craft » Сб, 23 января 2016, 9:15

elizabeth писал(а):Нужно аккуратно наклониться и свободно болтать головой в разные стороны + вращать...
Наклониться головой к коленям?
Есть еще вариант упражения: наклонить голову вниз и аккуратно медленно поворачивать влево-вправо. Затем голову постепенно поднимать и на каждом этапе делать серию поворотов.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Бриджит писал(а):
Lora Craft писал(а):Может череп и деформируется, но влияние этих изменений минимально на форму лица.
Ну , например, носогубные складки в 80% случаях появляются от сутулости и смещения костей черепа. Об этом очень много писала Кантиени. Я бы не сказала, что это минимальное изменение в лице.
Я имею ввиду овал лица. Так на обвисание щек влияет истончение мышц вокруг рта.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Косметика и не только

#2466 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 9:26

Lora Craft писал(а):Наклониться головой к коленям?

Это как у кого получится...Мне лично до коленей далеко, а вот ладошки сейчас почти полностью на полу, но не упираются. Руки болтаются вместе с головой или за пятки держусь...Разнообразю... :smile: Главное, как мне кажется, тихонько, чтобы крыша не уехала и несколько раз за день.

Затем голову постепенно поднимать и на каждом этапе делать серию поворотов.

В этом случае уже будет напряжение мышц шеи. Шея, конечно подкачается.
А, когда голова свободно висит под собственным весом, то это расслабляющее упр-е. У нас и так присутствует постоянный спазм мышц шеи от эмоционального напряга. Который копится всю жизнь и в конце концов вдавливает голову в плечи.
Последний раз редактировалось elizabeth Сб, 23 января 2016, 9:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Косметика и не только

#2467 Lora Craft » Сб, 23 января 2016, 9:28

elizabeth писал(а): В этом случае уже будет напряжение мышц шеи. Шея, конечно подкачается.
А, когда голова свободно висит под собственным весом, то это расслабляющее упр-е. У нас и так присутствует постоянный спазм мышц шеи от эмоционального напряга.
Но тоже неплохое упражнение. У меня голова перестала болеть.
Как перестала болеть, так и перестала делать упражнение. :ninja:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Косметика и не только

#2468 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 9:32

Lora Craft писал(а):Но тоже неплохое упражнение. У меня голова перестала болеть.
Как перестала болеть, так и перестала делать упражнение
:grin: Это у большинства так...Я свое упр. теперь уж до смерти, наверное, буду делать, т.к. усилий минимум, а результат хороший, плюс внешний эффект.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Косметика и не только

#2469 Мелодия души » Сб, 23 января 2016, 11:05

elizabeth, а откуда взяла такое упражнение? Может, видео где то можно посмотреть? :roll:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Косметика и не только

#2470 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 11:18

Мелодия души писал(а):elizabeth, а откуда взяла такое упражнение? Может, видео где то можно посмотреть? :roll:

Лет 5 назад увлеклась гимнастикой для лица. Нарыла себе разных упражнений по инету и делала...месяца три. Потом энтузиазм иссяк, хотя результат был. На это упр-е не было видео, девочка какая-то описала. У меня память ниче... :smile: Помню еще, например, для накачки губ она рекомендовала зажать губами пластиковую бутылку с водой и тоже, вроде, ей вертеть...Вроде, так... бутылка наполняется по мере тренированности... :grin: На фото, которое было там размещено, у нее, действительно, были пухлые губки...Я это упр-е не пробовала... :smile:
Есть куча сайтов с разными комплексами. У меня, просто, знакомая сделала тогда пластику, взяв кредит, а я че-то решила получить результат без денег... :smile: Сейчас с инетом море возможностей, было бы желание...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Косметика и не только

#2471 Мелодия души » Сб, 23 января 2016, 11:52

elizabeth, меня улучшение кровообращения интересует. Значицца, надо стать, ноги на ширину плеч, наверное? Наклониться, руки расслабленно висят или касаются пола, покрутить головой в разные стороны. Медленно распрямиться. Так?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Косметика и не только

#2472 Мелодия души » Сб, 23 января 2016, 11:55

elizabeth, меня улучшение кровообращения интересует. Значицца, надо стать, ноги на ширину плеч, наверное? Наклониться, руки расслабленно висят или касаются пола, покрутить головой в разные стороны. Медленно распрямиться. Так?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Косметика и не только

#2473 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 12:19

Мелодия души писал(а):elizabeth, меня улучшение кровообращения интересует. Значицца, надо стать, ноги на ширину плеч, наверное? Наклониться, руки расслабленно висят или касаются пола, покрутить головой в разные стороны. Медленно распрямиться. Так?

Да...Сначала я качаю головой вправо-влево, потом к себе, от себя...Даже не от себя, а просто возвращаю в исходное висячее положение. Наибольшее растяжение, по-моему, происходит, когда качаешь головой в направлении к себе. А вращения и раскачивания в стороны способствуют раскачке слежавшихся позвонков.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Косметика и не только

#2474 Ева2015 » Сб, 23 января 2016, 12:22

elizabeth, попробовала, классное упражнение :approve: похрустела даже :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Косметика и не только

#2475 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 12:29

Ева2015 писал(а):elizabeth, попробовала, классное упражнение :approve: похрустела даже :-D

Вы же, вроде, жаловались как-то, что голова болит?.. Я иногда раньше делала это упражнение, когда голова болела, так чувствовала прямо облегчение и просветление. Бывало сделаю раза три и голова не болит...Я тогда еще не знала, что шейные артерии у меня почти не пропускают кровь... Просто, когда болела голова, то хотелось хоть что-то сделать, чтобы прошло, а таблетки я давно не пью...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Косметика и не только

#2476 rimi » Сб, 23 января 2016, 12:35

elizabeth, буду пробовать. от компа тоже голова гудит периодически
rimi

Re: Косметика и не только

#2477 Ева2015 » Сб, 23 января 2016, 12:37

elizabeth, у меня не часто голова болит ттт, хотя когда она у меня болит, мне кажется, что часто :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Косметика и не только

#2478 tiss77 » Сб, 23 января 2016, 13:05

elizabeth, :approve: Все попробовали уже, похоже :)
Что-то у меня "заскрипело" даже, до сих пор поскрипывает. Старость - не радость :grin:
tiss77

Re: Косметика и не только

#2479 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 13:09

tiss77 писал(а):elizabeth, :approve: Все попробовали уже, похоже :)
Что-то у меня "заскрипело" даже, до сих пор поскрипывает. Старость - не радость :grin:

У меня до сих пор поскрипывает тихонько, когда круги делаю... :smile:
Народ, давайте по чуть-чуть пробуйте для начала... :smile: Тише едешь - дальше будешь...
Лично я пошла воздухом дышать свежим...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Косметика и не только

#2480 Сурия Каур » Сб, 23 января 2016, 16:04

elizabeth, то есть смысл именно стоя делать, чтобы полностью нагибаться в пополам, так?
Сидя делать нельзя? :grin:
Сурия Каур

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей