Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит
Автор темы


#21 Samersen » Пт, 12 февраля 2010, 21:56

когда у вас времени хватает мазаться? в перерывах, между... удивительный народ

мне побриться иной раз лень
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

#22 Пианистка » Пт, 12 февраля 2010, 21:57

Варда-Сахара,
А ты сквалан где покупала?через инет?
- Здравствуйте! Я к вам из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 463
С нами: 14 лет 8 месяцев

#23 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 21:59

Пианистка,
Да, через инет. Я через инет всё покупаю - и воск, и павы и гиалуроновую кислоту и другие компоненты.
Бриджит
Автор темы

#24 Nadin » Пт, 12 февраля 2010, 22:08

гиалуроновая кислота- это круто для омоложения (в нужной концентрации)! :grin:
Nadin

#25 Stella » Пт, 12 февраля 2010, 23:22

Варда-Сахара, а рецептик?
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#26 Nadin » Пт, 12 февраля 2010, 23:23

А мирра-люкс где продается? А д-р Шеллер чье производство и где берется?
Nadin

#27 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 23:36

Stella писал(а):Варда-Сахара, а рецептик?
В первый раз я сделала такую базу:
эмульгатор - 1.5 чайной ложки
15 мл жидких растительных масел
3 чайных ложки масла ши
30 мл воды

Это можно брать за основу - крем полуается больше увлажняющий. Если уменьшить количество воды, будет питательным ( я так думаю).
В эту основу я добавляла разные эфиры, по желанию. Первые три недели - апельсин, потом неделю без эфиров - чтобы кожа отдохнула, а вторые три недели нероли. Но эфиры это по желанию и от типа кожи.
А процедура такова: на водяной бане растопила ши и эмульгатор, добавила жидкие растительные масла,(я взяла миндаль и рисовые отруби ), перемешала.

В отдельной посуде нагрела до той же температуры воду , влила масляную фазу в водную, постоянно помешивая. Затем смешивала мини миксером до полного остывания. Готовый храню в холодильнике. Он годен в течении месяца, не больше.
Бриджит
Автор темы

#28 Stella » Сб, 13 февраля 2010, 1:13

Варда-Сахара писал(а):эмульгатор - 1.5 чайной ложки
15 мл жидких растительных масел
3 чайных ложки масла ши
30 мл воды
Варда-Сахара писал(а):Он годен в течении месяца, не больше
это потом мажься обмажься :grin: обычно 50 мл крема на долго хватает мне)) Наверное сам процесс завораживает :roll: Это ты специально мини миксер покупала? :smile:
Птица писал(а):А мирра-люкс где продается? А д-р Шеллер чье производство и где берется?
Мирра люкс, там выше ссылка на сайт была http://www.mirra.ru/

А Dr.SCHELLER - это немецкая косметика. Вам в Германии должно быть легко найти.
Нашла информацию, что концерн "Калина" выкупил этот бренд, так что теперь в России должны в большем объеме продавать, так как марка не сильно на слуху, хотя по составу и технологии изготовления превосходит многие известные марки:
Инновационная, природная косметика:
- 100% чистый природный NanoSolve ®
- 100% свободна от силиконов
- 100% свободна от нефтепродуктов
- 100% свободна от синтетических красителей
- 100% свободный парабенов
- Экологически безвредная упаковка
- Конечно, свободная от испытаний на животных
- проходит дерматологические испытания.

это перевод с немецкого сайта))

Так же я знаю, что там используется метод холодного прессования, при котором масла сохраняют все витамины и ценные вещества, так как при термообработке они разрушаются.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#29 скво » Сб, 13 февраля 2010, 1:17

Варда-Сахара писал(а):А что , в эйвоне что то на 23 февраля можно выбрать
Госпадя,.вы шо? Ниче там не надо выбирать!! Хорошая косметика не стоит дёшево. А Эйвон - дешёвка для неимущих. лЛчше уж тада мущину собственного использовать :-D перорально
скво

#30 Stella » Сб, 13 февраля 2010, 1:26

скво писал(а):Ниче там не надо выбирать!!
та ладно, там для пяток хорошие крема :grin:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#31 Nadin » Сб, 13 февраля 2010, 2:05

Стелла,

спасибо, поищу Шеллера, если что, в инете закажу, как мои крема кончатся, главное, стоит совсем недорого!!! :grin:
Nadin

#32 Nadin » Сб, 13 февраля 2010, 2:09

Девчата, а может кто-нибудь посоветовать, чем можно ребенка мазать после купания, кроме масла (чтобы впитывалось). Все эти детские крема тоже наверняка с консервантами(((
Nadin

#33 katarin » Сб, 13 февраля 2010, 9:16

а наш, классический? которым ещё нам попки мазали?
katarin

#34 Бриджит » Сб, 13 февраля 2010, 11:22

Stella писал(а):это потом мажься обмажься
нет его делать надо немного - грамм 50, он лёгкий и хватает на месяц,а потом снова делать.
Stella писал(а):Это ты специально мини миксер покупала?
минимиксер у меня уж сто лет как был, я его покупала чтоб маски смешивать для лица
скво писал(а):Госпадя,.вы шо? Ниче там не надо выбирать!! Хорошая косметика не стоит дёшево. А Эйвон - дешёвка для неимущих. лЛчше уж тада мущину собственного использовать перорально
я не знаю, эйвон только в телевизоре рекламу вижу - женщины вещают о том, что это классно :smile: , знаю что там косметика, а там вон оказыватся даже вещи продаются.
Бриджит
Автор темы

#35 Бриджит » Сб, 13 февраля 2010, 11:23

Птица писал(а):Девчата, а может кто-нибудь посоветовать, чем можно ребенка мазать после купания, кроме масла (чтобы впитывалось). Все эти детские крема тоже наверняка с консервантами(((
миндальное масло
Бриджит
Автор темы

#36 Stella » Сб, 13 февраля 2010, 13:18

katarin писал(а):а наш, классический? которым ещё нам попки мазали?
он на основе вазелина, а вазелин - это и есть продукт нефтепереработки и он не впитывается в кожу... я как то купила такой детский крем в аптеке, стоит на коже и все
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#37 Пианистка » Сб, 13 февраля 2010, 14:15

скво писал(а):Хорошая косметика не стоит дёшево

В том то и дело, что если и стоит дорого,то не факт, что косметика хорошая. Все брендовые марки, типа эсте лаудер и т.д. действуют на внешний неглубокий эпидермис и рассчитаны на мгновенный эффект и при постоянном использовании могут быть проблемы с кожей.Серьёзные :smile: ибо там столько химии :wacko:

Д.Шеллер сейчас Калина производит, у нас в Екатеринбурге. Мне не особо нравится, если честно.Вообще создаётя ощущение,чтоб заманить покупателя качество лучше в начале производства , а в дальнейшем ухудшается. :smile:
- Здравствуйте! Я к вам из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 463
С нами: 14 лет 8 месяцев

#38 Nadin » Сб, 13 февраля 2010, 15:30

Не, Варда, нам именно крем нужен, чтоб консистенция как у крема была, доча у меня шибко самостоятельная, сама мажется. Я представляю, как она сама будет маслом мазаться (этож все уделано будет)

Пианистка,

а почему д-р Шеллер не нравится?
Nadin

#39 Stella » Сб, 13 февраля 2010, 20:23

Птица писал(а):Пианистка,

а почему д-р Шеллер не нравится?
Шеллер и в старом дизайне не у всех восторг вызывал... там нет супер запаха, запах скорее даже специфичный в виду натурального состава. Большинство людей вообще ведется на рекламу, просто работала с кремами и знаю какой эффект производит тот же рекламный ролик пущенный по телевизору - вместо одной банки в неделю, в день могли сразу 3-5 купить :smile:
Не могу сказать ничего про Шеллер в новых баночках, скорее всего, уже выпущенных Калиной... могу отметить, что новый владелец бренда решил его приукрасить и банки в самом деле посимпатичнее выглядят. Да и про сам концерн не могу ничего плохого сказать, взять ту же их декоративку Черный Жемчуг, то качество очень даже не плохое в том ценовом уровне.
И Шеллер конечно же куда больше вызвал восторга, производись он все таки за бугром :grin:
И вообще российская косметика сейчас достаточно высокого класса. Взять ту же марку Elegance, там блески по качеству и виду на губах дадут фору любой раскрученной марке. А румяна вообще классные... а что им делать, стараются, чтоб удержатся на рынке :grin:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#40 Oksanka » Сб, 13 февраля 2010, 20:51

девочки, а кто пробовал косметику Holy Land (израильская). Пострясный эффект, только всегда задумываюсь, а все ли чисто в этой косметике? Кто-нибудь о ней что-то нехорошее слышал, поделитесь?
The only thing that will stop you from fulfilling your dreams is you
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 25
Темы: 1
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: ;)

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя