Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит
Автор темы


#161 Pine » Пт, 5 марта 2010, 22:45

Naomi писал(а):Вот, тоже хочется скраб самой сделать попробовать.
Это для тела только,если кофе переложить,иногда сложно смыть :smile: Подружка использует спитый кофе,тогда легко смывается,но я люблю запах свежего.
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 47
С нами: 16 лет 3 месяца

#162 Naomi » Пт, 5 марта 2010, 22:46

Ага, для тела..
Pine писал(а):если кофе переложить,иногда сложно смыть :smile: Подружка использует спитый кофе,тогда легко смывается,но я люблю запах свежего.
Интересные подробности! :smile:
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#163 Pine » Пт, 5 марта 2010, 23:02

Я за телом ухаживаю больше чем за лицом,особенно люблю разные грязи,на даче летом,намажусь и лежу под елкой,красотааа,а потом прыг в ледяное озеро,сосед когда меня видит,просто дуреет :-D А один раз не было ничего,а была черная смородина,так я ей обмазалась,а чем плохо,антиоксидант,и витамина ц много.Дочь когда меня увидила не могла остановить смех.А с лицом я такии эксперименты не делаю.
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 47
С нами: 16 лет 3 месяца

#164 katarin » Пт, 5 марта 2010, 23:05

:lol:
katarin

#165 Бриджит » Пт, 5 марта 2010, 23:23

Kenia писал(а):а можно чуть-чуть по подробнее на счет шампуня (ну в смысле хлеб с горчицей на голову) , а то кремов вот уже несколько рецептов есть, а с шампунями пока туманно
ну это зависит от типа волос. Хлебом я лично мою так: бородинский замачиваю в тёплой воде, через часик взбиваю блендером - этим мою как шампунем, можно подержать на голове минут десять. Потом смываю, и ополаскиваю желатином (в тёплой воде развожу не много) - от этого волосы блестят.
есть ещё вариант в хлеб добавить желток, но мне не нравится запах. Иногда я всё же добавляю яйцо , но перепелиное и капаю ещё 2-3 капли любого эфирного масла чтоб запах отбить.
А горчичным порошком так: в тазик наливаю тёплой воды, туда горчичный порошок и прополаскиваю, тру, мылю этим составом голову минут 10.
Голова горит, но это полезно. один минус - от горчицы волосы становятся суше, так что если у вас они сами по себе сухие, то после процедуры надо бы маску -бальзам.
Ещё есть супер маска для быстрого роста волос, она реально ускоряет рост:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового масла
2 чайные ложки сахара
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие Укутать голову -
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно жжет.

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску
раз в неделю если делать - то волосы растут на три примерно см в месяц
Бриджит
Автор темы

#166 Kenia » Сб, 6 марта 2010, 10:03

Варда-Сахара, Спасибо большое и за тему и за рецепты замечательные. Буду все пробовать. Из детства помню, моя тетя мазала голову репейным маслом, у нее были проблемы с волосами, но то-ли масло не то было, то-ли тетя, ничего у нее из этой затеи не вышло, к сожалению. А про репейное масло я потом читала, вроде очень хорошо корни волос питает. Только, смывать масло наверное трудно ужасно. :unsure:
Kenia
Я новенький...
Сообщения: 4
С нами: 14 лет 2 месяца

#167 Kenia » Сб, 6 марта 2010, 10:26

Вот нашла наглядное пособие приготовления ужина в индии (хотя, может, они так за волосами ухаживают)?
Рецепт: хорошо прогретая духовка, масличко, горчичка по вкусу, ну и девушка симпатичная (где-то 45 кг)
Kenia
Я новенький...
Сообщения: 4
С нами: 14 лет 2 месяца

#168 Stella » Сб, 6 марта 2010, 10:39

Варда-Сахара писал(а):Ещё есть супер маска для быстрого роста волос, она реально ускоряет рост:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового масла
2 чайные ложки сахара
а я видела шампунь российской фирмы керанова с красным перцем, то ли жгучим от выпадения волос. Состав и действие были хорошо расписаны, что кожа разогревается, приток крови, полезные вещества быстрее поступают в ток... но все как то не верится, что это действительно так... все еще действует явно дешевая упаковка :grin: Кто то пробовал эту фирму? Шампуни и маски этой фирмы позиционируют как супердейственные))
Изображение
[spoilerKERA-NOVA ТЕРМО-ШАМПУНЬ УКРЕПЛЯЮЩИЙ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ФЛ. 400МЛ]Производитель: Флоресан ООО

Незаменим для профилактики выпадения волос, как у мужчин, так и у женщин. Высокоэффективная формула с белой глиной, издавна применяемой в народной медицине, как средство, используемое для решения проблемы выпадения волос, и кератином - белком, который составляет основу волос, позволяет питать, укреплять и улучшать структуру волос и предотвращать выпадение.

За счёт содержания экстракта перца усиливается микроциркуляция крови, создаётся термо-эффект, происходит адресное проникновение активных добавок, питающих волосяные луковицы.

Экстракт хмеля, эфирное масло грейпфрута, витамин Е и пантенол стимулируют рост волос, питая клетки кожи и корней волос микроэлементами и витаминами.

Массаж головы во время процедуры мытья волос усиливает действие шампуня. Подходит для регулярного использования.[/spoiler]
В инет магазине стоит 74,99 руб, а я видела в магазине за 145 рублей :-D Описание нравится, но вот возмущает что они для такого классного шампуня не смогли сделать людскую бутылку
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#169 Stella » Сб, 6 марта 2010, 10:42

Kenia писал(а):Вот нашла наглядное пособие приготовления ужина в индии (хотя, может, они так за волосами ухаживают)?
Рецепт: хорошо прогретая духовка, масличко, горчичка по вкусу, ну и девушка симпатичная (где-то 45 кг)
а потом как в кинокомедии, как чувак намазался каким то масло с афродизиаком, запрыгнул в кровать к девушке, проскользил на ней и вылетел в окно :-D :-D :-D там еще это масло хорошо загорелось от романтичной свечи :grin: не помню названия фильма, правда)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#170 Helenka » Сб, 6 марта 2010, 14:06

Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#171 Pine » Сб, 6 марта 2010, 18:41

Stella писал(а):как чувак намазался каким то масло с афродизиаком, запрыгнул в кровать к девушке, проскользил на ней и вылетел в окно
:-D
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 47
С нами: 16 лет 3 месяца

#172 Бриджит » Сб, 13 марта 2010, 11:54

Неделю назад сделала крем, пользуюсь и очень довольна. Для рук, ног и локтей ( у кого сухая кожа):
2 ст.л. масла какао, 1 ст.л. масла Ши, 2 ст.л. оливкового, 1 ст.л. миндального, 7 к. эфира розмарина или нероли (необязательно).
какао и ши растопить на бане, добавить жидкие масла и взбить миксером. Вынести на балкон для загустения.
Супер! Ноги пахнут шоколадом и апельсином (я добавляла нероли) и сто процентов натур продукт.
Бриджит
Автор темы

#173 Stella » Сб, 13 марта 2010, 11:59

я эту тему в абажур перетащу... как куплю миксер маленький, обязательно забацаю себе шоколадно-апельсиновый крем :roll: :grin:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#174 Helenka » Сб, 13 марта 2010, 12:45

Варда-Сахара, то есть крем только из масел? не жирный?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#175 Helenka » Сб, 13 марта 2010, 12:55

Stella, тема как раз для Беседки
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#176 Stella » Сб, 13 марта 2010, 13:07

Helenka писал(а):Stella, тема как раз для Беседки
а она и в Беседке и в Абажуре для удобства, чтоб рецепт нужный быстро найти :smile:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#177 katarin » Сб, 13 марта 2010, 13:39

ой, со мной сёдни казус случился!
приходит вчера соседка и говорит: ты какой косметикой пользуисси?
а время уже огого! я очами заспанными хлопаю, выдаю тайну, чем фейс мажу. и она начинает говорить, какое чудо косметика Мери Кей. И суёт пробники , объясняя по ходу движения , что куда мазать.
я пробники взяла и ушуршала , как говорит Напалм, спать .
наутро решила намазать это всё на себя.
намазала.
понравилось.
выхожу на улицу на рынок коту за мясом, вижу, та соседка машину обметает.
я грю: вот , намазала.
она грит: и не смыла?
я грю: нет. а чё, надо было?
она грит: ну да...
во я каталась,,,
katarin

#178 Stella » Сб, 13 марта 2010, 15:22

ну все, теперь тебя будут на мери кей разводить :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#179 Naomi » Сб, 13 марта 2010, 21:06

Варда-Сахара писал(а):Неделю назад сделала крем, пользуюсь и очень довольна. Для рук, ног и локтей ( у кого сухая кожа):
2 ст.л. масла какао, 1 ст.л. масла Ши, 2 ст.л. оливкового, 1 ст.л. миндального, 7 к. эфира розмарина или нероли (необязательно).
какао и ши растопить на бане, добавить жидкие масла и взбить миксером. Вынести на балкон для загустения.
Супер! Ноги пахнут шоколадом и апельсином (я добавляла нероли) и сто процентов натур продукт.
О, спасибо! А я как раз заказала масло какао, что-нибудь сделаю из него.
А рецепта крема для век с маслом какао у тебя нету случайно? :smile: Я что-то хочу попробовать. :smile:
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#180 katarin » Сб, 13 марта 2010, 22:00

Stella писал(а):ну все, теперь тебя будут на мери кей разводить
да у неё с деньгами туго.
katarin

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей