Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит
Автор темы


#141 Пианистка » Вс, 28 февраля 2010, 18:49

Варда-Сахара писал(а):обогащаю фильтрованную воду обычным компрессором для аквариума
Вот точно находка!Как раньше не догадалась)))
- Здравствуйте! Я к вам из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 463
С нами: 14 лет 8 месяцев

#142 Бриджит » Пн, 1 марта 2010, 9:21

Пианистка писал(а):Вот точно находка!Как раньше не догадалась)))
да, это находка действительно. Причём эту "находку" уже успешно продают - те министойки с кислородными напитками, что стоят повсеместно в ТЦ и кинотеатрах работают по принципу того же компрессора.
Птица,
описываю тебе крем с овсом:
хлопья залить горячей водой (не кипятком) и настоять несколько часов, чтоб было много "соплей", процеживаешь через марлечку, отжимаешь, этот кисель - основа.(нужно 50 мл)
Также понадобятся: 7 мл. масла авокадо, 3 мл миндального, 3 мл масла грецкого ореха, 2 ч.л. масла ши, 1 ч.л. воска, и ещё (не обязательно) 10 к. розмаринового
Жирную часть перемешиваешь между собой, и вводишь в водную.
По консистенции это скорее гель, чем крем. Посмотрим на действие. Получился жидковат. Всё таки в следующий раз надо подобрать натуральный эмульгатор
Бриджит
Автор темы

#143 Naomi » Пн, 1 марта 2010, 10:15

Варда-Сахара писал(а):если промакивать салфеткой, не стягивает. Я пользовалась Vichy, последний раз взяла Avene, мне нравятся обе
Ага, учтем, хотя я для этих целей обычно тоником пользуюсь, или термальной водой, а потом обычной салфеткой промокаю. Хотя Avene косметику сейчас на себе тестирую, сначала вроде понравилось, но эффекта как обычно :grin: нет , поэтому хочу попробовать Dr.Taffi.
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#144 Naomi » Пн, 1 марта 2010, 10:19

Helenka писал(а):Но вот скраб -милое дело, это ж можно нафантазировать, что угодно :grin:
Для тела сделала - в кофемолке измельчила морскую соль, каменную соль, хлопья овсяные, травы (лепестки розы, ромашка, липа), добавила белую глину, масло авокадо плюс эфирное масло апельсина
:yes: А я еще слышала, молотый кофе используют для этой цели тоже неплохо. :smile:
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#145 katarin » Пн, 1 марта 2010, 23:28

Naomi писал(а):, молотый кофе
самый лучший скраб.
а ещё понравился гель для душа "Ле жардин дю мон" с кофе.
katarin

#146 Pine » Вт, 2 марта 2010, 0:41

Naomi писал(а):молотый кофе используют для этой цели
Я делаю очень просто,свежий крупно молотый кофе-свежий лимонный сок-оливковое масло первого отжима.Пробовала авакадовое масло,но мне не подходит.
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 47
С нами: 16 лет 3 месяца

#147 Pine » Вт, 2 марта 2010, 0:49

Helenka писал(а): добавила белую глину
чистая белая глина сам посебе хороший продукт,я смешиваю сухую франц. бел.глину с водой и делаю маску,для жирной кожи лица хорошо подходит.
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 47
С нами: 16 лет 3 месяца

#148 Helenka » Вт, 2 марта 2010, 1:07

Pine писал(а):
чистая белая глина сам посебе хороший продукт,я смешиваю сухую франц. бел.глину с водой и делаю маску,для жирной кожи лица хорошо подходит.

у меня сухая кожа и белая глина ну никак не подходит для лица.
Осталась пачка, думала что с ней делать и увидела состав соли для ванны сибирской фирмы "Секреты красоты", сделала что-то похожее (у меня это как скраб), только у них трав побольше и еще вулканические породы :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#149 Pine » Вт, 2 марта 2010, 1:49

Белая глина входит в состав многих массок,но для жирной кожи.
Helenka писал(а):еще вулканические породы
А что это такое?Я вот недавно купила питьевую глину,ее можно использовать для масок,попробовала ,не понравилось,пить я ее не буду,хотя я знаю девушку которая пила,но мне это не надо.Но меня рассмешил состав этой глины,там как бы есть вулканический пепел.Сейчас зайду к ним на сайт,посмотрю что они там написали,redmondclay,есть такой город в Юте,видимо глина от туда.
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 47
С нами: 16 лет 3 месяца

#150 Helenka » Вт, 2 марта 2010, 9:19

Pine писал(а):
Helenka писал(а):еще вулканические породы
А что это такое?

"Но сейчас нас интересует такой продукт деятельности вулкана, как вулканический туф. Это сцементированные временем рыхлые продукты вулканических извержений. И одним из компонентов алтайского вулканического туфа являются цеолиты.

Цеолиты (в переводе с греческого "кипящие камни") - это вулканические минералы, в котором содержится почти вся таблица Менделеева, в том числе такие необходимые живым организмам элементы, как цинк, фосфор, медь, селен, барий, ниобий, магний.

Цеолиты – это группа минералов, обладающих нанопористой (приставка "нано" означает "одна миллиардная дceolit.jpgоля чего-нибудь", т.е. поры цеолитов ну о-о-очень маленькие) структурой, благодаря которой они обладают свойствами молекулярных сит. Поры цеолитов заполнены ионами щелочных металлов и молекулами воды, имеющими значительную свободу движения. Это наделяет цеолит высокой ионообменной способностью, свойствами адсорбента и донора, возможностью поглощать и отдавать влагу, то есть цеолиты могут поглощать отдельные вещества и задерживать их в себе. Кроме того, цеолиты прекрасно сочетаются с целебными травами, усиливая активность содержащихся в травах веществ, что дает возможность пролонгировать их действие."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#151 Бриджит » Ср, 3 марта 2010, 23:04

Масло какао вместо крема дял рук - очень классная вещь!
Бриджит
Автор темы

#152 Kenia » Пт, 5 марта 2010, 21:45

Девочки, спасибо большое за тему замечательную, читаю столько интересного всего... Варда-Сахара, а можно чуть-чуть по подробнее на счет шампуня (ну в смысле хлеб с горчицей на голову) :? , а то кремов вот уже несколько рецептов есть, а с шампунями пока туманно. :wacko:
Kenia
Я новенький...
Сообщения: 4
С нами: 14 лет 2 месяца

#153 Helenka » Пт, 5 марта 2010, 21:48

Я пробовала одной горчицей, ну мягко говоря не очень :grin: У меня длинные волосы, так я ее еле вымыла и волосы были жесткие после нее.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#154 katarin » Пт, 5 марта 2010, 21:50

Kenia писал(а):ну в смысле хлеб с горчицей на голову)
по секрету: если положить сверху ещё кусок мяса, будет двойной эффект!
katarin

#155 Пианистка » Пт, 5 марта 2010, 21:52

katarin писал(а):по секрету: если положить сверху ещё кусок мяса, будет двойной эффект!
))))))))))))))умора
- Здравствуйте! Я к вам из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 463
С нами: 14 лет 8 месяцев

#156 Пианистка » Пт, 5 марта 2010, 21:58

Kenia,
Можете попробовать такой шампунь: желтки и только желкти!(2 или больше в зависимости от длины)+кефира немного. Можно как шампунь, можно как маску минут 15 походить с ней. И всё смыть тщательно. А потом вместо бальзамов синтетич. в голову втирать аромамасла. Или из трав отвар с соком лимона и туда добавить аромамасла. Лаванда хороша для всех, сандал, роза великолепно. :smile:
- Здравствуйте! Я к вам из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 463
С нами: 14 лет 8 месяцев

#157 Kenia » Пт, 5 марта 2010, 22:07

katarin, Да уж, сама когда писала, слюньки потекли, мясо не ем, рыбки лучше, ну а до кучи, по верху и бокал белого вина. Волосы будут.... ну или вообще не будут :sun:
Пианистка, Пойду посыпать голову желтками с кефиром, в неотразимости своей, можно не сомневаться :rose:
Спасибо всем большое.
Kenia
Я новенький...
Сообщения: 4
С нами: 14 лет 2 месяца

#158 Пианистка » Пт, 5 марта 2010, 22:19

Kenia,
Главное постоянно это делать, потом заметишь как волосы заколосятся)) Можно и шампунь немного туда добавлять, если от природы волосы не пышные.
- Здравствуйте! Я к вам из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 463
С нами: 14 лет 8 месяцев

#159 Pine » Пт, 5 марта 2010, 22:31

Helenka писал(а):вулканический туф
спасибо, значит я угадала,это оно и есть,только не из Алтая,а из другого места,сейчас посмотрела очень много миниралов в составе,вероятно поэтому и рекомендуют пить,может организм лучше усвоивает,чем синтетическии минералы.
"Я верю в равенство.Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах."Фиона Питт-Кеттли.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 47
С нами: 16 лет 3 месяца

#160 Naomi » Пт, 5 марта 2010, 22:36

katarin писал(а):а ещё понравился гель для душа "Ле жардин дю мон" с кофе.
Ив Роше? мне тоже нравились у них гели для душа.
Pine писал(а):Я делаю очень просто,свежий крупно молотый кофе-свежий лимонный сок-оливковое масло первого отжима.Пробовала авакадовое масло,но мне не подходит.
Вот, тоже хочется скраб самой сделать попробовать.
Pine писал(а):чистая белая глина сам посебе хороший продукт,я смешиваю сухую франц. бел.глину с водой и делаю маску,для жирной кожи лица хорошо подходит.
Я тоже делаю из голубой глины такую маску, добавляю масло виноградной косточки, ростков пшеницы и миндальное, плюс несколько капель ЭМ кипариса и нероли. Глина сама по себе очень ценная штука - и по вытягивающему воздействию на кожу, и по смягчающему-освежающему лифтинг-эффекту. Скрабом для лица както боюсь уже пользоваться, читала вот на форуме аромарти про энзимные пилинги, но так и не поняла, где ж их найти. А глина, как мне кажется, вполне заменяет скраб. И маска опять же, в одном флаконе.
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя