Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит
Автор темы


Re: Косметика и не только

#2941 Alice » Вт, 25 июня 2019, 17:48

Бриджит писал(а):Y-ina, краска капус итальянская. У нас стоит 250 руб + окислитель, не помню сколько, кажется 90 р.Если большой брать, то выгоднее, а маленький что то около этого. Краска очень стойкая, седые волосы закрашивает и не смывается
http://egos.by/tips/palitra-krasok-kapous-professional.html
Какая палитра интересная. :yes: :approve: Надо поискать, как-то не обращала внимания на такую краску, даже не помню, чтобы видела.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7446
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Косметика и не только

#2942 Обитель » Сб, 29 июня 2019, 10:35

Бриджит писал(а):скраб для кожи головы очень хорошая вещь, всем советую. Не только для роста, но и для оздоровления.
Причем есть варианты на любой кошелек.
сегодня мне парикмахер сказала пользоваться скрабом Ниоксин раз в полгода,
сказала, что даже выпадение волос останавливает
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Косметика и не только

#2943 CYOKK » Сб, 6 июля 2019, 21:26

Анекдот.

Жена мужу:
— Мне столько денег надо! На эпиляцию, на маникюр, на педикюр, на мелирование, на косметику.
Муж:
— А мне повезло! Я сразу красивый родился.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Косметика и не только

#2944 Brittany » Вс, 4 августа 2019, 19:13

Девочки, у кого-нибудь были эти духи (парфюмерная вода)?
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Косметика и не только

#2945 Астра » Чт, 5 сентября 2019, 13:00

..
Последний раз редактировалось Астра Чт, 5 сентября 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Астра

Re: Косметика и не только

#2946 Lilu » Чт, 5 сентября 2019, 18:12

Изображение

Мне вот такие по запаху больше понравились. :approve:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Я ищу маски для лица, чтобы утром можно было сделать.
Не очень дорогие.
Что-то посоветуете?
Пользовалась вот такой, но она резко пропала в магазинах.
Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Косметика и не только

#2947 Ирина » Чт, 5 сентября 2019, 19:13

Lilu от дешевых толку нету, и от дорогих толку мало, если нерегулярно.
Поэтому густую сметану смешать с мёдом и несколькими каплями сока лимона, можно неск капель оливково масла, поделайте неделю каждый день на полчаса по утрам. Смывать прохладной водой средством для умывания( с мылом) потом дневной крем свой. Маска питатет, увлажняет, отбеливает делает кожу сияющей. Особенно если высыпаешься.
Ирина

Re: Косметика и не только

#2948 Lilu » Чт, 5 сентября 2019, 20:37

Ирина, спасибо! Давно думаю перейти на натуральные маски. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Косметика и не только

#2949 Brittany » Пт, 6 сентября 2019, 22:26

Lilu писал(а):Мне вот такие по запаху больше понравились
Мне подарили. Флакон не открывала. Линией Шанель никогда не пользовалась. Шанель№5 навевает на меня скуку.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Косметика и не только

#2950 ветеран труда » Пт, 6 сентября 2019, 22:52

Я на ночь моюсь холодной водой и мажу лицо ( в основном под глазами ) кремом ивея для мужчин

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Причём приучил себя к тому -
Пьяный или трезвый - без разницы
Чистка зубов на ночь , холодная вода и крем
ветеран труда

Re: Косметика и не только

#2951 Бриджит » Пт, 6 сентября 2019, 22:57

а Гоша у нас метросексуал)
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2952 ветеран труда » Пт, 6 сентября 2019, 23:03

Бриджит, в Бристоле ( это магазин где Алкоголь продают ) очень удивились ,когда я сказал про свой возраст .
Если честно - было приятно
--------
Из духов - обсэйшен классика ....но их щас не продают
ветеран труда

  • 1

Re: Косметика и не только

#2953 Сью » Пт, 6 сентября 2019, 23:04

А я моюсь дегтярным мылом.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Косметика и не только

#2954 Бриджит » Пт, 6 сентября 2019, 23:52

ветеран труда писал(а):Бриджит, в Бристоле ( это магазин где Алкоголь продают ) очень удивились ,когда я сказал про свой возраст .
Если честно - было приятно
а представь, насколько ещё моложе ты бы выглядел, если бы не пил!
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2955 ветеран труда » Пт, 6 сентября 2019, 23:56

Эт да
ветеран труда

Re: Косметика и не только

#2956 Сью » Чт, 17 октября 2019, 16:39

Элиза писал(а):
Бриджит писал(а):Элиза, что за изобретение?
типа косметический камень, которым обрабатываешь пару раз в месяц тело и кожа со временем становится гладкой и чистой, без прыщей и пупырышков. Я както сделала такое открытие, с тех пор пользуюсь. Теперь решила поделиться своим открытием с человечеством. :roll:

Не кремний?Нет?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Косметика и не только

#2957 Lilu » Пн, 13 апреля 2020, 22:17

Взяла новую краску для волос. Важно сейчас для меня что без амиака, еще и скидка была. Цена не дешевая. Около 80-90 грн. без скидки.
Чуть попозже попробую, напишу впечатление.

Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Косметика и не только

#2958 Сью » Пт, 9 октября 2020, 23:50

Маска для волос - проверяла на себе, хорошо укрепляет, может кому пригодится.

Смешать:
- ложка касторового масла;
- ложка репейного масла;
- ложка мёда;
- ложка настойки календулы;
- желток;

для волос средней длины хватает одного желтка и по десертной ложке всего остального, соответственно на короткие количество уменьшить, а для длинных так же или немного увеличить.

- нанести начиная от корней и по всей длине часа на два;
Смывать с шампунем.

и нужно сделать маску раза три-четыре (делать раз в неделю).

Можно параллельно сменить шампунь на какой-нибудь лечебный - я покупала в аптеке луковый из самых простых рублей за 150. Но с хорошим составом и добавками разных трав.

Эффект от маски мне понравился.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Косметика и не только

#2959 LottaMarkus » Вс, 27 декабря 2020, 18:21

Мицелярная вода: какая лучше?
До недавнего момента пользовалась бюджетной мицеляркой Чистая Линия, но поскольку она закончилась, то купила новую марк Nivea.
Купила просто мицелярную воду и воду для снятия макияжа. Не понравилось. Не понравился липкий налет, который остается после мицелярки Нивея. В дешевых вариантах такого налета не остается. Хотя вычитала в отзывах в интернете, что из-за того, что много мицелярки нанесли на лицо, поэтому пленка образовалась :huh:
Вода для снятия макижа Нивея тоже особого восторга не вызвала. Не оставляет после себя Нивея чуство свежести, которое есть после бюджетных вариантов.

Рассматриваю сейчас:
EUCERIN DERMOPURE МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА 400МЛ
Спойлер
Страна производителя
Германия
Производитель
Beiersdorf Manufacturing Waldheim GmbH
Бренд
EUCERIN
Состав
Aqua, Poloxamer 124, Glyceryl Glucoside, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Decyl Glucoside, Arginine HCL, Sodium Cocoamphoacetate, Trisodium EDTA, Sodium Chloride, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol
Описание
Бренд EUCERIN (Эуцерин) - один из ведущих мировых дермокосметических брендов, одобренных дерматологами и фармацевтами; аптечная косметика по уходу за кожей от немецкого производителя Beiersdorf.

EUCERIN DERMATOCLEAN ОСВЕЖАЮЩИЙ И ОЧИЩАЮЩИЙ ТОНИК 200МЛ
Спойлер
Состав
Aqua, Dipropylene Glycol, Glyceryl Glucoside, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Decyl Glucoside, Sodium Citrate, Citric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Trisodium EDTA, Sodium Chloride, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol

LA ROCHE-POSAY МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА ULTRA REACTIVE ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ И СКЛОННОЙ К АЛЛЕРГИИ КОЖИ ЛИЦА И ГЛАЗ 200МЛ
Спойлер
AQUA / WATER
GLYCERIN
PEG-7 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES
POLOXAMER 124
POLOXAMER 184
PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES
POLYSORBATE 80
DISODIUM EDTA
BHT
MYRTRIMONIUM BROMIDE

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
5% глицерина. Термальная вода

Либредерм
Спойлер
Состав у мицеллярки неплохой: анализатор выдал пять плохих ингредиентов (PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides - эмульгатор; Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde - синтетические ароматизаторы; Tetrasodium EDTA - усилитель консерванта и пенообразователь), а из наиболее полезных выделил пантенол (предупреждает появление акне и удерживает влагу), глицерин(увлажняет), лимонную кислоту (очищает, отбеливает кожу и действует как антиоксидант) и дегидроуксусную кислоту (антисептик).
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_4401329.html

Кто-нибудь пользовался этими марками? Какие отзывы?
По поводу французской марки есть у меня какое-то внутренне предубеждение, хотя эта марка № 1 по результатам отзывов дерматологов в России. Но что стоят эти отзывы...
Немецкая марка... Даже не знаю. Если ассоциировать с немецкой техникой - то качество и надежность, а если с немецким шоколадом, то - ... :-D Знаком, кто-нибудь с немецким производителем Beiersdorf?

Либредерм - у меня только положительные отзывы. Легкая приятная косметика. Пользовалась кремом для глаз покупала неоднократно и сывороткой. Эффект есть. Дешевле вышеперечисленных марок.
Посмотрела на сайте ИВ-Роше мицелярную воду с зеленым чаем, но не нашла. Раскупили все перед Новым годом??? Пользовалась давно неоднократно. Впечатления хорошие.

Ваши мнения и впечатления. Спасибо.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Косметика и не только

#2960 СТ » Пт, 6 мая 2022, 8:40

а что, косметикой больше не интересуются? :smile:
я тут нашла хорошие средства (состав + цена + возможность купить).

В общем, в прошлом году заказала себе для пробы сыворотку и ночную маску (как крем, в принципе, ничего смывать не надо). И вот сейчас расширила до нескольких сывороток и дневного крема. Состав хороший, активы действенные, цены прекрасные. Косметика российская (что сейчас важно :smile: )

По порядку. Мы, в свои 150 лет, любим только ативозрастную косметику, ну а так есть и для девушек.
Все куплено на ВБ (на Озоне тоже есть, но чуть дороже, хотя и не принципиально)

Сыворотка.
Изображение
Антивозрастная, впитывается отлично. Сразу под крем - дневной или ночной.

Ночная маска.
Изображение
Довольно плотная, после нанесения впитывается, но утром обязательно смыть со средством (гелем, мицелляркой - чем привыкли). очень хорошо питает. Покупала уже 4 раза, для меня то показатель :-D

Дневной крем.
Изображение
Крем легкий, дозатор правильный. У меня впитывается на сыворотку очень быстро, но это зависит от кожи. Сейчас пробую первый флакон, уже больше месяца. Довольна, но сверху отдельно наношу СПФ (с цинком).

Тоник.
Изображение
Про тоники обычно сказать нечего (вода и вода), но у этого есть отличие. Дозатор!!! это очень правильный дозатор. Там надо просто взять ватный диск и надавить на плоскую крышку. И появится нужное количество тоника. Это прям восторг потребителя. :-D

Так-то я попробовала еще много чего в этой линейке, а здесь написала то, что самое лучшее и мне подошло, ну и цены такие, что в принципе можно попробовать.
СТ
Сообщения: 7280
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей