Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит
Автор темы


Re: Косметика и не только

#2861 Lilu » Сб, 25 августа 2018, 9:10

Лишь бы не навредил и не было аллергии.
Вообще, есть в нем какой-то эффект.
Чувствую, что он пропитывает кожу и удерживает ее в определенном состоянии.
Это, конечно, субъективно, но у меня схожее ощущение было, когда я пользовалась косметикой Мери Кей.
И была ей очень довольна.
Когда будет возможность, я еще вернусь к ней.
А вкусвил пока не нашла, чтобы в Украине продавали. Цены реально привлекательные.
Последний раз редактировалось Lilu Сб, 25 августа 2018, 9:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Косметика и не только

#2862 Айрим » Сб, 25 августа 2018, 9:10

Lilu писал(а):Айрим, из этой линии?
:yes: из этой
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Косметика и не только

#2863 Lilu » Сб, 25 августа 2018, 9:11

Айрим, пока не вижу, чтобы в Украине продавалась эта косметика. :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Косметика и не только

#2864 Айрим » Сб, 25 августа 2018, 9:36

украинских марок натуральной косметики тоже большой выбор, например, вот топ-7 украинских брендов косметики, проблема лишь в индивидуальном выборе для конкретного типа/состояния кожи, а мне подруга из Винницы прислала зеленую серию ТМ "Яка"
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Косметика и не только

#2865 Lilu » Сб, 25 августа 2018, 9:51

Айрим, спасибо за инфу. Поинтересуюсь. :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Косметика и не только

#2866 СТ » Сб, 25 августа 2018, 11:58

Айрим, отличный состав! :approve: всё, как надо по составу. Даже пептиды есть (ща запощу что сама прикупила на пробу)
Я во Вкусвилле покупаю тоже кое-что: гель для умывания. Он пока лучший.

Пептидная косметика сейчас вовсю используется. Решает много проблем, причем разный состав пептидов (небольшие фрагменты белков по сути) решают разные проблемы.
Самые распространенные - Syn-Ake - аналог пептидам яда змеи, миорелаксант. Типо замена ботоксу, но его надо наносить не менее месяца, потому что не такое глубокое проникновение, зато безопасен во всех смыслах, и нет эффекта замороженного лица без мимимки. Цель: мимические морщины. Наносите на переносицу, мышцы расслабляются, не хмуритесь и морщины не образуются. Используется давно в корейской косметике, у Натуры Сиберики и проч.
Syn-Call, пептиды для стимуляции выработки коллегана ( не путаем с вышеописанным). Действие другое, хотя названия похожи. Повышает упругость кожи. Видела в Натуре Сиберике, Шоколатте.
Матриксил - один из самых распростарненных пептидных комплексов, часто продают для тех6 кто готовит косметику сам. Один из самых проверенных и распространенных.
Ну и много чего: и антипигментация, и анти-акне, и опоидные есть, но надо смотреть составы. Для чего крем и т.д. Пептиды чаще используются в дорогой косметике, потому что эффективные. Курс около месяца, чтобы видеть результаты.

Я недавно приобрела на пробу (прочитала состав) по очень низкой цене (явно маркетинг мало себе бюджета назначил).

Спойлер
Изображение
Состав: глицерин,гиалуроновая кислота, миндальное масло, какао масло, чая зеленого экстракт, лецитин, пшеницы зародышей масло, можжевельника эфирное масло, авокадо масло, шиповника экстракт, малины экстракт, шалфея экстракт, ламинариевый гель, молочная сыворотка,супероксиддисмустаза,рыжика масло,пачули эфирное масло,цитрат серебра, ацетил октапептид-3

Вопрос вызывает только глицерин, но описание на сайте дано не по правилам: там места в писке должны соответствовать концентрации (чем больше в составе вещетсва, тем ближе к началу). Посмотрю, как будет. После недели пользования - полет нормальный.


Изображение

Состав: витамин е, гиалуроновая кислота, чая зеленого экстракт, можжевельника эфирное масло, облепихи экстракт, кунжутное масло, винограда экстракт, витамин c, женьшеня экстракт, камедь ксантовая, молочная сыворотка, пачули эфирное масло, пальмитоил-олигопептид, абрикосовых косточек масло, бифидобактерий лизат, семян мака масло, цитрат серебра, облепихи co2 экстракт, женьшеня co2 экстракт

в ночном креме ацетил октапептид-3 (миорелаксант как Син Эйк), в дневном - пальмитоил-олигопептид (сигнальный пептид, способствующий выработке коллагена, аналог Матриксила и Син Колла).
СТ

Re: Косметика и не только

#2867 Айрим » Сб, 25 августа 2018, 13:52

Lilu, пожалуйста!
СТ, спасибо! :wub:
не поняла, крем какой марки ты приобрела?
очень маленькая картинка
п.с. косметику с пептидами пробовала отечественную - "Кора", "Шоконат", "Лора" - не подошли мне, и Сиберика - тоже не мое, даже корейская, израильская - увы, а ВкусВилл "выстрелил" :grin:
сейчас такое изобилие уходовых средств, что только опытным путем находишь искомое
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Косметика и не только

#2868 monroe » Сб, 25 августа 2018, 16:17

Айрим писал(а):сейчас такое изобилие уходовых средств, что только опытным путем находишь искомое
это точно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Косметика и не только

#2869 СТ » Сб, 25 августа 2018, 16:37

Айрим, называется прям по-докторски: Микролиз :-D
Слоган ещё прикольнее: Косметика для тех, кто умеет читать состав! (это ж про нас, да? выстрелило, короче)
http://microliz.ru/product/kosmetika-dlya-litsa/k ... mitol_oligopeptidom_40+_50_ml/

http://microliz.ru/product/kosmetika-dlya-litsa/k ... etil_oktapeptidom-3_40+_50_ml/

Я покупала в Вайлдберриез. Ну, заказала рюкзак, заодно и крем. Всё как обычно :smile:
СТ

Re: Косметика и не только

#2870 Айрим » Сб, 25 августа 2018, 17:13

СТ писал(а):называется прям по-докторски: Микролиз
Слоган ещё прикольнее: Косметика для тех, кто умеет читать состав! (это ж про нас, да? выстрелило, короче)
ага :grin: :approve:
СТ писал(а):Ну, заказала рюкзак, заодно и крем. Всё как обычно
как обычно, да - иду купить шорты сыну, а выхожу из магазина с новым чемоданом :-D
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Косметика и не только

#2871 СТ » Сб, 25 августа 2018, 19:51

Айрим, ой, чемоданы - моя слабость. Мы их почти коллекционируем :-D
кстати, про чемоданы и косметику. У меня 2-3 несессера, и ни один ни удовлетворяет. С космтичками такая же история. То места много занимает, но не всё входит. Есть ноу-хау в дорожных вариантах? Как привезти всё, что надо, не занимая много места? :-D
СТ

Re: Косметика и не только

#2872 Айрим » Сб, 25 августа 2018, 20:35

СТ писал(а):Айрим, ой, чемоданы - моя слабость
и моя :-D только муж ее не разделяет
последнее приобретение - чемодан, в ручку которого встроены электронные весы, что очень удобно, на мой взгляд, я спрятала на две недели :-D что бы муж не отправил меня сдавать покупку обратно в магазин, потому, что у нас уже есть чемоданы...а еще чехольчики мне нравятся, лучше, чем в пленку каждый раз заворачивать, на днях с мамой как раз прикупили, она тоже любит чемоданы :grin:
про косметику особых фишек нет, если еду ненадолго, то беру набор силиконовых флаконов до 100 мл каждый, либо мини-версии уходовых средств, а если надолго и не в гостиницу, то покупаю на месте и оставляю там же
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Косметика и не только

#2873 СТ » Сб, 25 августа 2018, 23:32

Айрим писал(а):только муж ее не разделяет
у меня ситуация хуже: мой разделяет :-D
да, еще хочу найти дорожную версию электрической щетки (не ультразвуковой!)
СТ

Re: Косметика и не только

#2874 Y-ina » Вс, 26 августа 2018, 2:09

во миллионеры
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Косметика и не только

#2875 Lilu » Пн, 27 августа 2018, 15:50

Посмотрела предложения натуральной косметики в Украине. Цены просто приятно удивили.
Когда закончатся купленные крема, попробую что-нибудь себе заказать. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
СТ, мне понравились крема по ссылкам. В Украине опять же их пока не вижу в продаже.
Цена, я так поняла где-то в пределах 250 - 300 рублей в РФ.
Интересно сколько бы стоила пересылка сюда.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Косметика и не только

#2876 Lanka » Пт, 28 сентября 2018, 22:12

Я тут, чтобы сохранить последние остатки волос, перешла на натуральные средства для мытья волос: обезжиренный кефир, яйцо. Слушайте, отличные моющие средства оказались!
Lanka

Re: Косметика и не только

#2877 Y-ina » Пт, 28 сентября 2018, 22:46

Lanka, у меня бы воняло.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Косметика и не только

#2878 Lanka » Пт, 28 сентября 2018, 22:47

Y-ina писал(а):Lanka, у меня бы воняло.
Cовсем не пахнет.
Lanka

Re: Косметика и не только

#2879 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 1:18

Lanka, я и пишу: у меня.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Косметика и не только

#2880 Бриджит » Вт, 16 октября 2018, 20:48

О, хочу, дамы, поделиться с вами восторгом. Процедура микронидлинг под химический пилинг - полный восторг!
Не читайте статей о том, что можно заменить домашней процедурой, полный бред)))
Только салонный аппарат и желательно корейский, под корейские сыворотки. Сначала микронидлинг с сывороткой, а потом ретиноловый пилинг непосредственно через минуту. Результат просто шикарный :approve:
Буду делать вторую процедуру через месяц, но уже с 5% ретинолом (сейчас делала 3%)
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей