Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Косметика и не только

#2641 Марфа_М » Пт, 24 ноября 2017, 10:34

Бриджит писал(а):Айрим, а ты не пробовала живая косметика сибири? или из бюджетного - сибирское здоровье?
у последних не пробовала кремы, но все хвалят
Я стала покупать крема Сибирское здоровье, нравится консистенция и запах,. и упаковка, все в комплексе.
Это бюджетно оказывается? Я думала бюджетно - это Чистая линия и Невская косметика из магазина Пятерочка.

Еще у Сибирского здоровья пью какие-то капсулы с травами для очищения клеток. Чистят ли они что - не знаю, но в целом самочувствие улучшилось.
Вообще понравился этот бред, видимо буду разное у них брать.
Зубные пасты тоже понравились, нежные такие, не бьют фтором по глазам.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 24 ноября 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Косметика и не только

#2642 Марфа_М » Пт, 24 ноября 2017, 10:35

Brittany писал(а):Девочки,проживающие в местах с неблагополучным климатом ( :ninja: )!
Поделитесь,пожалуйста, какими защитными кремами вы пользуетесь,когда холодно и ветрено!
ничем особенным все точно также, как и в другую погоду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Косметика и не только

#2643 Бриджит » Пт, 24 ноября 2017, 10:38

Марфа Меньшикова писал(а):Я стала покупать крема Сибирское здоровье, нравится консистенция и запах,. и упаковка, все в комплексе.
Это бюджетно оказывается? Я думала бюджетно - это Чистая линия и Невская косметика из магазина Пятерочка.
ну я честно говоря ЧЛ вообще не считаю за крем, там состав нефтепродуктовый
бюджетный в сравнении с ЖКС, там по 1500 руб кремы, а СЗ вроде по 300-600

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Вообще понравился этот бред, видимо буду разное у них брать.
да, я тоже на СЗ подсела в плане бадов
начала с комплекса от паразитов, результат очень понравился - аллергия на коже пропала
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2644 Марфа_М » Пт, 24 ноября 2017, 10:40

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я стала покупать крема Сибирское здоровье, нравится консистенция и запах,. и упаковка, все в комплексе.
Это бюджетно оказывается? Я думала бюджетно - это Чистая линия и Невская косметика из магазина Пятерочка.
ну я честно говоря ЧЛ вообще не считаю за крем, там состав нефтепродуктовый
бюджетный в сравнении с ЖКС, там по 1500 руб кремы, а СЗ вроде по 300-600
Я ни один год пользовалась Чистой линией - ничего с моей кожей такого не случилось :-D
Лень было заморачиваться всеми этими вопросами, покупала то, что под рукой, по быстрому.

Сибирское здоровье - крем для лица от 700 руб, либо два по акции 1000 руб с чем-то.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Самое дурацкое что я пробовала - крема Фаберлик. Кислородная якобы косметика. Кожа покрывается пленкой, которая потом слезает.
Хотя стоит не мало, я тогда отказалась и перешла на дешевые отечественные крема, чтобы не продолжать экспериментов. Пленки от них нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Косметика и не только

#2645 Бриджит » Пт, 24 ноября 2017, 10:48

Марфа Меньшикова писал(а):Сибирское здоровье - крем для лица от 700 руб, либо два по акции 1000 руб с чем-то.
я помню мне в группе по вайберу присылали какой то крем по акции за 300 р, запомнила

ну 700 р тоже не дорого
Бриджит
Автор темы

Re: Косметика и не только

#2646 Natish » Пт, 24 ноября 2017, 11:00

Brittany писал(а):какими защитными кремами вы пользуетесь,когда холодно и ветрен
ланолиновый, простой дешевый русский хороший :grin:
Natish

Re: Косметика и не только

#2647 Lilu » Пт, 24 ноября 2017, 11:28

А я как-то до замужества, тоже после обработки на тему, что все болезни от паразитов, купила что-то эдакое (бад), чтобы от них избавляться.
И ужас какая у меня приключилась аллергия.
Я очень аллергичная, даже на воду аллергия.
Поэтому подходит мне редко что. И тоже с оговорками
К примеру, пользовалась Черным жемчугом.
Эффект был неплохой, заметный, но аллергия замучила.
Сейчас аллергичит на шампунь Лошадиная грива (в РФ называется Лошадиная сила).
От средств Урьяж был даже видимый эффект сразу, появлялся легкий румянец, а потом кожа становилась очень белой и нежной.
Косметическая линия Мэри Кей тоже не подошла.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Косметика и не только

#2648 Око » Пт, 24 ноября 2017, 11:33

Brittany писал(а):Девочки,проживающие в местах с неблагополучным климатом ( :ninja: )!
Поделитесь,пожалуйста, какими защитными кремами вы пользуетесь,когда холодно и ветрено!

в свое время косметолог посоветовала при выборе зимнего крема смотреть на состав - там не должно быть гидратанта (или минимум). при морозе очень вредно.
лучше чтобы преобладали компоненты, замедляющие испарение влаги с поверхности кожи (масло ши, масло авокадо и т.п.)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Косметика и не только

#2649 Lilu » Пт, 24 ноября 2017, 11:38

Спойлер
Изображение

Нормальный и недорогой.

А ночной уберет сухость и восстановит от неблагоприятного влияния холода и ветра.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Косметика и не только

#2650 СТ » Пт, 24 ноября 2017, 11:54

Natish, ланолиновый крем ужасный по сосиаву: вазелин, пэг, феноксиэтанол и парабены. Я не представляю, какая от него может быть польза, а вот про вред могу сказать много :-D
Проще купить чистое масло, которое подходит по типу кожи , и на влажное лицо. Остатки промокнуть салфеткой.
СТ

Re: Косметика и не только

#2651 Natish » Пт, 24 ноября 2017, 12:36

СТ писал(а):ланолиновый крем ужасный по сосиаву: вазелин, пэг, феноксиэтанол и парабены
да? :unsure: и в совдепии всю эту химию в косметику клали?
Natish

Re: Косметика и не только

#2652 Y-ina » Пт, 24 ноября 2017, 12:42

Каждую осень, вот уже лет... всю жизнь, наверное... проблемы с волосами, с мордой лица. Когда включают отопление, очень страдает кожа. Жирная до невозможности, но поверхность очень сохнет.
Последние годы уже не такая жирная, и проблема стоит еще острее. Года три я осенью, когда ближе у нулю температура, мажусь самыми жирными кремами. Потом, когда организм адаптируется, перехожу на средние. А если вовремя не перейти на кремы для очень сухой кожи, у меня щеки становятся, как наждак. Мазать можно хоть чистым маслом, пройдет все равно через неделю. Купила в этом году ланолиновый. Подошел сразу. А всякими подороже пыталась мазаться - не берет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Косметика и не только

#2653 Y-ina » Пт, 24 ноября 2017, 12:43

Lilu писал(а):Нормальный и недорогой.
смотря с чем сравнивать. Для СТ недорогой и для вас. Для меня - средний.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Косметика и не только

#2654 Lilu » Пт, 24 ноября 2017, 13:17

Не знаю, как для СТ, а для меня и этот дороговат...
Но из подходящих самый приемлемый по цене.
И эффект хороший.
Особенно от ночного.
Он очень жирный, поэтому вместо дневного не нанесешь.
Но и питает, увлажняет, смягчает кожу очень хорошо.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Косметика и не только

#2655 СТ » Пт, 24 ноября 2017, 13:45

Natish, да, клали. И детский крем - тот же вазелин. В СССР были свои представления о том, что нужно населению. Не было ни хороших духов, ни хорошей косметики - уходовой или декоративной. У кого ностальгия по детству, предлагаю таки читать состав этой ностальгии.
У каждого есть свобода выбора, может, ему, кроме вазелина, ничего и не надо. :-D
Сейчас есть российские хорошие марки - и инновационные, и органические.
У меня половина косметики из органик шопа, вторая- с iherb. Часть делаю сама, и немного корейской, от которой стала отказываться из-за составов.
И всем фантезерам по поводу стоимости кремов: есть за 70 рублей, и есть за 15 000. Мне важно качество, а не цена.
СТ

Re: Косметика и не только

#2656 Natish » Пт, 24 ноября 2017, 13:57

СТ писал(а):вазелин.
что плохого в вазелине? свои функции он выполняет. я про парабены всякие и прочие странные ученые названия интересуюсь :grin:
Natish

  • 2

Re: Косметика и не только

#2657 СТ » Пт, 24 ноября 2017, 14:33

Natish, вазелин - минеральное масло, полученное из нефти. Его основное достоинство - дешевизна, поэтому чем дешевле крем, тем больше вероятность, что его встретишь. Если он чистый с химической т.з., то он действует как презерватив на кожу: не даёт испаряться влаге, но и не даёт проникновения влаги, нарушается обмен. То же самое можно сказать и про силиконы, которые сейчас добавляются везде.

О свойствах парабенов.
Если брать кожу, то это накопительный эффект и канцерогенность, нарушение гормонального баланса.
Вообще, чем меньше нефтепродуктов и их производных, тем лучше.
Да, вместо парабенов сейчас запихивают феноксиэтанол. Бьёт по репродукции (по всей системе). В США запрещен.
Самый безопасный консервант - бензоат натрия, он пищевой и вся промышленная органика на нем.
Да, и крем без обозначенного состава лучше не покупать. Могут обозначить активные ингредиенты, но это плохо: надо базовое масло, эмульгаторы и консерванты. Часто именно в них смысл - вредно или нет.
СТ

Re: Косметика и не только

#2658 Natish » Пт, 24 ноября 2017, 15:05

ну, на улице же не сутки человек, пришел домой-умылся, а кожу от ветра и мороза защитил...можно еще просто жиром мазать, как у чукчей с монголами :grin:
Natish

Re: Косметика и не только

#2659 Марфа_М » Пт, 24 ноября 2017, 15:09

Natish писал(а):ну, на улице же не сутки человек, пришел домой-умылся, а кожу от ветра и мороза защитил...можно еще просто жиром мазать, как у чукчей с монголами :grin:

кстати, вот... у меня есть привычка постоянно умывать лицо. Когда мою руки - лицо тоже, холодной водой.
и перед выходом на улицу я ничего не мажу. Только утром и вечером крем на лицо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Косметика и не только

#2660 СТ » Пт, 24 ноября 2017, 15:20

Natish, у монголоидов до 60 лет- девочка, потом- резко старуха :-D гормоны, понимаешь ли.
А так конечно. У меня подруга умывает лицо, протирает его кубиком льда (замораживает отвары), и потом миндальным маслом немного на влажное лицо. Масла сейчас какие хочешь можно купить в той же Подружке. Можно оливковое на кухне взять (только не надо говорить сейчас, что это тоже дорого)). Хороший и простой базовый уход. Про масла почитать - Гугл в помощь. Кому что надо.
У меня уход возрастной, мне такого мало.
СТ

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей