КАРТИНКИ МИРА

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Шаулла » Вс, 31 августа 2008, 18:42

ТЕМА СОЗЕРЦАТЕЛЬНАЯ

:Meditation:

Спойлер
....для меня был важен период раскрытия образного вИдения. Образное вИдение стремительно ускоряет восприятие..
образное вИдение сменяет символьное... символьное -> геометрическое... геометрическое -> кристаллическое/плазменное.........

...иллюстрации..... иллюстрации....

.... каждый увидит в них своё.
Последний раз редактировалось Гость Ср, 4 января 2017, 15:34, всего редактировалось 11 раз(а).
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8527
Темы: 8
С нами: 4 года


#1561 Efim » Ср, 17 июля 2013, 15:05

Здравствуйте, allabama
Спойлер
(вопрос вероятно ко мне... (какие чувства?... по ситуации ... ощущение ученика который баловался на уроке и прослушал, что объяснял учитель. Учитель обращается к ученику по фамилии и задает вопрос, на который только что ответили... Ученик должен продемонстрировать, что он слушал внимательно и все усвоил... но чаще всего он демонстрирует обратное встречным вопросом... Кто? Я? (Вы меня спрашиваете?) хотя единственно правильным ответом является прямая цитата речи учителя из последних пяти минут) ...
Хотя это скорее ответ ученика который слушает и запоминает...
Ответ ученика который слышит и познает будет неожиданным и приятным для учителя, ибо ученик продолжит речь учителя и закончит ее так как это хотел сделать учитель или еще лучше...)

allabama писал(а):зачем строятся такие здания? Какие чувства вызывают они?
:dont_knou: ( :hi-hi: :ugu: садись ... :cannot: :facepalm: )

Спойлер
Прошу прощения за применение "запрещенного" (не любимого Вами) цитатного приема (мне кажется не удачным термин "препарация"... имхо это цветные кусочки пазла которые "складываются" в целое)

allabama писал(а):А как Вы восприняли эти Храмы? Общее общее впечатление... может быть..... .....
allabama писал(а):Efim, а какое ваше впечатление от шоу?
allabama писал(а):А Вы знаете для чего строят такие здания?
allabama писал(а):ладно, попробую ещё раз.
allabama писал(а):зачем строятся такие здания? Какие чувства вызывают они?

Если предположить, что вопрос задан правильно, то ответ находится в самом вопросе. Например такой: "они вызывают чувства"...
Еще по одной закономерности ответ предшествует вопросу. Значит Вы и/или я уже ответили на него.

имхо вот фрагменты лишь близкие ответу (мы можем дополнять фрагменты бесконечно, и вряд ли ответ станет исчерпывающе полным):

allabama писал(а): люди, изучавшие и возрождавшие древние знания. Возрождая древние знания, они возрождали себя. Не всё было возможно говорить и изобразжать открыто. Поэтому появился язык тайных знаков. То, что было изображено рассчитывалось на взгляд посвященного и не важно каких времем.
allabama писал(а):нашли для себя сакральные знаки, которые помогли раскрыть (вспомнить), то, что Мы забыли.
Efim писал(а):на меня произвели сильное впечатление фото храмов, мозаики, геометрия и символика которая разговаривает, и приоткрывает тем больше, чем больше ты готов слушать и замечать.
allabama писал(а):Мне нравятся ХРАМЫ с детства. Я с детства восхищена ГЕОМЕТРИЕЙ ХРАМОВ. И настал момент, когда ХРАМ призвал меня. И то, что открылось, перевернуло все мои представления о реальности в которой мы находимся... и открылись другие ХРАМЫ и прикосновение ошеломило...
allabama писал(а):результат изменённого видения
allabama писал(а):В молитве исчезли слова. Стала говорить геометрия, геометрия ХРАМА. Это разговор не умом, а сознанием. Нет разговора, есть только проживание.
allabama писал(а):то, о чем я говорю сложно воспринимается обычным, привычным мышлением и видением. даже не знаю нужно ли мне продолжать...
Вы правы, и все же спасибо, что продолжаете... :wub: :wub: :wub:
Efim писал(а):Видимо так "задумано", как мотив к действию, стремлению познать свою истинную природу и обрести гармонию.
Efim писал(а):А стремление к гармонии указывает нам путь к Любви без которой гармония недостижима.
Efim писал(а):Все знаки, пропорции, "вычитаны" нами в природе, прочувствованы, замечены, перемерены... потому, что мы наблюдаем их повсеместно не осознавая, информация поступает непрерывно отовсюду и в какой-то момент мы начинаем, замечать, слышать, видеть... Все попытки наших предков обобщить представления о мироздании не дают ничего тому, кто не еще готов, потому что не пережил, не раскрыл, ... и поражают объемом, мудростью, тех, ("посвященных"?) имхо кто видит подобное, общее, дополняя деталями, ТО, что пережито личным опытом души... (есть ли в том чья-то заслуга или достижение?)
:? ...а можно услышать правильный ответ? :wub:
Чтобы иметь возможность отдавать, нужно ею пользоваться. Ошибки - есть - путь :)
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 637
Темы: 3
С нами: 18 лет 2 месяца

#1562 Шаулла » Чт, 18 июля 2013, 11:01

в Учителей и учеников захотелось поиграться :-D

Приходит ученик к Мастеру ДЗЕН и говорит:
- можно услышать правильный ответ?
Учитель берет дрын побольше и ... по лобешне ученика........


:crazy:

- Вот тебе самый правильный ответ
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8527
Темы: 8
С нами: 4 года

#1563 Efim » Чт, 18 июля 2013, 13:36

Злые Вы...
Чтобы иметь возможность отдавать, нужно ею пользоваться. Ошибки - есть - путь :)
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 637
Темы: 3
С нами: 18 лет 2 месяца

#1564 CYOKK » Пт, 19 июля 2013, 14:35

CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

#1565 Шаулла » Сб, 20 июля 2013, 20:03

Березина Елена. Уходящее Время
Изображение
Последний раз редактировалось Гость Вс, 29 ноября 2015, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8527
Темы: 8
С нами: 4 года

#1566 Реша » Вт, 23 июля 2013, 20:36

Помогите, пожалуйста, определить, кто автор и как название картины
Изображение
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 5 месяцев

#1567 Flfvfyn » Ср, 24 июля 2013, 9:58

allabama, привет. Что не хочет никто выражать свои чувстсва, все закрылись, как мышки в своих норках... не расстраивайтесь... и такое бывает...бывают моменты у людей. когда трудные события происходят и силы нужно направлять в том направлении, к которому призывают...многие просто не осознают это, да и на отдачу тех, кто на сайтах все меньше и меньше...
Flfvfyn
Сообщения: 22
С нами: 10 лет 9 месяцев

#1568 Flfvfyn » Ср, 24 июля 2013, 13:43

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=52551
Flfvfyn
Сообщения: 22
С нами: 10 лет 9 месяцев

#1569 Flfvfyn » Ср, 24 июля 2013, 13:44

Изображение
Flfvfyn
Сообщения: 22
С нами: 10 лет 9 месяцев

#1570 Flfvfyn » Ср, 24 июля 2013, 13:45

че-то я не понимаю в технических возможностях этого форума...
Flfvfyn
Сообщения: 22
С нами: 10 лет 9 месяцев

#1571 Flfvfyn » Ср, 24 июля 2013, 13:50

Flfvfyn
Сообщения: 22
С нами: 10 лет 9 месяцев

#1572 Шаулла » Чт, 25 июля 2013, 11:28

Реша
Это акварель какого-то современного художника, вероятнее художницы в стиле Кристы Киффер (Christa Kieffer), но утверждать не стану.

Криста Киффер


Спойлер
Christa Kieffer родилась в Германии, затем переехала жить в Америку. Но свои картины пишет о Париже. Париж конца 19 века. Средневековые улочки и грандиозные бульвары, шикарные рестораны и бистро, знаменитые монументы и оперные театры и прокуренные джазовые подвальчики. Неважно, какой Париж ищет приехавший сюда, его особый дух почувствует каждый.

В настоящее время художница живет на побережье Калифорнии, но часто совершает поездки во Францию, чтобы побродить по любимому ею Парижу.


Изображение

ещё:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Гость Вс, 29 ноября 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8527
Темы: 8
С нами: 4 года

#1573 Шаулла » Чт, 25 июля 2013, 11:39

phpBB [media]


phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8527
Темы: 8
С нами: 4 года

#1574 Шаулла » Чт, 25 июля 2013, 12:20

Flfvfyn, Здравствуй Ира!
Жаль - не удалось увидеть изображение.
Не совсем поняла ссылу viewtopic.php?f=13&t=52551

Я не расстраиваюсь. Всё, что я написала, я написала просто так, ничего не ожидая и требуя ни от кого. Пусть каждый выражает то, что хочет.

:smile: :wub:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8527
Темы: 8
С нами: 4 года

#1575 Реша » Чт, 25 июля 2013, 12:56

allabama,
Спасибо за ответ! :rose:
" Париж, которого уже нет " - так точно характеризует картины этой художницы, но в тоже время , смотришь ... и ощущаешь дыхание того Парижа, в картинах он жив!
Спойлер
phpBB [media]
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 5 месяцев

#1576 Шаулла » Чт, 25 июля 2013, 13:03

Реша, :smile: я думала и этот ролик поставить, но остановилась.
Джо Дассен перевесил.
Его тоже уже нет, а песни звучат.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8527
Темы: 8
С нами: 4 года

#1577 Реша » Чт, 25 июля 2013, 13:16

Связь веков работает - спасибо, творческим людям. :wub:
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 5 месяцев

#1578 CYOKK » Чт, 1 августа 2013, 15:18

allabama писал(а):"Картины Пикассо и Моне сожгли в румынской печи"

"Злые Вы..."


Наверное сообщения перепутали местами :smile:

истинная реальность - это то, что никогда не может быть разрушено


А может здесь та же буддийская философия о непривязанности к результатам своего труда? Могут ли у творца быть маложизнеспособные творения?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

#1579 Шаулла » Пт, 2 августа 2013, 11:47

Иванов Владимир. Зажигающий звёзды. Учитель и ученик
Изображение
Последний раз редактировалось Гость Вс, 29 ноября 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8527
Темы: 8
С нами: 4 года

#1580 Шаулла » Сб, 3 августа 2013, 12:57

Немного йоги от Гапчинской:

Изображение
Последний раз редактировалось Гость Вс, 29 ноября 2015, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8527
Темы: 8
С нами: 4 года

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя