На кухне..)))

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Солнышко » Пн, 16 июля 2018, 0:37

Открываю новый том уже привычной темы.
Начало здесь:
О вкусностях.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=56693&start=3300
Если у кого будет желание перенести в новую тему свои рецепты,посты(чтоб не затерялись)-это приветствуется!! :smile:

Добавлены ссылки на рецепты форумчан:
/viewtopic.php?p=2982854#p2982854

Рецепты за период ноябрь 2016 - ноябрь 2017:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&start=20#p3219817

Рецепты за период ноябрь 2017 - май 2018:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=64426&p=3323078#p3323078

Изображение
Солнышко
Автор темы


Re: На кухне..)))

#5241 СТ » Вс, 24 декабря 2023, 20:46

Янтарь, я ее и так ем. Я ж рецепт говяжьего сердца спросила...
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: На кухне..)))

#5242 Янтарь » Вс, 24 декабря 2023, 20:48

СТ, про сердце не знаю, никогда не пробовала. Ну и как-то не хочется, не могу на него смотреть в магазине, вообще из субпродуктов говяжьих только печень воспринимаю, чисто психологически и визуально.
А вот с курицей куда проще. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: На кухне..)))

#5243 Мадера » Вс, 24 декабря 2023, 20:49

Brittany писал(а):Несколько минут обжаривать? Так они твёрдые. Жевать замучаешься.
Кто?! Курячи? Да они - полиэтиленовые! Их, хоть вари. хоть жарь, хоть парь - один субстрат-поролон.
Это пупки - да, надо минимум полчаса тушить с луком. А сердца - чем меньше (и набольшем огне) - тем лучше! И вкуснее! ))
Мадера

Re: На кухне..)))

#5244 Brittany » Вс, 24 декабря 2023, 20:51

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Несколько минут обжаривать? Так они твёрдые. Жевать замучаешься.
Кто?! Курячи? Да они - полиэтиленовые! Их, хоть вари. хоть жарь, хоть парь - один субстрат-поролон.
Так это ж вы рецепт Макаревича опубликовали. Зачем? :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
СТ писал(а):Я вот рубцы всякие есть точно не смогу, проверено :-D
Очень вкусные польские фляки. Из рубца. Мама готовила.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68924
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: На кухне..)))

#5245 Мадера » Вс, 24 декабря 2023, 20:59

СТ писал(а):я хочу хардкор.
Помню мама делала пирожки с фаршем из сердца - там протушивалось с луком и капустой.
Ну, это я не потяну - это олд-фэшн! )
А, ежели по-простому, то можно таким образом:
Взять молодое сердце с молодой тёлочки (ладно, можно с телка)) и сделать обрезание ему: срезать весь верхний жир. Затем разрезать вдоль по межсердиям и вырезать тонкие мелкие жилки. Порезать на кубики. Посыпать заблендерённым репчатым луком. Залить смесью раст.масла и соевого соуса. Дать подумать. До завтрашнего вечера.
А на завтра кинуть это всё в мультю, добавить наршараба или унаги, чуток табаско и тушить полчаса минимум.
Подавать можно с чем угодно - хоть с чёрным хлебом! Главное, чтоб при этом было "нажористое" мерло! :grin: Как велит наша славная Монро! :approve:
Мадера

Re: На кухне..)))

#5246 СТ » Вс, 24 декабря 2023, 20:59

Brittany писал(а):Очень вкусные польские фляки. Из рубца. Мама готовила.
моя мама тоже много чего готовила. Но нет. :smile:

Значит, про говяжье сердце ни у кого ничего нету... Жаль, пошла я в ынтернет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Мадера писал(а):Главное, чтоб при этом было "нажористое" мерло! Как велит наша славная Монро!
:-D
я не любительница танниных всяких изысков. Люблю потоньше и посветлее. Ну или по вердиккьо, вот, скучаю.
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: На кухне..)))

#5247 Мадера » Вс, 24 декабря 2023, 21:02

Brittany писал(а):Так это ж вы рецепт Макаревича опубликовали. Зачем?
Ну, для тех, кто отоваривается в супермаркетах. :dont_knou:
Впрочем, курячи сердечки - наименее вредное из супермаркетового общепита. Скажем так - общеупотребительный вариант! )
Мадера

Re: На кухне..)))

#5248 СТ » Вс, 24 декабря 2023, 21:02

Мадера писал(а):Взять молодое сердце с молодой тёлочки (ладно, можно с телка)) и сделать обрезание ему: срезать весь верхний жир. Затем разрезать вдоль по межсердиям и вырезать тонкие мелкие жилки. Порезать на кубики. Посыпать заблендерённым репчатым луком. Залить смесью раст.масла и соевого соуса. Дать подумать. До завтрашнего вечера.
А на завтра кинуть это всё в мультю, добавить наршараба или унаги, чуток табаско и тушить полчаса минимум.
во, ща замариную. Тока история умалчивает - телки ли это сердце, молодое ли оно... Мираторг умалчивает.
в масло и соевый соус винищща можно добавить? (*рассуждаю, не испорчу ли рецепт)
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: На кухне..)))

#5249 Мадера » Вс, 24 декабря 2023, 21:06

СТ писал(а):Жаль, пошла я в ынтернет.
Притащите и нам что-нибудь, что понравится. ) А то у меня уже дырка в голове - ничего не хочу, а чего хочу - не знаю...
Хочу, что-нибудь эдакого! :unsure:
Мадера

Re: На кухне..)))

#5250 Brittany » Вс, 24 декабря 2023, 21:09

СТ, ты сама готовишь наршараб и унаги? :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68924
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: На кухне..)))

#5251 Мадера » Вс, 24 декабря 2023, 21:09

СТ писал(а):масло и соевый соус винищща можно добавить? (*рассуждаю, не испорчу ли рецепт)
Вот, я не рекомендую! Вы знаете, ма шер, как я люблю вино и в разных вариантах, но - нет! Здесь - лучше тёплой воды добавить к соусам, чем вино. Мне кажется, что сердце (именно эту мышцу) вино делает грубее. Впрочем, опыт боится отвязных! :grin: :approve:
Расскажите, что получилось! Ладно?! :rose:
Мадера

  • 1

Re: На кухне..)))

#5252 veravelios » Вс, 24 декабря 2023, 21:09

Опечатка вчера прям в точку была(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23594
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: На кухне..)))

#5253 Янтарь » Вс, 24 декабря 2023, 21:11

СТ писал(а):во, ща замариную. Тока история умалчивает - телки ли это сердце, молодое ли оно... Мираторг умалчивает.
А, так у тебя уже было сердце дома. Вот почему тебя оно интересовало больше остального. Потом расскажи, что и как у тебя получилось.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 2

Re: На кухне..)))

#5254 СТ » Вс, 24 декабря 2023, 21:11

Мадера писал(а):Хочу, что-нибудь эдакого!
ой, мне рецептов надавали всяких. Правильных с т/з/ питания. Попробовала я около половины, и вот что скажу - все вкусные, но специфичные. К ним надо привыкнуть.
Мне очень понравился тушеный сибас.
Берем филе (с 1 рыбы, без кожи), кладем в кокосовое молоко (ок 50 мл), туда 1 ст л соевого соуса, 1/4 лайма - цедра и сок. Помариновать 20 минут, потом быстро потушить прямо в маринаде. Это почти так же вкусно, как и карачи в сметане! только костей гораздо меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мадера писал(а):Впрочем, опыт боится отвязных!
во-во. я попробую! для поперечной мышцы как раз неплохо немного кислоты для разрыва связей.
Но может не вино, а что-то еще...
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: На кухне..)))

#5255 Мадера » Вс, 24 декабря 2023, 21:14

СТ писал(а):Тока история умалчивает - телки ли это сердце, молодое ли оно... Мираторг умалчивает.
Сердце не должно быть больше Ваших трёх кулачков вместе. ) Тогда оно будет молодое.
Мадера

Re: На кухне..)))

#5256 СТ » Вс, 24 декабря 2023, 21:14

Brittany писал(а):СТ, ты сама готовишь наршараб и унаги?
нене :-D все продается.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Янтарь писал(а):Потом расскажи, что и как у тебя получилось.
да, расскажу.
Просто в сердце и железа больше, и витаминов, вообще всего. Ну как бэ диетический продукт, но за счет строения волокон оно, конечно, специфично в готовке.
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: На кухне..)))

#5257 Мадера » Вс, 24 декабря 2023, 21:19

СТ писал(а):-во. я попробую! для поперечной мышцы как раз неплохо немного кислоты для разрыва связей.
Но может не вино, а что-то еще...
Попробуйте в двух вариантах сразу! Так лучше поймёте, что Вам больше нравится!
Мадера

Re: На кухне..)))

#5258 Янтарь » Вс, 24 декабря 2023, 21:24

Мадера писал(а):Сердце не должно быть больше Ваших трёх кулачков вместе. ) Тогда оно будет молодое.
В нашем фермерском магазине я видела такое здоровенное сердце.. какие там три кулачка. Я прямо поразилась, какое оно огромное было.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: На кухне..)))

#5259 Мадера » Вс, 24 декабря 2023, 21:43

Янтарь, западные технологии из чего угодно могут сделать что угодно! Посмотрите на их бодибилдеров и на их бельгийских выставочных бугаёв - технология одна и та же.
Я же имею в виду наших обычных фермерских телков (молодую говядину). Ну, самое больше сердце будет не больше четырёх женских кулачков - это максимум. И это уже говядина, не телятина. Дальше - это уже "технологии". Я это не беру в пищу.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Изображение
Представляете, какое у него сердце?!
Мадера

Re: На кухне..)))

#5260 Янтарь » Вс, 24 декабря 2023, 22:09

Бельгийская голубая корова обладает экзотической внешностью, из-за чего заслужила целый шлейф неоправданных слухов о своём происхождении. Многие уверены, что мясо этих животных содержит значительное количество ГМО и представляет значительную опасность для здоровья человека. Но всё это — домыслы, которые не имеют под собой никакого основания.

Что касается страхов относительно ГМО, они безосновательны. Мутация гена у голубых бельгийских коров естественна, просто для селекции отбирали исключительно тех особей, у которых она присутствует. Так что эта мутация стала нормой для данной породы КРС.

Не более чем страшилкой являются и рассказы о страшных болезнях, поражающих «бельгиек»: якобы из-за веса у них не выдерживают ноги, и животные умирают в муках. Все это неправда. Крепкие ноги прекрасно выдерживают коровий вес и даже позволяют быстро бегать.

Еще один интересный факт: большое количество мышц никак не отражается на темпераменте этих животных. Даже у самого грозного с виду бельгийского быка-мутанта характер покладистее, чем у некоторых обычных бычков.

В действительности, бельгийская голубая порода — плод многолетнего кропотливого труда европейских учёных. Мясо этих коров очень полезно и обладает отменными вкусовыми качествами. Это классическая мясная порода, но и удои «бельгийцев» также на высоком уровне.

Может, и нормальная порода. И сердце тоже. :dont_knou:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10544
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей