Доброе утро!

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 ORchidea » Пн, 23 октября 2006, 7:46

Всем--всем Доброе утро и Доброго дня!!!
За окном осень, дождик моросит, туман. Настроение тоже может быть как осень. А у меня душа поет! И я все-всем желаю радости и любви! Пускай у вас каждое утро будет добрым!!! :D :wub:
Предлагаю делиться утренним настроением! :wink: Особенно если оно приподнятое! Наш заряд поможет тем , кому сегодня грустно! :wub: :wink:
ORchidea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 351
Темы: 1
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Орхидея


#521 ORchidea » Пн, 12 февраля 2007, 0:25

Ines-ik писал(а):Сорри за флуд
Инеська! Айримка!Володимир! Так здорово что вы именно здесь написали! Спасибо!!! :wub: :kiss:


Джу
S@M
:O Никогда не задумывалась, что такая разница во времени с Иркутском!!! Ну ребята - титаны стока в инете сидеть!!! :D
Во власти нежности...
ORchidea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 351
Темы: 1
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Орхидея

#522 ines-ik » Пн, 12 февраля 2007, 0:29

ORchidea
:kiss: :wub:
ines-ik

#523 Айрим » Пн, 12 февраля 2007, 0:46

Ines-ik
Олькино плечо через место было - тетенька, что между нами сидела, ни за что меняться не захотела :( про лампочки - и моя тема :D теперь вот монитор со дня на день накороется. про огонь (от себя) - когда в доме есть очаг, это Настоящий Дом. тепло. уют. спокойствие. Дом защищает от внешних "бурь и невзгод", поэтому (по СНЛ-у) мы привязываемся к нему, как к родному человеку, срастаемся душой...
мне бабушкин дом вспоминается... деревенская изба. с русской печью :roll: про боевые искусства на лекции речь шла. без философии, без воспитания силы духа единоборства убийственны - в спаринге, на соревнованиях калечишь, разбиваешь судьбу напарника, тема управления... про опасность техник (ДЭИР, всякий "прогон космических энерги") СНЛ говорил - таже тема управления судьбой, гордыня до небес взлетает. пояснял, чем священник от целителя отличается - первый, видя неприятности, скажет - иди, принимай, спасешь душу. второй - стой! опасно. не ходи. тело целее будет. еще смешной момент рассказывал, плакаты в Германии - "Русские идут" (картина с женщиной, зерно сеящей) про конфеты и сладости - сие искусственное, смерть зубам, тема желаний. вот стакан моркосного сока - самое то. в Швеции у детей здоровые зубы, потому как сладкое им дают только по субботам... вся реклама направлена на удовлетворение желаний. опять тема защищенности. работа зала над собой была такая - представить, что сегодня последний день жизни... почувствовать... нельзя уходить озлобленным, с тяжелым сердцем (отсюда покаяние и исполнение последней воли умирающего)... вспомнить, что завтра все-таки будет новый день... и удержать "предсмертное" состояние. в плане ежедневной работы - повторил то же, что и раньше - утром даете себе одну! команду: принимать высшую волю, чувствуя себя букашкой, или ощущать единство, или не обижаться... и целый день эту команду выполнять.
ORchidea
на здоровье :) :wub:
Последний раз редактировалось Айрим Пн, 12 февраля 2007, 0:58, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев

#524 Лада » Пн, 12 февраля 2007, 0:50

Айрим, мы их... не нашли))) :? :? :?
Лада

#525 Володимир » Пн, 12 февраля 2007, 0:54

Айрим писал(а):по причине нехотения сидеть с мальчишками :unsure:
А че, они себя как-то странно ведут во время лекции? Ржут и тычут пальцем или чего? Для меня во время лекции нет других людей кроме Николаича (пафосно).
Ines-ik писал(а):Так достижение? Или не хотелось? Нада всегда иметь надежное плечо рядом под голову для таких случаев ))) Правда, если женщинам подходят плечи обоих полов, мужчинам приходится довольствоваться только женским
Интересность лекций Николаича, к сожалению, никак не влияет на мое желание спать каждый раз. Мне ОЧЕНЬ интересно, но глаза слипаются. Так было кждый раз, а сегодня я спал до часу дня утром. Результат на лицо.
Рассуждения насчет необходимости плеча - очень интересны. Будем решать.
Из сегодняшнего, да, очень интересная аллюзия - Огонь = Непредсказуемость. Огонь - это хаос и он разрушает ваше стремление к упорядоченности и планированию.
Про защищенность много говорил. На примере одной высокодуховной дамы, которая всегда чувствовала свою правоту и потому осталась а 50 годам красивой, но одинокой.
Очень порадовала позиция Николаича насчет кремирования. Дескать, это очень хорошо и правильно, особенно через 3 дня после смерти.
Володимир
Откуда: Москва
Сообщения: 22
С нами: 17 лет 7 месяцев

#526 Лада » Пн, 12 февраля 2007, 1:03

Я решила перевести негатив "Я не попала на лекцию" в позитив "Я обломала СНЛа со своим присутствием"... :P
Лада

#527 Айрим » Пн, 12 февраля 2007, 1:07

Володимир писал(а):А че, они себя как-то странно ведут во время лекции? Ржут и тычут пальцем или чего?
Володь, речь о конкретных вчерашних мальчишках, с которыми под потолком сидела. это мое субъективное ощущение. настороженность что ли. даже идти на лекцию не хотелось. поэтому очень обрадовалась, когда у Оли билет "пропащий" оказался.
Володимир писал(а):Очень порадовала позиция Николаича насчет кремирования. Дескать, это очень хорошо и правильно, особенно через 3 дня после смерти
Володь, упустила момент, почему сжигание правильно-то? а когда из зала спросили, почему в христианстве принято тело земле предавать, СНЛ скомкано и невнятно ответил.
сразу вспомнилось, что на эту тему прочитала на днях:
//каково же создание человека? взял Он землю - самое смиренное вещество, что бы был человек всегда смиренным: нет ничего смиреннее земли. начертал глиняный домик и, вдохнув в него, создал человеческую душу... и так, как будто в четыре стены из глины, вложил Бог Божественное дуновение, вложил свое дыхание... он смиренная глина, но и Божественное дыхание. придет миг, когда он изменится. "земля еси и в землю отыдеши" (Быт.3,19)//
старец Иосиф Афонский
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев

#528 Володимир » Пн, 12 февраля 2007, 1:19

Айрим писал(а):
Володимир писал(а):Очень порадовала позиция Николаича насчет кремирования. Дескать, это очень хорошо и правильно, особенно через 3 дня после смерти
Володь, упустила момент, почему сжигание правильно-то? а когда из зала спросили, почему в христианстве принято тело земле предавать, СНЛ скомкано и невнятно ответил.
Кремирование пошло из Индии, там вообще тела в речку крокодилам на съедение бросали, как он сказал. Душа должна расставаться с телом и рвать все земные привязки. Ну в самом деле, зачем душе которая получает новую информацию и идет в другой мир, старое земное тело. Это как минимум ненужная, а то и обременительная привязка. Надо рвать. В противовес привел пример с пирамидами и мавзолеями, когда наложниц и барахло хоронили вместе с умершим.
Кстати, когда он задал этот вопрос в зал, мол, вредит ли кремирование душе или нет, народ начал уверенно выкрикивать мол, да, вредит. Мне так показалось с балкона, по крайней мере. А я еще подумал про себя, нифига - кремиронивае это хорошо. Рад, что Николаич тоже так думал. А почему именно через 3 дня - потому что на третий день, душа окончательно выходит из тела, и тогда тело можно смело кидать крокодилам.
А по поводу ответа на вопрос, почему, мол, в православии принято захоранивать - он просто ответил, что это традиция и древний ритуал, который возможно имел некий смысл в древности, но сейчас нафиг никому не нужен. И он не знает как объяснить нужность этого ритуала, ибо не верит, что он нужен.
Тут я его тоже поддерживаю, кстати.
Володимир
Откуда: Москва
Сообщения: 22
С нами: 17 лет 7 месяцев

#529 Айрим » Пн, 12 февраля 2007, 1:31

Володимир
пасип. напомнил :)
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев

#530 S@M » Пн, 12 февраля 2007, 8:18

Володимир писал(а):Кремирование пошло из Индии
Кремирование пошло не из Индии! У ариев оно давно уже было! И очень жаль, что у нас это не принято сейчас... по непонятным причинам до сих пор у нас нет в России в городах этой услуги... Хотя, мне кажется, что многие не хотят чтобы их тела разлагались в земле!!!
Ничто не Слишком
S@M
Аватара
Откуда: г.Иркутск
Сообщения: 12
С нами: 17 лет 7 месяцев

#531 Лада » Пн, 12 февраля 2007, 8:20

С добым... гм ... утром..
Нашли тему утреннюю.. :D
Да ну вас...
:wacko: :roll:
Лада

#532 S@M » Пн, 12 февраля 2007, 8:20

Кстати.. Доброе утро всем, хоть и не принято за столом говорить про подобные вещи...
Володимир писал(а):Кремирование
Пусть этот день принесёт нам всем РАЗУМА в СОЗНАНИИ! Удачного дня!
Ничто не Слишком
S@M
Аватара
Откуда: г.Иркутск
Сообщения: 12
С нами: 17 лет 7 месяцев

#533 Лада » Пн, 12 февраля 2007, 8:23

Разума в сознании, а утку в зайце, а яйцо в утке, а иглу в яйце... а на иглы конце - смерть Кащееву...
:unsure:
Ой, шо -то музыкой нвеяло :O
Лада

#534 Napalm » Пн, 12 февраля 2007, 9:15

Добрый день Форум!
Всем хорошего начала рабочей недели))
:) :wub:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: Zlata

#535 Val » Пн, 12 февраля 2007, 10:11

Всем доброго утра и хорошего дня! :wub:
Val
Аватара
Сообщения: 83
Темы: 2
С нами: 19 лет 9 месяцев

#536 ines-ik » Пн, 12 февраля 2007, 10:24

Айрим
Спасибо, Мариш :wub: Про огонь очень хорошо... :) Монитор - меняй! ;)
Володимир писал(а):А че, они себя как-то странно ведут во время лекции?
Это девчонки странно себя ведут - норовят прикорнуть на плече ;) А я всегда сплю минут 20. Перестала с этим бороться, тем более всегда есть рядом надежное плечико :lol:

Всем доброго утра!!! :) :wub: У нас великолепнейшее солнце! :wub: Всем такого желаю! :)
ines-ik

#537 Володимир » Пн, 12 февраля 2007, 10:38

Ines-ik писал(а):[А я всегда сплю минут 20.
Штирлиц знал, что проснется ровно через 20 минут...
Володимир
Откуда: Москва
Сообщения: 22
С нами: 17 лет 7 месяцев

#538 ORchidea » Пн, 12 февраля 2007, 10:57

Ребя-я-ята!!! Доброе утро-о-о-о!!!!!!!
Тысяча поцелуев всем!!! :kiss:
Совсем скоро, совсем - совсем....
Весна... Подснежники... Любовь...
:wub:


Изображение
Изображение
Во власти нежности...
ORchidea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 351
Темы: 1
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Орхидея

#539 Айрим » Пн, 12 февраля 2007, 11:25

ребята-девченки, всех люблю :) :wub:
бодрого солнечного настроения вам на целый день :)
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев

#540 ORchidea » Вт, 13 февраля 2007, 11:10

Доброе утро, форум!!!
Доброго светлого утра всем!!!
Удачного всем дня и отличного настроения!!!
:D :D :D


Изображение
Во власти нежности...
ORchidea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 351
Темы: 1
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Орхидея

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron