О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


Re: О методах похудения

#3041 Янтарь » Вс, 16 октября 2022, 13:31

Young, ну если сырые, то тогда нормально. После готовки выйдет куда меньше.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10581
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: О методах похудения

#3042 tiss78 » Вс, 16 октября 2022, 13:37

Нееет, девочки, не мухлюйте с расчетами, чтобы подтянуть под желаемый результат :-D
Young писал(а):порция ужина – не менее 0,5 килограмма
Порция ужина написано, а не кол-во овощей в сыром виде до тепловой обработки :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: О методах похудения

#3043 Янтарь » Вс, 16 октября 2022, 13:42

Полкило готовых овощей - это много. Тем более они не тяжелые по весу.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10581
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • -1

Re: О методах похудения

#3044 Young » Вс, 16 октября 2022, 14:52

tiss78 писал(а):Нееет, девочки, не мухлюйте с расчетами, чтобы подтянуть под желаемый результат :-D
Young писал(а):порция ужина – не менее 0,5 килограмма
Порция ужина написано, а не кол-во овощей в сыром виде до тепловой обработки :pardon:
Покажи мне хоть одну поваренную книгу, где рецепты расчитываются по количеству на выходе в готовом блюде

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я даже пол кг мяса могла сьесть на ужин, без гарнира. Естественно вес сырого продукта

Добавлено спустя 17 секунд:
когда ела мясо

Добавлено спустя 48 секунд:
Янтарь писал(а):Полкило готовых овощей - это много. Тем более они не тяжелые по весу.
да, это на семью))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О методах похудения

#3045 Мадера » Вс, 16 октября 2022, 15:03

Young писал(а):Я даже пол кг мяса могла сьесть на ужин, без гарнира. Естественно вес сырого продукта
Как порадовала! :roll:
Young писал(а):когда ела мясо
И тут же опечалила! :(
Ах, ма шер, я никогда не вмешиваюсь в такие интимные моменты, как приоритеты в еде, но!
Если у Вас не II(А) гр.крови, в крайнем случае не IV(АВ), и если Вам меньше, чем 60 лет, то веганство Вам может очень сильно навредить! Будьте осторожны! :rose:
Мадера

  • 1

Re: О методах похудения

#3046 tiss78 » Вс, 16 октября 2022, 15:09

Young писал(а):Покажи мне хоть одну поваренную книгу, где рецепты расчитываются по количеству на выходе в готовом блюде
Да что за люди, никак признать не хотят, что дядька налажал с количествами? :-D
Это не поваренная книга, это инструкция по питанию и императивы этой инструкции не верны, хотя общие принципы обозначены верно.
Я поняла, это мне цифры мешают, а Вам не мешают, Вам нужно только примерное направление. Не хотите - не считайте.
Да и вообще, худеть совершенно не обязательно, главное - нравиться себе :rose:
Спойлер
Если что - я умею худеть, но стабильных результатов смогла достичь только при подсчете всего, что попадает в желудок.
Понимание примерных направлений не особо помогало :wink:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: О методах похудения

#3047 Мадера » Вс, 16 октября 2022, 15:14

Когда мои девочки худели, то установили себе на т/ф приложение "счётчик калорий", самый простой и бесплатный. Это помогло им соориентироваться в том, что они едят. )
Это, и правда, очень удобно. Предлагается самостоятельно определить себе суточные Ккал и соотношение белков, жиров и углеводов. Кроме того, бывают ещё опции физнагрузки, что учитывается в исчислении нормы достаточной и необходимой.
В общем, за месяц-два можно предельно точно определиться в личной диете. ) Играя и жонглируя калориями, белками и углеводами.
Только, нужно помнить, что это только цифры. И есть масса нюансов. Но, это уже другая тема, очень личная.
Мадера

  • 1

Re: О методах похудения

#3048 Мадера » Вс, 16 октября 2022, 15:21

tiss78 писал(а):Да и вообще, худеть совершенно не обязательно, главное - нравиться себе
В виде медитации - да! Но, для здоровья необходимо держать баланс: рост минус 100, а лучше 110. Или индекс не более 23.
Вы же должны понимать, что даже небольшой лишний вес, это осложнение на суставы, сердце, сосуды и обмен в-тв в целом. Кроме того, при лишнем весе неизбежно страдает кожа в складках, зрение и ЖКТ.
А нравиться себе можно, конечно, в любом весе, но только в хорошей качественной одежде! :wink:
Последний раз редактировалось Мадера Вс, 16 октября 2022, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: О методах похудения

#3049 tiss78 » Вс, 16 октября 2022, 15:30

Мадера писал(а):Или индекс не более 23
У меня 18,4 :)
Но прежде чем сказать, что это истощение, необходимо учитывать, что я очень тонкокостная и маломышечная - порода такая. А жир нарастает неравномерно и как желе - совершенно неэстетично, скинни-фэт так называемый. Поэтому приходится ходить тощенькой :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: О методах похудения

#3050 Мадера » Вс, 16 октября 2022, 16:29

tiss78 писал(а):Но прежде чем сказать, что это истощение, необходимо учитывать, что я очень тонкокостная и маломышечная - порода такая.
А щитовидка?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
У меня была клиентка с индексом 25. Но, впечатление она производила, тем не менее, вполне изящное. За счёт тонких запястий и щиколоток. )
Мадера

  • 1

Re: О методах похудения

#3051 tiss78 » Вс, 16 октября 2022, 16:55

Мадера писал(а):А щитовидка?
Всё хорошо :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: О методах похудения

#3052 Мадера » Вс, 16 октября 2022, 17:15

Это хорошо! Но, анализы (а врачи основываются только на результатах анализов) показывают ту норму, о которой медики знают в настоящий момент. А есть ещё такое не медицинское понятие, как активная щитовидка. Это, как моя бабушка говорила: "прямая кишка" у человека - что человек ни с*ест, всё вылетает, на пользу не идёт. ) Т.е. слишком активный обмен в-тв.
В принципе, ничего страшного в этом нет, но со временем может отразиться негативно на нервной системе. Имхо, следует пить минералы и показываться иногда невропатологу.
Мадера

  • -1

Re: О методах похудения

#3053 Young » Вс, 16 октября 2022, 17:28

tiss78 писал(а):Да что за люди, никак признать не хотят, что дядька налажал с количествами?
Дядька сказал правильно
Я сходила в магазин и купила 1,5 кг овощей, но к ним же надо добавить еще 1 кг того, что есть у меня дома :crazy:
В общем что теперь с этим делать и как это съесть, я не представляю :-D

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мадера писал(а):Если у Вас не II(А) гр.крови, в крайнем случае не IV(АВ), и если Вам меньше, чем 60 лет, то веганство Вам может очень сильно навредить!
Мне уже ничего не страшно :cool:
Но лишний вес это зло, я с Вами согласна
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: О методах похудения

#3054 Мадера » Вс, 16 октября 2022, 17:34

Young писал(а):Я сходила в магазин и купила 1,5 кг овощей
Это максимум на сутки при Даниловом посте. Если без картошки и бананов.
Мадера

  • 0

Re: О методах похудения

#3055 Young » Вс, 16 октября 2022, 17:39

Мадера писал(а):Если без картошки и бананов.
бананов тоже купила, потому что Янтарь про них аппетитно говорила
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: О методах похудения

#3056 tiss78 » Вс, 16 октября 2022, 17:47

Мадера писал(а):А есть ещё такое не медицинское понятие, как активная щитовидка. Это, как моя бабушка говорила: "прямая кишка" у человека - что человек ни с*ест, всё вылетает, на пользу не идёт. ) Т.е. слишком активный обмен в-тв.
Началось. Ну почему же люди считают, что если человек тощенький, то у него "конституция такая", щитовидка и всякое такое? :-D
Нет, я тощенькая только потому, что всю жизнь худею. А если есть всё, что я хочу, то я спокойно могу весить и на 15 кг больше, а может и это не предел, только я пока не пробовала так себя распускать. А если о наследственности, то была у меня бабушка весом 120 кг - очень булки уважала :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6259
Темы: 9
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: О методах похудения

#3057 Мадера » Вс, 16 октября 2022, 18:01

Ооооо, tiss78, дорогая! Я Вас прекрасно понимаю! У меня тоже одна из бабушек была под 120кг, она была шеф-поваром и ногами маялась. Возможно поэтому у меня с детства страх набрать вес и от этого болеть. Тем более, я страх, как люблю печёное! На её же стряпне мы все и выросли, т.е. наследственность у нас у всех тяжёлая! :-D
А ах, какие кнышики она делала! :roll: А, главное, быстро! Так, что казалось - а что тут делать?! Раз, и нахомячился! уууу... :-D
Да...
Вы правы - за силу воли нужно уважать!
Мадера

Re: О методах похудения

#3058 tatpit » Вс, 16 октября 2022, 18:07

Похудеть невозможно. А пытаться худеть, только насиловать себя, что приводит к ещё большой толстоте. Толстый-значит нарушение обмена веществ, плохо переваривается. Это ж болезнь :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: О методах похудения

#3059 Янтарь » Вс, 16 октября 2022, 18:18

tatpit писал(а):А пытаться худеть, только насиловать себя, что приводит к ещё большой толстоте.
Не пытаться и не насиловать, а выстраивать правильное питание и образ жизни.
Кроме того, с возрастом обмен веществ замедляется.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10581
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

Re: О методах похудения

#3060 Мадера » Вс, 16 октября 2022, 18:31

tatpit писал(а):Это ж болезнь
Болезнь начинается тогда, когда привычка уже владеет человеком. А пока человек может контролировать свои желания, нарушения ему не грозят.
Я, разумеется, имею в виду физуровень. Психические отклонения и расстройства сейчас мы не берём.
Потворствовать своим желаниям постоянно и без перерыва - это разврат. И, как каждый разврат, плохо заканчивается.
В принципе есть только одна диета: меньше жрать и больше двигаться. Всё.
А остальное - детали. Одному, чтобы быть в форме нужно лишь только ограничить об*ём порций. а другому нужно подумать о глютене или глюкозе. Или ещё о чём-нибудь.. подумать.. :grin:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя