О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит
Автор темы


Re: О методах похудения

#3021 Bridget » Вс, 16 октября 2022, 12:32

Есть такая Екатерина Мириманова, автор системы -60. Она примерно также описывала свой день.
Это работает. До 12-ти можно есть всё, даже торты. В обед только овощи и белок, на вечер только овощи тушеные или что-то в этом роде, растительное, волокнистое, низкокалорийное.
Это работает, вес уходит.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: О методах похудения

#3022 Янтарь » Вс, 16 октября 2022, 12:32

Меня просто в плане количества столько не влезет. Мы часто тушим овощи, самые разные. Мне хватает обычной тарелки. Полкило я бы не съела точно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9718
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: О методах похудения

#3023 Bridget » Вс, 16 октября 2022, 12:33

tiss78 писал(а):Чёйто не так? Вот:
калорийность, а не вес. 100 гр торта будет по калорийности много раз больше полкило тушеной брокколи

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Янтарь писал(а):Мне хватает обычной тарелки.
смотря каких овощей. Я например легко съем полкило тушеной брокколи
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: О методах похудения

#3024 Янтарь » Вс, 16 октября 2022, 12:37

Bridget писал(а):Я например легко съем полкило тушеной брокколи
Я брокколи очень люблю. Я вообще люблю почти все любые овощи. Могу себе еще немного подложить после основной порции, если еще захочется, но дальше я просто объемся. Чисто из-за количества. Говорю так, потому что уже знаю по опыту. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9718
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: О методах похудения

#3025 tiss78 » Вс, 16 октября 2022, 12:42

Bridget писал(а):калорийность, а не вес. 100 гр торта будет по калорийности много раз больше полкило тушеной брокколи
Ничего себе! Кто бы мог подумать!!! :-D

Bridget писал(а):Я например легко съем полкило тушеной брокколи
Ок. Считаем:
Калорийность Брокколи тушеные на 100 грамм - 51 ккал. Съесть нужно не менее полкило - 51 * 5 = 255 ккал.
Помним, да, что это 5% от рациона?
Теперь, на основе брокколи, вычисляем расчетную калорийность завтрака (55%): 255 * 11 = 2 805 ккал!!!
И тут должен быть смайлик с пистолетом у виска :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6114
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

Re: О методах похудения

#3026 Bridget » Вс, 16 октября 2022, 12:43

Допустим, вы в сутки хотите пот реблять 1500 калорий.
Это значит, что на завтрак вы должны съесть например пшенную кашу на молоке 200 гр, и один кусочек торта Прага 100 гр. - ваш завтрак будет составлять уже около 700 калорий.
+- как раз 55%

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
tiss78 писал(а):Ок. Считаем:
Калорийность Брокколи тушеные на 100 грамм - 51 ккал. Съесть нужно не менее полкило - 51 * 5 = 255 ккал.
Помним, да, что это 5% от рациона?
Теперь, на основе брокколи, вычисляем расчетную калорийность завтрака (55%): 255 * 11 = 2 805 ккал!!!
И тут должен быть смайлик с пистолетом у виска
а зачем считать от брокколи?
Вам человек говорит о системе, которую вы можете подстроить под себя.
Но она работет, это точно.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: О методах похудения

#3027 tiss78 » Вс, 16 октября 2022, 12:46

У меня в голове калькулятор встроен. Я автоматически считать начинаю и часто порчу людям их фантазии.
Это не только про калории, это про всё :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6114
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

Re: О методах похудения

#3028 Янтарь » Вс, 16 октября 2022, 12:47

Young писал(а):Что касается завтрака, съешьте его сами. Калорийность его должна составлять не менее 55 % от суточной нормы (ужин 2-5%), полдник 5-10%, обед все остальное или 30-35%. Начать завтракать следует с углеводов. Это могут быть каша из цельных круп или картофель. Допускаются макароны, хлебобулочные изделия, сладости. Очень важно, в каком количестве вы все это съедите, и в каком сочетании: в меню должны присутствовать углеводы медленные и быстрые. Картофель, макароны, каши дают нам энергию через 0,5-1,5 часа. Сладости, выпечка – от 5-10 минут. К примеру, неплохо сочетать каши с медом или вареньем, а макаронные изделия или картофель с хлебом.
Мне от всего этого просто было бы плохо на завтрак. А заодно и многое просто не полезло бы. Могу еще бутерброд с сыром съесть, если говорить об углеводах, но это не часто бывает. У меня много лет стабильно творог на завтрак, для меня это лучше всего в плане самочувствия. Бывает, что могу добавить банан. Раньше (давно) какой-то период ела замоченную гречку в кефире, но потом мне надоело и расхотелось ее есть.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9718
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: О методах похудения

#3029 tiss78 » Вс, 16 октября 2022, 12:47

Bridget писал(а):Вам человек говорит о системе, которую вы можете подстроить под себя.
Но она работет, это точно.
Проценты и кол-во рагу за ужином были прописаны, как императивы. От них и пляшу.
Но если кому нравится - ничего против не имею. Но мой встроенный калькулятор сказал - муть :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6114
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

Re: О методах похудения

#3030 Bridget » Вс, 16 октября 2022, 12:51

tiss78 писал(а):Проценты и кол-во рагу за ужином были прописаны, как императивы. От них и пляшу.
Плясать надо от количества калорий, которые тебе нужны в сутки.
А рагу может быть не только из брокколи.
В принципе система верная, завтрак должен содержать половину калорийности за сутки, и вес уходит

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я одно время ужинала , как советовал Заболотный. Его эубиотический ужин: стакан кефира + измельченные отруби в него.
Тоже очень хорошая вещь.
Главный прицип - ужин с минимальной калорийностью. Просто с минимальной
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: О методах похудения

#3031 tiss78 » Вс, 16 октября 2022, 12:54

Bridget писал(а):А рагу может быть не только из брокколи.
И его должно быть не менее полкило :yes:

tiss78 писал(а):я думаю, что этот товарищ просто описал своё примерное видение правильного питания. При этом не посчитал реальную калорийность того, что он написал. И вообще, расчеты - это не его :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Bridget писал(а):В принципе система верная, завтрак должен содержать половину калорийности за сутки, и вес уходит
Наверное.
Но если постоянно пытаться "вписать" в дневную калорийность тортик или пироженку, то в остальное время суток будешь ходить вечно голодной и сорвешься достаточно быстро. А быстрые углеводы, они на то и быстрые, что быстро поднимают сахар, вызывают чувство эйфории, а потом точно так же быстро углеводная эйфория заканчивается и начинается голод :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6114
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

Re: О методах похудения

#3032 Young » Вс, 16 октября 2022, 13:06

Bridget писал(а):извините, но мне кажется утром стул у всех, без разницы, кто что ел вечером
:-D увы, многие страдают разными расстройствами
tiss78 писал(а):Нормально я всё представила:
Young писал(а):
Что касается завтрака, съешьте его сами. Калорийность его должна составлять не менее 55 % от суточной нормы
Ну вот, представляем:
Young писал(а):
для взрослого человека порция ужина – не менее 0,5 килограмма.
и это всего 5% рациона, а завтрак - 55% рациона

Как написано, так и представила - нужно съесть в 11 раз больше чем за ужином, а если учесть, что белковая порция менее калорийна, чем углеводная, то нужный объем завтрака просто потряс моё воображение
Ну не веса же, а калорийности!!!
А пол кило овощей, это элементарно. Я например упаковку фасоли 400г запросто съедаю на ужин. К ней еще что то добавляю. У меня на ужин всегда основная еда по объему.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: О методах похудения

#3033 Янтарь » Вс, 16 октября 2022, 13:11

Все-таки у каждого свой организм, и привычные порции тоже у всех свои. Это как с водой. Кому-то нормально 3 литра воды в день выпить, а в кого-то не полезет. Так и с едой.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9718
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: О методах похудения

#3034 Young » Вс, 16 октября 2022, 13:17

Янтарь писал(а):У меня много лет стабильно творог на завтрак
Это и есть белок
А если с медом, то это то, что доктор и прописал
Просто он расписывает как мужчина наверное)))
Я описала выше свой завтрак. 200 мл бифи и мюсли с приличным количеством орехов.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: О методах похудения

#3035 Янтарь » Вс, 16 октября 2022, 13:20

Я сладкого ем мало, мед вообще не ем. Раньше ела, но немного, а потом вообще перестала. Что-то мне от него не очень как-то. Лучше всего - это сладкие фрукты, когда они есть. Еще немного шоколада могу съесть, но плитки мне хватает на несколько дней.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9718
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: О методах похудения

#3036 Young » Вс, 16 октября 2022, 13:20

tiss78 писал(а):Но если постоянно пытаться "вписать" в дневную калорийность тортик или пироженку, то в остальное время суток будешь ходить вечно голодной и сорвешься достаточно быстро. А быстрые углеводы, они на то и быстрые, что быстро поднимают сахар, вызывают чувство эйфории, а потом точно так же быстро углеводная эйфория заканчивается и начинается голод
у меня был опыт, похудения на 2 кг в день, когда мне есть некогда было, и я съела всего лишь 5 пирожных в день. Больше ничего и не хотелось. :dont_knou: Мозг свое получил сполна и про еду не вспоминал

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Янтарь писал(а):сладкие фрукты, когда они есть. Еще немного шоколада могу съесть
ну вот и так хорошо. Углероды для мозга :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
На самом деле пол кг овощей в сыром виде, это совсем небольшая порция в тушеном виде. Они же в половину уменьшаются.
И вообще, пол кг это 4 средних картошки. Я на весах себе 400(+ немного) гр картошки отмеряю для пюре
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: О методах похудения

#3037 Янтарь » Вс, 16 октября 2022, 13:25

Young, да, когда я болела ковидом недавно, в какой-то день мне вдруг ужасно захотелось бананов. Я уже понемногу очухивалась, и меня не мутило от всего подряд. В общем, купили бананов. И вот я съела и просто поразилась, какой прилив сил я испытала. В обычном состоянии этого не замечаешь, а будучи ослабленной заметила сразу.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9718
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

  • -1

Re: О методах похудения

#3038 Young » Вс, 16 октября 2022, 13:26

Уговорили! Пойду куплю себе на ужин овощей :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: О методах похудения

#3039 Янтарь » Вс, 16 октября 2022, 13:27

Young писал(а):На самом деле пол кг овощей в сыром виде, это совсем небольшая порция в тушеном виде. Они же в половину уменьшаются.
А я вот, кстати, подумала тоже. Автор имел в виду полкило овощей в готовом виде или надо взять полкило сырых? Если сырых, тогда да, это нормально выйдет, все ужарится, испарится и тп.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9718
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

  • -1

Re: О методах похудения

#3040 Young » Вс, 16 октября 2022, 13:28

Young писал(а):Углероды
:-D В смысле - углеводы

Добавлено спустя 43 секунды:
Янтарь писал(а):Автор имел в виду полкило овощей в готовом виде или надо взять полкило сырых? Если сырых, тогда да, это нормально выйдет, все ужарится, испарится и тп.
конечно сырых
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6364
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя