Наши лица.

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

Куратор темы: Kadet

#1 Kadet » Вс, 22 февраля 2009, 17:01

В последнее время очень сильно пробивает на честность и искренность.
Вот почему-то захотелось посмотреть на лица собеседников.
Не авы, а нормальные человеческие лица в полноразмерном формате.
Тем более увидел некоторые лица форума... Мне понравилось.
Захотелось и другие лица собеседников посмотреть.

Предлагаю в этой теме выложить свои собственные фотки.
Мне кажется - это будет искренне, интересно и приятно.
Так же хотелось бы, чтобы сюда выкладывали фотографии с каких-нибудь встреч единомышленников и т.п.

"Как разместить фото"

Спойлер
Вариант 1
Это приблизительно делается так:
- есть сайт - http://fastpic.ru/ - входишь в него;
- там есть такая кнопочка вверху - "обзор", нажимаешь её;
- ищешь путь к своей картинке, которую ты хочешь повесить (я обычно предварительно копирую картинку на рабочий стол и уже из него вытаскиваю), жмакаешь на файл картинки;
- чуть ниже есть кнопочка - "загрузить", нажимаешь его и ждёшь (картинка загружается в инет, поэтому если инет медленный - приходится ждать долго);
- экран обновляется и внизу выдаётся целый список возможных ссылок.
- выбираем вторую строчку - "Изображение в тэге [IMG]: ", и всё что в сером поле - копируем, и просто вставляем в пост.
- делаем посту "отправить", и после перезагрузки поста - картинка проявляется.

в общем, на сайте - радикал, формируется ссылка, которую нужно вставить в свой пост, и всё...
Рекомендую сохранить где-нибудь в избранном или зкладках ссылку на - http://fastpic.ru/ . Ещё не раз может пригодиться.

Вариант 2
Stella писал(а):п.с. по поводу выкладывания фото - я себе на комп поставила прогу радикал http://www.radikal.ru/FOTODESKTOP/se_about.aspx - очень удобно, просто нажимаешь на фото (которое хранится на компе) правой кнопкой мыши и выбираешь в контексном меню "опубликовать на радикал"... можно сразу несколько фото выгрузить. И не надо ходить ни по каким сайтам
Kadet
Автор темы


Re: Наши лица.

#1481 Y-ina » Ср, 31 января 2024, 13:24

Я читать люблю, но читаю крайне медленно. Медленнее, чем средний первоклассник СССР.
Поэтому читаю мало и редко. Вот в каникулы читаю. Если читать более-менее продолжительно, за каникулы можно прочитать одну-полторы книги. Это не увлекательно. Такое меня не устраивает, поэтому не в каникулы почти не читаю (только по учебе).
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27905
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Наши лица.

#1482 Янтарь » Ср, 31 января 2024, 13:27

Я думаю, что это чаще всего в детстве прививается - любовь к чтению. У нас дома все читали и много. И я как научилась читать, еще до школы, так и все, понеслось. Марфа тут права - читая, столько жизней проживешь, столько невиданных путешествений совершишь. И для мозга, кстати, все это будет реальным - все переживания. Как если бы и правда что-то пережил на самом деле.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9773
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Наши лица.

#1483 Сара 17 » Ср, 31 января 2024, 13:38

Янтарь писал(а):Я думаю, что это чаще всего в детстве прививается - любовь к чтению. У нас дома все читали и много. И я как научилась читать, еще до школы, так и все, понеслось. Марфа тут права - читая, столько жизней проживешь, столько невиданных путешествений совершишь. И для мозга, кстати, все это будет реальным - все переживания. Как если бы и правда что-то пережил на самом деле.
Ну мне как раз с детства прививали. У меня бабушка постоянно читала и у неё всегда был вопрос при встрече,, что ты сейчас читаешь ", не как ты себя чувствуешь, например, а,, что ты сейчас читаешь? ".мы с ней жили летом на даче, были записаны в библиотеку и там постоянно брали книги. И я читала очень много, запоем. А потом выросла и отпала такая потребность
Сара 17
Сообщения: 2972
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Наши лица.

#1484 Янтарь » Ср, 31 января 2024, 13:51

Сара 17, бывает и так. Особенно если переключаешься на другое и уже не до чтения.
Вот и я сейчас реже читаю - потому что уже сложно найти то, что бы мне понравилось. Да и время не всегда есть. Но если попадается классная книжка, то читаю с радостью.
Кроме того в нашем детстве особо не было каких-то разнообразных развлечений, не было интернета, как сейчас, поэтому чтение нередко играло немалую роль в нашем досуге. Потом дети вырастали, начинали взрослую жизнь, характер мог проявить себя уже так, что переживания через книги становились не нужны, появлялись другие интересы и потребности. Либо же не было тех книг, которые подошли бы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9773
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Наши лица.

#1485 Brittany » Ср, 31 января 2024, 13:57

Я перечитываю то,что читала давным-давно.
И старые фильмы смотрю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68199
Темы: 323
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Наши лица.

#1486 Y-ina » Ср, 31 января 2024, 14:35

Что за развлечения в интернете? Не помню, чтобы в детстве не хватало развлечений. У меня детство было насыщено развлечениями - купаться, играть в миллион игр, зимой горки, санки, коньки, лыжи. Как придешь из школы, так гулять.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27905
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши лица.

#1487 Янтарь » Ср, 31 января 2024, 14:41

Y-ina писал(а):Что за развлечения в интернете?
Игры. Это, пожалуй, главное залипалово.
Соцсети, фанфики, сообщества по интересам и тп.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9773
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Наши лица.

#1488 Y-ina » Ср, 31 января 2024, 15:05

Именно, что залипалово и дурь, а не развлечение.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27905
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши лица.

#1489 veravelios » Ср, 31 января 2024, 15:47

Сара 17 писал(а):Я ближе к Вере, книги не особо читаю. Мне не интересно, и нудно, и развлечение так себе. Точнее, конечно, прочла какие-то основные, но больше не тянет
Но автобиографии мне тоже очень нравятся, вот реально очень многое даёт, узнавать про эти неисповедимые пути Господни. Столько всего открывается, просто океан
В детстве и в юности очень много читала. Сейчас худ.не могу читать. Вот просто нудно.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
Марфа_М, к меня яблоки были к чтению.Если были яблоки и новая книга , из дома меня было не вытащить.
Я о художественной литературе говорю.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23199
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Наши лица.

#1490 Марфа_М » Ср, 31 января 2024, 17:26

veravelios, в Сибири яблок не было, ни летом ни зимой. А семечки были, на развес их продавали в копторге. И потом, яблоки только разжигают аппетит, а семечки насыщают.
Жарить семечки - это тоже было отдельное удовольствие предвкушения).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
И я не была таким маньяком чтения, чтобы взапой читать или «не вытащишь», ни в детстве, ни тем более во взрослом уже возрасте. Может потому и не наскучило.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Наши лица.

#1491 Янтарь » Ср, 31 января 2024, 17:31

Y-ina писал(а):что залипалово и дурь, а не развлечение.
Ну это кому как. Я тоже в детстве играла, да и сейчас тоже временами. Но это не шло в ущерб другим моим занятиям, я играла, но так, c ума не сходила. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9773
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

  • 1

Re: Наши лица.

#1492 Скарлетт » Ср, 31 января 2024, 17:36

В жизни очень много игры, жаль, некоторые слишком серьёзны, чтоб это замечать.
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А комп игры прокачивают множество полезных навыков.
Да и просто дают возможность переключиться и отдохнуть мозгам.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5384
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 17 дней

Re: Наши лица.

#1493 Марфа_М » Ср, 31 января 2024, 17:38

Я лет в
35-37 почувствовала, , что из-за работы я перестала читать художественную литературу и огромный пласт жизни проходит мимо. У нас рядом блошиный рынок был, там книги б/у продавали, поход на это рынок стал как ритуал - развлечение на выходные. Была куплена масса книг. Они и сейчас у меня есть накупленные, но не прочитанные еще.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
К компьютерным играм я равнодушна, ни в одну не играю. Играла в шарики когда дети были грудные, поняла что для меня это как зараза, съедает кучу времени и энергии.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Муж пытался меня обучить играть в Героев, я поняла что даже мыслить так не могу - че то там строить или развивать, какие-то огороды овечки…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Наши лица.

#1494 Скарлетт » Ср, 31 января 2024, 17:45

Марфа_М писал(а):компьютерным играм я равнодушна
Игры играм рознь.
Они ведь на любой вкус.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5384
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 17 дней

Re: Наши лица.

#1495 Марфа_М » Ср, 31 января 2024, 17:48

Скарлетт писал(а):
Марфа_М писал(а):компьютерным играм я равнодушна
Игры играм рознь.
Они ведь на любой вкус.
Ну мой комп содержит ноль игр, как и телефон.
Значит нет потребности, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Наши лица.

#1496 tiss78 » Ср, 31 января 2024, 18:03

Я тоже не играю ни во что.
Когда-то играла в Тетрис и какие-то шарики типа Тетриса, чтобы не было скучно, пока едешь в общественном транспорте. Но это было где-то в позапрошлой жизни)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6133
Темы: 9
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Наши лица.

#1497 Скарлетт » Ср, 31 января 2024, 18:30

У меня сейчас тоже не выходит играть чаще раза в месяц, в реале игры интересней выходят.
Тут выходит дилемма - создать что-то в игрушке, или создать что-то в реале - реал перетягивает.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5384
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 17 дней

  • 1

Re: Наши лица.

#1498 Янтарь » Ср, 31 января 2024, 18:32

Я люблю сложносюжетные игры, в стиле фэнтези обычно. С открытым миром, с прописанной историей. Это очень увлекательно. Как книга, только в действии. А главный герой - это ты. Проникаешься атмосферой, и это все затягивает. Что интересно, в таких играх я веду себя, как в жизни, насколько позволяет сюжет. Ну то есть, не ворую у всех подряд, не убиваю ради развлечения, не соглашаюсь на какие-то мерзкие дела. А кому-то нравится играть за плохих. Отрываться и крошить всех подряд просто ради развлечения. В общем, даже в игре человек проявляет себя и порой проявляет такие стороны натуры, которые в реальной жизни не проявил бы.

А игры типа тетриса тоже нравились. Тоже интересно бывает покидать кубики-шарики.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9773
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

  • 1

Re: Наши лица.

#1499 Сью » Ср, 31 января 2024, 18:36

У меня была любимая игра "Cube Master 3D" на другом телефоне.

Хорошая игра когда приходишь с улицы и сесть на кресло отдохнуть. Или когда уходят-уезжают гости какие-нибудь, всякие посторонние и не очень люди, тоже посидеть с этой игрой прийти в себя.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Наши лица.

#1500 Янтарь » Ср, 31 января 2024, 18:38

Во времена моего детства практически не было игр на русском, во всяком случае, мой брат такие почти не носил. И вот я сидела с английским словарем, все это переводила.. И мне тоже, так нравилось. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9773
Темы: 5
С нами: 2 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей