Одежда и не только Том 2

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 1

#1 Бриджит » Сб, 2 июля 2016, 11:28

предыдущее здесь /viewtopic.php?f=20&t=43077

М писал(а):
Мама Роза писал(а):у мну тоже платье случилось олдскульное
пока не могу допетрить с какой обувью :ninja:
и серьги к нему нужны
но помятуя ,что башка то лысая :wacko:

Спойлер
Изображение
А цветные лодочки на тонком каблуке - не хотите? Бирюзовые, например, в цвет гороха. Или, если осмелитесь - розовые! :smile: Только, не красные и не жёлтяе! Клатч к платью может быть жёлтым.
То, что "башка лысая", то - супер! Очень стильно будет выглядеть всё вместе! :smile:
А серьги - действительно проблема! Только методом научного тыка подбирать. :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, а ещё неплохо бы изменить линию плеча в этом платье! Сейчас уже не такие агрессивные плечи - больше покатость приветствуется.
Бриджит
Автор темы


Re: Одежда и не только Том 2

#3101 LottaMarkus » Вт, 20 августа 2019, 15:05

Куртка - это нечто. Осенний сбор урожая на даче в бабушкиной куртке. Стало резко холодно, до яблоки надо дособирать.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Одежда и не только Том 2

#3102 Brittany » Вт, 20 августа 2019, 21:43

LottaMarkus, а жилет,подпоясанный ремнём? :ninja: Даже на модели размера S лук бесформенный. Безобразный.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3103 Мадера » Ср, 21 августа 2019, 9:32

Да мало ли что советуют. Выбирайте то, что Вам нравится или то, что подходит. Новомодные белые майки тоже не всем идут, однако ж все, как с ума с ними посходили.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3104 Brittany » Ср, 21 августа 2019, 11:53

16 вещей, которые точно добавят вам килограммов

Есть вещи, которые могут зрительно увеличить вас, даже если вы носите 46 размер одежды. Женщины, которые хотят выглядеть прекрасно, вряд ли станут сознательно прибавлять себе лишний вес. Редакция журнала «Красота и здоровье» собрала список анти-советов, которым точно не нужно следовать, если вы не хотите казаться полнее.

Одежда несоответствующего размера
Вещи правильного размера хорошо сидят. Не стремитесь к одной из крайностей. Одна из них — когда втискиваются в вещи на размер меньше, и каждая складка на теле подчеркивается. Другая крайность — увлекаться «оверсайз» и носить мешковатую одежду, не подчеркивая талию. Под таким балахоном будет казаться, что у вас вообще нет фигуры. Одежда качественного кроя способна подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки, если они имеются.

Трикотажные обтягивающие платья
Особенно если ткань тонкая. Казалось бы, обтягивающий фасон утягивает и «подбирает» складки, но без специального белья это не работает. Каждый лишний килограмм становится заметен. А еще такая вещь может создать впечатление, будто вы купили ее, когда были в меньшем размере, и теперь она вам мала.
Если вы любите платья из трикотажа, подчеркивающие фигуру, то выбирайте плотный материал и правильный размер.

Светлые джинсы
Светлые джинсы модных фасонов вроде «бойфрендов» или moms добавляют к бедрам объема. У джинсов ткань сама по себе плотная и грубая, и, ложась на ваши бедра, она создают крупные складки. Даже девушки с хорошей фигурой не всегда выигрышно смотрятся в них.

Джинсы-скинни
Здесь также происходит обман ожиданий. Вроде бы плотный материал утягивает, но при этом перетягивает ваши бока и голени и демонстрирует все ваши размеры без прикрас. Если ваши ноги хоть немного отличаются от худых ног моделей, то в скинни они кажутся полнее.

Брюки в широкую вертикальную полоску
Вертикальные полосы стройнят, когда они мелкие. Но если полосы широкие, то на округлых бедрах они теряют прямые очертания, линии становятся изогнутыми. Это еще больше подчеркивает ваши объемы, а на стройной фигуре создает странную кривизну.

Укороченные брюки
Избегайте брюк, длина которых ниже колен, но выше щиколоток. Они зрительно «урезают» ноги, пропорции кажутся неправильными. От этого вы даже можете казаться полнее, чем вы есть. В редких случаях это смотрится хорошо, здесь роль играет ткань и ее цвет. Брюки с низкой талией также не украшают фигуру — только у очень молодых и стройных девушек это выглядит уместно. Даже если у вас плоский живот, некрасивые складки все равно появятся в заниженных брюках.

Облегающие шорты
Они делают наши ноги гораздо объемнее. Замените шорты на более свободные. Тогда создастся впечатление, что ваши ноги стройнее. Это придаст вам изящности.

Воланы и оборки
Вам кажется, что рюши скроют ваши объемы? Это не так. Они зрительно добавят вам веса, а в некоторых случаях дополнительно придадут вам старомодный вид.

Блестящая ткань
Как бы вы ни любили блестящее, не надевайте одежду из атласа или кожи, если не уверены в своей фигуре на 100%. Переливы на ткани отражают свет и визуально добавляют объем. Попробуйте использовать блестящую ткань в качестве отделки.

Крупные принты
Крупные узоры на одежде также не лучший союзник для создания стройного силуэта. Но есть альтернатива — мелкий принт. Например, сейчас актуален узор в мелкий цветок или горох.

Пуховики
Конечно, в холодное время года мы вынуждены носить объемные куртки и пуховики.Но вместо модного «оверсайз» вы можете выбрать приталенный пуховик с поясом или прямого кроя. он может напоминать своим фасоном пальто. Сюда же можно отнести и пальто — не берите бесформенные фасоны.

Приталенные куртки
Это очень распространенная ошибка. Женщины считают, что облегающая куртка покажет их реальный размер, а значит, не добавит объема. Но эффект получается обратный. Отдавайте предпочтение прямым фасонам, они сейчас в моде.

Тotal black
Слишком много черного цвета в гардеробе. Давно всем известно, что черный — универсальный цвет, и, к тому же, стройнит. Но если носить только этот цвет, то вы будете выглядеть мрачно. И хоть на стройности это никак не отразится, однако, визуально состарит вам и подчеркнет морщинки, несовершенства кожи. Лучше разбавлять черным фиолетовым, бордовым или синим.

Громоздкая и грубая обувь
Во-первых, сюда можно отнести обувь на платформе. Во-вторых, это модели с тяжелым устойчивым каблуком и квадратным носком. В-третьих, даже плоская подошва может зрительно «укоротить» ваш рост, отчего ноги будут казаться полнее. В идеале хорошо выглядеть и «вытягивать» образ помогает обувь на небольшом каблучке или танкетке. Если вы любите туфли на плоской подошве, то выбирайте треугольный, вытянутый носок.

Огромные очки
Если у вас круглая форма лица, то крупные округлые очки усугубят ситуацию. Выбирайте очки среднего размера, с более четкими геометрическими линиями.

Мужская одежда
Дизайнеры постоянно твердят, что мужские рубашки и брюки могут добавить женскому образу пикантности, сохраняя деловой стиль. Но это вовсе не означает, что вы должны забрать одежду у вашего мужчины и надеть ее на себя. Подразумевается, что одежда должна быть мужского кроя, а не мужской.
Вещи, сделанные чисто для мужчин, не лягут на женскую фигуру и не смогут ее выгодно подчеркнуть. Бойфренд-джинсы тоже должны быть вам по размеру, а не выглядеть так, будто вы их одолжили у соседа.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3105 ilga » Ср, 21 августа 2019, 13:11

шла сейчас по улице- навстречу две модные девицы. Одна в красной с черненькими пятнышками "пижаме", вторая в "ночной рубашонке". Уверена, что модельером этих нарядов был вьетнамец. :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Одежда и не только Том 2

#3106 Мадера » Ср, 21 августа 2019, 14:51

:grin: Отчего же именно вьетнамец?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3107 monroe » Ср, 21 августа 2019, 15:22

Отчего же вьетнамец был модельером?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45429
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Одежда и не только Том 2

#3108 ilga » Ср, 21 августа 2019, 15:36

оттого, что 70 лет назад, когда французские окупанты скоропостижно покидали Вьетнам, ихнии жены побросали все свое барахлишко. Так вот.. там осталось немеряно шикарнейших пижам и ночнушек. И служанки начали носить их как парадно-выходную одежду. С тех пор и до сих так и повелось- у них это национальная одежда теперь. :-D
А у нас -мода. :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3109 Мадера » Ср, 21 августа 2019, 15:50

ilga писал(а):А у нас -мода.
Моя кузина в 80-е "достала" платичько милое такое, светлое, с очень тонкого трикотажа, с пальмами по переду. Носила она его летом - куда угодно, чаще на базар. Потом ей кто-то всё-таки открыл глаза на то, что это ночнушка. Но, она не смутилась (мою кузину, вообще, смутить сложно), а сказала, что теперь "так вся Европа носит". :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3110 ilga » Ср, 21 августа 2019, 16:11

:-D
этим девицам нужно ходить парой, п.ч. это комплект и смотрятся они только вместе. :grin: По одной уже не то. Но "пижама" мне понравилась, особенно цвет :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Одежда и не только Том 2

#3111 Brittany » Ср, 21 августа 2019, 21:26

ilga писал(а):шла сейчас по улице- навстречу две модные девицы. Одна в красной с черненькими пятнышками "пижаме", вторая в "ночной рубашонке". Уверена, что модельером этих нарядов был вьетнамец. :-D
Уже сейчас это не в тренде! :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3112 Мадера » Чт, 22 августа 2019, 9:09

Brittany писал(а):Уже сейчас это не в тренде!
Отчего ж нет? В этом году ещё носят:
http://wlooks.ru/platya/v-belevom-stile/
Другое дело, что позволить себе такое, без риска выглядеть вульгарной, могут только молоденькие тендитны барышни на жарком юге. Ну, и овкос, в Москве. :pardon:
Куда в этом неглиже ходить? Только дефилировать по Тверской? Ещё на шопинг можно. Ну, и на развлечения вечерние, правда в комплекте должен прилагаться мускулистый сопровожатый.
Не думаю, что этот стиль найдёт широкое распространение. До сих пор же не нашёл.
Поэтому, говорить, что он в тренде или не в тренде, думаю, не имеет смысла. Этот стиль просто есть. Как Гранж - редко кому после 35 взбредёт в голову следовать таким курсом.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кстати, пальто в пижамном стиле всё ещё очень популярно. У нас во всяком случае. Очень интересно выгладит старинный шалевый воротник отороченный контрастной бейкой. И манжеты на рукавах и кушак. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3113 Brittany » Чт, 22 августа 2019, 10:17

Мадера писал(а):Кстати, пальто в пижамном стиле всё ещё очень популярно. У нас во всяком случае.
У вас климат этому благоприятствует. :smile:
В СПб с его ветренностью (и промозглостью) такое пальто как вишенка на торте.
К нему надо ещё...другие пальто. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3114 Existent » Чт, 22 августа 2019, 10:26

ilga писал(а):Уверена, что модельером этих нарядов был вьетнамец.
:smile: в моем районе очень много китайцев. общежитие наверное где то рядом
и еще ресторан, куда автобусами возят китайцев
так вот китайки очень часто одеваются очень странно :wacko:
Existent

Re: Одежда и не только Том 2

#3115 Мадера » Чт, 22 августа 2019, 10:29

Existent писал(а):так вот китайки очень часто одеваются очень странно
Как именно? Сфоткаете, как-нибудь? Мне очень интересно!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Одежда и не только Том 2

#3116 Existent » Чт, 22 августа 2019, 10:37

Мадера писал(а):Сфоткаете, как-нибудь?
не могу обещать, но попробую))) Неудобно как то людей фотать...
Existent

Re: Одежда и не только Том 2

#3117 Brittany » Чт, 22 августа 2019, 10:41

Existent писал(а):так вот китайки очень часто одеваются очень странно
Да? А я постоянно вижу весьма стильных китаянок...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Одежда и не только Том 2

#3118 Мадера » Чт, 22 августа 2019, 10:41

ну, хоть со спины. Плз! :rose:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3119 monroe » Чт, 22 августа 2019, 10:54

Brittany писал(а):
Existent писал(а):так вот китайки очень часто одеваются очень странно
Да? А я постоянно вижу весьма стильных китаянок...
Да, в Мск они хорошо одеты, особенно мужчины
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45429
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Одежда и не только Том 2

#3120 Existent » Чт, 22 августа 2019, 10:57

Brittany писал(а):
Existent писал(а):так вот китайки очень часто одеваются очень странно
Да? А я постоянно вижу весьма стильных китаянок...
Я думаю, что пижама с ночнушкой это тоже стильно :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
monroe писал(а):особенно мужчины
а на мужчин я вообще не обращаю внимания :smile:
да и у мужчин выбор небольшой в одежде
Existent

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей