Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Золотая Рыбка » Чт, 11 июля 2019, 12:07

Целиакия бывает врожденная, генетическая с ярко выраженными симптомами сразу. И приобретенная. В этом случае развивается медленнее и симптомы вначале смазанные. Но постепенно весь организм идёт вразнос - вся система пищеварения начинает отказывать.И тогда уже не важно- сколько глютена- батон ржаной съел или ...ложку соевого соуса- начнёт крутить. Не только крутит кишечник. Суставы болят - как перезаниматься в зале, отеки внешние и внутренние, тошнота по утрам и тд
Но! Так как разрушается целостность слизистой кишечника- токсины проникают из него в кровоток и это ведёт к сбоям в иммунной системе. Так появляется вся аутоиммунка- няк,рассеянный склероз, воспаление щитовидной и волчанка и сейчас говорят про аутоиммунную природу альцгеймера( разрушение нейронов) Это называется Синдром дырявого кишечника.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
И вот латентную непереносимость глютена очень трудно определить у нас - там точные анализы, дорогостоящие тонкие исследования- только Питер и Москва и дорого. Хотя если болезнь уже на оборотах- уровень антител будет высокий.
Печень при этом болеет всегда- я сразу Марфе это сказала, но она стёрла.но лечить надо не только печень и не так печень!
(ПС если хотя бы раз купался в стоячей воде- пруд, озеро- 99% есть лямблии. Их количество зависит от силы иммунитета. То есть опять возвращаемся к иммунке и кишечнику.)
Золотая Рыбка
Автор темы


Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#41 Золотая Рыбка » Вс, 14 июля 2019, 2:15

Сью, я хотела в очередной раз даже с понедельника начать)
В этот месяц опять ввела немного блюд с глютеном и ...мне не понравилось. Монолаурил и энзимы у меня сохранились ещё. Но здорово идет пина колада,особенно в жаркие дни. В кокосовом молоке и сливках тоже содержится лаурин. Я даже без бобовых буду и минимум молочных продуктов, рыба и овощи)
Не боИсь :smile:
Золотая Рыбка
Автор темы

  • 1

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#42 Мадера » Вс, 14 июля 2019, 8:23

Сью писал(а):Кто со мной?
ну, я уже два месяца, как без пшеницы. :smile: Правда и без добавок.
Пока не слишком сложно. А осенью посмотрим.
Мадера

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#43 Золотая Рыбка » Вс, 14 июля 2019, 12:22

От покупных соусов надо отказываться для чистоты эксперимента. Там много глютена для густоты и консистенции кладут.
Мадера, вам, наверное, можно и взрослую пина коладу :scratch:

Добавлено спустя 4 часа 36 минут:
Тем, кто без выпечки не может- в маркёрах продаётся Мука универсальная без глютена производство Гарнец, российская. Сейчас вот смотрю на неё- на упаковке рецепты- тесто для пирогов, пирожков, пельменей, блинчиков, хлеба.
Золотая Рыбка
Автор темы

  • 1

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#44 Мадера » Пн, 15 июля 2019, 9:21

Золотая Рыбка писал(а):вам, наверное, можно и взрослую пина коладу
Вы полагаете, дорогая? :grin:
Мадера

  • 1

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#45 Сеня » Пн, 15 июля 2019, 10:05

глютен пришел на смену холестерина. очередная сказка, для выкачивания денег из клиента.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#46 veravelios » Пн, 15 июля 2019, 10:21

Сеня писал(а):глютен пришел на смену холестерина. очередная сказка, для выкачивания денег из клиента.
Однозначно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#47 Мадера » Пн, 15 июля 2019, 10:24

да шож выкачивать-то, когда ничего нельзя?! :huh:
Мадера

  • 1

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#48 veravelios » Пн, 15 июля 2019, 10:27

Мадера писал(а):да шож выкачивать-то, когда ничего нельзя?! :huh:
Да полно теперь всего без глютена продают и оно дороже , чем с глютеном . Глютен убрали , дороже стало .

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Для меня - очередной миф. Всё как всегда - надо не жрать , а утолять голод .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#49 Мадера » Пн, 15 июля 2019, 10:35

Ах, в этом смысле. Так люди просто принцип лечения не понимают. :grin: "Это лечится постом и молитвой"! Т.е. ограничения нужно принять! Смириться и принять. Поменять пищевые привычки. От многого отказаться. Смысл в этом. А не в том, чтобы пытаться обдурить диетолога или свой организм. :smile:
Это мне напоминает постящихся православных неофитов: мясо нельзя, но очень хочется, тогда мы возьмём соевую котлетку! И постная и как бы мясо! :smile:
Мадера

  • 3

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#50 Золотая Рыбка » Пн, 15 июля 2019, 13:01

Мадера писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):вам, наверное, можно и взрослую пина коладу
Вы полагаете, дорогая? :grin:
:smile: ром такой мужественный, такой шармовый , пахнет романтикой и морем, вспоминаются золотые дублоны,гавайские сигары, чайки.... ветер
Во общем, Мадера, дорогой- это абсолютно ваш напиток ))))
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#51 Мадера » Пн, 15 июля 2019, 13:06

А Вы, Рыбка, искусительница! :aiai: :grin:
Мадера

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#52 Золотая Рыбка » Пн, 15 июля 2019, 13:06

Веравелиос и Сеня, не понимаете , девушки, начертала в медицине и биологии, не комментируйте) хотя бы потому , что холестериновой непереносимости нет, а глютеновая есть.(целиакия). Причём генетическая. Причём аутоимунная. То есть заболеть может каждый, вопрос в спусковых механизмах.
Готовите свои кавбаски))) и готовьте...


Мадера, :rose: :heart:

С глютеном и его непереносимостью или чувствительностью к нему ситуация похожая на глюкозу и диабет. Никто в здравом уме не стенки есть сахар при диабете , и здоровые люди максимально его ограничивают в своём рационе.
Холестерин , как и соль- имеют другие механизмы воздействия.

А Мадера сам искуситель :smile: ведь воображение рисует дальше... пиратские флаги, суровые подбородки, молящих о пощаде нежных дам и....проч ...проч
... :-D
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#53 Сью » Пн, 15 июля 2019, 19:26

Мама тоже захотела провести вместе со мной двухнедельный эксперимент без глютена.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#54 Золотая Рыбка » Пн, 15 июля 2019, 19:56

Сью, :smile: :approve:
Золотая Рыбка
Автор темы

  • 1

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#55 FlutterShy » Вт, 16 июля 2019, 9:48

Хм, а как это скажется на самочувствии? Две недели без глютена.. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#56 Мадера » Вт, 16 июля 2019, 11:18

:grin: Да-а-а-а... "Без статистики глютена вообще не жизнь… а каторга какая-то…" (с)
Мадера

  • 1

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#57 Золотая Рыбка » Вт, 16 июля 2019, 20:32

Сью, убери ещё по возможности готовые иогурты. Там много глютена.
Проезжала как то раз по промзоне питерской. Смотрю, дымит клубами толстенная труба в небо. Думаю, что это такое за предприятие? Завод кирпичный?) Нет- оказалось-Данон.

И можешь попробовать с утра- стакан минералки( полстакана) либо нейтральной, либо по своей кислотности- и тёплую грелочку на правый бок - на минут 30. Если почувствуешь легкий транс- это тебя благодарит твоя печень. Маме тоже можно. Легкий закрытый тюбаж. А из желчегонных можно либо хофитол либо холосас- первое из артишоков, второе насыщенный сироп шиповника( сам по себе очень полезный, см инструкцию).
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#58 Сью » Вт, 16 июля 2019, 22:55

Золотая Рыбка, спасибо, очень интересно...

Золотая Рыбка писал(а):Сью, убери ещё по возможности готовые иогурты. Там много глютена.
Проезжала как то раз по промзоне питерской. Смотрю, дымит клубами толстенная труба в небо. Думаю, что это такое за предприятие? Завод кирпичный?) Нет- оказалось-Данон.

:smile:

Не, я готового много чего не ем, а йогурт помню питьевой покупала жидкий местного производства, а такой сейчас даже не вспомню как выглядит.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#59 Мадера » Ср, 17 июля 2019, 10:09

Золотая Рыбка писал(а):насыщенный сироп шиповника( сам по себе очень полезный, см инструкцию)
Осторожно, если почки проблемные - могут не понять.
Мадера

Re: Тема о глютене, кишечнике, лямблиях и бактериях

#60 Сью » Сб, 20 июля 2019, 23:12

Мадера писал(а):Осторожно, если почки проблемные - могут не понять.
А пишут вроде ничего такого...
Можно на всякий случай уменьшить дозировку. Наверное.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей