О питомцах (часть вторая)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Ольга Совякина » Вс, 6 ноября 2016, 13:01

Начало темы здесь:

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=45169&start=4380&hilit=%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D1%8B


мой кот по утрам традиционно лезет обниматся ко всем. Это называется "на ручки и за шею мертвой хваткой". Как он не писается под себя в этот момент от щастья я удивляюсь- потому что вид у него при этом абсолютного 100% дибилоида- не малейших признаков интеллекта.
Если его не взять-он САМ залезет на шею при помощи когтей...потому лучше взять.
Висит он на шее минуты 4-5...потом ищет другую шею. Обнимает крепко как ребенок, который испугался- фиг отдерешь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: О питомцах(часть вторая))

#1261 Natish » Пн, 26 февраля 2018, 17:38

мышки-разносчики всяких разных инфекций, летучие тожа :smile:
Natish

Re: О питомцах(часть вторая))

#1262 Солнышко » Пн, 26 февраля 2018, 17:47

Natish писал(а):мышки-разносчики всяких разных инфекций, летучие тожа :smile:
а шо делать?
не выбрасывать же её обратно на мороз....
Солнышко

Re: О питомцах(часть вторая))

#1263 Бриджит » Пн, 26 февраля 2018, 19:20

жалко мышку
Бриджит

Re: О питомцах(часть вторая))

#1264 Natish » Вт, 27 февраля 2018, 0:49

Консультации, гугл :dont_knou:
Natish

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1265 Солнышко » Вт, 27 февраля 2018, 15:48

Она чего.
Спойлер
phpBB [media]
Рыжая вечерница залетела ко мне.Да,она б замёрзла.Они,оказывается.перелётные,улетают в тёплые края эти рукокрылые.
Надо ей теперь найти червяков,пока не ела ничего,воду и молоко пить пока не пила(предлагала ей ещё банан и кусочек рыбного мяса.ничего есть не стала))..она отогрелась,поползала,попищала и опять спит в коробке возле батареи.
Пусть живёт до потепления))

Спойлер
Изображение
Солнышко

Re: О питомцах(часть вторая))

#1266 Natish » Вт, 27 февраля 2018, 17:08

червяки на зоорынках водятся :smile:

Добавлено спустя 48 секунд:
Солнышко писал(а):улетают в тёплые края эти рукокрылые
в конце зимы? :-D
Natish

Re: О питомцах(часть вторая))

#1267 Солнышко » Вт, 27 февраля 2018, 17:29

Natish писал(а):в конце зимы?
там в ролике говориться,что те,кто не успели улететь,те зимуют на высоких зданиях,забывшись в щели...
у нас эти мыши зимуют под крышами...значить те,которые не улетели..

Добавлено спустя 5 часов 21 минуту:
Мышка летучая водички немножко попила...уря...(я в фильма посмотрела как её поить и правильно держать))
и опять спать...)

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:
Нашла вариант кормления кошачьим кормом,если нет насекомых...
во занятие-спасать летучую мышку....)))
оказался очень милый и полезный зверёк,ещё и все их виды занесены в Красную книгу...
Спойлер
phpBB [media]
Солнышко

  • 4

Re: О питомцах(часть вторая))

#1268 Ольга Совякина » Ср, 28 февраля 2018, 8:23

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
у нас в этом году свиристели и щеглы дохли стаями. Ягоды перебродили, они их наедятся, и травятся алкоголем. Разбивались о дома сотнями. Людям удавалось реабилитировать- по 2-3 штуки, но это капля в море.
Сейчас снегирей полный город. Ягод уже нет, они по кормушкам воробьев гоняют- хлеб есть начали...тоже не лучший корм.
В этом году видимо птиц много, а корма в лесу было мало. Просто нашествие на город было, столько птиц лесных, непривычных :wacko:
Скорей бы уже таять начало, чтоб жучки всякие повылазили.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
а я ещё говорила, что у моей кошки голос противный :facepalm:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О питомцах(часть вторая))

#1269 Gulya » Пт, 2 марта 2018, 13:04

Оооо, что творится, новость какая.
Свердловский суд ужесточил наказание для мужчин, чьи собаки растерзали девочку
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53604591.html
После трагедии владельцы собак от них отреклись. Жена одного из владельцев собак заявила, что они выгнали её 2 месяца назад и больше за неё не отвечают. Однако уйти от ответственности 54-летнему и 42-летнему местным жителям не удалось, хотя вину свою они до последнего не признавали
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1270 Ольга Совякина » Пт, 2 марта 2018, 15:43

Gulya писал(а):Жена одного из владельцев собак заявила, что они выгнали её 2 месяца назад и больше за неё не отвечают. Однако уйти от ответственности 54-летнему и 42-летнему местным жителям не удалось,
и это правильно. Когда чел заводит домашнего питомца, он должен знать совершенно чётко, что ЭТО ДО КОНЦА.
вот взял- и отвечаешь до самой смерти (животного или своей). Тогда меньше уси-пуси разводить будут.

Вот нашла сегодня в фотках когтеточки. На подставке углом. К диванам и креслам можно ставить. Потому как кошаки странные, для них любой откос дивана или кресла- навроде Мекки...мимо просто не пройти
Изображение
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1271 Солнышко » Вс, 18 марта 2018, 16:20

Изображение
Солнышко

Re: О питомцах(часть вторая))

#1272 Золотая Рыбка » Пн, 19 марта 2018, 23:43

Добрый вечер!)
На форуме ведь много кошатниц и кошатников, кажется :smile:
Помогите, плиз, с вопросом о :ninja:
Две недели у меня в гостях жил шотландский вислоушка. Влюбилась ( взаимно). Котенок еще, 4 месяца ему. Я задумалась о таком же и ... И единственный вопрос пока , который меня останавливает, это стерилизация. Не могу и...и не могу. На сотне форумов побывала. Настолько разная инфа. Есть у кого кот с "бубенчиками" и ведет себя прилично?
Золотая Рыбка

Re: О питомцах(часть вторая))

#1273 Y-ina » Вт, 20 марта 2018, 1:27

Я не слышала. Больные, может, если? Здоровый кот каждые 2 недели в загуле.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: О питомцах(часть вторая))

#1274 Y-ina » Вт, 20 марта 2018, 1:37

Золотая Рыбка, а не хотите побыть передержкой-адаптацией? У меня кот в зоогостинице живет. Поскольку дикий, в клетке. Но в клетке он никак не приручается. А хозяев ему дикому не стоит и пытаться искать. Котуся симпатичного дворового окраса.

Изображение

Я плачу ежемесячно довольно приличную сумму, а котик не адаптируется. Мои средства давно на исходе. Одно дело платить передержке, там есть надежда на приручение, а другое - вот как сейчас.
Котусе 8,5 месяцев. Спасен с улицы. Вылечен. У него еще сестричка есть. Возможно, беременная. Под машинами живет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О питомцах(часть вторая))

#1275 Alice » Вт, 20 марта 2018, 1:56

Золотая Рыбка писал(а):Добрый вечер!)
На форуме ведь много кошатниц и кошатников, кажется :smile:
Помогите, плиз, с вопросом о :ninja:
Две недели у меня в гостях жил шотландский вислоушка. Влюбилась ( взаимно). Котенок еще, 4 месяца ему. Я задумалась о таком же и ... И единственный вопрос пока , который меня останавливает, это стерилизация. Не могу и...и не могу. На сотне форумов побывала. Настолько разная инфа. Есть у кого кот с "бубенчиками" и ведет себя прилично?
У меня такой кот. Три года. Вислоухий, не хулиганит, запахов нет, очень прилично себя ведет. В качестве "невесты" использует плюшевую корову, еще иногда козу и меховую подушку, но корова ему больше люба.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 0

Re: О питомцах(часть вторая))

#1276 Gulya » Вт, 20 марта 2018, 7:06

На вислоухом можно даже зарабатывать, я платила 1500 за то, чтобы погостить моей кошке у кота пару дней.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1277 Доктор Коули » Вт, 20 марта 2018, 11:48

Золотая Рыбка,
Скажу по своему опыту. Пока жил в частном доме котов и кошек было немеряно разных пород, в основном ангоры и русские голубые, которые гуляли по двору целый день а к вечеру возвращались домой. Как переехал в квартиру имею только кошку. Причина. Коты пока маленькие, очень няшные и милые создания. Как чуть подрастут обязательно будут гадить, ссать и метить где попало, как не воспитывай. А метят они очень вонючей жидкостью, иногда брызгают ей аж до потолка попутно орошая все вокруг, мебель, ковры, диван и самого хозяина, и запах такой что зажимаем нос и бежим на улицу. А если в доме кроме кота еще есть четырехлапые, то метят еще больше и чаще. Вы можете просто прийти с улицы, или от гостей у которых в доме живность и кот это почуяв начнет метить снова. Плюс к этому во время половых циклов кот начнет орать по ночам иногда прямо над вашим ухом пока вы сладко спите, иногда орут целыми днями. C шотландским вислоушкой не жил. Может быть эта порода сильно отличается от остальных котов и как пишет Алиса, вопреки животным инстинктам и кошачей природе они самые тихие и милые создания? не орут, ни метят и не хулиганят? хочется верить )
Изображение
но испытывать снова судьбу я бы не стал заведя опять кота. да и кастрация как пишут на ветсайтах не всегда гарантирует, что кот перестанет гадить и метить, разве что запах будет не такой сногсшибательный.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1278 oldsatana » Вт, 20 марта 2018, 11:51

Достаточно просто позволять им гулять на улице
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О питомцах(часть вторая))

#1279 Бриджит » Вт, 20 марта 2018, 12:46

oldsatana писал(а):Достаточно просто позволять им гулять на улице
то же самое хотела написать
обеспечьте коту доступ к кошкам.
Бриджит

  • 1

Re: О питомцах(часть вторая))

#1280 Natish » Вт, 20 марта 2018, 12:54

нынче это проблематично, кроме основных городских опасностей, еще волонтеров поразвелось..пустишь кота погулять, а потом(если повезет) будешь читать в сети, какая ты сволочь и как срочно надо найти хозяина твоему питомцу :-D
Natish

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей