Русь

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Сью

Модератор: Сью

#1 Сью » Пн, 29 марта 2021, 1:00

В старину русские богатыри питались силой своей родной земли. Почему? Потому что её любили.



Спойлер
спок писал(а):Вообще, в эзотерике есть всего несколько главных основных слоёв, один из них род, другой, коллективная составляющая, что в свою очередь является более общим звеном первого (род человеческий), и всё это произростает на земле. Из земли. В старину русские богатыри питались силой своей родной земли. Почему?-потому что её любили.
Посадишь дерево с любовью, поймёшь смысл "чисто женского занятия".
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


  • 1

Re: Русь

#3 Сью » Чт, 22 июля 2021, 21:12

Как-то мне встретились картины одного художника - славянская тематика, современный художник Андрей Шишкин.
У него их очень много. Он пишет не только славянские, но и разные другие.

Мне понравились его древнерусские герои сказок, славянская мифология - у него очень классно получается изображать и передавать атмосферу древности, сказочности. Очень здорово!

Но мне его картины понравились не все.
Именно из-за этой способности формировать образы и, видимо, не просто образы а ещё и с высокой эмоциональной нагрузкой - на некоторые его картины не хочется долго смотреть. Какие-то они не то чтобы плохие - ведь каждый сюжет он и служит для передачи чего-то, а... не знаю как объяснить, через чур выхолощенные и обобщённые. То есть, художник-то хороший - но некоторые из сюжетов, выбранных им, как раз из-за его таланта точной передачи, тяжеловаты и эмоционально перегружены.

А вот славянские понравились.

«Заря–Заряница»
Изображение
В мифологии богиня рассвета, очищения и здоровья.
Так здорово показана атмосфера утренней свежести и чистоты.

«Сурица»
Изображение

«В начале пути»
Изображение

Не могу найти как называется...
Похоже на три сына из сказки - старший умный, средний был ни так-ни сяк, третий вовсе был дурак.
Изображение

«Хозяюшка»
Изображение
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Русь

#4 tatpit » Пн, 26 июля 2021, 20:17

О! Язычники :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Русь

#5 Vladen » Вс, 1 августа 2021, 4:16

Красивые. Это славяне! Это вам не шаровары и хазаро-бритые черепа по тюрской моде.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц


Вернуться в Форум Сью

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость