Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Helenki

Модератор: Helenka

Куратор темы: Helenka

  • 4

#1 Helenka » Чт, 24 ноября 2016, 21:25

Хотела продолжить свою тему - Пришло время ведать - а она со всякими чистками форума исчезла.
Пока продолжу здесь :smile:

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Helenka Сб, 21 апреля 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#121 Helenka » Вт, 21 февраля 2017, 17:22

а это я оставлю в теме, как память о человеке, который уже сменил мерность, но оставил свет и знания после себя...

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#122 Helenka » Сб, 4 марта 2017, 18:00

прикольный ролик о питании))) хотя идея скорее больше, глубже, чем только вопрос питания...

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#123 Helenka » Ср, 29 марта 2017, 11:41

"Семена свободы"

Фильм рассказывает как транснациональные корпорации уничтожают местные, устойчивые семена гибридами и ГМО. И разрушают тем самым сообщества людей, живущих веками на этой территории. И как важно сохранить нам свои семена и наши культурные, устойчивые сообщества.

Спойлер
phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#124 Папа_Карло » Чт, 30 марта 2017, 1:50

Чето вспомнилось

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#125 Helenka » Вс, 28 мая 2017, 19:53

..."И ещё мне говорят: "Ты что хочешь от цивилизации спрятаться в лесу, как отшельник?" Мой ответ-вопрос: "Где ж эта ваша цивилизация?" - Вы давно ушли от неё в дебильные гаджеты!" Разговаривать разучились, думать не успели научиться, любить, прощать и не умели вовсе, я ухожу от "вашей цивилизации" ....

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#126 Helenka » Вс, 28 мая 2017, 20:05

20 мая в Слободе Германа Стерлигова прошла крестьянская ярмарка настоящих продуктов.

Народ - от простых крестьян и гостей до миллионеров)) Кто на вертолете, кто на бронированном джипе, а кто на лошади)))

и я там был, мед пиво пил...))

Спойлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#127 Елена12 » Пн, 29 мая 2017, 7:49

Helenka писал(а):"И ещё мне говорят: "Ты что хочешь от цивилизации спрятаться в лесу, как отшельник?" Мой ответ-вопрос: "Где ж эта ваша цивилизация?" - Вы давно ушли от неё в дебильные гаджеты!" Разговаривать разучились, думать не успели научиться, любить, прощать и не умели вовсе, я ухожу от "вашей цивилизации" ....

По поводу названной темы "Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем"
Если бы жизнь была не сложна, а сводилась просто к удовлетворению потребностей физического тела - то это была бы тусовка на уровне растений - "Я - молочай - меня удалили с грядки" или " Я - одуванчик - мне все были рады, но когда пошел в рост и хотел дать плоды - вырвали с корнем"

Но жизнь сложна - и дело не в гаджетах - что разучились общаться, и дело не в том - что есть
Helenka писал(а):20 мая в Слободе Германа Стерлигова прошла крестьянская ярмарка настоящих продуктов.

Народ - от простых крестьян и гостей до миллионеров)) Кто на вертолете, кто на бронированном

Это просто замена гаджетов - но настоящего в этом нет.
Нет энергии, нет включения, нет жизни - просто картинка для предъявления .
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#128 Helenka » Чт, 3 августа 2017, 16:45

Атлантида Русского Севера

хороший фильм, философский, позитивный

Спойлер
phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#129 Helenka » Сб, 21 апреля 2018, 14:53

"Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч, изуродовать ту землю, на которой они жались, как ни забивали камнями землю, чтобы ничего не росло на ней, как ни счищали всякую пробивающуюся травку, как ни дымили каменным углем и нефтью, как ни обрезывали деревья и ни выгоняли всех животных и птиц, — весна была весною даже и в городе.

Солнце грело, трава, оживая, росла и зеленела везде, где только не соскребли ее, не только на газонах бульваров, но и между плитами камней; и березы, тополи, черемуха распускали свои клейкие и пахучие листья, липы надували лопавшиеся почки; галки, воробьи и голуби по-весеннему радостно готовили уже гнезда, и мухи жужжали у стен, пригретые солнцем. Веселы были и растения, и птицы, и насекомые, и дети. Но люди — большие, взрослые люди — не переставали обманывать и мучать себя и друг друга. Люди считали, что священно и важно не это весеннее утро, не эта красота мира божия, данная для блага всех существ, — красота, располагающая к миру, согласию и любви, а священно и важно то, что они сами выдумали, чтобы властвовать друг над другом."

Толстой Лев Николаевич." Воскресение"


Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#130 Helenka » Пт, 19 июля 2019, 17:44

здравомыслящий человек, настоящий ученый...Людмила Фионова - доктор физико-математических наук, сопредседатель общественного комитета, в который входят учёные, борющиеся за возрождение науки в России.

Причины иркутского наводнения и обмеления Волги
Спойлер
phpBB [media]

Давайте попробуем выжить!

Спойлер
Цивилизация движется к краю пропасти. Мы получили в дар прекрасную планету с зелеными лесами и голубыми морями, и что мы с ней сделали? Климатологи считают, что на Земле скоро не будет условий пригодных для жизни и что человечеству осталось жить всего несколько лет! Мы уже сейчас теряем следующее поколение. Идёт химическая деградация людей, т.к. углекислый газ разрушает организм человека.

Про мусорные войны. Мусор — это квинтэссенция позорной цивилизации общества потребления. Мусор в головах людей породил мусор на полях. История советского периода требует пересмотра.

В первую очередь нужно начинать с экологии сознания. Нужно изменение структуру государства. Время лидеров уже прошло! Создание гражданского общества в виде горизонтальных сетей. Давайте попробуем выжить


phpBB [media]




Почему опасно есть современный хлеб

Спойлер
phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#131 Helenka » Пт, 19 июня 2020, 17:20

СВЕТлая девушка Катя Чили...

Спойлер
phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#132 FlutterShy » Вт, 27 декабря 2022, 6:00

:approve:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.

Вернуться в Форум Helenki

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость