королевские градусы и точки катарсиса Москвы

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Око

  • 2

#1 Око » Вт, 16 мая 2017, 11:11

тема навеяна астрологической картой Москвы, составленной много веков назад загадочным "колдуном" Яковом Брюсом. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Брюс,_Яков_Вилимович)
благодаря радиальной структуре карта города похожа на зодиакальный круг.
ликбез
В древних текстах описано, что раньше земной год состоял из 360 дней, и только после какого-то катаклизма он стал 365 дней. Поэтому каждый градус Зодиака символизирует один оборот первоначальной, тогда еще гармоничной Земли, и несет уникальную информацию, отличную от других градусов. И только от самого человека зависит, на каком уровне проиграется сюжет градуса - на самом примитивном, обывательском или высоком. Но даже в такой особой системе, где каждый градус уникален, имеются особенные градусы. Они принадлежат не только тем знакам, в которых они находятся, но и, так называемому, 13-му знаку Зодиака Змееносцу. Этот знак связан с качественной перестройкой сознания и уровня жизни человека.
Поэтому люди, в гороскопах которых проявлены такие градусы, являются выделенными с точки зрения Космоса. Их задачей в жизни является качественная трансформация. В то же время наличие данных градусов ничего не говорит о моральных качествах человека. Они лишь символизируют, что данный человек будет поставлен в определенные условия в жизни, и к нему будут притягиваться определенные события. Специфика условий определяется спецификой градусов. В Зодиаке существуют выделенные КОРОЛЕВСКИЕ градусы, и РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ градусы. Наличие тех или других в гороскопе меняет качество жизни и заставляет проходить некие испытания. Все выделенные градусы являются ПРОВЕРОЧНЫМИ для их обладателей. Всего существует 7 королевских и 7 разрушительных градусов. Все они вместе с 7 последними градусами Скорпиона, 7 первыми градусами Стрельца, 1 градусом Овна и 30 градусом Рыб составляют знак Змееносца (30 градусов).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: королевские градусы Москвы

#21 sklarina » Пн, 23 июля 2018, 22:03

Око, смотрела слой с проблемами, описанными выше- получилось, что из-за перекоса «ценностей», в обществе можно сказать главенствует слой, который можно описать, слабые из- за страха становятся агрессивными, и нападают на сильных, чтобы сильные стали такими же как они - слабыми. Ночью даже сон снился с этим слоем- провал у меня по нему. И тут, утром открываю тему и читаю про 7 градус льва, где Глоба преподносит несчастных сильных, которым могут воткнуть нож с спину слабые, ибо сильный просто их не видит. Но! Это нарушение, ибо первоклассник в обществе понимает, что не может сдать экзамен по Высшей математике, знаний не хватает, да и не дорос ещё просто, не доразвился, всему своё время. А слабый почему- то это не понимает, отсюда страх перед неизвестностью, до которой недоразвился, а вместо личного развития выдаётся агрессия. А значит сильный недосмотрел, может ограничения какие были нужны слабому для развития, т.е. Пустил все на самотёк. Сильный померил по себе, и решил, что все такие, остальных отсек, слабый померил по себе, и решил, что все такие, остальных отсек, и тут сильный пришёл- страх, агрессия, часто подсознательная. Т.е. оба находятся в иллюзии.
Т.е. трактовка Глобы этого градуса показывает на нарушение по нему, а не сам градус. Имхо.
На моей практике, именно структуризация с заземлением помогает решить эту проблему.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: королевские градусы Москвы

#22 Око » Вт, 24 июля 2018, 11:53

Чувство большого самоуважения, покровительства другим. Способность на большие, щедрые поступки. И в то же время способность на мелкую пакость, особенно мстительность - очень не любят, когда им не подчиняются. Не видит подлость под носом. Ему часто нож в спину. Он не замечает слабых, что от слабых иногда гораздо больше опасности, чем от сильных.

вот этот момент имеешь ввиду?

sklarina писал(а):А значит сильный недосмотрел, может ограничения какие были нужны слабому для развития, т.е. Пустил все на самотёк. Сильный померил по себе, и решил, что все такие, остальных отсек, слабый померил по себе, и решил, что все такие, остальных отсек, и тут сильный пришёл- страх, агрессия, часто подсознательная. Т.е. оба находятся в иллюзии.
Т.е. трактовка Глобы этого градуса показывает на нарушение по нему, а не сам градус. Имхо.
и я согласна с тобой. то есть такая позиция предполагает постоянное развитие сильного. и возможность не зависать в гордыне самодостаточности


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
nicely писал(а):Око, почему на вашей карте Москвы знаки зодиака расположены в обратном порядке, не как в натальной карте? Я тут составила примерно карту своего города, но у меня получилось, что знаки идут против часовой стрелки... :dont_knou:

скорее всего вы систему домов в астропрограмме выбрали такую. Зодиак обычно именно так располагают - по часовой стрелке
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: королевские градусы Москвы

#23 Око » Вт, 24 июля 2018, 12:01

9° Близнецов. «Сидящий король держит в правой руке державу и скипетр в левой»

Рядом со ст. метро Кожуховская. Этот градус помогает только людям коллективного склада. Одиночке он почти ничего не дает. Так что это место хорошо подходит для коллективных медитаций. Прекрасно подходит он также и для встреч с единомышленниками. Если вам предстоит начать работу некого объединения, очень хорошо было бы предварить ее встречей вблизи этого место. Очень хорошо, если такая встреча состоится в среду, влияние Меркурия в это время особенно сильно, а ведь именно Меркурий и будет помогать вам, усиливая дар убеждения, способность понимать и быть понятным для других людей. Он же устанавливает прочные связи в коллективах.

вот здесь лично я не бывала. поэтому личных впечатлений нет. пока нет :wink:
Южно-Портовая улица. место, где тусуются автолюбители, похоже
Колчан, полный стрел.

Ключ: агрессивное отношение человека к естественной жизни, как основа для выживания и захвата.

Лук и стрелы символически представляют способность человека расширить область своего захвата природы, а также убивать врагов, чтобы создать более широкую
основу для коллективного развития культуры и организованного общества. Символ стрелы включает пронзание цели. Ум человека по существу - пронзающая насквозь
сила: он проходит сквозь объект на который он направлен. Он стремится пройти сквозь препятствия на пути, - а это обычно включает разрушение самих
препятствий. На высшем уровне - как в дзенской практике стрельбы из лука - препятствием является эго.

показывает архетипический символ Чело­века-Захватчика.
Это может быть захват внешней природы, или инстин­ктивных стремлений к ограничивающей силе эго, но это всегда - завоевание.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Спойлер
Градус Прозерпины и Стрельца - 'Королевский' - градус ловкости, умственных способностей, удача в предпринимательстве, популярность. Королевский градус. Умственная активность, проницательность, контактность, дружба и организация ассоциаций; враги, непредвиденные катастрофы (П.Глоба).
Олень с Золотыми Рогами
Прозерпина Королевский Голубой
Очень высокого роста, с длинными ногами, подвижный, большеглазый. Всегда красивые, влажные, большие, с поволокой глаза. Правда, олень рогатый, а это ко многому обязывает. Значит, рога ему будут наставлять. Правда, золотые рога - но рога. Конечно, это гордость, царственность, чувственность, идеализм, импульсивность, страсти, резкие перемены в характере, склонность к большой любви, где он может полностью потерять рассудок. Умение править другими, организаторские способности. Неожиданное везение, авантюризм, соединенные с расчетливостью, с железной логикой. И в то же время - демократизм. Соединение демократических привычек с дистанцией между собой и людьми. Градус дает большую тонкость и способности (П.Глоба).
Власть без силы, сообразительность. Повреждение Солнцем в асценденте - опасность убийства, в ином случае - склонность к ревматизму. Градус Луны (Я.Кефер).
"Средневековый лучник изготовился к бою". - Агрессивное отношение человека к естественной жизни, как основа для выживания и захвата. Завоевание. Превосходство и легкость, основанные на упражнении. Точный прицел. Уверенное владение собой. Готовность. Невидимая помощь в трудностях (Д.Радьяр).
"Противоречивый”. Указывает на человека, который действует наперекор себе или ведет двойную жизнь. Хороший градус для контактов с заграницей (Б.Израитель).
Удовлетворение стремлений, многочисленные враги, непредвиденная катастрофа (А.Трояновский).
Градус Прозерпины и Сатурна. Королевский. Этот градус дает счастье во всех делах. Касающихся контактов, коммуникаций, дает умственную активность, проницательность, везение в дружбе и вообще во всех контактах. Градус хорош для всякого рода объединений, ассоциаций и обществ. Способность к наукам, дипломатии (Тэбоический календарь).
Градус Солнца. "Рука, держащая документ с изображением короны и королевской печати". - Указывает на эксперта, судью или на того, кто достигнет высокого чина и положения в обществе. Ему доверят деликатную и ответственную работу. На своем веку, который будет длиться дольше, чем средняя человеческая жизнь, такой человек насладится высоким покровительством и значительными привилегиями. Это символ Правосудия (И.Косминский).

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
то есть основа этого градуса - объединение индивидуумов на основе интеллекта и информации.
градус лично для меня интересен. у меня Белая Луна в нем

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
в целом, если рассматривать градус, как захват дикой природы, то очень похоже. практически промзона, заставленная железяками :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: королевские градусы Москвы

#24 nicely » Вт, 24 июля 2018, 12:25

Око писал(а):скорее всего вы систему домов в астропрограмме выбрали такую. Зодиак обычно именно так располагают - по часовой стрелке
Да я не выбирала, она сама всё время так показывает, и в интернете программы так располагают знаки. Но если для натальной карты это не принципиально, то для географической это всё изменит однозначно. А у меня по часовой стрелке в голове даже не укладывается. :ninja:

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Вот что я нашла в интернете:
Если говорить об особенностях методов и подхода, то особняком стоит лишь школа Глобы. У них много очень своеобразных методов, и это одна из очень немногих школ в мире, изображающая Зодиак не против часовой стрелки, а по часовой стрелке. <...>

Что касается остальных известных астрологов, все они, насколько мне известно, работают в рамках одной, западной, в основном американской традиции.
nicely

Re: королевские градусы Москвы

#25 nicely » Вт, 24 июля 2018, 13:38

У нас город не такой большой, как Москва, и его легко поделить на тематические местности: религия, торговля, спорт, изысканные рестораны, частный сектор и т.д., хотя я даже не знала, что этим всем тоже управляют знаки зодиака. Но даже если я буду не способна согласиться с Око в расположении знаков, в любом случае, тема познавательна. :scratch: :rose:
nicely

Re: королевские градусы Москвы

#26 sklarina » Вт, 24 июля 2018, 21:39

Око, видимо не по тем целям стреляли, вот и получили железяки и рынок) Сегодня прочитала ответ одного мага, вопрос был: « как с помощью Магии устранить конкурента в бизнесе, и добиться своей цели». Ответ: « надо целиться не в человека, а в ситуацию» ( ну и далее приемы магические, мол, увидел ситуацию , повернул ее под свою цель). Понятное дело, что в ходе таких приемов и личная цель может поменяться, главное другого человека трогать не надо, эго ему там ломать своей информацией, чай, не в монастыре)))))
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: королевские градусы Москвы

#27 Око » Ср, 25 июля 2018, 11:02

nicely, хотелось бы увидеть, что у вас получилось. можно? :angel: может, вместе получится что-то классифицировать?

nicely писал(а):Если говорить об особенностях методов и подхода, то особняком стоит лишь школа Глобы. У них много очень своеобразных методов, и это одна из очень немногих школ в мире, изображающая Зодиак не против часовой стрелки, а по часовой стрелке. <...>

если смотреть на астрологию, как на инструмент, то это дело привычки. кто как привык, тот так и рассматривает гороскоп.
Но если учитывать философскую основу, то для моей школы это принципиальный вопрос. потому что это зороастрийская школа - солнце-почитатели. И для них важно учитывать гороскоп по аналогии с движением Солнца по небосклону.
/viewtopic.php?f=31&t=68262
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: королевские градусы Москвы

#28 nicely » Ср, 25 июля 2018, 11:08

Ну если вам так интересно, может я постараюсь как-нибудь это оформить. Прямо сейчас мне будет тяжело. Много сил ушло на анализ. :-D
nicely

Re: королевские градусы Москвы

#29 Око » Ср, 25 июля 2018, 11:15

sklarina писал(а):вопрос был: « как с помощью Магии устранить конкурента в бизнесе, и добиться своей цели». Ответ: « надо целиться не в человека, а в ситуацию»
шикарный ответ. в принципе, из него вытекает (как следствие понимания своего места в ситуации) "изменись сам - и вокруг тебя изменится весь мир" (слова Саровского о спасении из этой же области)

притча о своем месте в мире
Как-то король пошел в свой сад и обнаружил увядшие и умирающие деревья, кустарники и цветы.
Дуб сказал, что он умирает потому, что не такой высокий, как сосна. Обернувшись к сосне, король обнаружил, что она погибает оттого, что не может давать виноград. А виноградник умирает потому, что не может цвести так же прекрасно, как роза.

И король нашел лишь один цветок, анютины глазки, цветущий и свежий как всегда. Ему было интересно узнать, почему так происходит.
Цветок ответил:
— Я принял как само собой разумеющееся, что когда ты посадил меня, то хотел именно анютины глазки. Если бы ты захотел видеть в саду дуб, виноградник или розу, ты бы посадил их. А я — если я не могу быть ничем иным, кроме того, чем являюсь, — я буду стараться быть этим как можно лучше.


nicely, да не вопрос. подожду сколько надо :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: королевские градусы Москвы

#30 Око » Ср, 25 июля 2018, 11:17

18° Овна. «Женщина на скамье с поднятой правой рукой»
Проекция этого градуса приходится на зеленый пятачок около ст. метро Семеновская.
Это место мира и согласия. Если в вашей жизни наступил период ссор и тяжелых потрясений, если вы замечаете, что стали агрессивным или, наоборот, агрессия окружающих направлена на вас, эта точка поможет. Особенно эффективно назначать тут свидание с человеком, с которым вы находитесь в ссоре. Самое лучшее для этого время — в пятницу на закате. Вы сможете на себе почувствовать, как протекает алхимическая реакция превращения ненависти в любовь. Не менее хорошо это место для того, кто не может найти гармонии в своей собственной душе.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Пустой гамак, растянутый между двумя деревья­ми.
Ключ: конструктивная смена деятельности и отдыха.

Символ соответствует способности уравновешивать внешнюю жиз­недеятельность и релаксацию. Владелец гамака деятелен, но в сознании он может удерживать образ отдыха среди возвращающей энергию при­роды. Он не придерживается крайностей "крысиных богов" бизнеса: по­тенция сохраняется, хотя крайности избегаются, находится время для восстановления сил. указывает на средний путь между полной вовлеченностью в инстинктивные или социальные влечения и уходом в импотентное молчание и нарциссоизм, т.е. ритмическую жизнь.

Спойлер
Градус Меркурия и Девы. Королевский градус. Отвага, храбрость, поддержка новых идей, новые дела. Возвышение посредством партнера противоположного пола при наличии соответствующих планет (П.Глоба).
Королевская Белка.
Меркурий Королевский Оранжевый.
Приносит счастье, власть, богатство, удачу. Является еше и хранителем рода. Дает плодовитость. Авантюрист, очень удачливый человек. Бросается из стороны в сторону, с очень хорошим чувством юмора. Никогда не сидит на одном месте, но всегда возвращается в свое гнездо. На самом деле это человек гораздо более постоянный, чем пытается казаться. Великолепная информированность, голова - энциклопедия. Творческие и технические способности одновременно, изобретательность. Прекрасно пишет, говорит (П.Глоба).
Достоинство, идеалы, старание, помощь со стороны женщин, критичность, сильный интеллект (Я.Кефер).
Ораторство (Н.Девор).
"Пустой гамак, растянутый между двумя деревьями". - Конструктивная смена деятельности и отдыха. Ритмическая жизнь (Д.Радьяр).
"Приключение". Указывает на человека романтических склонностей, любящего рисковать во всем. Часто встречается в гороскопах писателей (Б.Израитель).
Счастье в любви, необыкновенная доброта (А.Трояновский).
Градус Меркурия. Королевский градус. Дает отвагу, храбрость. Удача во всех новых делах, благородная поддержка его идей. Но дает удачу только людям решительным и активным; пассивным и инертным людям не дает ничего. Ставит людей перед необходимостью активного включения. Если в гороскопе мужчины в этом градусе будут иньские планеты, а у женщины – яньские, то это означает возвышение мужчины через женщину, а женщины – через мужчину (Тэбоический календарь).
Градус Венеры. "Богиня Венера протягивает руки к раненому солдату, который мучительно пытается дотянуться до нее". - Указывает на взаимопонимание. Много раз в жизни такой человек будет ошибаться и падать, но всегда перед ним будет яркий свет, способный рассеять тьму ночи и развеять его тревоги. Душа его полна вдохновения, но, чтобы достичь идеала, потребуется страдание и борьба. Этот человек ни в коем случае не должен останавливаться у самого порога своей надежды - небольшая жертва и усиление приведут его к желаемому. Это символ Продвижения (И.Косминский).

Изображение

помнится, там неподалеку на Рождество мы весело пили глинтвейн из термоса. с печеньем)))) не до фото было :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: королевские градусы и точки катарсиса Москвы

#31 Око » Чт, 26 июля 2018, 4:43

следующий этап - разрушительные градусы.
мне очень понравилась трактовка разрушительных градусов, как точек катарсиса (собственно, поэтому темой и заинтересовалась)
итак, точки катарсиса

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
http://Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: королевские градусы и точки катарсиса Москвы

#32 sklarina » Чт, 26 июля 2018, 21:41

Око, места с разрушительными градусами я не нашла, видимо, сильная информация) Могу только сказать, что то, что Строгино в разрушительном градусе - не удивилась. Ездили квартиру смотреть там премиум класса, там вот, они там почему- то намеренно смешали жилые комплексы премиум класса и жилые комплексы эконом класса, и там такой конфликт над всей местностью, что если посмотреть на « тонких планах» , то вплоть до перестрелки, и сглаживать его мотивации нет, мотивация там одна: « все же люди», т.е. чётко прослеживается линия своеволие - безволие, мол, в ней и варитесь. Понятное дело, что цены на премиум класс падают, а эконом тонет в гордыне со всеми вытекающими. Хотя, риэлтеры «в один голос мне твердят», что в Москве везде так....
Интересны именно места и сами градусы, откуда « ноги растут» этой фигни.

Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:
Вообщем, опять связь пошла с непроработкой царского градуса 25 Девы, но уже под другим углом - специально натравить слабых на сильных, а сильных на слабых. Грубо говоря, в Строгино стоит « резиденция Рублево» с особняками за несколько миллионов долларов, и тут за соседним забором запускают стройку эконом класса с символическим названием « Спутник», у премиум класса основное требование - чтобы их никто не тревожил, в том числе из окон многоэтажки, требование безопасности по сути, а тут - вот вам « Спутник»))))))
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: королевские градусы и точки катарсиса Москвы

#33 Lilu » Чт, 26 июля 2018, 22:16

Согласна с sklarina. Абсолютно точно подмечено...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: королевские градусы и точки катарсиса Москвы

#34 sklarina » Пт, 27 июля 2018, 21:56

Вообще , тут только жесткие меры. :ninja:

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:
Нашла места с разрушительными градусами Москвы. http://www.oracle-today.ru/articles/3361/
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: королевские градусы и точки катарсиса Москвы

#35 Око » Вс, 29 июля 2018, 10:23

sklarina писал(а):запускают стройку эконом класса с символическим названием « Спутник»
)))) это для обслуживающего персонала жильцов резиденции Рублево - удобно же иметь водителя или кухарку, которая по первому зову может прийти через 5-10 минут :ugu:

моя сотрудница живет в Строгино. жалуется, что перенаселен район. А про "Алые паруса" рассказывала, что комплекс построен на плывучем грунте.
я чуть попозже еще напишу
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: королевские градусы и точки катарсиса Москвы

#36 sklarina » Вс, 29 июля 2018, 11:27

В «Алых Парусах» вообще жуть с этим, за забор лучше не выходить) я такого что там твориться за забором даже представить себе не могла, тем более в Москве. А так да, кто работает в сфере строительства, удивляются, что «Алые паруса» ещё стоят.

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:
Строгино все-таки идёт как-то по 25 градусу Девы. Меня туда понесло именно по этим программам. Прохоров (тот самый) там построил избу, и поселил в ней шаолинских монахов, ездит туда к ним тренироваться. А я сыну тренера подобрать не могу, и уперлась рогом, мне нужны эти монахи. Короче, как раз, сама поперла чужие границы нарушать)

Добавлено спустя 14 часов 28 минут:
Вот... сегодня были на пляже в Подмосковье, на котором была чудная энергетика ещё пару лет назад, сейчас она похерена. Контингент изменился тут же, раньше были вип москвичи, сейчас местные плюс москвичи, которые не верят, что все поменялось- проверяют ( меньшинство). Энергетика жуткая там сейчас, порушили нормальные структуры, остались структуры люди- животные, которые забыли про своё место. Результат- сегодня там утонул человек, а почему? Люди- животные идеалогически сражаются сами с собой и с друг другом, но нет заботы при этом друг о друге и о себе, сражение только сражение. Хотя внешне было сделано многое, мужик нырнул, и пропал, спасатели и просто граждане нырнули следом, вытащили, приехала « скорая», час реанимировала, глаза у врача - красные, напрягся реально. Час реанимировали, смерть реальная наступила минут через 5, когда внесли тело в машину « скорой», а не через час, как объявили, Те же программы, что по 25 градусу Девы, нарушение границ, потом исправление невежественное этих нарушений.
Два огромных пляжа, спасателей по сути - нет, скорая не дежурит, раз, структуры пляжа переведены в людей - животных, два. Людей- животных сложно обучить заботиться о друг друге, сигнальная система не обучает, а даёт реакции- три.
Ну, какой тут вывод напрашивается? Всем людям мозги менять? А ведь, к этому и идёт....
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: королевские градусы и точки катарсиса Москвы

#37 Око » Пн, 30 июля 2018, 11:10

sklarina писал(а):Прохоров (тот самый) там построил избу, и поселил в ней шаолинских монахов, ездит туда к ним тренироваться. А я сыну тренера подобрать не могу, и уперлась рогом, мне нужны эти монахи.
Прохоров мне симпатичен. и его сестра тоже.
С шаолиньскими монахами - круто :approve: как только ты узнала об их существовании в мск? :roll:
вот только Строгино, сдается мне, на Via Combasta. и то, что монахи выбрали (ну или согласились жить) это место - это высший пилотаж. Преодоление.
То есть вот ты пишешь о деградации пляжного хорошего места, а тут наоборот - через сожжение приходит возрождение.
Получается, что вот это разделение на зоны позитивности и негатива очень условно и воздействие их индивидуально.

у меня как раз об этом история, связанная с 19-м градусом Козерога (разрушительный. или как говорит В.О. - градус катарсиса)

Трифоновская улица, часовня Трифона в Напрудном.
«Мужчина, имеющий четыре ноги, стоит без дела».
Очень многие люди оказываются в тупике из-за собственного упрямства. Сначала нам кажется, что это и не упрямство все, а твердость наших убеждений. Но если мы начинаем делать что-то не по велению своей души, а только наперекор кому-то, это уже беда… Кроме того, нередко, мы зациклившемся чем-то, и никак не можем вырваться из порочного круга своих навязчивых мыслей. Самое подходящее место для освобождения из этого затора — часовня разрушенного храма Трифона в Напрудном и, вообще вся территория вблизи нее. Самое лучшее для этого время — поздний вечер.
Спойлер
Пятилетний ребенок, несущий мешок с ба­калейными
товарами.

Ключ: способность справиться, когда нужно принять социальную от­ветственность,
превышающую возможности нормального развития.

Символ, по-видимому, подчеркивает раннее обусловливание, обуче­ние тому, как следует выполнять обязанности повседневной жизни со­временного общества. Сцена, которая включает в себя этот символ, на­звана "групповым действием"; сейчас дети с раннего возраста должны принимать определенную роль в семье; история, может быть задержи­вает развитие их естественных способностей; это одна из сторон акселе­рации в нашем технологическом обществе.

Символ указывает на использование оп­ределенной возможности в социальной жизни, которая кажется преж­девременной. Так возникает паттерн акселерированного развития, с его позитивными и негативными аспектами.
Забегание вперед относитель­но естественного развития может быть опасным, однако мы живем в особо динамичный период эволюции человечества.

Спойлер
Градус Солнца и Овна. Разрушительный градус. Пессимизм, душевный надлом. Большая физическая сила. Постоянство (П.Глоба).
Спрут
Солнце Красный. Разрушительный
Градус огромной мудрости. Он все знает, все понимает, все великие законы ему открываются. У него есть все, кроме любви. Это и есть падший ангел, он никого не любит, а мудрость имеет. Силу имеет, магические способности. Казалось бы, есть все, кроме одного. Может быть чрезвычайно опасным существом, очень скрытным. Имеет магический дар, его никогда ни за что не уцепишь. Он может ничего не делать, только мыслить что-то, и к нему уже все приходит. Внешность у него неуловимая, немножко опухшая, расползающаяся. Но это обманчивая внешность. Кажутся увальнями, студнеобразными такими, с неяркими, невыраженными чертами лица, но это обманчивое впечатление. Ччасто меняется, то очень сильно худеет, а потом наоборот растекается. Почти бесформенные, даже женщины. Непонятно, какая фигура, пока не разденется - ничего не ясно. Умело скрывает свои недостатки. На асценденте этот градус дает какую-то амбивалентность во внешности, я имею в виду какие-то неярко выраженные половые признаки. У мужчин будут несколько женские черты, скрытый гермафродитизм, а у женщин - мужские, мускулистость такая. Даже часто внешне непонятно, кто он. Женщина имеет мальчишеские черты. А у мужчин - женственность какая-то, широкие бедра, мелкие черты лица, тоненький голосочек. Это градус человека, который в жизни также меняет и профессии. Он постоянно меняется, находится в текучем состоянии. Меняет окраску, приспосабливается ко всему. Постоянно странности, загадки в его жизни. Кого угодно может обмануть, обольстить и навалить на другого, и причем его никогда невозможно ни в чем обвинить. Он всегда ускользает, всегда другой, за собой все следы стирает, его как бы и нет. Всегда осознают свое величие, считают себя чуть ли не ангелами, гениями, великими пророками. Это действительно градус гениальности, но только это черный гений. Для него гений и злодейство - очень даже совместимые вещи (П.Глоба).
Стабильные отношения, много поддержки, сила, хорошие дарования. Градус Венеры (Я.Кефер).
"Пятилетний ребенок, несущий мешок с бакалейными товарами". - Способность справиться, когда нужно принять социальную ответственность, превышающую возможности нормального развития. Акселерированное развитие. Способность быть впереди обыденности. Преувеличенная самоуверенность. Ожидание условий для продвижения вперед (Д.Радьяр).
“Концепция”. Указывает на человека, способного создавать и воплощать в жизнь свои идеи. Они могут быть ограниченными или глубокими, но он обладает достаточным сознанием и воображением, чтобы в первую очередь их сформулировать. Этот градус позволяет создать свое, пусть небольшое, предприятие, часто связанное с кустарным промыслом (Б.Израитель).
Постоянство, большая физическая сила (А.Трояновский).
Градус Солнца. Разрушительный. Пессимизм, душевный надлом, разрушение цели человека, все разваливается, ускользает из рук. Человек двигается в одном направлении, а оказывается в другом (Тэбоический календарь).
Градус Луны. "Большой краб крепко вцепился клешнями в тюленя". - Указывает на мужественную, упрямую и решительную личность, твердо придерживающуюся того, что она говорит. Если такого человека затянет политическая жизнь, он станет государственным деятелем, твердую и непреклонную позицию которого одобрят его друзья, но о ней пожалеют его враги. Это символ Умения Держать Слово (И.Косминский).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: королевские градусы и точки катарсиса Москвы

#38 Lilu » Пн, 30 июля 2018, 11:17

Око, можно просто не выдумывать себе... :ninja:
Можно в реальности порешать...
И прийти к пониманию, что нет никаких чертей, что они только в помраченном сознании...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: королевские градусы и точки катарсиса Москвы

#39 Око » Пн, 30 июля 2018, 11:41

Lilu, вас беспокоят черти?


sklarina, история вот какая.
это место (храм Трифона в Напрудном) уже давно меня привлекает. не столько сам храм, сколько территория вокруг. Там за оградой создан свой мирок, тихий и немного деревенский. маленькие домики, соответственно, хозяйство, состоящее преимущественно из котов и кошек (обрати внимание - кошки любят энергии, которые человек считает негативными). а градус этот разрушительный.
Изображение


есть там совсем рядом с храмом беседка, в которой я люблю посидеть после службы (на фото - справа). летом она увита диким виноградом, а осенью вот так выглядит
Спойлер
Изображение

и вот однажды ко мне пришел кот. ласковый. по виду сытенький, но сочинский с творогом ел с огромным удовольствием)))

Спойлер
Изображение


пока я играла с котом, прибежали его сотоварищи в количестве шести штук и тоже захотели пирожка. Ну, как отказать усатым милашкам? :ugu:
Конечно же я стала кормить всех, раскладывая кусочки пирога по полу беседки. И тут выходит старушка, начинает мне выговаривать, мол, ходют тут всякие, мусорят пирожками. Первая моя эмоция была - возмущение: как же так! я же доброе дело делаю :pardon: (надо сказать, что котики, несмотря на сытый вид, ели пирожок с огромным удовольствием, и мне это было приятно) но секунду спустя (видимо, подействовала молитва в храме перед этим) предложила старушке, что я сама уберу недоеденное котами. Мне указали, где лежит веник. я его взяла, дождалась, когда коты съедят своё и уйдут, и смиренно подмела крошки ))

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
я думаю, что здесь проигралось преодоление негативного воздействия градуса

Очень многие люди оказываются в тупике из-за собственного упрямства. Сначала нам кажется, что это и не упрямство все, а твердость наших убеждений. Но если мы начинаем делать что-то не по велению своей души, а только наперекор кому-то, это уже беда…

то есть, достаточно было преодолеть свое упрямство и так называемые принципы, и случился тот самый катарсис. хотя, конечно, мне с моей гордыней совсем несвойственно выполнять требования сердитых и агрессивных старушенций))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: королевские градусы и точки катарсиса Москвы

#40 sklarina » Вт, 31 июля 2018, 1:05

Око, вообще, если на эту ситуацию посмотреть с позиции буддизма, то будет смешно. Захотелось намусорить в чужой избе - нашла милый предлог для этого- кошек накормить. Ну захотелось помусорить, так убери за собой потом)))) И кошки тут не при чем)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум Око

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость