Мастерская Меламори.

Список разделов Прочее Беседка Творческий уголок

Описание: Здесь размещаются конкурсные и творческие темы

  • 15

#1 Меламори » Вс, 2 июня 2019, 20:47

В свободное время занимаюсь всякими поделками. Посмотрите своим строгим взглядом на мои похвастушки и, кто захочет, дайте ответ на вопрос в конце поста, пожалуйста.

Немножко рисую
Спойлер
Изображение
Немножко вышиваю
Спойлер
Изображение
Немножко вяжу

Спойлер
Изображение
Изображение

Как вы считаете, глядя на работы, на чем лучше сконцентрировать внимание из этих направлений рукоделия? Что лучше выходит?
Последний раз редактировалось Меламори Сб, 26 октября 2019, 9:13, всего редактировалось 1 раз.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев


Re: Хочу критики.

#61 mimo » Вт, 4 июня 2019, 11:14

Скарлетт писал(а):Вот если б был поставлен вопрос: "Что лучше продаётся" - тогда другое дело.
Скарлетт, нет в тебе романтики..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Хочу критики.

#62 Меламори » Вт, 4 июня 2019, 11:36

Ну, цвет ковров зависит от заказчика. Я вязала разные.

Спойлер
Изображение

Что касается - снимите это немедленно - не могу. Я в этом очень хорошо себя чувствую, но, конечно, ношу только дома)))

Спойлер
Изображение

Но - всем спасибо за участие, повторю - форум очень живой и активный, неравнодушный, на мой взгляд.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Хочу критики.

#63 scarly » Вт, 4 июня 2019, 11:38

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Хочу критики.

#64 Brittany » Вт, 4 июня 2019, 11:38

Меламори писал(а):Что касается - снимите это немедленно - не могу. Я в этом очень хорошо себя чувствую, но, конечно, ношу только дома)))
ОК.
Однако вы связали эту свою работу с импрессионизмом. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Хочу критики.

#65 Марфа_М » Вт, 4 июня 2019, 11:39

Меламори, я кстати вас с этом понимаю, тоже люблю ходить и выглядеть как бомж, мне так свободно. Но такие вещи (если они на продажу) - вряд ли кто купит.
А дома то конечно, без проблем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу критики.

#66 Brittany » Вт, 4 июня 2019, 11:41

Марфа_М писал(а):Но такие вещи (если они на продажу) - вряд ли кто купит.
Покупают! :yes: Заказывают. Это дело вкуса.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Хочу критики.

#67 Меламори » Вт, 4 июня 2019, 11:49

Brittany писал(а):
Меламори писал(а):Что касается - снимите это немедленно - не могу. Я в этом очень хорошо себя чувствую, но, конечно, ношу только дома)))
ОК.
Однако вы связали эту свою работу с импрессионизмом. :smile:

Уточню. У меня мечта - выработать свой стиль. И я ПЫТАЮСЬ связать рукоделие с импрессионизмом. Наверное, попытка не удалась. Но нечто такое разноцветное связать меня вдохновил Жанячек, я вязала с упоением. И, действительно, на каждую кастрюлю найдется своя крышка :smile:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Хочу критики.

#68 Brittany » Вт, 4 июня 2019, 11:54

Меламори писал(а):И я ПЫТАЮСЬ связать рукоделие с импрессионизмом. Наверное, попытка не удалась.
Надо найти материал (нитки) для изделия. Чтоб цвета были не унылые. И качество тоже имеет значение. Если их в продаже нема, результат предсказуем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Хочу критики.

#69 Серг Б. » Вт, 4 июня 2019, 12:18

Я смотрю., что в Самаре достаточно хорошо развито кружевное ремесло на коммерческом уровне. очень много рекламы в инете про самарские кружева. Исходя из анализа интернета, я делаю вывод, что автор темы просто пытается подражать известным мастерским в Самаре. и просто пытается занять свое место в этой нише.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Меламори писал(а):Что лучше выходит?
а что лучше продается?
Серг Б.

Re: Хочу критики.

#70 Меламори » Вт, 4 июня 2019, 12:28

Не только самарским. Хотя, конечно, территориально я принадлежу к клубу самарских рукодельниц. Например, если в молодости меня привлекал обычный пляжный зарубежный туризм - я была в Испании, потом спортивный туризм - я залезла на поднебесный зуб, сплавилась на байдарках и т.д., то сейчас меня интересует только декоративно-прикладной туризм. В Киеве я познакомилась уже с местным рукоделием - потрясающе, а теперь мечтательно смотрю в сторону Ярославля. Есть такие туры - все включено - гостиница, питание, экскурсии и... обучение на фабрике вышивке от кутюр. Стоит такой тур 1000 евро, мне не по карману.

Я хочу сказать, что рукоделие - это целый мир)) Лучше всего продаются ковры. Но эту чужая идея!!!!! Мне уже не так интересно ими заниматься.
Последний раз редактировалось Меламори Вт, 4 июня 2019, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Хочу критики.

#71 Серг Б. » Вт, 4 июня 2019, 12:31

Меламори писал(а):Как вы считаете, глядя на работы, на чем лучше сконцентрировать внимание из этих направлений рукоделия?
Здесь надо анализировать общий рынок Самары. Что уже производится в достаточном количестве. Мастерских много. А Ценителей такого стиля -ограниченное количество. Любо расширять рекламу в интернете, либо искать свободные ниши по вязанию и занимать свое место на рынке. https://vk.com/kruzhevatelie

А если конкретно по вязаной юбке, то напрашивается дополнить юбку верхней частью одежды, костюм сверху, блузка вязаная, к ней ажурные перчатки и чулки и ажурная дамская шляпа и до кучи ажурный зонтик от солнца. И далее смотреть на спрос рыночный. (имхо)

По коврику я увидел там загнутые края коврика, либо это так задумано, что края загнуты и есть рельефные волны, либо не проработан расчет по количеству петель в вязании. чуть больше петель, чем нужно - волна, чуть меньше петель - будет стягивать в рельеф предыдущие ряды узлов. в общем здесь, нужно проработать, расчет количества петель вязаных.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 4 июня 2019, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

  • 1

Re: Хочу критики.

#72 Благодарю » Вт, 4 июня 2019, 12:36

Brittany писал(а):
Меламори писал(а):
Спойлер
Изображение
Меламори,вот эта накидка (?) не имеет никакого отношения к импрессионизму. Это деревенский стиль, пэтчворк, в технике вязания. Цвета блёклые, мутные и не сочетаются друг с другом. Изделие унылое,обвисшее.
Снимите это немедленно. :ninja:
а че? прикольно, зачетное панчо на русс разлив
главно, что удобно и тепло
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Хочу критики.

#73 Серг Б. » Вт, 4 июня 2019, 12:44

Но сделать ажурный комплект с зонтиком и с сумочкой одной женщине уже очень сложно, Тот же зонтик предполагает какой-то металлический каркас, и предполагает организацию коллективного труда, либо работу по размещению заказов по своему дизайну в мастерских, специализирующихся по пошиву сумочек женских, по производству зонтов, пошив кожаных перчаток и так далее. Сама идея предполагает организовать коллектив мастеров разного профиля под эти идеи.
Серг Б.

Re: Хочу критики.

#74 Меламори » Вт, 4 июня 2019, 12:53

У нас есть в Самаре мастерская Маргаиты Бортниковой, занимающаяся в том числе зонтами)))

Есть у меня мысль вязать трусы из кружев фриволите - этого на рынке нет)))

Не мое
Спойлер
Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Хочу критики.

#75 Серг Б. » Вт, 4 июня 2019, 12:57

Меламори писал(а):этого на рынке нет)))
Есть, только раздел уже другой торговли. Рядом с интим товарами много таких, впрочем если размещать рекламу рядом с плётками бдсм, то вполне может быть, пойдет спрос.
Серг Б.

Re: Хочу критики.

#76 Благодарю » Вт, 4 июня 2019, 13:11

Меламори писал(а):Есть у меня мысль вязать трусы
хм, трусы из половика?
- а почему нет? - вместо одной дырки для головы, пусть будут две - для ног.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Хочу критики.

#77 Серг Б. » Вт, 4 июня 2019, 13:14

Меламори писал(а):Мне уже не так интересно ими заниматься.
Вот этом мастерство проявляется и опыт. Что рынок заставляет нас, отказаться от эгоистических капризов и делать не то, что хочется нам лично, а ужать свой эгоизм и делать то, что желает заказчик. Художник профессионал -это тот человек, кто маскимально ужал свой эгоистический каприз художника и убрав свой эгоизм, стал делать то, что требуется от него.

В этом развитие, с одной стороны хочется проявить свой ум в свободной философии, а с другой стороны, свой ум надо направить в расчет скучной сметы за работу и так далее. То есть, в этом развитие, мы учимся направлять свой ум от своих капризов на необходимые миру вещи.
Серг Б.

Re: Хочу критики.

#78 Марфа_М » Вт, 4 июня 2019, 13:27

Мне кстати коврик в фиолетовом цвете понравился, как раз думала о чем-то подобном.. единственный минус, он нефункционален, если в комнате маленькие дети-они его легко сдвинут (ну это я на себя примеряю ситуацию).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Хочу критики.

#79 Серг Б. » Вт, 4 июня 2019, 13:29

Меламори писал(а):Мне уже не так интересно ими заниматься.
Вот именно такое творчество приедается больше, чем обычная работа. С одной стороны, трусы красивые и идет ассоциация с самым сильным наслаждением материального мира - сексом. А с другой стороны такой сортимент продукции заставляет кружится и вариться долгое время в чужих сильнейших эмоциях вожделения и как-то здесь надобно будет суметь сохранить спокойствие от штормов множеств эмоциональных проявлений от разных заказчиков.

Так же был разговор с одним мастером по гипсовой лепнине во времена Советского Союза. Он говорил, что вроде работа творческая, но настолько надоедает порой, что приходя с утра на работу и садясь за изготовление гипсовой формы, он тут же вставал и уходил с работы на отдых из-за невыносимого чувства, что это все уже надоело по всем фронтам. :vom: :vom: :vom:

Еще одна сложность индивидуальной работы - постоянный самоконтроль дисциплины. на производстве проще, там коллективное давление по дисциплине труда, а здесь полностью самому необходимо постоянно стимулировать внутреннюю дисциплину труда.
Серг Б.

  • 2

Re: Хочу критики.

#80 scarly » Вт, 4 июня 2019, 13:35

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Ср, 19 июня 2019, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Творческий уголок

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron