Мастерская Меламори.

Список разделов Прочее Беседка Творческий уголок

Описание: Здесь размещаются конкурсные и творческие темы

  • 15

#1 Меламори » Вс, 2 июня 2019, 20:47

В свободное время занимаюсь всякими поделками. Посмотрите своим строгим взглядом на мои похвастушки и, кто захочет, дайте ответ на вопрос в конце поста, пожалуйста.

Немножко рисую
Спойлер
Изображение
Немножко вышиваю
Спойлер
Изображение
Немножко вяжу

Спойлер
Изображение
Изображение

Как вы считаете, глядя на работы, на чем лучше сконцентрировать внимание из этих направлений рукоделия? Что лучше выходит?
Последний раз редактировалось Меламори Сб, 26 октября 2019, 9:13, всего редактировалось 1 раз.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев


Re: Мастерская Меламори.

#461 tiss78 » Вс, 21 июня 2020, 19:53

я тоже :yes:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5751
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Мастерская Меламори.

#462 rimi » Вс, 21 июня 2020, 21:35

Мелодия души писал(а):tiss78, я всегда вяжу образцы. И чтобы посмотреть, как конкретная пряжа будет в узоре смотреться, и потом делаю расчеты по образцу.


я делаю так же.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Мастерская Меламори.

#463 dobrovolya » Пн, 22 июня 2020, 11:50

Симашк писал(а):Я вязала капюшон цельным с изделием - вышло, в принципе, не плохо, но минус в том, что в снятом с головы состоянии ворот сзади не плотно примыкал к шее, а провисал вниз - для летней кофточки может и норм, а для детской куртки не пошло. Распустила и связала воротник и пришивной капюшон...

очень ценная информация, спасибо :rose: да, в принципе ничего страшного, если будет провисать. а если сузить капюшон? то есть (я где-то видела у одной модели) вязать не прямоугольником, а в форме лепестка? поможет? :scratch: наткнусь на выкройку снова - покажу, что имела в виду
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мастерская Меламори.

#464 dobrovolya » Пн, 22 июня 2020, 11:53

rimi писал(а):
Мелодия души писал(а):tiss78, я всегда вяжу образцы. И чтобы посмотреть, как конкретная пряжа будет в узоре смотреться, и потом делаю расчеты по образцу.


я делаю так же.

я не всегда делаю образцы :? ленюсь... а потом часто жалею :-D

я бы сказала, на 99% получается не как в описании - приходится пересчитывать, подгонять. уже просто в недостижимую мечту превратилось: просто взять и связать тупо по описанию :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мастерская Меламори.

#465 dobrovolya » Пн, 22 июня 2020, 12:11

здесь где-то про пряжу со льном речь шла... недавно связала как раз из такой, 25% льна. на ощупь интересно получается, для летней нежаркой погоды в самый раз

https://www.filati.cc/lana-grossa-garne/wolle-lana-grossa-collino-linea-pura-id_17291.html

Спойлер
Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мастерская Меламори.

#466 Симашк » Пн, 22 июня 2020, 12:15

dobrovolya писал(а):а если сузить капюшон? то есть (я где-то видела у одной модели) вязать не прямоугольником, а в форме лепестка? поможет?
Я вязала суженый, но вот такая проблемка выходила всё равно - в снятом состоянии сзади не плотно к спине и к шее... А предполагалась теплая вещь. Был вариант продернуть по вороту завязку и притягивать)) Но лучше перевязать на воротник и пришивной капюшон получилось

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Но для летней кофточки это может можно, если шов не хочется...
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#467 dobrovolya » Пн, 22 июня 2020, 12:21

Симашк писал(а):
dobrovolya писал(а):а если сузить капюшон? то есть (я где-то видела у одной модели) вязать не прямоугольником, а в форме лепестка? поможет?
Я вязала суженый, но вот такая проблемка выходила всё равно - в снятом состоянии сзади не плотно к спине и к шее... А предполагалась теплая вещь. Был вариант продернуть по вороту завязку и притягивать)) Но лучше перевязать на воротник и пришивной капюшон получилось

Добавлено Пн, 22 июня 2020, 12:17:
Но для летней кофточки это может можно, если шов не хочется...

понятно, спасибо. попробую сначала без шва - мне такая форма капюшона больше нравится. и потом, всегда можно переделать :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#468 monroe » Пт, 26 июня 2020, 16:02

Вивьенн Вествуд 78

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мастерская Меламори.

#469 dobrovolya » Ср, 1 июля 2020, 21:24

monroe писал(а):Вивьенн Вествуд 78

Спойлер
Изображение

ну, не знаю... мужчина сам по себе так ничего как бы, но рукава с припуском у мужского свитера... :dont_knou: только на подиуме в комплекте с лосинами - и вуаля граф монте-кристо, но не в офис на работу чесать как сваи вколачивать, не? :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#470 Мелодия души » Ср, 1 июля 2020, 22:53

А я решила, что идея фото такова: типа они после секса поменялись свитерами. :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#471 Обитель » Чт, 2 июля 2020, 5:35

Мелодия души, :-D

и трусами :hi-hi:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мастерская Меламори.

#472 dobrovolya » Чт, 2 июля 2020, 19:04

Мелодия души, про секс-то я и не подумала :-D :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 13

Re: Мастерская Меламори.

#473 dobrovolya » Чт, 2 июля 2020, 19:06

пока думаю над черной своей кофточкой, довязала топик из хлопка с кашмиром

Спойлер

селфи делать так и не научилась :smile: главное - топик видно, надеюсь...

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: Мастерская Меламори.

#474 Меламори » Пт, 3 июля 2020, 4:37

dobrovolya писал(а):пока думаю над черной своей кофточкой, довязала топик из хлопка с кашмиром


Обалдеть! Как хорошо сидит! А у меня завал на работе в ателье, не берусь за рукоделие.

Всем мастерицам посвящаю мелодию. Просто запала на нее. "Ветряные мельницы в наших умах".

phpBB [media]


Я последнее, что связала - в мае жилетку.

Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Мастерская Меламори.

#475 dobrovolya » Пт, 3 июля 2020, 10:23

Меламори, здорово :approve: респект у меня вообще к вяжущим крючком, я, можно сказать, не умею. пришлось вот освоить азы, пока вязала топик. удачи вам в ателье :smile:

Меламори писал(а):Как хорошо сидит
спасибо, сама в шоке :grin: в кои-то веки связала тупо по инструкции. разве только лямочки потоньше сделала - мне так больше нравится
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мастерская Меламори.

#476 LottaMarkus » Пт, 3 июля 2020, 17:37

dobrovolya писал(а):пока думаю над черной своей кофточкой, довязала топик из хлопка с кашмиром

Спойлер

селфи делать так и не научилась :smile: главное - топик видно, надеюсь...

Изображение
Как хорошо получилось. Как заводской.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Мастерская Меламори.

#477 Мелодия души » Пт, 3 июля 2020, 18:49

dobrovolya, :approve: отлично получился. Крючком лямки? Так аккуратно связано, и это называется не уметь вязать крючком... :aiai: А хлопок с кашмиром это в составе пряжи кашемир?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Мастерская Меламори.

#478 Обитель » Вс, 5 июля 2020, 9:41

Сатоми Фудзита – японская художница по валянию шерсти. Она специализируется на кошечках, причём в её изображении они выглядят так, словно их мордочки вылезают из рамочки!
Изображение
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#479 dobrovolya » Пн, 6 июля 2020, 10:08

Мелодия души писал(а):dobrovolya, :approve: отлично получился. Крючком лямки? Так аккуратно связано, и это называется не уметь вязать крючком... :aiai: А хлопок с кашмиром это в составе пряжи кашемир?

:yes: крючком лямки и планочка по верху - кругом вместе вяжется. в первый раз крючком вязала что-то больше петельки для пуговицы, чесслово! )) посмотрела ютюб для начинающих, попробовала отдельно немного. самое сложное было первый ряд провязать из связанного: я плотно вяжу, поэтому тяжело физически просто было протаскивать крючком петли. а потом пошло дело :smile: там ведь самые простые пели, я так поняла. художества крючком мне не по силам по-прежнему :smile:

вот эта пряжа с кашемиром - 10%


dobrovolya писал(а):
rimi писал(а):
dobrovolya писал(а):сейчас хлопок с кашмиром - это просто песня какая, один кайф из неё вязать.


я у нас не видела хлопок с кашмиром. надо будет спросить у продавца магазинчика , где я теперь покупаю пряжу. может я просто мимо прохожу.

вот из такой вяжу сейчас:

https://www.junghanswolle.de/wolle/marken/katia/cotton-cashmere-von-katia-azulina?HI=suche_factfinder&ID_KATEGORIE=&KOMME_VON=suche_factfinder&FLAG_SIS_WECHSEL=1&ID_PRODUKT_REFERENZ=100128820
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мастерская Меламори.

#480 Прохор Отмотаев » Пн, 6 июля 2020, 22:10

dobrovolya писал(а):пока думаю над черной своей кофточкой, довязала топик из хлопка с кашмиром

Спойлер
селфи делать так и не научилась :smile: главное - топик видно, надеюсь...
Изображение
Шарман, ей бога.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Творческий уголок

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя