Мастерская Меламори.

Список разделов Прочее Беседка Творческий уголок

Описание: Здесь размещаются конкурсные и творческие темы

  • 15

#1 Меламори » Вс, 2 июня 2019, 20:47

В свободное время занимаюсь всякими поделками. Посмотрите своим строгим взглядом на мои похвастушки и, кто захочет, дайте ответ на вопрос в конце поста, пожалуйста.

Немножко рисую
Спойлер
Изображение
Немножко вышиваю
Спойлер
Изображение
Немножко вяжу

Спойлер
Изображение
Изображение

Как вы считаете, глядя на работы, на чем лучше сконцентрировать внимание из этих направлений рукоделия? Что лучше выходит?
Последний раз редактировалось Меламори Сб, 26 октября 2019, 9:13, всего редактировалось 1 раз.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев


  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#581 Меламори » Сб, 4 марта 2023, 6:12

Приветы! В общем, провела практически всю зиму примерно вот так:

Изображение

Выходила несколько раз в свет на выставки картин, в театр и гости.

Изображение

А так, зима у нас была не очень приятная - то страшный гололёд, то морозы в 30 градусов. Да, ещё пару раз вылезала поработать, заработала какую-то мелочь.

Изображение

Главное, что меня сейчас занимает, это желание закончить несколько рукодельных мегапроектов, например, плед. Всё бы ничего, да только у меня неусидчивость, вызванная лекарствами, обломовская лень, прокрастинация и прочее. Интересно,как вы думаете, может форум помочь стать более продуктивной или нужно пиликать на групповую психотерапию. Я облизываюсь на другие возможные проекты но не пускают плед и инерция жизни.

Изображение

Добавлено спустя 55 минут 31 секунду:
Вот, стоило написать, как я набросилась на вязание. :wacko: :-D :wub:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#582 Серг Б. » Сб, 4 марта 2023, 7:13

Меламори писал(а):Интересно,как вы думаете, может форум помочь стать более продуктивной или нужно пиликать на групповую психотерапию.
Психотерапия коллективная? Раскачку может быть даст, а вот силы навряд ли, скорее заберет силы. Лучше, наверное, в церковь идти самую простую. Походить туда каждый день или через день некоторое время. Бог сперва дает спокойствие ума, а потом жизнь в избытке духовную и в достатке материальную.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#583 Меламори » Сб, 4 марта 2023, 8:15

Ну вот, сходила в церковь, попала на службу, поставила свечки, купила там хлеб. Я собиралась в церковь всю зиму, снился и снился давно умерший отец, да всю зиму так и не выбралась. И вообще, я там не была больше года. Теперь будет период хождений, в храм ходить полезно.

Ну а дома у меня пиво)). И вязание, и мама и племянница. Ляпота.

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:
Мадера писал(а):
Спойлер
А вот бомбер а-ля кроше.)
Изображение
Тоже хорош, не правда ли?!

Добавлено Вт, 28 февраля 2023, 13:16:
Кардиганы тоже напоминают 90-е:
Изображениефото картинок

Добавлено Вт, 28 февраля 2023, 13:19:
Ну, и весна ж грядёт - как же без платичёк:
Изображение

Добавлено Вт, 28 февраля 2023, 13:26:
А вот, смотрите, настоящие 70-е! :grin:
Изображение

Добавлено Вт, 28 февраля 2023, 13:30:
ну, и конечно джемпер:
Изображение

Добавлено Вт, 28 февраля 2023, 13:36:
а это, похоже, уже машинная вязка:
Изображение

Мадера,мне очень понравились платья. А вот у меня есть кое-что в вашу коллекцию черепов - на выставке увидала.

Изображение
И как раз сейчас слушаю цикл философских лекций о нюансах русской культуры и времени. Различают живое, природное время, на Руси звоном колоколов его определяли, а потом изобрели механические часы и потихоньку, потихоньку жизнь становится механической. Послушаю, чем там дело кончится.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#584 Мадера » Сб, 4 марта 2023, 10:18

Меламори, спасибо за подарок! :smile: :approve: Оригинальные часы, да. Утащу себе в подборку.
Похоже, ма шер, Вы болели эту зиму?! Это печально. Но, поправимо, имхо. Серг Б. прав - начинать надо с сердца и души. Это даст силы на изменения, а остальное в Ваших руках. гимнастика и ограничения в питании, жёсткий режим и дисциплина творят чудеса!
Вы, кстати, хорошо выглядите на фото и платье красивое. Обязательно добавьте к нему длинный цветной шарф или палантин, скажем в продольную полоску. Вам же связать - ничего не стоит. )
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#585 CYOKK » Сб, 4 марта 2023, 13:57

Меламори писал(а):Ну а дома у меня пиво))
Ой, с пивасиком вам надо быть оч-чень осторожной! Если любите - только по праздникам. (А в пост лучше б воздержаться).
ИМХО.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 4

Re: Мастерская Меламори.

#586 Меламори » Вт, 25 апреля 2023, 21:02

По предложению CYOKK открываю свою мастерскую. У нас стоят приятные тихие апрельские дни, весна в этом году чудесная, ранняя, тёплая. Сейчас вот идёт дождик, но с балкона тянет не сыростью, как осенью, а свежестью. Уже давно работаю вот над такой мелкотой - вязание шёлковой юбки в филейной техике крючком один миллиметр. Долгая это работа, пол юбки только готово.

Спойлер
Изображение
Одновременно вяжу персиковую блузку, цвет немного искажён, так как фотографировала при электрическом освещении. Пока связана только кокетка, вяжется она двурядным вязанием, т.е один ряд провязывается два раза, таким образом, объём работы увеличивается вдвое.

Спойлер
Изображение
Одновременно с вязанием выкладываю потихоньку алмазную мозаику "Звёздная ночь" Ван Гога, сплела простое кашпо для ампельных петуний и понашила диванных подушек.

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#587 CYOKK » Вт, 25 апреля 2023, 21:19

Меламори, Здорово! :in_love:

Какой же вы молодец, Меламори! Тут же не только нужны усидчивость и филигранное владение техникой вязания, плетения. Тут, прям, целый тренинг из мелкой моторики , сосредоточенности, ясности ума... Получается двойной эффект из обновок и ментального оздоровления! :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мастерская Меламори.

#588 Кент » Вт, 25 апреля 2023, 21:22

CYOKK, ...смотрел зеленый, вы там не задержались, вроде и без пароля пашет, только это не мой форум ,а Редисыча :cool:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мастерская Меламори.

#589 CYOKK » Вт, 25 апреля 2023, 21:24

Кент, дааа??? Редисыча???

Я заходила по паролю. Был записан. :grin:

Джек из больничной палаты вносил изменения, чтобы фдк заработал.
Последний раз редактировалось CYOKK Вт, 25 апреля 2023, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мастерская Меламори.

#590 Меламори » Вт, 25 апреля 2023, 21:25

CYOKK, спасибо! На самом деле, рукоделие, это едва ли не единственное, чем мне хочется заниматься для души. И ещё я люблю общаться). Ищу себе подходящих по психическому складу собеседников для болтовни обо всём на свете, хоть в сети, хоть в реале. У меня есть два-три подходящих человека, но мне не хватает(. Когда попадётся подходящий собеседник - это как подарок судьбы, эти люди становятся драгоценностью.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Мастерская Меламори.

#591 CYOKK » Вт, 25 апреля 2023, 21:27

Меламори, это верно. Мало найти человека ,,для души", нужно ещё с ним сосинхронизироваться....
Последний раз редактировалось CYOKK Вт, 25 апреля 2023, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Мастерская Меламори.

#592 Янтарь » Вт, 25 апреля 2023, 21:27

Вот это терпение! И все очень красиво и аккуратно! :approve:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

  • 6

Re: Мастерская Меламори.

#593 Меламори » Ср, 17 мая 2023, 18:03

Добрый день, форумчане! У меня важное и радостное событие в жизни - я воцерковляюсь. Я нашла себе уютный, маленький, очень красивый приходик в двух шагах от дома, на огромной, спокойной территории самарской психиатрической больницы. Туда попадаешь как в другое царство. Вековые деревья с белками спокойно шелестят кронами и не допускают сколь-нибудь сильного ветра. Пышным цветом цветёт творческая жизнь - у психов есть театр, инструментальный ансамбль, туда можно приходить из дома и пребывать в спокойствии сколько душе угодно. Я выбрала посещение церкви. Батюшка наш, чуть постарше меня, в молодости был ментом, а оттуда ушёл в священники. Он хорошо знает специфику душевнобольных, как им проповедовать и исповедовать. Я каждую субботу хожу на причастие, два раза в неделю, кроме этого, молебен. Там поле непаханое для работы, благотворительной работы. Я могу применить и своё рукоделие, шить постельное бельё для прихожн, вязать красивые косынки для женщин, посещающих церковь, вышивать полотенца к Пасхе и прочее и прочее.

Получать подарки приятно, но ещё приятнее отдавать. Я отношу в больницу маловатую, но хорошую одежду, пироги и печенюшки к чаю для пациентов, а в миру отправила связку книг в библиотеки Донбасса. У меня начался новый, мудрый период жизни. Размышляю, как бы разбить цветник у церква. Я наполнена благодатью и радостью, жизнь прекрасна!

Благодарю всех моих собеседников на форуме ДК. Ваше доброжелательное внимание, у кого с юмором, у кого с сочувствием, у кого с искренним желанием помочь привело меня в тихую заводь в реале, в настоящий приют странника с кучей старых знакомых лиц и среди пациентов и среди персонала, и я,бурно прожив 46 лет, остепенилась и безмерно счастлива спокойным благолепным счастьем. Бог вам в помощь!
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#594 Виктория1 » Ср, 17 мая 2023, 18:06

Меламори писал(а):спокойной территории самарской психиатрической больницы. Туда попадаешь как в другое царство. Вековые деревья с белками спокойно шелестят кронами и не допускают сколь-нибудь сильного ветра. Пышным цветом цветёт творческая жизнь - у психов есть театр, инструментальный ансамбль, туда можно приходить из дома и пребывать в спокойствии сколько душе угодно.
Ничего себе, как оказывается классно быть психом. Так и захотелось туда к вам.
Виктория1
W
Сообщения: 726
Темы: 9
С нами: 10 месяцев 13 дней

  • 3

Re: Мастерская Меламори.

#595 Мадера » Ср, 17 мая 2023, 18:27

Благослови Вас Господь, Меламори! Будьте счастливы!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#596 Меламори » Ср, 17 мая 2023, 18:39

Спасибо, Мадера!
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#597 Прохор Отмотаев » Пн, 22 мая 2023, 17:41

Меламори писал(а):У меня начался новый, мудрый период жизни.
"Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации."
Меламори.

Могу добавить, что супервентность имманентной корреляции проницает благодатью прихожан с волшебными псевдонимами (не говорите об Отмотаеве).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Мастерская Меламори.

#598 Меламори » Сб, 12 августа 2023, 19:47

Добрый вечер, форум и форумчане! Решила немного пожить на ФДК, проникнуться его духом, так как это один из двух моих любимых форумов. У меня есть привычка вести дневник, продолжу это дело.

Лето я провела очень спокойно. В июне много ходила в храм, каждую неделю причащалась. Приход очень просой, маленький, на территории больницы, но очень уютный.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В мае и июне я подкармливала обитателей прихода и больницы, если они совсем были нищими. Таскала туда пироги, пачки пельменей, колбасу и сыр, кое-какую одежду.

А потом начался июль, и я с детьми - племянницей и её другом-съездила в небольшое теплоходное путешествие по Волге.
Спойлер
Изображение

Во второй половине июля и до сих пор Поволжье окутала страшная жара, и я ещё несколько недель просто просидела-пролежала дома, выбираясь на улицу только по делам. Дома всегда найдутся дела, вообще, моя домашняя жизнь мне очень нравится, и я рассчитываю какое-то время писать на ФДК. Когда я пишу, я заново переживаю счастливые и вдохновенные моменты о которых пишу, ловлю так сказать хюгге. У меня появляется настроение и силы жить.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#599 veravelios » Сб, 12 августа 2023, 19:56

Меламори, привет!
Хорошее лето получилось у тебя!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Мастерская Меламори.

#600 Меламори » Сб, 12 августа 2023, 20:02

veravelios, привет! Я, хоть и не вхожу, регулярно заглядываю на форум, рада, что он живёт, рада видеть старые знакомые ники. Очень хочется немного поболтать о буднях публично. Не знаю, что стоит за этим желанием, посмотрим, что получится.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Итак, сообщаю всему Великому Интернету, что температура в Самаре снизилась до приятных 26 градусов к вечеру, и я, поужинав хинкали сейчас пойду в душ для усиления прохлады и засяду за вязание под музыку из " Вырази своё настроение песней" , накинув самовязанную шаль. :grin:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 611
Темы: 10
С нами: 4 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Творческий уголок

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя