Практичные идеи своими руками

Список разделов Прочее Беседка Творческий уголок

Описание: Здесь размещаются конкурсные и творческие темы

  • 4

#1 Солнышко » Вт, 12 апреля 2016, 9:41

Изображение
Последний раз редактировалось Солнышко Пт, 21 декабря 2018, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Солнышко
Автор темы


Re: Практичные идеи своими руками

#61 Бриджит » Ср, 19 октября 2016, 21:39

Солнечный лучик писал(а):В Таганроге не видела.
сеть Пан чемодан по моему в каждом городе есть, даже самом маленьком
и там вот таких сумок с аппликациями полно, правда не хэнд мейд, но очень качественных
кроме того, в инете хэнд мейд продают

забыла как этот сайт называется, там еще наша Кнопка украшения продавала

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
ярмарка мастеров, вспомнила

Изображение

http://www.livemaster.ru/item/17405125-sumki-i-aksessuary-modnitsy

много чего на продажу есть

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
офигенная ручная роспись http://www.livemaster.ru/item/17380097-sumki-i-aksessuary-sumka-tout-tote-akvarel
Бриджит

  • 4

Re: Практичные идеи своими руками

#62 dragonfly » Чт, 20 октября 2016, 12:26

а у нас на работе несколько лет назад одна сотрудница купила сумочку у одной мастерицы, и узнала, что та собирается расширяться, открывать мастерскую, и даже не одну

вот ее сайт http://www.livemaster.ru/dianablinova

ну а я в тот момент собиралась поменять работу, с той уйти, хотелось чтото нового, творческого.......созвонились с ней, встретились в кафе.....
но в конце концов, я туда не пошла, чтото не дало.....
но вообще, у нее потрясающая просто фантазия, крой......она уже раскрутилась, в Москве у нее магазин
оч интересный, светлый человек....рассказывала, что они с мужем уехали в Норвегию жить, прожили там несколько лет, а потом решили вернуться.....норвежцы не любят иммигрантов и в их общество практически невозможно интегрироваться...ну и сами они ей тоже не понравились

удивительно, но у нее нет никакого образования, но фантазия, вкус, работоспособность суперские...........но все таки, немножко покритикую, все таки декоративное превалирует над конструктивным, из за этого та сотрудница эту сумку не носила, эргономически не все продумано....фантазия фантазией, а сделать эргономичную вещь не легко......но сумки уже оч дорогие и влет расходятся :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
но вообще, она человек просто влюбленный в это, рассказывала как она кожу закупает, обрабатывает, сама красит, фурнитуру в Финляндии, Италии.....в принципе, здесь у нее сумки не дорогие

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
вот здорово так найти себя.....она рассказывала, что просто не было денег купить и она сама себе сумку сшила, купить не могла....и так и пошло, стали просить сделать, потом еще, еще, заказчики появились

Добавлено спустя 50 секунд:
вобщем, интересные у нее работы, и оч индивидуальные

Добавлено спустя 47 минут 19 секунд:
Бриджит писал(а):Солнышко, из кожи сложно
и машинку надо специальную, и сам материал, и навык
сколько перепортишь, прежде чем что то получится
дешевле купить
отлично шьют старые машинки "Зингер", я когдато работала некоторое время в мастерской по коже, открывал муж моей сестры двоюродной, мы там шили на старых зингеровских, они чего хошь прошивали......мне очень нравятся...я вообще ретроград, боюсь новую технику осваивать, сложную :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Практичные идеи своими руками

#63 Бриджит » Чт, 20 октября 2016, 18:31

dragonfly писал(а):она уже раскрутилась, в Москве у нее магазин
оч интересный, светлый человек...
у Улановой сумки интересные, но совершенно мне не нравятся
не мой вкус покроя. У нее нет четких линий, на мой взгляд - все на одно лицо
Была в ее магазине и даже покупала в подарок клатчик.
Бриджит

Re: Практичные идеи своими руками

#64 Марфа_М » Чт, 20 октября 2016, 23:25

dragonfly, спасибо за ссылку. Сумки интересные, сочные, как цветы.
Но себе я бы вряд ли взяла. Люблю более функциональные вещи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Практичные идеи своими руками

#65 dragonfly » Пт, 21 октября 2016, 12:56

Марфа Меньшикова писал(а):Но себе я бы вряд ли взяла.
Бриджит писал(а):у Улановой сумки интересные, но совершенно мне не нравятся
не мой вкус покроя. У нее нет четких линий, на мой взгляд - все на одно лицо
.
честно говоря, я бы сама у нее бы точно бы не купила, притом, что мне ее работы ОЧЕНЬ нравятся, но это скорее носит оттенок уважения, чем вкусовое отношение...как бы не в моем вкусе....у нее, имхо, достаточно индивидуальный и специфический вкус и ее сумки скорее подойдут тем, кто с ней совпадает во вкусах, либо те, кто как бы пойдет за ней, за ее индивидуальностью, не имея своей....ну или те, кто покупает если это модно или мало ли у когото просто коллекция сумочек....
я же не подхожу ни к одной из этих групп...
как бы я с ней не совпадаю, плюс у меня свои собственные творческие амбиции, и я хочу самовыражаться сама, а не за счет когото.....
собираюсь себе сшить такую сумку, но не из кожи, а есть такой стиль, забыла как называется, вобщем, сшивается ниткой две тряпки, посреди прослойка плотная, создает объем, верх у меня будет печворк, хочу еще сделать вышивку из бисера......вобщем, чтото такое
а на каждый день я купила дорогую немецкую большую сумку, из хорошей кожи в стиле портфель, строгую.......Фея наша ее видела, не одобрила, говорит, нельзя ради сумок животных убивать :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Бриджит писал(а):не мой вкус покроя. У нее нет четких линий, на мой взгляд - все на одно лицо
Была в ее магазине и даже покупала в подарок клатчик.
не знаю, крой у нее на самом деле очень сложный, и на счет все на одно лицо не согласна....в конце концов, в основном те, кто выпускает такие поточные сумки делают какуюто базовую модель, ну может ее видоизменяют, а все равно есть свое какоето направление стиля, и оно есть и у Дианы
а каждая сумка индивидуальность может быть у художника, но она, во первых, будет и стоить других денег.....и делаться гораздо дольше....а Диана пошла по пути потока, у нее мастерские, люди, хотя мне лично кажется, что у нее интересные именно творческие идеи, интересно их не серийное, а индивидуальное воплощение....
но это ее личное дело.....я все равно ею как человеком искренне восхищаюсь, большая молодец

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
плюс, думаю, к сожалению, ей не хватает образования...и в ее случае, это очень грустно......както я была в усадьбе Набокова(много раз об этом писала на форуме), и там была еще выставка работ студентов толи Мухи, толи еще какогото художественного училища......вобщем, они там из кожи творили просто какието невероятные вещи....и сумки тоже, но, например, сумка в виде дольки арбуза, сумка в виде куска торта...вроде чашка чая с блюдцем была из кожи(но это, наверное, не сумка)........вобщем, понятно, что такое врятли будешь носить......но само по себе фантазия и качество исполнения на много выше, чем у Дианы....потому что люди учатся в серьезных вузах :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Практичные идеи своими руками

#66 Солнечный лучик » Пт, 21 октября 2016, 13:51

Бриджит писал(а):офигенная ручная роспись http://www.livemaster.ru/item/17380097-sumki-i-aksessuary-sumka-tout-tote-akvarel
Да, роспись, конечно, супер! :approve: Но и цены там соответствующие... :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Практичные идеи своими руками

#67 dragonfly » Пт, 21 октября 2016, 13:57

вообще, честно говоря, не очень похоже на ручную роспись...трафарет, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ну, может, потом подмазали где надо, чтоб выдать за ручную.......и сам сюжет слишком банально-избитый, все таки ручная роспись предполагает чтото более от души идущее, ну если, это, конечно, не какая нибудь хохлома или какието церковные украшения
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Практичные идеи своими руками

#68 Бриджит » Сб, 22 октября 2016, 0:02

dragonfly писал(а):ну, может, потом подмазали где надо, чтоб выдать за ручную.......и сам сюжет слишком банально-избитый, все таки ручная роспись предполагает чтото более от души идущее, ну если, это, конечно, не какая нибудь хохлома или какието церковные украшения
там все пишется под заказ, ты можешь попросить любую роспись
Бриджит

Re: Практичные идеи своими руками

#69 Y-ina » Вс, 23 октября 2016, 9:01

зачем нужны эти бабочки? :wacko:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Практичные идеи своими руками

#70 rimi » Пт, 28 октября 2016, 9:20

Скарлетт, насколько я знаю старые покрышки в процессе старения выделяют не хорошие вещества. :smile:
rimi

Re: Практичные идеи своими руками

#71 Y-ina » Пт, 28 октября 2016, 10:57

я правда не понимаю, зачем.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Практичные идеи своими руками

#72 Марфа_М » Пт, 28 октября 2016, 11:14

Y-ina писал(а):я правда не понимаю, зачем.
ну покрышки - это в целом неэстетично, пусть и покрашено.
И они еще могут прилично вонять.
А вообще "Идеи своими руками" - это такое, прикладное творчество, интересно что-то придумывать.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 28 октября 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Практичные идеи своими руками

#73 Y-ina » Пт, 28 октября 2016, 11:19

я про бабочек
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Практичные идеи своими руками

#74 rimi » Пт, 28 октября 2016, 11:25

Скарлетт писал(а):
rimi писал(а):Скарлетт, насколько я знаю старые покрышки в процессе старения выделяют не хорошие вещества. :smile:
Согласна.
Но как идея - почему бы нет.
Может, собака старая и тоже выделяет нехорошие вещества?!
типа побыстрее её уморить что-бы не мучилась ?
ну как вариант может и имеет место быть.
rimi

Re: Практичные идеи своими руками

#75 Y-ina » Пт, 28 октября 2016, 11:27

я люблю все фабричное с детства.
и вещи, и торты.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Практичные идеи своими руками

#76 rimi » Пт, 28 октября 2016, 11:27

Скарлетт писал(а):
rimi писал(а):типа побыстрее её уморить что-бы не мучилась ?
Не, типа, минус на минус будет плюс. :)
сабакуса не жалко ? выделения от покрышки не полезны , а даже вредны.
rimi

  • 1

Re: Практичные идеи своими руками

#77 Марфа_М » Пт, 28 октября 2016, 11:28

Скарлетт писал(а):БЕЗ покрышек. Очень реалистичное сказочное место.
когда по России вглубь уезжаешь... встречаются такие частные домики интересные, где люди своими руками украсили либо дом, либо двор.
К сожалению, из покрышек много поделок - видимо все же самый подручный материал, плюс он гнется хорошо.
И лебедей из них вырезают, и разных животных, делают таких, да, сказочных героев, красят их.
В целом конечно здорово и красиво. Но вот покрышки меня всегда прибивают немного.

А еще видела дом, где стены выложены разными панно. И эти панно собраны из разноцветных крышек от пластиковых бутылок.
В целом тоже так классно, издалека особенно. При сильном приближении крышки конечно, есть крышки...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Практичные идеи своими руками

#78 Марфа_М » Пт, 28 октября 2016, 11:30

Y-ina писал(а):я про бабочек
бабочки - это как оригами, дети же делают....
и да, как Скарлетт написала выше, любой такой труд руками с мелкими предметами психику успокаивает.
Вот тебе полезно кстати может быть.
ТЫ же часто спрашиваешь - как справляться со стрессами. Попробуй сделать бабочку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Практичные идеи своими руками

#79 Y-ina » Пт, 28 октября 2016, 11:34

от одной мысли, что надо что-то сделать своими руками, у меня учащается пульс и поднимается давление. Ненавижу!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Практичные идеи своими руками

#80 Марфа_М » Пт, 28 октября 2016, 11:37

Y-ina писал(а):от одной мысли, что надо что-то сделать своими руками, у меня учащается пульс и поднимается давление. Ненавижу!
это надо продышать, а потом делать.
Первое сопротивление психики надо преодолевать. Вообще, что либо меняется лишь на преодолении.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Творческий уголок

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость