Фотовыставка: Зима 2015-2016

Список разделов Прочее Беседка Творческий уголок

Описание: Здесь размещаются конкурсные и творческие темы

  • 5

Фотовыставка: Декабрь

#1 Марианна » Чт, 3 декабря 2015, 1:17

:smile: Выкладываем фото, тема Декабрь! Время выставки- месяц.
Зрители лайкают наиболее понравившиеся фото Минусы не ставим! Только плюсы!
Фото набравшие больше всего лайков- победители месяца.
Время лайков ограничено 10 днями, а потому если время истекло, а лайк хотите поставить, пишете: лайк посту номер 123, к примеру.
Просьба каждое фото выкладывать отдельным сообщением
Изображение
Марианна
Автор темы


Re: Фотовыставка: Январь 2016

#401 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 16:18

Y-ina, :tongue: :rose:
Vesna1

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#402 сиять » Ср, 27 января 2016, 16:21

dised, это да. Но он не только природу фоткает. а твои фотки если обработать еще красивше будуть
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 1

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#403 Мадера » Ср, 27 января 2016, 16:35

Y-ina писал(а):рррррры
:grin: Y-ina, я Вас обожаю! :grin:
Мадера

  • 5

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#404 Шаулла » Ср, 27 января 2016, 17:49

У нас похолодало и все приоделись.
Спойлер
Изображение
Изображение
Серьёзный песик встретился. Никак не хотел позировать, даже разозлился.
:smile:

Изображение
Спойлер
лучший вид, конечно, был сзади :hi-hi:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 9

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#405 Lora Craft » Ср, 27 января 2016, 17:55

Изображение
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#406 Helenka » Ср, 27 января 2016, 21:34

Марианна писал(а):Ну и вообще, фото как картина, фотограф передает свою идею, мысль, чувства, через фото.

да, это искусство.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12999
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#407 *chiquitita* » Чт, 28 января 2016, 12:39

dised писал(а):Она фотошопит: подкрашивает, создает контраст и.т.п.
Да, и что? Вы считаете, что зимой мало контраста и цвета? :smile: Особенно когда везде снег и погода безоблачная? А на многих фото их мало, потому что фотоаппартат не равен глазу (если вы не в курсе), а некоторые фотографы фикают в сторону фотошопа. Но это их право. Если им нравится - то и хорошо. Я не буду ходить и указывать, как им снимать и как фото потом редактировать, или не редактировать.
А моё право - делать так, как нравится мне.

Ещё совет - посетите фотосайты, хотя бы этот http://www.photosight.ru, и посмотрите, какие фото выставляют там профи и продвинутые любители.

Марфа Меньшикова писал(а):Мне почему-то кажется, что*chiquitita*, снимает на телефон.
В основном нет. У меня бюджетная зеркалка

Марфа Меньшикова писал(а):Фотоаппарат (качественный, не мыльница) должен делать другую цветопередачу и четкость, хотя может и ошибаюсь.
Спасибо за замечание. Мне очень стыдно, честно. Я не так давно начала фотографировать и ещё далеко не до конца освоила фотокамеру. Возможно, она и может давать другую цветопередачу и чёткость. Но пока вот так :pardon:
Вообще, если честно, это плохо, это просто лень, надо в конце концов заняться этим вопросом, освоить как следует тех. часть.

Ещё замечу, что очень часто фото на компьютере выглядит иначе, чем после публикации в инете. Во-первых, качество теряется при сжатии на хостинге, при этом теряется резкость, бывает искажаются цвета. У фотографов есть целая наука, как готовить фото для публикации в инете. Я пока не в курсе, делаю как обычно. Кроме того, фото тут и на любом форуме и т.п. лучше смотреть при масштабе страницы 100 проц., если больше - опять же теряется резкость. И размер - он тоже важен, если например фото не вмещается на стр., и надо крутить - то восприятие совсем иное. Ещё момент - важен фон страницы, цвет его. Обычно он светлый, и многие фото на нём теряются. Такие фото лучше всего смотрятся на чёрном фоне, особенно зимние.

Vesna1 писал(а):Ничего она не подкрашивает.
Признаюсь, что иногда бывает. Просто потому что мне так больше нравится и лучше смотрится в инете. Ещё зависит от того, какое фото получилось, бывает что ничего вообще не надо править, только как обычно резкость. Но в любом случае обычно стараюсь не сильно отклоняться от реальности. Хотя бывает, что хочется добавить чего-то усилением какого-то момента, ну например контраст на фото недавнем с церковью, чтобы выделить её на общем фоне. Или бывает, наоборот уменьшаю, когда хочется чего-то нежного :smile: Всё зависит от настроения фото, и моего :smile:

Vesna1 писал(а):Фото улучшать - это нормально. Так как фотокамеры могут много чего перевирать.
Совершенно верно :smile:

Y-ina писал(а):у вас неестественные цвета. как будто контрастность неправильно настроена.
А у вас они правильно настроены? :wink:
*chiquitita* F
Аватара
Сообщения: 174
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#408 Y-ina » Чт, 28 января 2016, 12:41

*chiquitita*, у меня вообще не настроен фотоаппарат, поэтому такой контрастности нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#409 Lora Craft » Чт, 28 января 2016, 12:44

Творчество, когда выставляешь выдержку и диафрагму. А фотографировать на автомате, а потом фотошопить - это не творчество.
Это работа техническая. К ней тоже можно подходить творчески. :ugu:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#410 *chiquitita* » Чт, 28 января 2016, 12:45

Vesna1 писал(а):Фото могут быть любыми.
Опять же согласна. Я могла бы тоже покритиковать моих критиков, но зачем? Я вижу так, другие так...

Y-ina писал(а):это уже химия.
Дискуссий по поводу того, редактировать ли фото в фоторедакторах или нет, в инете масса. Почитайте, если интересно. Я же уже писала по этому поводу в предыдущей теме, повторяться не буду. Но Весна совершенно права, профи всегда используют редакторы, кроме того, пишут огромное кол-во статей на эти темы, проводят семинары и курсы. Но, повторюсь, если вам нравятся фото без обработки - никто же не заставляет поступать иначе :smile: Вам не нравятся мои фото - ну и не нравятся, на том и успокоимся :rose:

Vesna1 писал(а):А кому не нравится - пусть не смотрит и идет мимо.
:rose:

Vesna1 писал(а):Есть так вообще прекрасные фото, и мне все равно, как они сделаны. Главное - результат.
Спасибо :rose:

Марианна писал(а):Многие фотографы тут используют худ.обработку фото, в том числе и коррекцию цвета, контраста и т.д
Совершенно верно. В т.ч. и победители прошлых тем

Марианна писал(а):Ну и вообще, фото как картина, фотограф передает свою идею, мысль, чувства, через фото.
Вот спасибо, как хорошо вы выразили то, что я хотела сказать :approve: :rose: :drink:
*chiquitita* F
Аватара
Сообщения: 174
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#411 *chiquitita* » Чт, 28 января 2016, 12:49

Lora Craft писал(а):Творчество, когда выставляешь выдержку и диафрагму.
:huh: И всё? :smile:

Y-ina писал(а):поэтому такой контрастности нет.
И ваша контрастность - она натуральная? :wink:
*chiquitita* F
Аватара
Сообщения: 174
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#412 Марфа_М » Чт, 28 января 2016, 12:50

*chiquitita* писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мне почему-то кажется, что*chiquitita*, снимает на телефон.
В основном нет. У меня бюджетная зеркалка

Марфа Меньшикова писал(а):Фотоаппарат (качественный, не мыльница) должен делать другую цветопередачу и четкость, хотя может и ошибаюсь.
Спасибо за замечание. Мне очень стыдно, честно. Я не так давно начала фотографировать и ещё далеко не до конца освоила фотокамеру. Возможно, она и может давать другую цветопередачу и чёткость. Но пока вот так :pardon:
Вообще, если честно, это плохо, это просто лень, надо в конце концов заняться этим вопросом, освоить как следует тех. часть.


Ни в коей мере не хотела вас обидеть или задеть. Я вообще в фотографии ноль, не увлекаюсь. Просто показалось похожим на качество с телефона. Потому как я тоже снимала на зеркальный фотоаппарат и было вот так где-то (приведу пару фоток из другой темы):

Спойлер
Изображение

Изображение

И впечатление, что другая цветопередача идет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#413 *chiquitita* » Чт, 28 января 2016, 12:55

Сурия Каур,
:rose:
Сурия Каур писал(а):А вы на что фотографируете?
Nikon D3000
Но если позволяет бюджет, я бы посоветовала что-то подороже, с хорошим объективом
Когда я покупала, моя камера была самой дешёвой из всех зеркалок
До этого какое-то время снимала на Никон Д90, он получше, в т.ч. цветопередача, но сейчас уже не выпускается. Но вообще выбор фотокамеры - это серьёзное дело, лучше почитать в инете отзывы продвинутых пользователей :smile:
*chiquitita* F
Аватара
Сообщения: 174
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#414 *chiquitita* » Чт, 28 января 2016, 12:59

Марфа Меньшикова писал(а):Ни в коей мере не хотела вас обидеть или задеть.
Я понимаю, и я вообще очень рада, что вы это написали :smile: Потому что критика всегда полезна, и подталкивает к движению вперёд

Марфа Меньшикова писал(а):Потому как я тоже снимала на зеркальный фотоаппарат и было вот так где-то (приведу пару фоток из другой темы):
:rose:
*chiquitita* F
Аватара
Сообщения: 174
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#415 Марфа_М » Чт, 28 января 2016, 13:01

*chiquitita* писал(а):Nikon D3000
о, у меня Nikon D 3100, значит почти тоже самое.
Но вы героическая женщина - такой тяжелый фотоаппарат брать с собой (для меня тяжел во всяком случае, таскать его). Респект. Мне такое сложно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#416 Y-ina » Чт, 28 января 2016, 13:05

*chiquitita* писал(а):И ваша контрастность - она натуральная?
странный вопрос. Если я не обрабатываю фото, откуда взяться искусственности? :ninja:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
что-то на форуме меня трудно понимают.
вот есть девочка. молодая, свеженькая, беленькая.
и тут она красится черным - и голову, и брови, и глаза.
Свежесть пропадает.
Вот фото чивики (или как ее там) могли бы быть свеженькими, а они крашеные.
Свеженькие МНЕ приятнее.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 18

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#417 Марианна » Чт, 28 января 2016, 13:48

Изображение
Марианна
Автор темы

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#418 Шаулла » Чт, 28 января 2016, 13:49

Для настройки всегда были/есть таблицы цвета.
colour-patches:
Спойлер
Изображение

Изображение

фотаешь, сравниваешь, настраиваешь как нравится
:smile: если, конечно, фото делаешь, а не просто клацаешь.
Последний раз редактировалось Гость Чт, 28 января 2016, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#419 Марианна » Чт, 28 января 2016, 13:57

Марфа Меньшикова писал(а):
*chiquitita* писал(а):Nikon D3000
о, у меня Nikon D 3100, значит почти тоже самое.
Но вы героическая женщина - такой тяжелый фотоаппарат брать с собой (для меня тяжел во всяком случае, таскать его). Респект. Мне такое сложно.
У меня Кенон 1100д, но с тех пор как на телефоне можно делать неплохие фото, я его с собой не таскаю, тяжело, неудобно...Хотя качество там конечно все равно лучше.
Марианна
Автор темы

  • 3

Re: Фотовыставка: Январь 2016

#420 Lora Craft » Чт, 28 января 2016, 14:37

*chiquitita* писал(а):
Lora Craft писал(а):Творчество, когда выставляешь выдержку и диафрагму.
:huh: И всё? :smile:
Ну, конечно же не все... :smile: Выдержка, диафрагма, свет. Вот 3 компонента фотографии. Дальше ракурс - это больше художественный навык. Хотя при обработке можно подрезать урезать, но это уже не искусство фотографии.
Разумеется в современной фотографии фото необходимо обрабатывать в графических программах, но если фото первоначально отснято правильно, грамотно и цель автора достигнута, то наводится лишь небольшой лоск.
А когда цель именно обработать фото, то это уже не искусство фотографии.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Творческий уголок

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя