Творческая галерея

Список разделов Прочее Беседка Творческий уголок

Описание: Здесь размещаются конкурсные и творческие темы

  • 5

#1 Марианна » Ср, 24 декабря 2014, 15:30

Размещаем в этой теме фотографии всего, что было сделано своими руками - поделки, вышивка, игрушки, рисунки, изделия из дерева, мебель - всё, что можно сфотографировать. Приветствуются любые виды мастерства.
Просьба придерживаться одного небольшого правила - в этой теме мы собираем только фото (с небольшими пояснениями или без них), поэтому обсуждения работ впоследствии будут переноситься в отдельную тему, вы также можете создавать в этом разделе свои темы с подробным описанием ваших знаний и умений, а здесь оставлять ссылки на них.

Приглашаем всех желающих принять участие в создании нашей творческой галереи! :smile:

Я что помню по форуму добавлю, ну а дальше вы!
Марианна
Автор темы


Re: Творческая галерея

#681 Alice » Вс, 20 ноября 2022, 10:57

Око писал(а):Осень. Листопад. (2020г
Красиво.
А как это сделано, мне с телефона не видно, это плотные мазки гуашью? Интересная иехника исполнения.
В первый момент я вообще подумала, что аппликация.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Творческая галерея

#682 Око » Вс, 20 ноября 2022, 10:58

Alice, я нарисовала ствол, а Анютка кисточкой гуашью рисовала листопад)) тыкала кисточкой - 2-х летний малыш все-таки))) но цвета она сама подобрала.

у нас много совместного. в прошлое воскресенье снег рисовали - на синем листе елочки и белый снег гуашью))
разберусь с "облаком" выложу.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Творческая галерея

#683 Bridget » Вс, 20 ноября 2022, 13:21

Око писал(а):у нас тоже много совместного творчества.
Сочиняем сказку про собачку - там рисунки в таком же ключе, как твои зверушки) но не акрил, конечно же, в основном гуашь на обычном альбомном листе, чтобы ребенок сам тоже рисовал.
у меня не акрил, тоже гуашь.
Зверушки были не из головы, я в инете нашла образцы. Но интересно, что в итоге ни одна зверушка не стала похожей на своего прототипа, все зажили своей жизнью.
Также однажды дочка попросила нарисовать кошку, которая какает . Ну вот такие фантазии
Я решила нарисовать кота на унитазе и нашла гифку похожую. В резулттате кот на унитазе у меня получился совершенно другим
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

  • 4

Re: Творческая галерея

#684 unicorns » Ср, 23 ноября 2022, 11:53

Изображение
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Творческая галерея

#685 Gulya » Чт, 24 ноября 2022, 6:00

unicorns, ты наверно потерял доход с ютюба? :(
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Творческая галерея

#686 unicorns » Чт, 24 ноября 2022, 10:52

Gulya писал(а):unicorns, ты наверно потерял доход с ютюба? :(

Дохода от российских просмотров только нет, потому что в России нет рекламы. Но у меня российских просмотров только 10 процентов. Остальные – весь мир. И поэтому деньги капают. Сейчас другая проблема. Я эти деньги не могу получить. Раньше они приходили на Сбербанк, но сейчас большинство банков отключили от системы SWIFT и поэтому платеж от Гугла не проходит. Осталось несколько банков пока еще не под санкциями, но в Новоуральске их нет, надо ехать в Екатеринбург, а у меня с этим проблема. Но что-нибудь придумаем :)

Изображение
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 6

Re: Творческая галерея

#687 Bridget » Ср, 14 декабря 2022, 20:02

Художники помогите определиться с тенями :-D не могу сообразить как они должны падать от бокалов
Солнце светит слева

Спойлер
Изображение
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Творческая галерея

#688 Янтарь » Ср, 14 декабря 2022, 20:09

Bridget писал(а):Солнце светит слева
Тогда логично, что тени будут справа.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Творческая галерея

#689 Bridget » Ср, 14 декабря 2022, 20:20

Янтарь, это понятно :ninja: но какие?

Добавлено спустя 30 секунд:
круглые возле основания, или ножки должны быть в тЕни?

Добавлено спустя 45 секунд:
И если возле основания справа, то маленькие или большие.. а если ножки, то как их эстетично вписать туда?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Творческая галерея

#690 Янтарь » Ср, 14 декабря 2022, 20:31

Bridget, протяженность ножек зависит от высоты источника света. Основание дает тень небольшую, а дальше будет тянуться тень ножки и бокала. Лучше всего взять бокал, поставить на стол, а слева выставить источник света - например, лампу. И посмотреть, как протянется тень. В зависимости от расстояния и высоты источника света тень будет меняться, но примерно можно рассчитать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Творческая галерея

#691 Мадера » Ср, 14 декабря 2022, 20:32

Bridget писал(а):это понятно но какие?
А тут, ма шер, пока не выпьешь - не разберёшься! :yes: =
Если источник света высоко, то тени будут ложиться рядом, почти впритык к основаню бокала. Как у кота.)
А есжели низко, то придётся расписывать и чуть ножку, и расплывчато круглую тень от самого бокала. К тому же тень от красного вина не может быть серой! Она всегда будет несколько бордовистой! )
А лучше всего, дорогая, писать с натуры - тогда не ошибётесь! :wink: :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вот и Амбер соглгасна, что писать всегда лучше с натуры! Да, Амбер?! :smile:
Мадера

Re: Творческая галерея

#692 Bridget » Ср, 14 декабря 2022, 20:37

ну значит мой источник света низко, и тень будет только у основания, без всяких ножек. Вот только бордовитую мне не осилить

Добавлено спустя 31 секунду:
ах, дорогой Мадера , где же мне взять натуру?)
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

  • 2

Re: Творческая галерея

#693 Янтарь » Ср, 14 декабря 2022, 20:38

Учитывая, что у кота, доски тени маленькие и короткие, такие же они должны быть и бокалов. Если совсем-совсем короткие, то ножки могут быть короткими, либо вообще не будут видны. Источник света при этом должен быть высоко или примерно над столом чуть слева. Во всяком случае, я так представляю. Когда я сомневаюсь с тенями, я проверяю практически или смотрю фото со схожими условиями. Можно еще геометрически построить, но я больше по практическим наблюдениям.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Творческая галерея

#694 Bridget » Ср, 14 декабря 2022, 20:39

от бутылки длинную тень тоже уберу нахрен.
и вообще, я тут изобрела способ жидкой гуаши :lol: как Ильина технику жидкого масла придумала... так и я. Беру мокрые тряпки и стираю лишнее
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Творческая галерея

#695 Янтарь » Ср, 14 декабря 2022, 20:39

Мадера писал(а):Вот и Амбер соглгасна, что писать всегда лучше с натуры! Да, Амбер?!
Да, тем более сложные композиции. Хотя бы сделать постановку, а потом фото с нее. А если учишься, то поначалу лучше никаких фото, все живьем.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Творческая галерея

#696 Bridget » Ср, 14 декабря 2022, 20:40

Янтарь писал(а):что у кота,
это кошка.Я бы попросила :-D
причем вот она почти с натуры. То есть это моя кошка, только я ей забацала темный трехцветный окрас. Хотя она персиковая
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Творческая галерея

#697 Янтарь » Ср, 14 декабря 2022, 20:41

Bridget писал(а):Беру мокрые тряпки и стираю лишнее
Я тоже так делаю, только туалет.бумажкой или кистями. :grin: Гуашь, акрил или масло можно хоть переписать, а вот акварель сложно поправить. Можно смыть, но это не каждая бумага позволяет и не каждый этап работы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Творческая галерея

#698 Bridget » Ср, 14 декабря 2022, 20:42

Янтарь писал(а):А если учишься, то поначалу лучше никаких фото, все живьем.
ну и где я 3 месяца по вашему буду держать живьем такое? и в такой позе
я три месяца это рисую. Сегодня психанула и решила добить
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Творческая галерея

#699 Янтарь » Ср, 14 декабря 2022, 20:53

Bridget писал(а):это кошка.Я бы попросила
На картине не видно. :ninja: :hi-hi: Вообще мне больше всего нравится тут сыр, еще стол вышел неплохо, прямо видно, что деревянный.
Для тренировки бывает полезным делать быстрые наброски, этюды, чтобы схватить общее, обозначить форму, свет, тень, общий колорит. Или вообще делать гризайли. И почаще наблюдать натуру. К примеру, пьешь чай и рассматриваешь фрукты на столе. Подмечаешь, какими они кажутся по цвету на свету, в тени, какая тень на столе и какого она цвета. А также какого цвета стол. Все имеет свой цвет, и вот эти цвета нужно научиться различать. На этом этапе помогает и знание теории цвета, причем самое простое - дополнительные цвета, контрастные. И запомнить, что если свет теплый, то тень холоднаая и наоборот.

Bridget писал(а):ну и где я 3 месяца по вашему буду держать живьем такое? и в такой позе

Фото можно и даже нужно сделать, если подразумевается долгая работа. Бывает, что художники неделями, а то и месяцами над чем-то работают. Ну и фото им в помощь. Если есть время, начинают с натуры, чтобы основное схватить, а потом дорабатывают по фото. Либо вообще все по фото, но так, чтобы потом картина не выглядела похожей на фото, не выглядела ее копией и не выглядела плоской.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Творческая галерея

#700 Мадера » Ср, 14 декабря 2022, 20:56

Bridget писал(а):где же мне взять натуру?)
Т.е., как?! :huh: Ставите бутылку и два бокала, и потихоньку отпиваете, эээ, пишете точно копируя тени. Можно добавить кота, но не обязательно, он уже у Вас получился! :smile:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Творческий уголок

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость