Тексты и зарисовки

Список разделов Прочее Беседка Творческий уголок

Описание: Здесь размещаются конкурсные и творческие темы

  • 4

#1 СТ » Чт, 20 ноября 2014, 20:54

У нас, что уж скрывать, людей много с неплохим слогом. А иногда не слогом, но мыслями по поводу. А когда это все вместе - получаются ценные посты, которые перечитывают не раз и не два.
К сожалению, структура форума такова, что хороший пост уходит вместе с темой куда-нибудь в чулан личного форума, или тонет в хохлосраче, или просто уходит из рейтингов "активные темы".
А ведь иногда хочется и перечитать что-нибудь. Мне очень нравится темы "заметки на тему", они очень настроенческие, и иногда по ним ностальгируют читатели, да и сами авторы тоже.

В этой теме я предлагаю писать небольшие заметки про жизнь, если вам что-то захотелось рассказать, а тему открывать не охота. Также приветствуются ранее написанные посты, которые иногда очень приятно перечитывать с легкой трепетом и даже удивлением "ой, вон чо год назад писали… иди ж ты!"

Рассказы предлагаю оглавлять, а сам текст прятать под спойлер.

Заметка 1.
Котлеты рыбные украинские

Спойлер
У нас офисном комплексе есть столовая. Там работают хорошо, готовят завтраки, так что, приезжая на работу на 20 минут пораньше, можно прекрасно позавтракать овсянкой, омлетом, вареными сосисками, кесадией и прочей утренней нагрузкой на желудок.
Работают там энтузиасты и кормят вкусно, то есть там много масла в овощах, в салатах майонеза, и "пожарить" имеет предпочтение перед "сварить" или "на пару". Потому что "вкусно", да. Особая фишка - блины, которые пекутся прями при тебе, с начинками… в общем, все довольны друг другом.
Украинский кризис никак не отразился на меню: как варили украинский борщ с пампушками (на выбор с чесноком или без), вареники с вишней по-украински (в чем секрет я не знаю, может, вода из Днепра ?) и прочие изыски хорошо прожаренных и промасленных пристрастий поваров.
Сегодня я увидела в списке "котлета рыбная украинская". Поскольку при выборе рыба-мясо я выберу рыба, то я залюбопытствовала, что такого украинского в рыбной обычной на вид котлете.

Взяв маскимум здорового гарнира (салат из белокочанной капусты с клюквой, заправленного смесью яблочного уксуса и апельсинового сока - рекомендую! - и овощного рагу, полпорции) я еще раз осмотрела котлету со всех сторон на предмет национального подвоха.
Отрезала кусочек, никаких подвохов, обычная котлета.
Второй. И тут…. полилось масло… вот она - "котлета по-киевски!". Да, аллегория еще та, но довольно прямая.
Я выпустила все масло, с покойно уже, ничего не ожидая, стала есть.
И тут оказался настоящий сюрприз.
Вместе с маслом они в середину спрятали настоящий украинский сюрприз. Догадались? Конечно же, это был укроп!
Мне стало страшно весело от нахлынувших каламбуров, и я до сих пор не знаю, то ли повар так тонко шутит на национальные темы, то ли он просто словил что-то в воздухе и выразил как мог - в блюде "котлета рыбная украинская"

СТ
Автор темы


  • 1

Re: Тексты и зарисовки

#181 _Tasha » Вт, 26 июля 2022, 8:04

— Полина, я не поняла. А шо делает эта касруля на моей плите?
— Шо, шо! С утра она там отдыхает.
— Я вижу, скажи «спасибо», шо ты не включила газ, а то бы она сменила ориентацию в пространстве.
— Фира, шо-то ты с утра грозная, шо Сема ночью себя плохо вел? Небось опять вместо супружеского долга храпел.
— Та ну его… Полина, тебе касруля под шо нужна?
— Хочу затеять общественный зелёный борщ.
— О, это мысль. Щас настроим колхоз. Кира Александровна-а-а! Зелёный борщ будете? На обед.
— Ммм, а он кошерный?
— Спрашиваете, Полина варит.
— Буду.
— Тада с вас пять яиц.
— Даю три.
— Давайте четыре.
— Сима, у тебя с вчерашнего базара зелень осталась, давай всю. Полина затеяла зелёный борщ… общественный. А, и с тебя ещё синенькие, ты вчера пекла в духовке на икру.
— Гриша, и де вся твоя босоногая бригада? Скока можно ждать! Тетя Зина пятую сковородку оладушек жарит. Быстро завтракать, и все бегом на море. Накупаешь их так, шобы соль блестела на волосах. Мидии не жрать, опять дристомет будет. На обед зелёный борщ. Хто утонет, дома будет наказан, у нас общественный клозет пора мыть. Гриша, ты за старшего.
— Сигизмунд Лазаревич, шо вы греетесь на солнышке, в вашем возрасте надо быть поближе до кухни. Доставайте новую общественную клеёнку и накрывайте на стол.
— Кира Александровна, вы шо с глузду съехали? Третий раз за сегодня вы варите кофе. Меня не обманешь. Вы шо хотите опять неотложку с давлением.
— Полина, боже мой какой запах, ты кухонная фея.
— Василий Иванович, не прибедняйтесь, я знаю, шо третьего дня вы поставили бутылек с корочками на квас. Тащите он готов. А я говорю, шо готов. Я вчера пробовала.
— Соня, как твой Яша умудряется кажный день покупать свежий хлеб? Вот мы едим всегда вчерашний. Пусть сгоняет за хлебом… и сметаной.
— Все! Полина, разливай.
— Вася, «разливай» — это команда не всегда про сто грамм.
— Боже мой, Полина, это не борщ, это песня. Дитям оставьте. Их семь ртов. Шо-то нас мало, хто не пришел? Сигизмунд Лазаревич, вы де? Та ваша ложка давно тута. Ну… на здоровье. Алишер, следующий выход твой… с пловом.

Марина Гарник

Что я имею вам сказать за жизнь
Старость наступает не с возрастом, старость наступает, когда у женщины пропадает маникюр.

— Мина Борисовна, доброе утро. Как сегодня ваше ничего?
— Как обычно. Депресуха замучала.
— Что я имею вам сказать за жизнь. Конечно за свою, про вашу я знаю мало, а про мою вам будет интересно, я так чувствую. Так вот. Када моя доця варит мне утром овсяную кашу — она добавляет туда кусочек сливочного масла, так когда-то я варила для неё.
Мой муж знает, шо утром я пью чашечку кофе с ложкой сахара и чуток молока. Мой сын знает, шо за обедом я выпиваю бокал красного сухого вина, для аппетита, а на ужин рюмочку коньяка с лимоном для лучшего сна. Можно заменить виски, если коньяк я весь выпила. Так вот. Когда -то я крутилась вокруг них, сейчас я себя немного плохо чувствую и поэтому они крутятся вокруг меня. Но я вот смотрю на вас и удивляюсь.
А и де пропала ваша походка от бедра, которая сводила с ума курсантов Морской Академии ? А и де исчез этот взгляд сумасшедших глаз, от которого срывало башню у таможенных брокеров? А и де пропал этот счастливый смех, от которого текли слюни и портовых грузчиков. А? А знаете почему? А я вам скажу. Потому что первым у вас пропал, извините, маникюр. Старость наступает не с возрастом, старость наступает, когда у женщины пропадает маникюр.
Так вот. Дорогая моя, я вам даю три дня, один это уже сегодня. Завтра мы не встретимся, потому что завтра маникюр у меня. А вот послезавтра я вас жду на этом месте. Мина Борисовна, маникюр делают не для кого-то, его делают для себя.
Если раньше вы сводили с ума курсантов, то сейчас надо переключаться на седых капитанов. Ко мне послезавтра приезжает мой двоюродный брат, кстати капитан дальнего плавания. Нет, он далеко уже не ходит по морям-океанам, токо в булочную и на базар.
Так вот. Я вас таки жду. А хотите глоточек коньяка, для храбрости? Мне сын всегда ложит флякончик. Он знает, шо днём я коньяк не пью, но всегда говорит, шо "вдруг человек случится, а выпить и нету". Ну как? После коньячка?
Полегчало. Вот видите. А вот и мой сынуля за мной пришел. Мина Борисовна, не забудьте..., а то будете чокаться с моим братом, та на руках нет маникюра.... комильфо.... До послезавтра.

Марина Гарник
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 3

Re: Тексты и зарисовки

#182 _Tasha » Ср, 3 августа 2022, 7:01

"Решил себя порадовать и купил кофемашину... Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо!

Собрал, включил, настроил. Всё готово! В коробке нашел инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад. До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было.

Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...". Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно". Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!" Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!" Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку". Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировал. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!" Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залил ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!" Тут у меня сдали нервы. И я заорал: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!! "Ополосните чашку!" Бл@ть! Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку. Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти. Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе". Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!! Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!" Скотина. Я и чашку пять раз ополоснул, и сам помылся, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберег для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь??? Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас. Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит.

Автор не указан
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Тексты и зарисовки

#183 СТ » Сб, 6 августа 2022, 23:12

_Tasha, ооо... фееричные общения с кофемашинами! читала у Вики Самсоновой какой плохой кофе она варит, и сразу подумала покупать только рожковую кофеварку :-D
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тексты и зарисовки

#184 СТ » Вт, 27 декабря 2022, 12:47

Итак, про кофе, ритуалы и мужуков суровых, кавказских:

В кофейню зашли трое серьёзных, суровых мужчин.
С собой они занесли холодный воздух с улицы и мрачные лица. К таким лицам, в ресторанах обычно, подают хаш, салат "огурцы-помидоры", водку и фыдчин. Обязательно рубленный.
Но, это же кофейня. Модная. Почти хипстерская. Самое брутальной, что там было, это безглютеновые кексы.
Мужчины оглядели стойку, меню на грифельной доске, молодого бариста и видимо не найдя ни салата, ни хаша, сделали заказ:
- Мне раф. С карамельным сиропом.
- Латте.
- Капучино на миндальном молоке есть? Его.
Так заказали они эти нежные напитки, максимально им не подходящие стилистически, и начали любимую владикавказскую забаву. Сразу после вопроса бариста :
- Картой, наличными? - один мужчина резко, как кинжал, выхватил бумажник и закричал:
- Картой!
Второй укоризненно цыкнул, качнул головой:
- Ц. Наличными.
- Я заплачу, картой.
- Наличными. Сколько там?
- О, да не начинай!
- Э, чо ты как этот? Наличными!
Спор длился уже секунд 30. Молодой бариста, наученный отцом и жизнью, почтительно молчал, не смея нарушать древний осетинский ритуал.
Это вам не в маршрутке "оставь, я заплачУ!", это взрослые дела, взрослых мужчин. Поэтому он ждал и молчал.

Но молчал не только бариста. Третий. Третий мужчина безмолвствовал и не делал никаких попыток ворваться в эту традицию. Понимаете? Молчал. А у нас так не принято. Он, по идее, должен был прижав руку с перстнем к груди, обтянутой курткой "Богнер", закричать зычно:
- Я плачу золотом!
И ухмыльнуться.
Или хотя бы предложить выписать чек.
А он молчал. Молчал так выразительно, что двое спорщиков, вдруг перестали хватать друг-друга за руки и за платёжные средства, и посмотрели на него.
А он развел руками :
- Щас если ещё я начну... Давайте платите быстрей и поедем. Уже 12. Его сейчас вынесут.

#историиизж
#этоВладикавказДетка

https://t.me/istizh/3446

СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тексты и зарисовки

#185 monroe » Вт, 27 декабря 2022, 22:38

звёздный адвокат Александр Добровиньский

Друзья, делюсь с вами новогодним рассказом!

Это был большой и шикарный дом, в котором по-дружески разместились всего двенадцать квартир. Все соседи знали хорошо друг друга, но сталкивались чаще на тусовках и отдыхе, чем в лифтах, спортивном зале, бильярдной или общей гостиной. Только во дворе люди интенсивно общались: горничные и няни, выгуливая декоративных собак и детей, убирали за собой какашки, промывая хозяевам кости. Все квартиры были двухэтажные и очень большие. Лишь на втором уровне в паре квартир по триста метров ютились два нищеброда.
Я часто посещал этот улей миллиардеров, потому что, за исключением охраны и консьержа, все остальные обитатели окон на Москву-реку были так или иначе моими клиентами. Настоящими или будущими.
Коричневые лаковые двери обычно мягко вталкивали меня в небольшую прихожую величиной со среднюю бирюлевскую двушку, герметично отсекая один мир от другого совершенно бесшумно, но с легким буржуазным нажимом.
В доме был некий свой гламурный стиль. Во-первых, на дверях не было номеров квартир. И действительно, зачем? И так все было понятно. А во-вторых, обыденный отечественный первый этаж сменил фамилию на «L» — lobby. То ли местный ЖЭК уважал блюдо грузинской кухни «лобио» и назвал первый этаж в его честь, то ли местные ребята любили чего-то или кого-то лоббировать и таким образом на организационном собрании жильцов решили увековечить это действо? Подробности сего выдающегося решения прошли мимо меня. Латинская буква «L» прочно укрепилась на первом русском этаже и прекрасно себя там чувствовала.
…Милым московским декабрьским вечером мы всем семейством вместе с родными малявками были приглашены в одну из квартир этого замечательного дома, чтобы отметить приближающийся Новый год, уходящую Хануку, католическое Рождество, а также скорый и, главное, скромный отъезд на Барбадос, Куршевель и наш любимый Пхукет. Четыре семьи, девять детей, четыре вторых брака, два третьих, два первых.
Дети орали (особенно не наши) так, что можно было сойти с ума. Наличие подарков под елкой усилило впечатление от сумасшедшего дома во время бунта. К смеху и визгу прибавился чей-то рев. Потом еще чей-то. Выяснилось, что первый принадлежал мальчику, которому вместо паровоза досталась вульгарная машина. А второй принадлежал старушке-няне, которая в прямом смысле слова получила волшебным светящимся мечом по мозгам и в связи с этим вылила себе на пергаментные сиськи горячий чай.
Лица мужчин, которым хотелось поговорить о бизнесе, политике и увлечениях, начали принимать серый оттенок, переходящий в пунцовый. В зависимости от костюма. Ко всеобщей радости, квартира хозяев была двухэтажной. На первом этаже располагались: прихожая с серебристой елью, кабинет хозяина с искусственной елочкой, огромная гостиная с большой елкой, две спальни для гостей с маленькими елками и, наконец, ванная, туалеты и душевые без елок. Выше по красивой лестнице, то есть над нами и одновременно под крышей дома находилась еще одна коллекция елок, которая располагалась в большой «женской» гостиной, главной спальне, в детских, в кабинете супруги, на кухне, на террасе и в коридоре. Гардеробные, туалеты и ванные без нарядных елок выглядели обворованным Лувром.
Видя, что дети и женские разговоры начинают капать тихонько на мозг сильной половине, хозяйка дома с милой улыбкой пригласила всех малышей, их мам и нянь подняться наверх, оставив мужьям сигары, умные беседы и покой. Уходя по мини-потемкинской лестнице на верхний ярус, моя любимая шепнула мне, что девочки заказали детям живой новогодний сюрприз, и чтобы мы, сюрприз запустив внутрь, вместе поднялись наверх. Там ожидается вторая серия подарков детворе и мужьям. Охрану и консьержа предупредили.
Минут через десять после вознесения группы под облака, восстановления тишины и покоя, сквозь дым сигар и уют кресел просочился телефонный звонок самому хозяину двухэтажного закутка. Звонил сосед, который после отъезда его супруги на рождественские каникулы к детям в Лондон снова стал одиноким и неженатым альфа-самцом. На две тяжелые для любого мужчины недели.

Сосед приглашал «на посидеть и подурачиться», а также попробовать хорошего вина из его коллекции. Петя ответил ему, что «своих хороших вин до хера», но, может быть, потом заглянем. На том и порешили.
Так как люди собрались довольно интеллигентные, то вульгарная беседа, которую мы начали с Игорем о том, что было бы в России, если бы не было революции и виноваты ли в этом евреи, никак общество не увлекала, и постепенно все перешли на последние светские сплетни об известных бабах и их романах.
И вот именно в тот момент, когда Петя откупоривал очередную Château Talbot конца семидесятых, в дверь позвонили.
Все, кроме меня, были заняты чем-то серьезным. Про хозяина нефтяных угодий я уже сказал, Володя, банковский служащий в своем собственном банке, смотрел по телевизору лучшие голы и футбольные моменты уходящего года, и оторвать его от этого высокоинтеллектуального занятия было невозможно. Правда, вперемешку с комментариями типа «ща этот козел промажет», он еще одновременно разговаривал с нами. Очень богатый высокопоставленный чиновник Игорь читал мой последний рассказ в Tatler и время от времени хрюкал от смеха, цитируя отдельные куски.
Что же касается меня, то я разглядывал корешки многочисленных дорогих изданий, подобранных на красивых полках по цвету и размеру. Короче говоря, я был «самый без дела» и по просьбе хозяина пошел открывать дверь в прихожую.
Замки были очень простыми, что с такой охраной на входе вполне понятно. Я щелкнул два раза ключом и застыл, как фигура в последней сцене бессмертного «Ревизора».
Передо мной стояла Снегурочка. Живой новогодний сюрприз, о котором говорили девочки, был на редкость удивительным.
Довольно красивая высокая блонда из одежды на себе имела (начинаю сверху) кокошник голубого цвета со стилизованным снежком из ваты по периметру головного убора, лифчик белого цвета, который скорее поддерживал разумного объема Снегурочкину грудь, нежели прятал содержимое, пояс с резинками и чулками, естественно, тоже белого цвета с небольшой серебристой снежинкой на …, ну, в общем, понятно где, чулки, о которых я уже говорил, затем туфли на высоких каблуках и… и все.
Девушка посмотрела на мой синий костюм, белую рубашку, шейный платок и сразу поняла, с кем имеет дело.
— Привет, ты батлер? Я тут на лестнице переоделась, могу сумку оставить? Там еще какой-то здоровый мешок лежит около вашей двери. Я думаю, в таком доме не сопрут? Или как раз в таком доме сопрут? На всякий случай паспорт и деньги у меня собой. Тебя как зовут, дядя? Меня Настя. А куда проходить? Где ребята? Или там один хозяин? Там их сколько? Ку-ку? Ты чего обледенел? Вернись к маме, мальчик! «Мы его теряем» — сериал про больницу смотрел?
Через пару секунд я все-таки вышел из нравственной комы и начал что-то соображать. Итак, девочки действительно говорили, что будет живой новогодний сюрприз. Так как охрана была предупреждена, то понятно, что Снегурка сюда прошла безболезненно, сказав, что она по вызову. Перед дверью переоделась? Так любимая и говорила, что это будет неожиданность! Однако вести ее в таком виде наверх, до выяснения всех обстоятельств дела и тела, было как-то странно и преждевременно. Или дождаться Деда Мороза? Но если его, так сказать, внучка пришла в таком виде, в чем же к детворе заявится дедуля?! А вдруг дедушку они подобрали из афрорусских? Чтобы, ну как это выразиться, шутка-сюрприз была поувесистей? А вдруг это девчонки нам такой сюрприз приготовили? А мужика с бородой наверх? А что в такой ситуации должен сказать вышколенный батлер? «Позвольте ваше манто?» Так его нет. Интересно, если я с невозмутимым лицом произнесу: «Позвольте ваш лифчик?», — это будет по этикету?
— Прошу вас, проходите, вас с нетерпением ждут гости и хозяин. Следуйте за мной.
Наше появление в гостиной не осталось незамеченным. Такое впечатление, что даже сигарный дым куда-то исчез. Кроме этого загадочного явления, одновременно из бутылки с характерным звуком выскочила пробка, упал на пол глянцевый журнал, а из телевизора голос диктора очень вовремя крикнул: «И тут Дзюба прямо загнал его в образовавшуюся дырку!».

Анастасия, очевидно привыкшая к производимому ею эффекту, мгновенно достала из небольшой, стилизованной под Снегурячий образ, сумочки телефон и маленький динамик, из которого так же быстро полилась музыка. Затем Настюшка налила себе полный стакан вискаря и что-то замурлыкала. Дальше началось такое, о чем публика на верхнем этаже даже не подозревала. Из и до этого весьма скромной одежды поразительной прихожанки на Анастасии через короткое время осталось самое необходимое: туфли и кокошник. Девушка довольно интенсивно управляла своими частями тела, обтирая застывшие в офигении статуи Игоря, Володи и Петра. Когда очередь дошла до хозяина дома, то Петя, не выпуская открытую бутылку и штопор с нанизанной пробкой из рук, не глядя на меня, внятным шепотом, исходящим откуда-то оттуда, сказал: «Саня, будь другом. Постой на атасе».
Однако в это время в прихожей раздался еще один звонок.
Уже привыкнув к своему амплуа, я уверенно пошел открывать дверь.
На пороге стоял толстый мужик, одетый синим Дедом Морозом. В руках он держал здоровенный и по виду очень увесистый мешок красного цвета.
— Здрасьте, я по вызову, — просипел Дед Мороз, слегка обдавая меня серьезным перегаром.
— Вы сегодня не первый здесь по вызову, — ответил еврейский батлер. И добавил. — Входите. Кажется, вас тоже ждут.
Когда человек с мешком увидел происходящее в гостиной, он почему-то тоже слегка застыл, облокотившись о стену с малыми голландцами, и только рукой в синей варежке чуть сдвинул с головы ватно-меховую шапку.
— Жарко у вас здесь, — наконец выдавил из себя дедуля, неотрывно уставившись на незнакомую внучку в интересном виде и заметно покрываясь испариной.
— Раздевайтесь, — предложил я, оставаясь в своем уже привычном образе.
Потный Морозильник быстро скинул варежки и начал развязывать свой синий кушак. Но в этот момент внучечка привстала с колен и повернулась к «близкому родственнику» с недовольной мимикой лица в блестках:
— А это что за ряженая чувырла? — неожиданно спросила до этого момента уже довольно долго молчащая в силу некоторых обстоятельств Снегурочка. — Мы так не договаривались!
— Да спровадьте уже этого мудака наверх к детям! — заорали в унисон Игорь и Володя. — Принес подарки — иди работай, пидорас горбатый!
Третий звонок в дверь пробил меня на истерический хохот.
— Привет, Андреич! — начал, не заходя в квартиру, разговор одинокий сосед Миша. — Я тут по поводу вызова.
— Это понятно. Могли бы не говорить. Здесь все сегодня по вызову. Других нет.
— У меня тут такая история странная произошла. Мне нашли хорошую стриптизершу, и я вас всех пригласил через Петьку. Позвонил охране вниз, сказал, чтоб ее ко мне пропустили. А она по дороге наверх куда-то растворилась. Исчезла. Это какая-то мистика. Охрана говорит, что она никуда из дома не выходила.
— Прошу вас, войдите. В гостиной хозяин, господин Петька, безусловно вам все объяснит.
— К вам Михуил, Петр Алексеевич! — объявил я, как и положено в таких случаях.
Увидев, что вытворяет на чужом ковре его гостья, Миша даже, по-моему, где-то приревновал незнакомку и сначала слегка стушевался.
В разгар событий сверху закричали жены: «Ребята, идите сюда! Здесь Дедушка Мороз принес для вас подарки!»
Довольный услышанным, Михаил быстро увел уже хорошо поддатую Снегурочку к себе, а мы поднялись наверх в ребячий писк и шум.
Потому что семья у настоящих мужчин должна быть на первом месте.
Однако история детского корпоратива на этом не закончилась.
Утром меня разбудила любимая.
— Послушай, Саша. У Наташи дома после вчерашнего праздника началась какая-то мистика. Ты помнишь Деда Мороза? Кстати, тебе новая бабочка понравилась? Так вот, ему оставили мешок с подарками для вас и для детей перед дверью. Когда он поднялся наверх, он, понятное дело, стал из мешка доставать подарки. Никто не обратил внимания на небольшую сумку, которую этот придурок отложил в сторону. Сегодня горничная, занимаясь уборкой, нашла эту сумку. Они с Наташей ее открыли. Как ты думаешь, что там было? Даже не думай, не угадаешь: теплые, слегка ношеные колготки, джинсы, куртка, свитер, вязаные варежки и шапочка. И еще старые угги.

Ты что-нибудь понимаешь? Он что, больной, этот придурок? Или пьяный был? Я вот сразу поняла, что он поднялся к нам какой-то не в себе.
Я задумался. То, что дедуля был немного с приветом — это было понятно. Скорее всего, события разворачивались следующим образом. Парень с бородой подошел к двери и увидел мешок и Снегурочкину сумку. Так как алкоголь от предыдущих поздравлений уже гулял по морозному телу в синем кафтане, Дедуля пришел к заключению, что сумка — часть подарков и положил ее в мешок.
Будучи уверенным, что именно так развивались события, я решил, что несчастная девушка ищет или будет искать по всей лестнице свои пожитки именно в том виде, в котором она к нам зашла… Пришлось срочно звонить Михаилу.
Миша ответил спящим мычанием на двадцатый звонок и, слегка посапывая в трубку, молча меня слушал. Еще немного подышав, довольно сипловатым фальцетом он наконец задал мне фундаментальный вопрос:
— Андреич, который сейчас час?
— Десять. Не подумай, что вечера, — ответил я.
— Странно… — отозвался Михуил. — Я точно знаю, что она ушла от меня в три утра… Мне обычно в это время жена звонит из Лондона. Проверить, как я и один ли в кровати.
Через полчаса он перезвонил уже очень взволнованным и бодрым голосом:
— Послушай! Я только что разговаривал с охраной. Она из дома не выходила! Это мистика. Вчера тоже все складывалось не так. Она к вам попала потому, что перепутала лифты и вошла в кабину для обслуживающего персонала, у которого нет этой идиотской буквы «L». Поэтому и произошла такая ерунда в этажах. Но где же эта дура теперь? Служба безопасности опять обыскивает весь дом и не может найти.
В конечном итоге Настя так и не нашлась, но ее судьба мало кого беспокоила, если бы не елка в магазине Cartier несколько лет спустя…

…Мы стояли с шампанским и пирожками, с удовольствием наблюдая за очаровательными разодетыми детишками, с визгом лазающими по разным ребячьим аттракционам, устроенным знаменитой фирмой. Неожиданно Петр обратился к моему уху и тихо сказал:
— Посмотри на ту телку в меховой накидке и бриллиантах, вон на ту, с плачущим малышом на руках. Это случайно не наша Снегурочка? Помнишь?
И уже громче добавил:
— Ребята, кто эта дама с мальчиком на руках?
Нам подсказали, что это Жанна, новая жена одного известного немного шизанутого банкира.
— Мне кажется, это не она, — ответил я. — Хотя очень похожа. Есть только один способ проверить…
— Ты с ума сошел? Здесь? Ты будешь здесь проверять? Это она, я точно ее помню.
— Не знаю, о чем ты, а я предлагаю просто примерить на нее кокошник Снегурочки.
Дождавшись момента, когда муж отошел с успокоившимся малышом куда-то вглубь детских развлечений, мы приблизились к даме в бриллиантах вплотную.
— А тебе костюм Снегурочки очень идет, — сказал, улыбаясь, Петр. — Давай примерим какой-нибудь кокошник, а я буду Дедом Морозом. Ты такая обаятельная…
Ответ был совершенно непредсказуемым.
— Кукушку свою морщинистую не отморозь, примеряя, Дед Мороз хренов.
Мы тут же отошли в сторону, как будто ничего не слышали. Видно, действительно ошиблись. Но как она была похожа на Настю! Мистика.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тексты и зарисовки

#186 СТ » Чт, 29 декабря 2022, 21:03

Мифы. Про М и Ж, богинь, богов, героев и иже с ними.

Спойлер

> Art Is New Sexy:

Держите #Пересказ_мифов про Венеру и Адониса.
История очень запутанная, так как изначально это финикийско-ассирийский миф про их бога весны, интегрированный затем в мифы древнего Рима и Греции.

Акт I.
Началось всё с греховной кровосмесительной связи кипрского царя Киниры и его дочери Мирры. Это не было их осознанное решение, хотя никто бы не удивился. Греки же. Мирра рассердила Венеру (др. гр. Афродита) за то, что та недостаточно явно выказывала к ней уважение, целовала статую не 10 раз в день, а оскорбительные два, и в качестве наказания богиня влюбила Мирру в собственного отца. Воспользовавшись сильным опьянением отца Мирра как-то ночью получила удовлетворение бушующих страстей и заодно забеременела Адонисом. Царь когда протрезвел и понял, что это случилось, набросился на Мирру с мечом. Ситуация была далека от нормальной, Мирре пришлось бежать. Но долгий бег был проблематичным, это же древняя Греция, там везде лес, экология. Мирра быстро устала. «Быстро» по меркам греков – это спустя девять месяцев. Марафонский бег для них был просто легкой разминкой. Глубоко беременная Мирра взмолилась богам о помощи. Боги помогли так уж помогли: превратили её в дерево. Дереву же не нужно никуда бежать, да и с Дафной в своё время нормально так прокатило. Я бы к этим богам стала бы обращаться только в случае острой необходимости закончить бренный путь.

Так в облике миррового дерева Мирра и родила. Вы удивитесь, но младенец затмил всех своей красотой. Но мы-то знаем, что точно не Ганимеда. Не может быть еще одного «красивейшего из смертных». Младенца успешно забрали на воспитание в приемную семью.

Акт II.
Прошло пристойное количество лет, чтобы считать, что Адонис достиг возраста согласия. Одним солнечным днём Венера как прогрессивная мать игралась с Купидоном, почему-то не убрав в сторону колющие предметы. За что и поплатилась, оцарапавшись о его любовную стрелу. Затуманенный воздействием стрелы взгляд Венеры наткнулся в лесу на нашего возмужавшего героя. Адонис сильно увлекся охотой, а Венера выгодно выделялась среди оленей. Случился страстный роман.

Все мы знаем, что отношения – это сложно. А когда твой любовник большую часть времени проводит в засаде на крупную дичь, приходится делать вид, что тебе это всё тоже безумно интересно, чтобы перепадало не только кабанам. Вот тебе новые силки, дорогой. Я заточила твои стрелы и погладила шкуру, чтобы ты не замёрз.
Венера вовсю использовала свои божественные силы, чтобы Адонис считал, что он лучший охотник. Оттуда и пошла известная тема женских тренингов «как своей энергией сделать его успешным». Своим вмешательством в честный ход охоты Венера в итоге выбесила Артемиду. Всех оленей перебили без души, сволочи.
Удивительное совпадение, но вскоре после этого Адониса на охоте смертельно ранил вепрь.
Классически стоило бы в первую очередь подумать на ревнивого мужа. Что бог войны Арес обернулся вепрем и убил любовника жены. Но вряд ли его беспокоил этот адюльтер, больше похоже на месть Артемиды.
Венера была убита горем, залила всё слезами, из которых появился целый цветник, включая анемоны на месте тела Адониса.
Довольно грустно, но не кажется ли тебе теперь, Венера, что это всё не стоило того, чтобы докапываться до степени обожания тебя Миррой? Как пел Джастин Тимберлейк в известной терапевтической мантре: «что посеешь, душенька, то и пожнешь». Я/Мы/Плохие эмоциональные решения.

#Адонис
#Пересказ_мифов

> Art Is New Sexy:
Акт III.
Не в силах выносить эти страдания Венера взмолилась Персефоне, давно ассимилировавшейся в царстве мёртвых, чтобы та взяла Адониса под крыло и разрешила Венере его навещать. А Персефона уже и под крыло, и над крылом, и как только Адониса не взяла. Зевс одарил зрением не только Венеру, все видели, какой Адонис красивый. (Странно, что не сам Зевс).
А Адонис буквально родился из дерева. Его все эти чувства, высокие материи, родственные души, не трогали совсем. Эта баба, другая баба, он даже разницы не заметил. В оленей стрелять не мешает и хорошо.

Венеру такой расклад не устраивал. В конце-концов, если бы не её уязвлённый нарциссизм, никакого Адониса и в помине бы не было.
Она обратилась за справедливостью к Зевсу. Кто как не главный насильник на Олимпе мог решить спор за обладание смертным любовником.
Зевс выслушал стороны и постановил, что в первую очередь, девочки, вы красивых мужиков точно видели? На моего виночерпия посмотрите, вот где золотой стандарт. Во-вторых, дуры, вы – богини. Можете найти себе по двадцать таких Адонисов. Как я вас учил? Новый день – новый любовник. Ладно-ладно. Вот вам моё решение. Треть года Адонис будет жить с Персефоной, вторую треть – с Венерой, а оставшееся время пасти овец и бегать за вепрями, потому что должно же у мужика быть «me time». Хэштег мужская солидарность.

Чем больше изучаю мифы, тем сильнее желание назвать сборник этих историй насильственного удержания в сексуальном рабстве «Не родись красивым».

https://t.me/artisnewsexy/780
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тексты и зарисовки

#187 СТ » Пн, 16 января 2023, 22:05

Д. Шемякин.

Продает мыло юноша, одетый в стиле мыловаров славного прошлого. Туберкулёзный гранж.
:lol:

Спойлер
Давно не ездил по святым местам.

Ранее мог часами стоять у дверей сберкассы и нюхать как пахнут чужие деньги. Увязывался за выходившими и вбирал ноздрями запах чужого счастья.

Потом меня приняли в первый класс и нюхать пришлось совсем иное.
Труд. Во всех его печальных проявлениях.

На пороге пенсии взялся за старое. Заходил в отделения Сбера и первым делом нюхал окружающую меня действительность.
Отделение на улице Самарской. Пахнет кофе. Разматывая шарф, кинулся в недра, думал, может, все там с ума посходили и бесплатно разливают драгоценный напиток в протянутые кружечки. Нет, с ума не посходили. Разливают кофе и продают вафли к нему и какие-то пирожные, и ещё что-то за 69 рублей. Спрятал в карман кружечку. Плющил нос о стекло и пытался измерить взглядом весомость вафли, скрученной в трубочку. 69 рублей - это не только приличная сумма, но и магия чисел. Подозреваю каббалистические мотивы. Любезная продавщица каббалистических вафель спросила, а не желаю ли что-то попробовать, наконец. Ответил уклончиво, показал талончик с надписью "Х-013", надеялся на понимание. Но чужая молодость глуха к призывному стону предков.

На сотрудниках кофейного отделения разнообразные фуфайки и одинаковые джинсы с белыми тапочками. Очень уютно. Фуфайки, видимо, обозначают ранг, а тапочки милы.

Может, через год-другой появится отделение, где с разгона будут наливать 250 , чтобы единым духом, и огурчик из бочки сразу с мороза.

Заблестишь глазами, хрустя и веселея. Сразу подписываешь всё, поёшь, вплетая голос в хор зашедших чуть ранее и дождавшихся пирожков с ливером горяченьких. Приплясывая, выбегаешь из банка, шуба распахнута, весел, отчаян, на щеках сохнут чьи-то поцелуи. В шапке ворох ассигнаций. Протягиваешь шапку прохожим, подмигиваешь. Счастье.

В отделении на Ново-Садовой кофе не пахнет. Потому что продают мыло. Продает мыло юноша, одетый в стиле мыловаров славного прошлого. Туберкулёзный гранж. Изможденный, холщовая рубаха, порты из холста беленые тож. На прилавках мыло кусками, мыло в коробах, мыло в бутылях. К мыловарению отношусь с уважением, но не близок к нему.

Через год-другой хотелось бы видеть в отделении главного банка страны липовые шайки, веники можжевеловые и простые, мочала разнообразные, порошки от потницы, взвары от блох и настои от мозолей. Тут же банька дымит. кто-то красномордо выглядывает посмотреть на табло. А его обратно втаскивают. Пар-то уходит!

В третьем отделении стояла регулирующая дама и настойчиво просила не брать никаких талонов, потому как работает только два окна. Рядом бдительно стояла уборщица с шваброй, она первая ко мне ринулась, держа швабру чуть выше, чем мне хотелось бы.

Нырнул под швабру с тряпкой ловким морячком.

Уселся на лавочку. Узелок на коленях. Снял шапочку, пригладил волосики. От сердца отлегло. Ни кофе тебе, ни мыла, ни массажа ног. Нормальное отделение. Без казенных фуфаек и белых тапочек.

Наверняка, в недрах отделения есть дама с роскошным декольте, в кровавых бусах и с мундштуком в чувственных губах. Лет сорока восьми. Говорит устало лежащему рядом: "А что ты хотел, мальчик?! Тууут бааанк! Тут всё всерьез! И любовь, и надежды!"

Но я жду открытия отделения Сбера, где все сотрудники будут в костюмах муми-троллей. Чтобы оладья и губная гармошка.

Но сам я теперь хочу сидеть в каком-нибудь отделении Сбера и гадать желающим на картах и магических костях, визгливо пророчить на треножнике, материализовывать сформулированные желания. Буду немного капризен, но точен в предсказаниях. Рядом со мной будут продавать амулеты и живую рыбу, мартышек и веера.
А со Сбером история такая. Года два что ли тому что назад персональный менеджер в своём персональном закутке говорил мне, что несколько миллионов рублей - это пустяк.
Слушал его заворожённо. Подпер щеки ладонями и обмирал.

Надо, сказал мне специалист, уходить от дедовских метолов сбережения. И из обычного вкладчика становится инвестором. Я прекрасно помню дедовские методы сбережения. Для моего дела лучшим методом сбережения было разбойничать на босу ногу на глухих тропах Колымы. Еле отучили. Тогда НКВД ещё работал нормально.

Но инвестором стал. Вложился в сберовский траст. Сразу купил себе все необходимое для солидного инвестора: халат, попугая, бриг, телевизор и перстень.

Интерес ко мне Сбер потерял сразу, присылал какие-то Таблицы, по которым мы с ним, два отчаянных биржевых сообщника, честно выходили в ноль.
Хорошо, хоть перстень себе успел купить.

А тут позвали вновь! Я с мешком пришёл. Вытряхнул из мешка на пороге банка всякое тряпьё и перешагнул порог.

Предложили ( «ну вы понимаете»») добровольно расторгнуть отношения, биржевая обстановка сменилась, надо расторгаться.

Возьмут с меня штраф всего лишь. Как говорится, ну вы понимаете. 20 процентов возьмут.

Я как начал кивать с прога, так и продолжил, только теперь не только вперед начал кивать, но и по сторонам. Искал взглядом икону или багор какой.

Но! Но есть оказывается спасение! Ура! Спасены!

Оставшиеся после штрафа деньги я могу вложить в недвижимость Сбера. В склады, глядь, какие-то!
Ахнул.
В склады? - спросил.
В коммерческие! - уточнили.

А нет ли на примете объектов поинтересней? - спросил. - Фабрики какой, на которой гармони делают, шиномонтаж, может, ремонт просроченных противогазов на акционерных началах?

Нет - сухо ответили. И назвали меня обывателем, который просто ничего не понимает в финансовых-то делах. Ходят тут, ноют.

Но про склады рассказ продолжили. К середине рассказа я, продолжая кивать, начал ритмично хлопать в ладоши и вскрикивать:”Да, господь! Да, я слышу тебя! Налей мне масло для лампады, господь!»

Огромные, прекрасные склады, в которых я буду совладельцем. Сантиметров семи квадратных.

И, главное, подождать надо всего три года, сидя на перспективных складах, чтобы штрафные санкции, значит, компенсировать. И снова! Снова выйти в привычный ноль! Через пять лет ожесточенных спекуляций! В ноль! Если со складами ничего не произойдёт, конечно. А то предложат ещё раз штраф заплатить и вложиться с семечки.

Безукоризненно! Безукоризненно!

В машине, нюхая пальцы, прослушал репортаж Сбера о невиданно удачном для него прошедшем годе. Про рост и уверенность, и про отличные показатели.
Приятно, что и я внес в преуспевание банка посильный вклад. На будущий год продам какую-нибудь квартиру свою и тихо отнесу деньги персональному менеджеру. Без условий, из симпатии.
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тексты и зарисовки

#188 СТ » Чт, 19 января 2023, 20:24

Читала в ЖЖ, сейчас в ТГ - Shit & Sable

Недавно копался в своем письменном столе, он сохранил множество артефактов от десятилетки и института. Нашел черновичок. Учился я в английской школе, и у нас была программа переписки с англо-говорящими детьми. Один из вариантов, изложение советских литературных произведений на английском. Черновик, что я накопал, как раз и был моим изложением книги "Щит и Меч", которое я отправил в Торонто. Я не знаю пережил ли мой адресат разрыв мозга, который был неизбежен у читателя. Написав полторы странички о подвиге разведчика, я решил все это дело озаглавить. Про меч, я почему-то подумал, что и сабля подойдет, будет значит sable (вообще-то sabre, но не важно). Лезть в словарь за щитом, было лень, решил спросить сестру - непререкаемый авторитет в английском. Прикола ради, она говорит - щит мол, слово заимствованное, пишется также. В 12 лет мои познания англ. были предельно скромны, а сестра знала его от и до, я верил ей на 100%.
Прикиньте канадского подростка, который получил пересказ романа о советском герое разведчике с названием SHIT AND SABLE. Тема, каким боком Говно и Соболь помогали герою в фашистском тылу, мною раскрыта не была.
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тексты и зарисовки

#189 СТ » Чт, 9 февраля 2023, 21:41

немного мифологии. Ну, слегла оттюнингованной новыми смыслами.

Спойлер
Тантал был еще одним бастрадом Зевса от фригийской царицы Плуто. Мужик был обаятельный, хитрый, предприимчивый. Умел втираться в доверие и брать харизмой даже богов. Это помогло ему стать весьма успешным, завести богатое хозяйство, несколько оффшоров и устраивать элитные приемы не хуже вечеринок Гэтсби.

Будучи со всеми на короткой ноге, Тантал был вхож на советы и пиры богов на Олимпе. Но язык за зубами он держать не мог, да и не особенно сдерживался. Как же, надо ведь перед всеми похвастаться, к какой секретной информации он имеет доступ. Чтобы все поняли, в каких высоких кругах он вращается. И как-то по мелочам все время косячил: тут одно из решений Зевса по планируемому снижению процентов по вкладам людям выдал, тут амброзию со стола утащил на землю и друзей угощал, и теперь непонятно, что делать со всеми долгожителями, пенсии на всех на напасешься. Потом украл из храма Зевса золотую собаку, принесенную ему в дар, и соврал перед богом Гермесом, что не крал.

Зевс смотрел на это сквозь пальцы. Он сам и похуже что творил, можно и простить сына за грех тщеславия. К тому же как отец он понимал, что все эти шалости Тантала были его попыткой привлечь внимание великого отца. Все-таки представьте, сколько у Зевса было детей. Все любимыми быть не могли. Чтобы преодолеть клаттер, надо было всеми силами оставаться в новостных хрониках и на первых полосах, а для этого все средства были хороши.
Понятно, что рано или поздно Тантал, как любой треш-стример, который за лайки и донаты все больше повышает градус безумия в эфире, совершил бы что-то непростительное.
Так и случилось.

Решив взять богов на понт и проверить, насколько они всё знают и предугадывают, он позвал их на ужин с авторской кухней, главным блюдом на котором был его запеченный сын Пелопс, игриво украшенный веточкой базилика.
Все боги, кроме Деметры, сразу поняли, что за мясо им предложили, вежливо отказавшись и предложив Танталу психиатрическую помощь, а вот рассеянная Деметра успела надкусить плечо. Её можно простить, она тогда как раз переживала траур по похищенной дочери, Персефоне.

Тогда уже Зевс понял, что пора эту игру Тантала останавливать. Внимание и лесть – это, конечно, приятно, но запекать детей – это какой-то флешбэк в детство к отцу Кроносу, который ел его братьев и сестер. А это сразу Вьетнам и горящие вертолёты.

Тантала Зевс сослал в Аид отбывать наказание и проклял весь его род, а пожеванному Пелопсу заказал у Гефеста новое плечо из слоновой кости. Первый киборг в истории человечества, получается.

#Тантал
#Пересказ_мифов

https://t.me/artisnewsexy/980
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Тексты и зарисовки

#190 CYOKK » Вс, 12 февраля 2023, 22:29

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Тексты и зарисовки

#191 СТ » Вт, 14 февраля 2023, 11:38

CYOKK, :rzhach:
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тексты и зарисовки

#192 CYOKK » Вт, 14 февраля 2023, 16:41

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Тексты и зарисовки

#193 СТ » Вс, 19 февраля 2023, 20:30

Про охоту.

Спойлер
— Паук! Паук!Паук!

Наследник орал из ванны азартно и радостно. Возможно, ожидал, что паук его цапнет, и он превратится из Давида в Спайдермена. Однако к насекомому не приближался. Паук был мелок и от ора Давида имитировал припадок и паралич.

Однако потенциальный Питер Паркер на уловки не велся, а тыкал в паука зубной щеткой. Утрешнее умывание у Давида перестало быть томным! Паук, перемазанный пастой «Колгейт» решил умереть как самурай! И побежал на ребенка! Теперь Давид орал от страха, на всякий случай запрыгнув в ванну.

На ор пришел Ося. Любознательное животное всегда приходит на крик. Заинтересованно посмотрел на Давида с пауком.

— Ося! Взять! Съешь его! – Давид решил заключить пакт с котом. В этот момент паук с криком «ДаЕбисьОноВсёКотом!» атаковал Осю. Ося моргнул и запрыгнул в лоток.

Итак, картина боем выглядела так: в лотке кот, в ванне сын, а по полу носится разъяренный паук, перемазанный зубной пастой. Давид требовал от Оси напасть на паука, Ося делал вид что какает.

Надо заметить, что как охотник, Ося так себе. Он поскрипывает. Ходит и скрипит суставом. Что это за охота, когда организм производит лишние звуки. В дикой природе этот кот, умер бы от голода. Ну конечно глухая мышь или слабослышащий воробей могут встретиться ему на жизненном пути.… Но это вряд ли. Однако Остап тварь домашняя. Ему не нужно соблюдать тишину ради пищи. Наоборот. Он добывает еду при помощи громкого ора. Скрип из задней лапы вообще на этом фоне не слышен. Он орет и получает свою порцию еды в миску. При этом, Ося умеет имитировать охотничьи инстинкты по отношению к голубям на карнизе. Это безопасно. Кот машет лапами, выгибает спину и показывает клыки. При этом он совершенно не рискует. Москитная сетка и двойной стеклопакет позволяют выглядеть агрессивным хищником. Голуби кстати это понимают. Внимательно рассматривают серую бестию, и кажется, хихикают. Мне кажется это одни и те же голуби. Встречи с Осей для них, как поход в цирк.

Но сейчас кот оказался лицом к лицу со страшным, и видимо ослепшим насекомым! Поэтому инициативу не проявлял. Давид понял, что ждать помощи от бестолкового мохнатого брата не стоит. И с криком «Никто кроме нас!» начал аккуратно, по стеночке вылезать из ванной. Добрался до убежища кота. А Ося уже понял, что вести политику невмешательства не получится и обреченно мяукнул.

— Ося! Взять его! – с этими словами Давид вытащил кота из лотка, прицелился и метнул питомца в паука!

Ося заорал и полетел. Он не знал о том, что кошки всегда приземляются на лапы. Поэтому смачно плюхнулся на кафель мохнатой жопой. И тут же отскочил, зашипел и распушился. Однако никто не нападал. Давид был меток. Несчастный представитель паукообразных ничего не смог противопоставить семи кг шерсти, когтей и отваги… Просто умер под гнетом кота. А Ося издал победный рык и ринулся на бездыханное тело. И сожрал его конечно. Гордо выпрямился… Давид аплодировал. Кот с достоинством генерала Максимуса посмотрел на мальчика и ушел в шкаф. У него там гнездо.

Утро задалось.

https://t.me/istizh/3803
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тексты и зарисовки

#194 СТ » Сб, 27 мая 2023, 8:02

Спойлер
КАК АНГЕЛИНА ПЕТРОВНА ПОМИРАТЬ ПЕРЕДУМАЛА
Истории любви Ангелины Петровны завидовала вся деревня. Покойный муж был моряком и писал ей всю жизнь из дальних плаваний такие длинные душевные письма, что хранила их Ангелина Петровна в отдельной кладовочке.

Все полки были забиты толстыми конвертами. И знала их Ангелина Петровна наизусть. Дотронется до конверта и бормочет вслух: «Здравствуй, радость моя, любимая Ангелина…».

К 97 годам память стала чуток барахлить. Подойдет Ангелина Петровна к почтовому ящику и шурудит внутри рукой: «Где ж письмо от мужа? Давно не пишет со своих дальних морей».
А потом вспомнит, что он в том белом кораблике, откуда никто не возвращается и загрустит.

Придет к соседке, сядет на лавочку и вздыхает так, что лепестки с розовых кустов облетают раньше времени:

- Почему он меня к себе не забирает?

Через полгода таких вздыханий соседке поднадоело поддакивать да придумывать разные красивые ответы. Да и розы жалко стало, лысые уже все как веники стоят.
Думает:
«Как бы тебя в чувство привести?».

Взяла и ляпнула:
- У него там другая, наверное, уже. Вот и не забирает.
- КАК ДРУГАЯ?! – в ту же секунду взбодрилась Ангелина Петровна.
- Сама-то подумай. Небо вон какое большое. Там поди много всяких этих... – изобразила на себе руками соседка большие округлости. – Там ведь и Склеропатры всякие, и даже Нефертитьки!
- От кобель! Я так и знала! – вскочила Ангелина Петровна со скамейки, побежала к себе да и выдрала с корнем почтовый ящик.

Еще хотела письма в печке пожечь, но передумала. Просто дверь в кладовку пнула так, что петли перекосило. И толстенький домовой за стареньким холодильником от неожиданности печенькой поперхнулся. Решил, что старушка наконец догадалась, кто сладкое тырил десятилетиями из буфета.

- Как заснет, пол до блеска надраю. – тревожно подумал домовой.

А Ангелина топала из угла в угол и никак не могла успокоиться:

- А я помирать собралась! Фига тебе, фига.

Потом достала из хрустальной вазочки помаду, которая там лежала лет десять поверх монпансье и решительно стала мазать губы. Подошла к окну, открыла форточку и стала фигу в небо показывать:

- А это ты видел? Целуйся там со своей Нефертитькаю. Тут буду.

Очень завелась Ангелина Петровна, даже спала с вытянутым вверх кукишем.
И приснилось ей, как качает ее на качелях местный библиотекарь Станислав Осипович, а сверху на нее с неба завистливая рожа Нефертитькина смотрит.

И кричит озорно Ангелина Петровна:
- Выше, выше давай!

И так ее Станислав Осипович раскачал, что Ангелина Петровна с качелей свалилась. Прямо с кровати на пол. Хорошо, что там домовой как раз пол домывал, смягчил удар.

С тех пор Ангелина Петровна шарашит по утрам вокруг деревни с лыжными палками и делает специальную зарядку тибетских монахов. Машет руками и ногами по часовой стрелке, чтоб спираль времени в обратную сторону вертелась. Нацелилась на бессмертие. И помаду новую прикупила. И в библиотеку часто похаживает.
Давление как у космонавта, глаз горит. Правда, раз в час в небо фигу показывает. А ещё заказала в интернете копилку в виде Нефертити и кокнула ее тут же.
В общем, если женщина передумала, то все теперь.
Если услышите про бессмертную бабушку в новостях, то это она и есть.
2021
Зоя Арефьева
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Тексты и зарисовки

#195 iriss » Вс, 28 мая 2023, 11:46

– Тебя выгонят с волчьим билетом из детского сада, и все станет фарфолен! – сказала бабушка.
Что такое «фарфолен», я не знал. Но не это меня интересовало.
– А куда волки ходят по билету? – спросил я.
– В баню! – в сердцах крикнула бабушка. – Нет, этот ребенок специально придуман, чтоб довести меня до Свердловки!
– Мне не нужен волчий билет, – поставил я бабушку в известность. - Я пока хожу в баню без билета. Так что, наверное, не выгонят, – успокоил я ее.
Дело в том, что я отказался читать на детском утреннике общеобразовательные стихи типа «Наша Маша…» или «Бычок» и настаивал на чем-то из Есенина.
В те времена стихи Сергея Есенина не очень-то издавали, но бабушка знала их великое множество. И любила декламировать. В общем, сейчас и пожинала плоды этого.
Воспитательницы пошли бы и на Есенина, если бы я согласился, например, на березку, но я категорически хотел исполнить «Письмо матери». Предварительное прослушивание уложило в обморок нянечку и одну из воспитательниц. Вторая продержалась до лучших строк в моем исполнении. И когда я завыл: – Не такой уж жалкий я пропойца… – попыталась сползти вдоль стены.
– Слава Богу, что нормальные дети это не слышат! – возопила она, придя в себя.
Ну, тут она малость загнула. Тот случай! Я стану читать любимого поэта без публики? Дождетесь!
Короче, дверь в игровую комнату я специально открыл, да и орал максимально громко.
– А что такое тягловая бредь? – спросила, едва воспитательница вошла в игровую, девочка Рита.
– Тягостная! – поправил я.
– Марина Андреевна, почему вы плачете? – спросила на этот раз Рита.
В общем, снова досталось родителям.
После серьезного разговора с папой, во время которого им была выдвинута версия, что дать пару раз некоему мерзавцу по мягкому месту - мера все-таки воспитательная.
Как лицо, крайне заинтересованное в исходе дискуссии, я выдвинул ряд возражений, ссылаясь на такие авторитеты, как бабушка, Корчак и дядя Гриша. (У дяди Гриши были четыре дочери, поэтому меня он очень любил и баловал).
– Как на это безобразие посмотрит твой старший брат? – вопросил я папу, педалируя слово – старший.
Дело закончилось чем-то вроде пакта. То есть я дал обещание никакие стихи публично не декламировать!
– Ни-ка-ки-е! – по слогам потребовал папа.
Я обещал. Причем подозрительно охотно.
– Кроме тех, которые зададут воспитательницы! – спохватился папа.
Пришлось пойти и на это.
Нельзя сказать, что для детсадовских воспитательниц наступило некое подобие ренессанса. Все-таки кроме меня в группе имелось еще девятнадцать «подарков». Но я им докучал минимально. А силы копились… Ох, папа… Как меня мучило данное ему слово!
И вот настал какой-то большой праздник. И должны были прийти все родители и поразиться тому, как мы развились и поумнели. И от меня потребовали читать стихи.
– Какие? – спросил я.
– Какие хочешь! – ответила потерявшая бдительность воспитательница.
– А Маршака можно?
– Разумеется! – заулыбалась она. Для нее Маршак – это были мягкие и тонкие книжечки «Детгиза».
Когда за мной вечером пришел папа, я все-таки подвел его к воспитательнице и попросил ее подтвердить, что я должен читать на утреннике стихотворение Самуила Маршака. Та подтвердила и даже погладила меня по голове.
– Какое стихотворение? – уточнил бдительный папа.
– Маршака? – удивилась она и назидательно добавила: – Стихи Маршака детям можно читать любые! Пора бы вам это знать!
Сконфуженный папа увел меня домой.
И вот настал утренник. И все читали стихи. А родители дружно хлопали.
Пришла моя очередь.
– Самуил Маршак, – объявил я. – «Королева Элинор».
Не ожидая от Маршака ничего плохого, все заулыбались. Кроме папы и мамы. Мама даже хотела остановить меня, но папа посмотрел на воспитательницу и не дал.
– Королева Британии тяжко больна, – начал я, – дни и ночи ее сочтены… – и народу сразу стало интересно. Ободренный вниманием, я продолжал…
Когда дело дошло до пикантной ситуации с исповедниками, народ не то чтобы повеселел, но стал очень удивляться. А я продолжал:
– Родила я в замужестве двух сыновей… – слабым голосом королевы проговорил я.
– Старший сын и хорош и пригож…
Тут мнения разделились. Одни требовали, чтоб я прекратил. А другим было интересно… И они требовали продолжения. Но мне читать что-то расхотелось. И я пошел к маме с папой. Поплакать.
По дороге домой очень опасался, что мне вот-вот объявят о каких-то репрессиях. Тем более папа что-то подозрительно молчал.
– Да, кстати, – наконец сказал он, – ты ж не дочитал до конца. Прочти сейчас, а то мы с мамой забыли, чем дело-то кончилось!
И прохожие удивленно прислушивались к стихам, которые, идя за ручку с родителями, декламировал пятилетний мальчишка...
©️Александр Бирштейн
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8399
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Тексты и зарисовки

#196 СТ » Ср, 14 июня 2023, 10:07

Спойлер
Мясники на рынке это всегда брутальные дядьки с острыми ножами, крепкими руками и мощными челюстями.
У них на прилавках мясо разных видов, а над прилавками календари со Сталиным.

С мужчинами-покупателями Мясники говорят строго и скупо. Что бы мужчина мог почувствовать себя охотником. Добытчиком.
С женщинами общаются снисходительно, но ласково. Ибо что она может понимать в мясе?
А женщины, они даже если понимают в мясе, симулируют растерянность.
Ну, так глазами хлоп-хлоп на его снисходительное: "Вам мякоть на что?"
И вздрагивают от ударов топоров.
От таких реакций, Мясники хмыкают и намекают бровями, что готовы прийти на помощь этой испуганной и одинокой страннице потерявшейся на Центральном Рынке.
И даже Сталин на календаре шевелит усами взволнованно.

Короче прекрасную возможность побыть слабой и беззащитной, дарят женщинам эти Дон Жуаны вырезки и Казановы фарша.

Но сегодня я видел смущенного мясника.
К его прилавку подошла женщина. Она была достаточно молода, достаточно красива и в шляпке. Как большинство женщин в мясном ряду, она была растерянна и одинока, но эта шляпка... Шляпка увеличивает незащищенность женщины раза в три. И вот она в этой шляпке в мясном ряду, выглядела как путешественница по Африке отбившаяся от экспедиции.

Она что-то тихо спросила у мясника Эдика.
Эдик, который только что продал мне 2 кг чудеснейшей мякоти, был в состоянии меркантильной эйфории и не расслышав вопроса попросил повторить. Она так же смущаясь, но гораздо громче повторила:
- У Вас есть яица?
С такой интонацией, школьники покупают гандоны в аптеке.
Это прозвучало очень интимно.
Эдик хлопнул глазами и опустил нож. Он не мог с ходу понять, что это за вопрос.
Отчаянная попытка познакомиться?
Призыв к протесту?
А может это социологический опрос?
Эдик завис. Потом решительно кивнул.
- А где они?
Мясник выпучив глаза смотрел на неё с испугом.
А женщина тихо сказала :
- Я их не вижу тут...
И тут Эдик моргнул ещё раз разгоняя морок и наваждение излучавшиеся от её шляпки и сурово поинтересовался :
- Вам какие яица нужны?
Женщина ещё больше смутилась :
- Бычьи....
- Бычьих нет! - выдохнул Эдик, слегка покраснел и нагрубил: - Нормально надо спрашивать. А не вот это...
Женщин тоже покраснела. И направилась к выходу.
А Эдик, устыдившись видимо своей грубости, крикнул ей в след :
- Будут! В следующую субботу приходите! В субботу у меня будут яица!

И все его коллеги и все покупатели повернулись на этот отчаянный крик. А она нет. Так и растворилась со своей неуместной на базаре шляпкой. И такой же неуместной интонацией и не чётко сформулированным запросом....

#историиизж

С. Плиев, Владикавказ
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тексты и зарисовки

#197 Вираха » Ср, 14 июня 2023, 10:32

С. Плиев, Владикавказ писал(а):Шляпка увеличивает незащищенность женщины раза в три.
:roll:
А когда эта незащищённость внутри (т.е. перед Богом, ), то она и без шляпок "обходится".
К вопросу о "чистой женственности", кстати.
Мужчина ведь тоже должен быть беззащитен перед Богом, если он Его ищет.
Женщине это наверное легче, да.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Тексты и зарисовки

#198 СТ » Ср, 14 июня 2023, 17:51

Вираха, сюда тексты несут, а не собственные рассуждения. Напишите уж зарисовку, что ли :-D
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тексты и зарисовки

#199 iriss » Пн, 26 июня 2023, 21:13

Ещё один текст искренний от Кайди, моей бывшей коллеги. И она не лукавит ни разу, она вот такая, правда, удивительная, я таких больше не встречала.

"Ведьма", - подумала я про свою соседку в поезде. Сижу напротив, на нижней полке, пишу своим в чат: "Товарищи, она на меня так смотрит, мне страшно". Мои улыбнулись, я ведь и фото отправила украдкой. Бывает, согласитесь: что-то чуешь. Что? А хрен знает. По привычке и проще: ведьма. Ярлычок:) Все уснули. Сидим мы с ведьмой одни. "Чего?", - вдруг говорит мне она. Я с прищуром в ответ: "Почему вы так на меня смотрите, вы ведьма?". Я не из скромных, конечно, в этот момент. Барышня в хохот, я следом. Говорит, мол, да никогда в жизни. "И в роду никого из ведьм?", - спрашиваю. Никого, мол. Сидим, ржем. Какая она классная, когда смеется. Ну, и началось.

Я ж из тех, кто вглубь ныряет... Нет, не подумайте. Это про нежность. Не силой. Мне, правда, интересно - как там, на ее планете? Моя ведьма уже не ведьма. А значит, можно по душам. Люблю я людей... Мне про них тепло и интересно. Там такие костры иногда. Такие недра... Я часто в мурашках. Так мне радостно познавать эти Луны внутри них. И часто всем непривычно. Вопросы? Подвох? Нет. Я просто в людях. Про них... Едем... Спрашиваю, мол, а кем вы творите? Человек жеж портной, оказалось. Всю жизнь. И слышала я дальше, как стучат машинки на фабрике. Как танцуют иглы на тканях. Как нитки в вальсе, а швы с любовью в танго. В рассказах... Так меня тронуло...

Говорю, мол, а где вы шьете? И тут три-ха-ха и бац. Я уж думала, фабрик в России полторы с половиной. Но под Ростовом, где-то в Прохладном... Стоит. И не только. И шьет, елки-палки, для "Глории Джинс" моя Светлость. Люблю я их, честно. Много оттуда в шкафу брюк. А их жеж моя барышня, получается, шила! Она даже вспомнила их. Серию. Все, говорит, как для семьи своей шью. Мол, люди же будут носить. Нужно, чтобы надолго. Добротно:) Я теперь мои брюки синие с таким кайфом ношу особенным, они ж ЕЕ! Приятно, знаете, что? Что человек ТАК про свое дело светится. Своих "девочек" с каждой смены как любит... И Глорию свою Джинс. Так мне тепло стало... Такая она простая, моя ведьмочка... Редко встретишь леди...которая не пуляет в работу метлой унитазной. В глубинке. В развозках. В ногах на ногах. У станка. И по тыщам изделий. И вот так 30 лет. Сколько в этом красоты. Сколько простоты. Судьбы... Жизни... Но даже не это главное. Хотя я считаю, что любимая "Глория" может смело премию дать человеку... Правда. Просто за большую Ч. И любовь. К делу. К компании. Блин, ну а вдруг? Я была бы так рада!!! Дорогая "Глория", она уже Босс на линии:) Вы же поймете?

Спросила я Музу: "Вы счастливы?". И тут... слёзы из глаз. Просто всекунду. Я вздрогнула. Блин, как меня подкрыло тогда. За всю жизнь ее не спросили ни разу, мол...как ты...что ты чувствуешь...чего тебе хочется, родная? Она так удивленно смотрела и плакала. Мол, тебе, действительно, интересно про МЕНЯ? Конечно. Да. Вы прекрасны. И потом была история... О том, как проходит жизнь. И вот, почти в 60... Ты видишь себя. И то, что жил не так, как хотел. А как говорили. Муж, дети, внуки. И потом без мужа. И до сих пор. Говорит моя прекрасная леди: "Я не могу для себя. Не умею. Как это? Мне бы детям еще помочь. Внукам. Вот поработаю еще, еще смен возьму... Внуков на ноги...Устаю очень, но что поделать. Вот приехала к сыну в Питер, три дня аж на диване пролежала, выспалась, никто не трогает...".

И сижу я слушаю, как моя Леди ищет внукам вещи поинтереснее. Говорит, мол, пришло, вот, изделие, а мне бац в голову мысль - и пошла быстро сошью своим че-нидь. Ну, мол, такое, не как в магазине. И каждая фраза моей Леди в финале звучала: "Такие дела...". Она вышла в Прохладном. И везла 5 тяжеленных сумок. Что-то для внуков. Помочь не дала вынести. Естественно:) Моя удивительная. Моя светлая. Сколько в вас любви. Искренности. Чистоты. Вы просто Фея. Фея, которая не знает, какая она охрененная. И что такое "для себя". Спасибо, что встретились мне. Спасибо, что душу свою коснуться дали... Уязвимую, но такую сильную... Никогда я не забуду, как она заплакала. Я потом лежала и думала... Какая разная у всех Судьба. И какая разная у всех Радость. И Боль. Не знаю, долетит ли до вас эта сториз. Но. Дорогая Вселенная. Пожалуйста, обними за меня эту Леди. Много раз прижми, пожалуйста, к груди. За меня. И за всех, кто ее не обнял...
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8399
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Тексты и зарисовки

#200 iriss » Вс, 16 июля 2023, 12:23

Настоящая жизнь начинается в тот момент, когда человек встречается с отчаянием и безысходностью по поводу того, что ничего другого у него не будет. Что судьба именно такая и опыт не отменишь. Что он многое бессилен изменить. Что с близкими и родными ничего не поделаешь, как ни бейся. Что родители дали то, что дали и это уже не справишь и не забудешь. Что мечты о другой реальности - это всего лишь мечты. Что когда нужно сделать важный выбор, человек остаётся один. Что невозможно ничего не чувствовать без последствий для организма. Кто кроме него никто не разберёт хлам, не позаботится о душевных ранах и не протрет скелеты в шкафу.

И что вся эта котовасия ещё и конечна.

Настоящая жизнь начинается тогда, когда человек встречается со всем вышеперечисленным и способен это выдержать. Не слиться, не уйти в фантазии, не зажрать, не закурить, не подавить, а именно выдержать, оставаясь при этом живым и чувствительным. И вот с этой самой чувствительностью, одиночеством и ответственностью начать делать индивидуальные шаги. Принимать личные и возможно совсем непопулярные решения. Отважиться двигаться в своём направлении понимая, что нет никаких гарантий.
Однако, я не знаю никого, кто по-настоящему прошёл через безысходность, вынырнул с другой стороны, встал на свои ноги и пошёл собственным путём и пожалел бы об этом.

Аглая Датешидзе( психолог)

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Род - это не семья, Род - это энергия, а энергия - это квантовое поле.

Когда мы приходим в Род, мы выбираем в нем родиться, мы покинем его после смерти, чтобы отправится в путешествие по мирам.
Мы можем вернуться в наш Род снова, если этого требуют уроки нашей Души, а можем никогда не вернуться на Землю, - то есть наш выбор.

Когда человек умирает, он оставляет в своём Роду энергию, с которой он жил и бытовался, энергию нижних центров, определяющую бытовую жизнь, привычки и уклад.
Человек оставляет в Роду энергию того, как он чувствовал себя, как жил, как относился к семье и детям, как ладил с людьми.

Но, важно понимать, что человек оставляет в своем Роду истину своего состояния, а не то, что вы можете о своём Роде знать. Пытаться от Ума понять, кто и как жил в вашем Роду практически бессмысленно.
Вы даже до конца не знаете, как проходила юность ваших родителей, вы не знаете всей правды о них. Чужая Душа потемки...

Бывает, что родила Женщина от Мужчины, а тот её бросил, да только она его любила, да так, что любить не перестала, а жила и не страдала.
Любила детей, жила в ней любовь, и Мужчину встретила, когда захотела. И от нее в Роду останется Любовь к Мужчинам.
А бывает, что 50 лет вместе Мужчина и Женщина прожили, добились своего, что про них родня плохого слова не скажет. "Прабабушка с прадедушкой 60 лет вместе прожили", и не узнать уже, не жили ли они в тоске рядом да порознь вековали, без любви. А от неё останется Роду нелюбовь ко всему Мужскому!

Вам не узнать от Ума, что внутри у ваших Родовых творилось, не понять, не просчитать.
Род - это не семья, это - эгрегор, умерших и ушедших, связаных с вами по крови планеты Земля. Души приходят, проявляются в этом мире и уходят дальше, оставляя энергетическую оболочку этого мира.
Остаётся в энергии Рода только истина, а не то, что вы можете узнать о Родовых от Ума.

Важно лишь то, что происходит внутри тебя, Драгоценная.
Если ты несчастлива в браке, останется липкая, болотистая энергия несчастного брака, и потечёт дальше, через Род твой. Ты уйдёшь, а твой несчастный брак останется на земле родовой энергии для твоих потомков. Важно, что было у твоих родовых внутри: они могли страдать в красивых, богатых домах, и быть пронзительно счастливы в конц-лагере.
А то, что внутри, не прознаешь, можно только почувствовать.

Род - это переплетение энергий тысяч людей, что стоят за вами, и вы приходите в этот Род, чтобы выполнить задачи вашей Души. Не вам Род не ахти попался, а вы выбрали его энергию для целей и задач Души.
Вы знали, куда шли.

Если вы пройдёте и исцелите Родовые программы - вы выполните задачи Души, которые необходимы в этом воплощении в той части, в которой вам нужно пройти.

Если вы усилите свой Род через свою проявленность, то вы пойдёте в исцеление.

Вы пришли, чтобы найти лучшую из возможных версий своего бытия в этом воплощении, войти в энергии исцеления и проявленности, радости и Любви, и из Рода принянется подобная энергия.

Род твой, Драгоценная, тебе подобен. Чем счастливее ты становишься, чем смелее исцеляешь свои программы, чем чаще выбираешь себя и свои желания, тем больше энергии приходит к тебе из Рода.

Род - это квантовое поле энергий ушедших Родовых, а квантовое поле живёт своими законами. Подобное приходит к подобному, и изменить что-то может лишь тот, кто жив.
Лишь живущие обладают свободой воли, умершие её уже лишены.

Род, Драгоценная, поддержит тебя на твоём Пути, если ты идёшь от сердца. За тобой стоит огромная сила, Женщина, тысячи Женщин и Мужчин, и они дадут тебе ту энергию, которая есть у тебя самой.
Если ты мнишь себя никчемной, твой Род, со слезами даст тебе энергию никчемности, ибо такова твоя воля.
Если ты живёшь в программе бедности, Род приведёт тебе в помощь всех сирых и убогих, каких найдёт.
Если ты решишь идти в исцеление, Род возлекует, и поставит за тобой всех, кто шёл путем исцеления.
Если ты захочешь стать богатой, Род приведёт к тебе всех изобильных родовых.

Исцеляй свой Род, исцеляя себя. Ты - живущая, сильнейшая из Рода, сейчас самая главная для Рода твоего.
Род хочет твоего исцеления, Род хочет твоего счастья и радости, проявленности и смелости!
И даст тебе силы и откроет Пути, ты только иди, милая, иди к себе и не оглядывайся!
Ballesta Yoni
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8399
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Творческий уголок

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron