Тексты и зарисовки

Список разделов Прочее Беседка Творческий уголок

Описание: Здесь размещаются конкурсные и творческие темы

  • 4

#1 СТ » Чт, 20 ноября 2014, 20:54

У нас, что уж скрывать, людей много с неплохим слогом. А иногда не слогом, но мыслями по поводу. А когда это все вместе - получаются ценные посты, которые перечитывают не раз и не два.
К сожалению, структура форума такова, что хороший пост уходит вместе с темой куда-нибудь в чулан личного форума, или тонет в хохлосраче, или просто уходит из рейтингов "активные темы".
А ведь иногда хочется и перечитать что-нибудь. Мне очень нравится темы "заметки на тему", они очень настроенческие, и иногда по ним ностальгируют читатели, да и сами авторы тоже.

В этой теме я предлагаю писать небольшие заметки про жизнь, если вам что-то захотелось рассказать, а тему открывать не охота. Также приветствуются ранее написанные посты, которые иногда очень приятно перечитывать с легкой трепетом и даже удивлением "ой, вон чо год назад писали… иди ж ты!"

Рассказы предлагаю оглавлять, а сам текст прятать под спойлер.

Заметка 1.
Котлеты рыбные украинские

Спойлер
У нас офисном комплексе есть столовая. Там работают хорошо, готовят завтраки, так что, приезжая на работу на 20 минут пораньше, можно прекрасно позавтракать овсянкой, омлетом, вареными сосисками, кесадией и прочей утренней нагрузкой на желудок.
Работают там энтузиасты и кормят вкусно, то есть там много масла в овощах, в салатах майонеза, и "пожарить" имеет предпочтение перед "сварить" или "на пару". Потому что "вкусно", да. Особая фишка - блины, которые пекутся прями при тебе, с начинками… в общем, все довольны друг другом.
Украинский кризис никак не отразился на меню: как варили украинский борщ с пампушками (на выбор с чесноком или без), вареники с вишней по-украински (в чем секрет я не знаю, может, вода из Днепра ?) и прочие изыски хорошо прожаренных и промасленных пристрастий поваров.
Сегодня я увидела в списке "котлета рыбная украинская". Поскольку при выборе рыба-мясо я выберу рыба, то я залюбопытствовала, что такого украинского в рыбной обычной на вид котлете.

Взяв маскимум здорового гарнира (салат из белокочанной капусты с клюквой, заправленного смесью яблочного уксуса и апельсинового сока - рекомендую! - и овощного рагу, полпорции) я еще раз осмотрела котлету со всех сторон на предмет национального подвоха.
Отрезала кусочек, никаких подвохов, обычная котлета.
Второй. И тут…. полилось масло… вот она - "котлета по-киевски!". Да, аллегория еще та, но довольно прямая.
Я выпустила все масло, с покойно уже, ничего не ожидая, стала есть.
И тут оказался настоящий сюрприз.
Вместе с маслом они в середину спрятали настоящий украинский сюрприз. Догадались? Конечно же, это был укроп!
Мне стало страшно весело от нахлынувших каламбуров, и я до сих пор не знаю, то ли повар так тонко шутит на национальные темы, то ли он просто словил что-то в воздухе и выразил как мог - в блюде "котлета рыбная украинская"

СТ
Автор темы


  • 4

Re: Тексты и зарисовки

#3 Бриджит » Чт, 20 ноября 2014, 21:37

Реальная история из нашей жизни.
Сан Саныч
Спойлер
К нам на ферму приехал работать Сан Саныч с женой. 54 года от роду. Его жена - родственница владельца земель. Дальняя родственница. Женщина работящая, овдовевшая 5 лет назад. С Сан Санычем сошлись относительно недавно - в 2010-м.
Сан Саныч это ходячий анекдот. Он был на зоне 10 лет за убийство, которого не совершал. Ну, или может это просто его версия, не знаю. И разумеется, всю жизнь на воле он оценивает через призму зоны и сохранил все соответствующие привычки. Ну, к примеру, он не никогда не пользуется ни ножом, ни вилкой, только ложкой. Кусок мяса может порезать ложкой на раз-два. Консервы может открыть ложкой. Фокусник.
На зоне по его словам он был главным среди "мужиков". Строил их, разборки устраивал, конфликты решал.
С коллективом на ферме он по началу вел себя абсолютно, как на зоне. Особенно смешно было наблюдать, когда он на фене разговаривал с узбеками и пытался их приучить жить по понятиям.
В начале его карьеры он отправился в командировку в Астрахань с одним из наших людей. Человек - подполковник уг.розыска в запасе и Сан Саныч об этом знал. К представителям власти у него отношение было авторитетное. Поэтому он подполковнику не перечил и вообще поглядывал на него с опаской.
И вот приехав в Астрахань, они сделали необходимую работу ( вербовку рыбаков из деревни на работу к нам) и решили расслабиться - поехали к знакомым Сан Саныча в деревню на знаменитую астраханскую рыбалку. А подполковник, надо сказать, рыбак на всю голову. Из тех, кто часами медитирует на поплавок ради стограммового карася.
Приехали они в деревню поздно, поужинали и легли спать. Заночевали в домике друзей Сан-Саныча, но самих друзей в домике не было, они любезно предоставили его для приехавших гостей.
Рассказ подполковника
Вот проснулся подполковник в 5 утра. Сан Саныч храпит. А ему не терпится порыбачить. Он взял снасти и пошёл исследовать остров. Да, забыла упомянуть - они приехали на рыбацкий остров.
Не знаю, сколько он его исследовал, но думаю, долго, так как попутно с исследованиями успел наловить сазанов.
Возвращается в домик, Сан Саныча нет.
Нет его вещей, нет сумки-чемодана, нет ничего. Как будто Сан Саныча с ним и не было.
Даже постель, на которой спал Сан Саныч - исчезла.
Подполковник в шоке начал поиски. Первым делом - на Волгу, к рыбакам. А они далеко, посредине реки, без моторки не добраться. Да, мобильный у Сан Саныча отключен.
Но подполковник на то и подполковник, что знал, куда сразу обращаться.
Сан Саныча нашли на вокзале, он пытался купить билет на "куда нибудь на север".

Рассказ Сан Саныча.

Просыпается он утром, около семи. Глядь - мента нет. Вышел, огляделся - нет нигде. Кинулся звонить рыбакам - никто не видел. И только кто то один вдруг вспомнил, что в 5 утра видел, как "мент шёл к воде". Всё ясно, догадался Сан Саныч. Мент утонул. Мест здешних не знает, решил искупаться и утонул.
Но кто же Сан Санычу поверит, что он мента не топил? Выход один - бежать. Пока не нашли тела.
Бриджит

Re: Тексты и зарисовки

#4 scarly » Пт, 21 ноября 2014, 8:15

СТ писал(а):Взяв маскимум здорового гарнира (салат из белокочанной капусты с клюквой, заправленного смесью яблочного уксуса и апельсинового сока - рекомендую! - и овощного рагу, полпорции) я еще раз осмотрела котлету со всех сторон на предмет национального подвоха.
Отрезала кусочек, никаких подвохов, обычная котлета.
Второй. И тут…. полилось масло… вот она - "котлета по-киевски!". Да, аллегория еще та, но довольно прямая.
Я выпустила все масло, с покойно уже, ничего не ожидая, стала есть.
И тут оказался настоящий сюрприз.
Вместе с маслом они в середину спрятали настоящий украинский сюрприз. Догадались? Конечно же, это был укроп!
Мне стало страшно весело от нахлынувших каламбуров, и я до сих пор не знаю, то ли повар так тонко шутит на национальные темы, то ли он просто словил что-то в воздухе и выразил как мог - в блюде "котлета рыбная украинская"
Аааа!!! :lol: Реально, прикол. :lol:
scarly

Re: Тексты и зарисовки

#5 СТ » Пт, 21 ноября 2014, 20:02

Короли и туалетная бумага
Спойлер
Жизнь - это такой процесс, при котором не перестаешь удивляться.
Очередное удивление на этот раз ко мне пришло в самом интимном месте на свете, при самом интимном процессе: я была в туалете и разматывала туалетную бумагу.
Мне повезло: бумаги осталось ровно столько, сколько нужно, и оголилась втулка. По туалетной привычке читать все подряд, нашла надпись и стала ее читать, по странности надписи были двуязычные.
Я вообще-то ожидала итальянский, поскольку мы прикупили по оказии то, что пользовали дома. Случайно, в Метро подфартило. Нас резко накрыла ностальгия и мы с мужем, страшно довольные, прикупили рулоны… вообще это приятная мелочь, которую мы себе приписываем: я пользую это… потому что люблю… это качество жизни (типо). Хотя, какая разница, чем подтираться, в определенном смысле?
Ну так половина надписей и было на итальянском - regina. Я сильно озадачилась… как могли итальянцы вдруг королеву поместить на втулку для туалетной бумаги??? Они до такого бы просто не додумались. Даже не смешно. Сидишь, разматываешь, а там… королева! Это ж неожиданность на грани обоср…ся.
Ответ на загадку пришел быстро, в тот момент, когда я повернула втулку на 180 градусов.
И поняла, что втулку делали поляки. Они не написали królowa, они написали по-иностранному, красиво… по-итальянски - regina. Им, полякам все равно, звучит-то красиво

СТ
Автор темы

Re: Тексты и зарисовки

#6 Deri » Пт, 21 ноября 2014, 20:24

Хорошая тема :smile: :approve:
Deri

  • 1

Re: Тексты и зарисовки

#7 СТ » Пт, 21 ноября 2014, 22:22

Куст им. ФДК

Спойлер
Вышло так, что я резко сменила свой маршрут на работу - радикально, на 180 градусов. Только именно эта резкость может объяснить то, что я не замечала замечательного Куста у нас во дворе, хотя, при хорошей сноровке, до него можно доплюнуть с моего балкона. Ну пусть не доплюнуть, но помидор закинуть может получиться. Такими глупостями я не занимаюсь, поэтому на куст сверху внимания не обращала.
В конце сентября он был обычным кустом шиповника, с зелеными листьями, с ягодами… из него слышалось чириканье. Ну, особо на трели воробьев внимания не обращаешь же, да?
Дальше, по мере похолодания, на кусте не осталось листьев. Зато остались ягоды и воробьи. И я поняла, что их там несколько десятков, воробьев…

Это была странная картина. Кустов несколько. Ягоды шиповника висят на всех, но только на одном единственном кусте собираются воробьи. Я поняла - у них там Форум. Они все время там тусуются. Они не отвлекаются на еду (?) и на полеты по окрестностям, суда по нетронутым шиповникам на соседних, в двух метрах, кустах.
О чем галдят - не понятно. Но можно живо представить, что с их точки зрения, решаются самые насущные мировые проблемы. Я не в курсе птичьих мировых проблем, но думаю, это не менее важно, чем цены на нефть, украинский кризис и разгул всяких экстремистов. Наверное, там идет дележ территорий с племенем голубей, распределение зернового запаса от благотворительного фонда старушек, ну и ЖКХ на зиму…а может, и дискуссии про особенности архитектуры соседних домов и недостатки систем вентиляции для жилья воробьев. Эти люди такие тупые, не могут придумать правильную систему для жизни простого воробья! они устроили все НЕ ТАК!!!

По мере холодания картинка на кусте меняется. Больше нету шиповников… Ветки (да и бордюр рядом) покрываются характерными известковыми пятнами… ну не улетать же, в самом деле, посреди дебатов. А то ведь отвлечешься, и они зачирикают уже на другую тему! В общем, куст прочно оккупирован и заселен и оприходован этим воробьиным табором. Если бы у них был алкоголь, жизнь была бы веселее, но птахи Божье не ведают искушения.

Посмотришь на него сбоку… развесистый куст, на который летят воробьи с соседних домов, чирикают о своем, жизнь живут, едят и загаживают…. ну что же так напоминает? ну конечно!!! ФДК!

Последний раз редактировалось СТ Пт, 21 ноября 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы

Re: Тексты и зарисовки

#8 Авалока » Пт, 21 ноября 2014, 22:29

куст ФДК это просто супер :approve:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Тексты и зарисовки

#9 Дейка » Пт, 21 ноября 2014, 22:33

Авалока писал(а):куст ФДК это просто супер
Ага, класс
СТ, :approve: :rose:
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Тексты и зарисовки

#10 Прохор Отмотаев » Пт, 21 ноября 2014, 22:36

Монро и Скарлетт что-то скромничают.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Тексты и зарисовки

#11 rimi » Пт, 21 ноября 2014, 22:42

СТ писал(а):


Заметка 1.
Котлеты рыбные украинские

Спойлер
У нас офисном комплексе есть столовая. Там работают хорошо, готовят завтраки, так что, приезжая на работу на 20 минут пораньше, можно прекрасно позавтракать овсянкой, омлетом, вареными сосисками, кесадией и прочей утренней нагрузкой на желудок.
Работают там энтузиасты и кормят вкусно, то есть там много масла в овощах, в салатах майонеза, и "пожарить" имеет предпочтение перед "сварить" или "на пару". Потому что "вкусно", да. Особая фишка - блины, которые пекутся прями при тебе, с начинками… в общем, все довольны друг другом.
Украинский кризис никак не отразился на меню: как варили украинский борщ с пампушками (на выбор с чесноком или без), вареники с вишней по-украински (в чем секрет я не знаю, может, вода из Днепра ?) и прочие изыски хорошо прожаренных и промасленных пристрастий поваров.
Сегодня я увидела в списке "котлета рыбная украинская". Поскольку при выборе рыба-мясо я выберу рыба, то я залюбопытствовала, что такого украинского в рыбной обычной на вид котлете.

Взяв маскимум здорового гарнира (салат из белокочанной капусты с клюквой, заправленного смесью яблочного уксуса и апельсинового сока - рекомендую! - и овощного рагу, полпорции) я еще раз осмотрела котлету со всех сторон на предмет национального подвоха.
Отрезала кусочек, никаких подвохов, обычная котлета.
Второй. И тут…. полилось масло… вот она - "котлета по-киевски!". Да, аллегория еще та, но довольно прямая.
Я выпустила все масло, с покойно уже, ничего не ожидая, стала есть.
И тут оказался настоящий сюрприз.
Вместе с маслом они в середину спрятали настоящий украинский сюрприз. Догадались? Конечно же, это был укроп!
Мне стало страшно весело от нахлынувших каламбуров, и я до сих пор не знаю, то ли повар так тонко шутит на национальные темы, то ли он просто словил что-то в воздухе и выразил как мог - в блюде "котлета рыбная украинская"


:-D :-D :-D :approve:
rimi

Re: Тексты и зарисовки

#12 СТ » Пт, 21 ноября 2014, 23:29

Прохор Отмотаев писал(а):Монро и Скарлетт что-то скромничают.
гадкие они :-D
СТ
Автор темы

Re: Тексты и зарисовки

#13 monroe » Пт, 21 ноября 2014, 23:33

я не скромнмчаю,я читаю
ловлю кайф про куст
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тексты и зарисовки

#14 Тимон » Сб, 22 ноября 2014, 0:33

Бриджит писал(а):Выход один - бежать.
:rzhach: :rzhach: :lol:

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Этюды, Кострома.

Спойлер
Учась в художественном институте, лето мы предпочитали проводить в поездках по разным городам, с этюдниками и написании разнообразных этюдов и зарисовок. Город, в который ехали, определяли на автобусной станции, кажется просто по наличию билетов. До Костромы мы добрались с одним однокурсником уже вдвоем, ещё двое отчалили от нас в других городах по своим делам.
Побродив немного по городу, решили поехать в Ипатьевский монастырь. Чтобы до него добраться, нужно пересечь проток реки на небольшом прогулочном корабле, который ходил по расписанию. Прибыли в роскошный монастырь. Кстати этот музей (в то время) оказался единственным местом, где нас заставили купить билет. На свой студенческий мы проходили куда угодно без очереди и бесплатно. Но тут, уперся директор, говорит не то ведомство. Внутри монастыря расположен ещё музей деревянного зодчества, в том числе с несколькими ветряными мельницами. Нам всё так понравилось, что мы решили остаться в музее на вечер, ночь, чтоб и утром ещё пописать этюды. Уже стали присматривать, какая мельница понадежнее. Но обнаружили, что они издалека монолит, а близи одни дырки. Стало холодать и мы узнали ещё одну неприятную подробность, что на ночь спускают собак.
Короче говоря, на последний корабль мы таки успели.
Но ночевать где то нужно. Бредем, куда глаза глядят, и какие то сердобольные дамы нам подсказали, что есть общежитие ткацкой фабрики. Таки там оказались, на самом последнем этаже, несколько комнат для приезжих. Белье и одеяла даже выдали нам.
Какие то мужики дали чай и чайник. Всё здорово, но захотелось чего-нибудь к чаю.
Пошли искать чего-нибудь к чаю, в общежитии ткацкой фабрики на других этажах. Мой напарник, в отличие от меня был ходок, по женскому полу. Идем по чугунным лестницам, коридорам и немного удивлены, что лестницы и пол широченного коридора, с высоким потолком, сделаны из метала. Когда идешь, то раздается глухой звук переходящий в гул и всё это в полумраке. Ощущение другой реальности или кадров из старого фильма. Потом мы узнали у девушек, что это бывшая казарма. Зайдя в несколько комнат, естестественно, мы получили всё необходимое. А в одной комнате нам намекнули, что можем остаться. Я был морально не готов, а напарник остался. Вернувшись в нашу комнату уже с припасами, поставил чайник, приготовил бутерброды, в общем, решил действительно отдохнуть. Честно говоря, уже намерзлись… за вечер и устали.. . Это надо понять, что вместо возможной ночевки в дырявых, деревянных постройках со спущенными собаками, холодом и прочими радостями мы оказались в тепле, даже с постелью и чаем с едой.
Неожиданно возвращается мой напарник, ( ещё принес что то из провизии). Я спрашиваю, как все прошло? Знаешь, говорит, хорошо поговорили с ними, чай попили, но они пошли типа распределять роли, а я оглянулся и увидел на стене большой плакат про венерические заболевания и что то говорит, расхотелось.
Но зато мы с ним хорошо попили чай (со всякой снедью) и пообщались с командировочными.
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Тексты и зарисовки

#15 СТ » Сб, 22 ноября 2014, 17:30

Тимон, о сколько нам открытий чудных готовит культпросвет :-D а также санпросвет :-D
Мама врач, когда мы учились в 7 классе, специально приходила на несколько внеклассных занятий и рассказала:
- происхождение и симптомы гепатита (и потом послежствия этого просвета я напишу как-нибудь попозже, это история фееричная)
-происхождение и симптомы гонореи и что по ГК СССР было за заражение партнеров (все серьезно)
- происхождение и симптомы сифилиса (все сопровождалось наглядными пособиями по каждой из стадий)
… девушки, повесившие плакат, явно не бывали на лекциях.

После лекции о вреде курения мама призналась, что ей первый раз захотелось закурить :smile: осуществила она это в лайт варианте, когда ей подарили кальян с яблочным табаком. Лет этак 20 спустя. Правда, при этом ввели в заблуждение, что "никотина там нет, он остается в воде" :-D
Последний раз редактировалось СТ Сб, 22 ноября 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы

Re: Тексты и зарисовки

#16 Тимон » Сб, 22 ноября 2014, 17:50

:-D :-D

СТ, Первая длинная лекция при поступлении в институт была лекция специалиста по вен заболеваниям . Она закончилась фразой...добро пожаловать к нам в гости... :-D :-D
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Тексты и зарисовки

#17 СТ » Сб, 22 ноября 2014, 17:51

Тимон писал(а):добро пожаловать к нам в гости...
:rzhach:
СТ
Автор темы

Re: Тексты и зарисовки

#18 rimi » Сб, 22 ноября 2014, 19:04

Тимон писал(а)::-D :-D

СТ, Первая длинная лекция при поступлении в институт была лекция специалиста по вен заболеваниям . Она закончилась фразой...добро пожаловать к нам в гости... :-D :-D
:lol: :lol:
rimi

Re: Тексты и зарисовки

#19 Тимон » Ср, 26 ноября 2014, 3:09

Скарлетт, мухи

Спойлер
Скарлетт писал(а):Проведя пол-дня на кухне, обнаружила, что какие-то мухи, оказывается, имеют хороший характер и выраженный интеллект.
Чем-то они даже сильно похожи на моих крыс и кошку....Немного застенчивые, не глупые, весёлые и чуткие.

По нориной подсказке сделала ловушку из невылизанной банки варенья, налив туда воды и сладкого кофе из своей чашки (почему-то они любят кофе, набивались гурьбой в недопитую чашку, стоило их с ней оставить на 5 минут). Сверху закрепила полиэтилен и , по инструкции, небольшое в нём отверстие - вход бесплатный, выход платный.

И, что интересно, они не повелись. Подлетят, заглянут, скажут "Да ну нафиг" и летят к мусорному ведру с очистками.
Когда я закрыла у ведра крышку, продемонстрировав им свою позицию несогласия, они робко потусили рядом и спрятались. Не знаю, куда. Может, пошли размножаться. По нориной ссылке написано, что они размножаются с катастрофической скоростью - не знаю, пока их стало ощутимо меньше, может, просто спать ушли.

Пара штук умудрялись влетать в холодильник в момент открытия, и в следующее открывание дверцы выносились оттуда не сильно напуганные, стуча по бокам лапками от холода и с воплем "Нифига себе, какая холодрыга!"
"Вот то-то же" - ответила я им назидательно.

Короче, нрав у них весёлый, жизнерадостный, абсолютно не наглый, какой-то детский даже, шаловливый.
Несколько штук я, конечно, убила, но не по злобе, а так. С остальными в принципе готова даже совместно сосуществовать, потому что они меня смешат.
И потому, что они милые.
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Тексты и зарисовки

#20 СТ » Ср, 26 ноября 2014, 22:54

Т. Толстая об американских сериалах и людях в реале - гениально :approve:

Спойлер
Люблю трэшевые американские сериалы; хорошо смотреть их дома, на большом экране; возьмешь бокал вина, орешков мисочку, яблоко хорошее крепкое нарежешь дольками - и на диван, с кучей подушек, ноги на кресло или там на спинку задерешь.
Например, вампиры-фашисты чего-то хотят (захватить весь мир, наверно, я вникать не стала) и распространяют свой вампирский вирус. Зараженный человек вроде бы умирает, но потом, в морге уже, встает и направляется к себе домой, чтобы всех там покусать. Глаза налиты кровью, лицо белое-белое и идет так медленно, неуклюже, как это вампирам свойственно. Не резвые они, упыри-то.
Но они не просто кровь пьют из яремной вены, - это вчерашний день, - они за шею эдак языком хвать! - а язык метра полтора. И человек тут же заражается червями. Они у него под кожей по всему телу ползают. И сам становится упырем и червем. Любо-дорого посмотреть.
Или вот как они русских изображают. Русский (образ собирательный) всегда с бутылкой водки "Столичная" (в кармане, или за пазухой), с большой черной бородой, очень любит есть курочку, размахивает руками и кричит о своих чувствах. На груди большой крест. А звать Анзор. Что он делает в Нью-Йорке? Конечно, торгует малолетними девушками, живым товаром из Румынии (ну или Боснии). А если сам не торгует, то его папа торгует. А если не папа, то мама. В крайнем случае, бабушка. "На здрове!" - всегда кричит русский, прикладываясь к бутылке.
Очень, очень все это я люблю. Насмотришься говна этого - и реальные люди вокруг покажутся чудесными, милыми и чуткими. Будто бы и правда без червей.
СТ
Автор темы

Re: Тексты и зарисовки

#21 Монархист » Чт, 27 ноября 2014, 0:51

Хоть от вас комментов на мои опусы фиг дождёшься, но кое-что откомменчу.

Бриджит писал(а):Реальная история из нашей жизни.
Сан Саныч
Спойлер
Рассказ Сан Саныча.[/b]
Просыпается он утром, около семи. Глядь - мента нет. Вышел, огляделся - нет нигде. Кинулся звонить рыбакам - никто не видел. И только кто то один вдруг вспомнил, что в 5 утра видел, как "мент шёл к воде". Всё ясно, догадался Сан Саныч. Мент утонул. Мест здешних не знает, решил искупаться и утонул.
Но кто же Сан Санычу поверит, что он мента не топил? Выход один - бежать. Пока не нашли тела.

Ничего смешного нет. Типичная ментальность сидевшего мужика - не высовываться и вовремя смыться, чтоб на тебя, как на судимого, не повесили всех собак.
У нас недалеко на посёлке лет 20 тому назад под утро, часов в 5, было убийство с изнасилованием, при чём всё золото, цепочка на груди и серёжки были целы. А труп молоденькой девушки в морг отвозил мой родственник, троюродный дядя, уже покойный. Он работал на грузовике тогда и его милиция остановила и попросила помочь. Так вот девушка орала на весь посёлок полчаса и всех разбудила, пока её убивали. Но именно на этой улице все мужики в домах были сидевшие и некоторые за убийства, поэтому никто так и не вышел на крики о помощи.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
СТ писал(а):Т. Толстая об американских сериалах и людях в реале - гениально :approve:

Спойлер
Очень, очень все это я люблю. Насмотришься говна этого - и реальные люди вокруг покажутся чудесными, милыми и чуткими. Будто бы и правда без червей.

По этому поводу про американские ужастики и страшилки, которыми тогда в перестройку только начали долбить нас по "альтернативным" каналам, когда я учился, одна препоподавательница сцен.речи в институте как-то мне сказала:
-Да, у американцев в подсознании слишком много заложено глубинных страхов, которые потом рождают спрос на фильмы массового психоза про живых мертвецов, вампиров, кровожадных космических пришельцев.

А откуда эти страхи. Боятся лишиться всего и стать бедными?
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Творческий уголок

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость