Колумбия

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 5

#1 FlutterShy » Вт, 16 июня 2020, 6:30

GLORY расскажи пожалуйста нам про Колумбию?

Я знаю об этой стране только по фильмам про Пабло Эскобара и колумбийские картели. Существуют ли они до сих пор?
Расскажи про свою жизнь в этой замечательной и сказочно красивой стране! :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Колумбия

#381 Эка » Сб, 11 июля 2020, 13:40

FlutterShy писал(а):Эка, вот ты вроде из Санкт Петербурга, культурной столицы, а значение написанного не понимаешь. Перечитай первые семь слов до запятой в моём посте и посмотри в толковом словаре русского языка значение слова "изначально".
FlutterShy
не кипятись :rose: :rose:
конечно, запреты оказывают влияние и немалое
просто полностью проблему, как правило, не снимают
всегда найдутся желающие на этом заработать

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
FlutterShy писал(а):Y-ina, сотни миллионов людей живут без алкоголя и страдают намного меньше, чем те, в чьей жизни он присутствует.
может, они не страдают не от того, что не пьют, а потому, что поднялись на более высокий уровень развития, где им уже не нужен искусственный стимулятор положительных эмоций. А отказ от алкоголя это следствие этого.
ну а те, кто не поднялся им алкоголь нужен
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Колумбия

#382 FlutterShy » Сб, 11 июля 2020, 14:01

Эка, в восточных исламских странах есть запрет на продажу алкоголя и там алкоголиков в разы меньше. По причине его недоступности и традиции трезвости. Это все, что я хотела сказать. Как и то, что пропаганда и доступность алкоголя порождает новых алкоголиков, как бы это не отрицали его дилеры, зарабатывающие на отраве деньги.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Колумбия

#383 Эка » Сб, 11 июля 2020, 14:32

FlutterShy писал(а):Эка, в восточных исламских странах есть запрет на продажу алкоголя и там алкоголиков в разы меньше. По причине его недоступности и традиции трезвости. Это все, что я хотела сказать. Как и то, что пропаганда и доступность алкоголя порождает новых алкоголиков, как бы это не отрицали его дилеры, зарабатывающие на отраве деньги.
"FlutterShy
думаю, в восточных странах действовал не только запрет, но и жестокое наказание
например, отрубить чего нибудь тому, кто продает алкоголь
руки, например
и это уже более действенно
но сейчас этого нет
и если они меньше расположены к алкоголю, что сформировано религией,
но зато у них эту нишу занимает трава

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Y-ina писал(а):Алкоголь и наркотики сравнивать некорректно.
Алкоголь можно в умеренных количествах потреблять всю жизнь, а иногда его врачи назначают. А наркотики однозначно яд. Их в медицине назначают, когда боль опаснее вреда.
Нет такого алкоголя, после которого человек за один раз стал бы алкоголиком, а наркотики - есть.
.
тоже об этом подумала
вот я, например, много времени провела в среде, лояльной к алкоголю
институт, работа
везде много пили, кампании, посиделки и т.д.
тоже выпивала со всеми, и довольно много
мне это нравилось
но сейчас я не пью от слова "совсем", не пью на праздниках
и важнейший мотив, что мне это стало абсолютно не интересно,
как то это состояние приелось и исчерпало себя
а представьте, чтобы было, если б на месте алкоголя были бы наркотики
чтобы со мной было?
так что алкоголь достаточно безобиден
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Колумбия

#384 GLORY » Сб, 11 июля 2020, 18:51

FlutterShy писал(а):Эка, в восточных исламских странах есть запрет на продажу алкоголя и там алкоголиков в разы меньше. По причине его недоступности и традиции трезвости. Это все, что я хотела сказать. Как и то, что пропаганда и доступность алкоголя порождает новых алкоголиков, как бы это не отрицали его дилеры, зарабатывающие на отраве деньги.
Это не просто запрет, это религия. Они ВЕРЯТ в это. Хотя.. наркоманят при этом по полной программе, да. Арабы кокаинщики еще те.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
думаю, в восточных странах действовал не только запрет, но и жестокое наказание
например, отрубить чего нибудь тому, кто продает алкоголь
руки, например
То есть человек не пьет не потому, что он духовнее стал, а тупо из-за страха. По такому принципу можно всех закрыть как в Северной Корее, где все ходят по струнке и разговаривают одинково. Свиду вроде идиллия, а что у них в душе творится мы никогда не узнаем ((

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Нет такого алкоголя, после которого человек за один раз стал бы алкоголиком, а наркотики - есть.

Это не так. К наркотикам никто с первого раза не привыкает. Это работает так же как и алкоголь, человек или привыкает или нет.
Наркотики как и алкоголь тоже бывают легкими и тяжелыми. Легкие наркотики в Европе очень популярны, их используют гораздо чаще, чем вы себе представляете и при этом зависимыми не становятся.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
...
...Блин, это все выглядит так, что я тут с пеной у рта защищаю наркоторговцев :crazy: .... :lol:
Нет, я не оправдываю никого, просто я вижу этот мир немного по другому, он не может быть идеальным как мы хотим. Мы живем не в Раю и тут много странного происходит.

.
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Колумбия

#385 ЕлкаПалка » Сб, 11 июля 2020, 19:40

Ярогор писал(а):Щаз!
Так и поверил... Плевалась туточки скрепами напропалую, а таперича невинные глазки строишь?
какими я тут скрепами плевалась :-D
мне интересно, что в мире происходит в целом...по моему ты мне какое-то свое видение приписываешь
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Колумбия

#386 Y-ina » Сб, 11 июля 2020, 20:07

GLORY писал(а):Нет такого алкоголя, после которого человек за один раз стал бы алкоголиком, а наркотики - есть.

Это не так. К наркотикам никто с первого раза не привыкает. Это работает так же как и алкоголь, человек или привыкает или нет.
вы меня плохо прочитали. Есть такие наркотики, после которых становишься наркоманом навсегда. Ненадолго, правда.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Колумбия

#387 Samersen » Сб, 11 июля 2020, 20:20

Наркотик и алкоголь глушат сознание, алкоголь более легкая форма наркотика. И то и то плохо
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Колумбия

#388 GLORY » Вс, 12 июля 2020, 0:41

А в лимоне витамин С содержится :-D :approve:
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Колумбия

#389 FlutterShy » Вс, 12 июля 2020, 6:14

Давайте лучше про Колумбию! А не про наркотики :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Колумбия

#390 Тася » Вс, 12 июля 2020, 7:06

Если вы сумели заставить себя прекратить грызть семечки, когда там еще оставалось полтарелки, то побороть героиновую зависмиость для вас вообще пара пустяков.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):
Ярогор писал(а):Щаз!
Так и поверил... Плевалась туточки скрепами напропалую, а таперича невинные глазки строишь?
какими я тут скрепами плевалась :-D
мне интересно, что в мире происходит в целом...по моему ты мне какое-то свое видение приписываешь
ЕлкаПалка, ты не оправдывайся, ты плюнь в него еще парой дюжин ядовитых скреп, шобы товарисч удовлетворился.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: Колумбия

#391 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 9:09

FlutterShy писал(а):Давайте лучше про Колумбию! А не про наркотики :-D
:yes:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Тася писал(а):ты плюнь в него еще парой дюжин ядовитых скреп, шобы товарисч удовлетворился.
:aiai: Сниму с борщевого довольствия!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Колумбия

#392 ЕлкаПалка » Вс, 12 июля 2020, 16:26

Тася писал(а):ЕлкаПалка, ты не оправдывайся, ты плюнь в него еще парой дюжин ядовитых скреп, шобы товарисч удовлетворился.
нет у меня скреп , чтобы ими плеваться
мне они нафиг не сдались
тут на форуме скрепы это видимо фетиш эдакий...я в политтемах не участвую...мне неинтересно
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Колумбия

#393 Y-ina » Вс, 12 июля 2020, 16:30

а что такое скрепы?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Колумбия

#394 ЕлкаПалка » Вс, 12 июля 2020, 16:50

Y-ina писал(а):а что такое скрепы?
видимо имеются ввиду "духовные скрепы", т.е.духовное связующее русских
я так понимаю это часто воспринимается как то, что русские превозносят свою страну за то, что она такая духовная, правильная и нам есть чем гордиться, а другие типа на фоне нас редиски))
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Колумбия

#395 monroe » Вс, 12 июля 2020, 19:10

Пропала тема
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Колумбия

#396 Обитель » Вс, 12 июля 2020, 19:16

а в Колумбии есть колдуны?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Колумбия

#397 BalaClava » Вс, 12 июля 2020, 19:27

Обитель писал(а):а в Колумбии есть колдуны?
Глори! как с магией? как она называется в ЮАмерике? А те - кто руками лечит - хилеры?

Пока есть спрос на наркотики- будет и предложение. Единственно. что сдерживает народ в от употребления кокаина, в отличии от марихуаны- цена на него.Но если сравнивать зависимость от алкоголя и от марихуаны - алкогольная и тяжелее, и страшнее во всех смыслах. И для личности, и для общества.
BalaClava

Re: Колумбия

#398 monroe » Вс, 12 июля 2020, 20:47

а понос не унимался, через уши вытекал (с)
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Колумбия

#399 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 21:50

Обитель писал(а):а в Колумбии есть колдуны?
Да, давай репортаж про это!
И про аяхуаску не забудь! - она водится рядом...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Колумбия

#400 GLORY » Вс, 12 июля 2020, 22:02

Обитель писал(а):а в Колумбии есть колдуны?

А как же! Они везде есть :-D
Но уровень примерно такой же как и в Росии, где-то в деревнях какие-то бабушки... :pardon:
Колдовать и наводить всякую порчу тут очень любят друг на друга, они верят в злых духов. Но я не слышала о чудесах, что бы тут кто-то умел чудесным образом излечивать наложением рук, или еще какие-то волшебные вещи. Все как и везде, шарлатанов много, а настоящих хилеров нет.
Всегда обращаются за помощью к Богу, проводят ритуалы. Мне рассказвала женщина, которая сама была свидетелем событий, когда в фундамент дома замуровали человека. По их поверьям, для успешной стройки надо пожертвовать жизнью человека и они берут бомжа в бессознательном состоянии и закапывают на том месте, где начинают строить.
Жертвоприношения совершаются по разным случаям. Найденная мумия девочки стала известной на весь мир.

https://www.bbc.com/russian/science/2013/07/130730_inca_mummies_sacrifice

:(
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя