Хочу больше путешествовать!

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 2

#1 Фея369 » Пт, 4 января 2019, 11:36

Как же красива наша Земля... :wub:

phpBB [media]


скажите, как иметь возможность больше путешествовать???

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
S 7 - молодцы конечно.... - 5 баллов!

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Хочу больше путешествовать!

#81 monroe » Вс, 6 января 2019, 12:52

Definitely Maybe, вы в Европу часто ездите по делам или вам просто красивые города нравятся?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46044
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Хочу больше путешествовать!

#82 Фея369 » Вс, 6 января 2019, 12:54

Око писал(а):зря. Definitely Maybe дело пишет. билеты надо за пол года покупать. намного дешевле получается.
еще момент - на будний день билеты, как правило, дешевле.
в прошлом году билеты на самолет мне обошлись около 200 евро в Мюнхен и обратно а если есть бонусы - так еще и дешевле, наверно.

Око, спасибо!!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Definitely Maybe писал(а):МАУ (в основном выбраться из страны и вернуться обратно, позиционируют себя как лоукост, но не такой уж и лоу)
Иногда бывают распродажи у airbaltik
еще пользуюсь частично лоукостером частично чартером https://skyup.aero/
Но очень необязательная авиакомпания (дочка joinup). Могут перенести рейс на сутки или вообще отменить, всегда страхую от невылета.

Мерси!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Definitely Maybe писал(а):
Y-ina писал(а):Definitely Maybe, у вас какие-то блатные сайты. Дайте мне.

возможно попробовать выбраться в соседнюю финляндию и оттуда уже на перекладныхлоукостах до остального мира?

кстати, да.... наверное - это один из лучших советов... Из России всё очень дорогое.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Хочу больше путешествовать!

#83 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 12:59

monroe, по разному бывает. во многих городах европы у меня не может быть каких либо дел.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#84 monroe » Вс, 6 января 2019, 13:01

Из России дорогое...это вы ещё из глубинки выбираться не пробовали :-D как-то в плацкарте ночной ступы Москва-Нижний Новогород была невольным свидетелем, как девчонка съездила в Европу "задёшево", ей билеты внутри РФ обошлись раза в три что ли дороже, чем в Европу, если сократить её горестную грызню с мамой по мобиле, то она никуда не поехала.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46044
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Хочу больше путешествовать!

#85 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 13:03

Фея333 писал(а):Из России всё очень дорогое.

както у визаира из бухареста в любом направлении были копеечные цены и направлений этих было вагон и маленькая тележка. но к сожалению тогда не нашел приемлемого способа добраться до цыган. будапешт - центральный хаб визаира, их основная база, поэтому через будапешт часто получается выгоднее вылететь.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#86 Фея369 » Вс, 6 января 2019, 13:18

monroe писал(а):Из России дорогое...это вы ещё из глубинки выбираться не пробовали :-D как-то в плацкарте ночной ступы Москва-Нижний Новогород была невольным свидетелем, как девчонка съездила в Европу "задёшево", ей билеты внутри РФ обошлись раза в три что ли дороже, чем в Европу, если сократить её горестную грызню с мамой по мобиле, то она никуда не поехала.

из Питера до Финляднии - типо Лаперанты 1000 руб в обе стороны
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Хочу больше путешествовать!

#87 monroe » Вс, 6 января 2019, 13:21

Фея333 писал(а):
monroe писал(а):Из России дорогое...это вы ещё из глубинки выбираться не пробовали :-D как-то в плацкарте ночной ступы Москва-Нижний Новогород была невольным свидетелем, как девчонка съездила в Европу "задёшево", ей билеты внутри РФ обошлись раза в три что ли дороже, чем в Европу, если сократить её горестную грызню с мамой по мобиле, то она никуда не поехала.

из Питера до Финляднии - типо Лаперанты 1000 руб в обе стороны
НН Питер на поезде 5 тыщ туда-обратно :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46044
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хочу больше путешествовать!

#88 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 13:42

monroe писал(а):
Фея333 писал(а):
monroe писал(а):Из России дорогое...это вы ещё из глубинки выбираться не пробовали :-D как-то в плацкарте ночной ступы Москва-Нижний Новогород была невольным свидетелем, как девчонка съездила в Европу "задёшево", ей билеты внутри РФ обошлись раза в три что ли дороже, чем в Европу, если сократить её горестную грызню с мамой по мобиле, то она никуда не поехала.

из Питера до Финляднии - типо Лаперанты 1000 руб в обе стороны
НН Питер на поезде 5 тыщ туда-обратно :-D

У нас был небольшой скандал времен саакашвили. Билет на самолет того же визаира в варшаву или Будапешт 50$ Новенькие аирбасы 320.
Билет на внутрений рейс киев-одесса местных авиакомпаний которые летают на самолетах из говна и палок - 150$.
кардинально ситуация не изменилась, но какието подвижки в этом направлении все же пошли. Хотя бы разрешили зайти пару европейским лоукостам, и то неплохо.
В 2014 или в 2015 году визаир ушла с нашего рынка, полностью расформировав подразделение визаир-украина. Сейчас они летают, но украинской дочки уже нет. Озвученная причина - задолбались платить взятки и поборы.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#89 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 13:50

Око писал(а):речь о том, что если вы озаботитесь покупкой билетов за пол года до предполагаемого путешествия, то увидите, что существуют именно такие цены на билеты, о которых он пишет
вы меня не смогли прочитать:
Y-ina писал(а):Я никогда не покупаю билеты не заранее.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#90 scarly » Вс, 6 января 2019, 13:53

monroe писал(а):
Фея333 писал(а):
monroe писал(а):Из России дорогое...это вы ещё из глубинки выбираться не пробовали :-D как-то в плацкарте ночной ступы Москва-Нижний Новогород была невольным свидетелем, как девчонка съездила в Европу "задёшево", ей билеты внутри РФ обошлись раза в три что ли дороже, чем в Европу, если сократить её горестную грызню с мамой по мобиле, то она никуда не поехала.

из Питера до Финляднии - типо Лаперанты 1000 руб в обе стороны
НН Питер на поезде 5 тыщ туда-обратно :-D
Финляндия под боком, НН далеко, все соразмерно.
scarly

  • 1

Re: Хочу больше путешествовать!

#91 Dejаneiroff » Вс, 6 января 2019, 13:58

везет питерцам...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Хочу больше путешествовать!

#92 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 13:58

Фея333 писал(а):кстати, да.... наверное - это один из лучших советов... Из России всё очень дорогое.
я по полгода готовилась к путешествиям. Лично мне ни разу не было выгодно через Финляндию.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#93 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 14:04

Y-ina писал(а):Лично мне ни разу не было выгодно через Финляндию.
Y-ina писал(а):Я никогда не покупаю билеты не заранее.

все логично.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#94 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 14:09

К примеру сейчас билеты из лаперанта в милан на июнь гдето по 60 евро.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#95 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 14:09

Если говорить о полетах на отдых, а не на работу, то лично для меня встанет вопрос удобства. Я не смогу вылететь рано утром (а Эрбалтик предлагает вылет сплошь в 5 утра), я не смогу прилететь поздно ночью, чтобы почти сутки ждать въезда в отель. И до города добраться будет не на чем, после 23 транспорт или не ходит, или ходит редко. Мне всегда крайне трудно было не спать, а с возрастом это превращается просто в катастрофу, а не в проблему.
Иногда, конечно, пробую начать искать не с самых удобных, а с самых дешевых, в итоге цена вырастает из-за багажа и прочего.
Но как-то в 2014 мне удалось очень дешево слетать в Германию, а оттуда в Италию. Но в сумме было так же, как на прямых.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#96 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 14:10

Definitely Maybe писал(а):в милан на июнь гдето по 60 евро.
я еще работаю. И не планирую никуда летать. У меня средства не позволяют.
До Финляндии надо еще добраться. Поездом - дорого. На автобусе я ездить не могу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#97 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 14:13

Блаблакаром
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#98 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 14:15

Definitely Maybe писал(а):понятия не имею - я сайтов никаких не давал.
вы давали ссылки, на них название сайты.
Один сплошной Будапешт. Ничего не имею против, но у меня другая цель, которая сама по себе сложная, не до посторонних городов. Мне.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#99 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 14:15

Definitely Maybe писал(а):Блаблакаром
я не езжу на автобусах и машинах, не могу долго сидеть.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#100 scarly » Вс, 6 января 2019, 14:17

Y-ina, в Финляндию электрички ходят, они должны быть дешевле поезда, раз автобусная непереносимость.

Добавлено спустя 37 секунд:
С финбана.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость