Хочу больше путешествовать!

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 2

#1 Фея369 » Пт, 4 января 2019, 11:36

Как же красива наша Земля... :wub:

phpBB [media]


скажите, как иметь возможность больше путешествовать???

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
S 7 - молодцы конечно.... - 5 баллов!

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Хочу больше путешествовать!

#61 Y-ina » Сб, 5 января 2019, 19:52

LadyClarick писал(а):Мы на неделю в январе в Финляндию собираемся . Остановимся у Друзей! Это намного лучше, чем гостиницы или хостелы, да и бесплатно!
это уже не путешествие, а встреча с друзьями.
А путешествие - это любовь, ему (ей) мешать нельзя.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#62 Definitely Maybe » Сб, 5 января 2019, 20:23

Y-ina писал(а):
Definitely Maybe писал(а):В сезон надо очень заранее бронировать что бы поймать хорошие цены. За 3-6 месяцев. Это сложно ибо не знаешь как сложатся обстоятельства т е риск присутсвует. Но частенько цена на билеты копеечная и не жалко дажебесли пропадут.
Я никогда не покупаю билеты не заранее. Полгода и больше. Таких цен, как у вас, не видела. Только слышала. Я подробно изучаю соответствующий форум, так что в курсе, сколько стоят самые дешевые билеты в сезон.

Вот цена на сегодня на канары (конкретно - тенерифе)
22 июля - каникулы?
С моей скидной цена будет еще ниже - 225 евро.
Спойлер
Изображение

На июль есть рейс и из киева - 165 евро.
Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#63 Definitely Maybe » Сб, 5 января 2019, 20:52

Вот, к примеру, бали о котором я вспоминал ранее.
Учел пожелания дины насчет каникул. Билет туда 10 июля обратно 17 июля.
Стоимость туда обратно 736$ катарскими авиалиниями. Я закладывал ищначально 400-500$ в один конец.
И это я не подбирал по дням, думаю играя плюс минус неделей можно найти и дешевле (но лень).
Спойлер
Изображение

Зы. Если знаешь куда хочешь что там посмотреть то можно заблаговременно все спланировать довольно бюджетно. Я частенько бывал на кипре только потому, что туда визаир можно найти по 40-50 евро. Аренда праворульного авто, конечно, еще то удовольствие, но както приспособился.
Сейчас у меня пока в планах канары.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#64 FlutterShy » Сб, 5 января 2019, 20:59

А как вы , народ, относитесь к тому, что за путешествия приходится платить не только деньгами, а и часто здоровьем, неприятностями, проблемами в работе и т.п? Или у одной у меня так? Никогда не замечали?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу больше путешествовать!

#65 Око » Сб, 5 января 2019, 21:28

Y-ina писал(а):
Definitely Maybe писал(а):В сезон надо очень заранее бронировать что бы поймать хорошие цены. За 3-6 месяцев. Это сложно ибо не знаешь как сложатся обстоятельства т е риск присутсвует. Но частенько цена на билеты копеечная и не жалко дажебесли пропадут.
Я никогда не покупаю билеты не заранее. Полгода и больше. Таких цен, как у вас, не видела. Только слышала. Я подробно изучаю соответствующий форум, так что в курсе, сколько стоят самые дешевые билеты в сезон.
зря. Definitely Maybe дело пишет. билеты надо за пол года покупать. намного дешевле получается.
еще момент - на будний день билеты, как правило, дешевле.
в прошлом году билеты на самолет мне обошлись около 200 евро в Мюнхен и обратно :ugu: а если есть бонусы - так еще и дешевле, наверно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
LadyClarick писал(а):А как вы , народ, относитесь к тому, что за путешествия приходится платить не только деньгами, а и часто здоровьем, неприятностями, проблемами в работе и т.п? Или у одной у меня так? Никогда не замечали?
у меня никогда. скорее, наоборот. смена обстановки благоприятно сказывается на эмоциональном состоянии
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Хочу больше путешествовать!

#66 FlutterShy » Сб, 5 января 2019, 21:34

Око, а у меня это как аксиома. Вот, в Финляндию собралась и ударили по здоровью инфекцией. Сейчас использую антибиотики, чтоб до поездки выздороветь. И так у меня всегда. Бьют либо по работе, либо по здоровью, либо по отношениям.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Или может мне просто попытаться изменить отношение к трэвэлам, уменьшая и сводя от них радость на нет, а летать действительно к Святым местам и местам Силы, в аскезе , а не ради отдыха, радости и прочих атрибутов человеческого счастья? :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу больше путешествовать!

#67 Y-ina » Сб, 5 января 2019, 22:15

Око писал(а):зря. Definitely Maybe дело пишет
а кто-то говорил, что надо покупать за день?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Definitely Maybe писал(а):Вот, к примеру, бали о котором я вспоминал ранее.
Учел пожелания дины насчет каникул. Билет туда 10 июля обратно 17 июля.
Стоимость туда обратно 736$ катарскими авиалиниями. Я закладывал ищначально 400-500$ в один конец.
И это я не подбирал по дням, думаю играя плюс минус неделей можно найти и дешевле (но лень).
Спойлер

Зы. Если знаешь куда хочешь что там посмотреть то можно заблаговременно все спланировать довольно бюджетно. Я частенько бывал на кипре только потому, что туда визаир можно найти по 40-50 евро. Аренда праворульного авто, конечно, еще то удовольствие, но както приспособился.
Сейчас у меня пока в планах канары.
мне надо долго вникать.
а что-то поинтереснее канар нет? в африку не очень хочется.
канары - своеобразный отдых.
Я интересуюсь Италией, Францией, Германией.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#68 Definitely Maybe » Сб, 5 января 2019, 22:26

Y-ina, бали - ни разу не канары.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#69 FlutterShy » Сб, 5 января 2019, 22:28

Definitely Maybe писал(а):Y-ina, бали - ни разу не канары.
А Аруба - ни разу не Бали.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу больше путешествовать!

#70 Y-ina » Сб, 5 января 2019, 22:31

Definitely Maybe, я даже не знаю, где это, но это точно не Италия.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут:
Definitely Maybe, на вашем сайте мне предложили один город и одно число, да еще без возвращения. Как им пользоваться?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#71 Око » Вс, 6 января 2019, 10:46

Y-ina писал(а):а кто-то говорил, что надо покупать за день?

Y-ina писал(а):Таких цен, как у вас, не видела. Только слышала. Я подробно изучаю соответствующий форум, так что в курсе, сколько стоят самые дешевые билеты в сезон.
речь о том, что если вы озаботитесь покупкой билетов за пол года до предполагаемого путешествия, то увидите, что существуют именно такие цены на билеты, о которых он пишет :smile:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Хочу больше путешествовать!

#72 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 11:35

Y-ina писал(а):на вашем сайте мне предложили один город и одно число, да еще без возвращения. Как им пользоваться?

понятия не имею - я сайтов никаких не давал. Когда я ставлю себе цель кудато добраться, то начинаю мониторить сайты лоукостеров и подбирать различные варианты.
например из италии я летел через будапешт - цена в этом направлении была самой низкой, а из будапешта в киев билеты и конце июня были по 8 евро(больше я такой шары не виделб:( ). Время проведенное в будапеште сложно назвать потеряным (разница между рейсами составила три дня), на букинге нашел чудную квартирку(двухкомнатную с кухней) на 3 дня за смешные деньги (70 или 80 евро за все три дня) прямо в центре старого города с винтажным балкончиком в этот самый город.
Так же полно сайтов агрегаторов по всем авиакомпаниям - но они дают как правило те же цены, разве что там можно поймать иногда недорогие чартеры.
посколько зареган у всех лоукостов - о своих акциях они мне присылают уведомления. у визаира частенько бывает акция -30/-50% при покупке билета на любое направление до конца дня.

Око писал(а):что если вы озаботитесь покупкой билетов за пол года до предполагаемого путешествия, то увидите,

а вот кстати не всегда. Видимо маркетологи тоже просыпаются чуть позже. Помню мониторил цены в одном направлении, на август или на июль, не помню уже. Начал с декабря - да цена была дешевле если брать летом, но все равно дороговато. Пару месяцев цена стояла, потом за месяца 4 до вылета стала активно двигаться. (Видимо по мере распродажи билетов) и на искомый месяц на некоторые даты стали появляться провалы в цене по 30% от первоначальной стоимости, где я их и купил.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#73 monroe » Вс, 6 января 2019, 11:38

Definitely Maybe писал(а):посколько зареган у всех лоукостов - о своих акциях они мне присылают уведомления.
огласите весь список, пожалуйста! (с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хочу больше путешествовать!

#74 Око » Вс, 6 января 2019, 11:39

Definitely Maybe писал(а):а вот кстати не всегда.
:ugu: я хотела добавить про исключения. поленилась. я-то на Рождество чаще летаю (новогодние каникулы на работе и все такое). там таких исключений не бывает - все хотят именно эти даты :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Хочу больше путешествовать!

#75 monroe » Вс, 6 января 2019, 11:42

Definitely Maybe, а что вы делаете с шенгеном? чтобы перемещаться столь непринуждённо, шенген ведь нужен?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хочу больше путешествовать!

#76 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 11:57

Око писал(а):
Definitely Maybe писал(а):а вот кстати не всегда.
:ugu: я хотела добавить про исключения. поленилась. я-то на Рождество чаще летаю (новогодние каникулы на работе и все такое). там таких исключений не бывает - все хотят именно эти даты :ninja:

в этом году на рождество в европу я тоже летал и даже удивился адекватным билетам. Брал за неделю/полторы.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#77 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 12:04

monroe писал(а):Definitely Maybe, а что вы делаете с шенгеном? чтобы перемещаться столь непринуждённо, шенген ведь нужен?

Так это, у нас же без виз :-D
хотя у меня есть шенгенская бизнес виза на 5 лет, получил за пару месяцев до безвиза.
избавляет от кучи ненужных вопросов. когда на паспортном моих соотечественников пытают а покажите билет обратно, а где мед страховка, а покажите оплаченную гостинницу и т д. Меня же пропускают либо молча либо интересуются целью визита
- эт бизнес
- проходите.
Может конечно мой фейс не распологает к длительным дисскуссиям, я не знаю.

Ну и насколько я помню, вы , кажется , путешествовали в прагу, а оттуда в вену, если я не ошибаюсь, и должны помнить что в европе нет внутри границ и паспортного контроля. Т е главное только выбраться в шенген, а дальше уже путешевствовать как угодно - на внутрених рейсах никто документы и визы не проверяет.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#78 FlutterShy » Вс, 6 января 2019, 12:12

Мне тоже не нужен шенген или виза в США или Канаду, для путешествия по оным.

Добавлено спустя 58 секунд:
А вот в Россию виза нужна...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу больше путешествовать!

#79 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 12:22

Хотя в этом году для меня была неожиданностью граница между швецией и данией. Еще и проезд платный :evil:
В швеции (как и германии) очень дорогое жилье. Были в мальме, время к вечеру надо ночлег искать. Смотрим по букингу - в Копенгагене в три раза дешевле, там 20-30 км. всего.
Но не тут то было. Шлагбаум и таможня. Мзду говорит давайте. Вот терминал. Говорю, что у нас только кеш.
Пошел чтото долго считал приносит какуюто бумажку, 120 евро с вас :huh:
ну вас нафиг с таким дешевым ночлегом. Родной, говорю. А денег то нету. Давай выпускай нас обратно.
Распсиховались чегото, мол нету у них тут никакого назад, и разворота нету.
Я говорю ну делать нечего, денег все равно нету, так что или бесплатно или выпускай супостат обратно.
Выпустили.
Так я и не побывал в дании :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#80 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 12:48

monroe писал(а):
Definitely Maybe писал(а):посколько зареган у всех лоукостов - о своих акциях они мне присылают уведомления.
огласите весь список, пожалуйста! (с)

Основных в моем регионе только три
Wizzair
Ryanair
МАУ (в основном выбраться из страны и вернуться обратно, позиционируют себя как лоукост, но не такой уж и лоу)
Иногда бывают распродажи у airbaltik
еще пользуюсь частично лоукостером частично чартером https://skyup.aero/
Но очень необязательная авиакомпания (дочка joinup). Могут перенести рейс на сутки или вообще отменить, всегда страхую от невылета.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя