Хочу больше путешествовать!

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 2

#1 Фея369 » Пт, 4 января 2019, 11:36

Как же красива наша Земля... :wub:

phpBB [media]


скажите, как иметь возможность больше путешествовать???

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
S 7 - молодцы конечно.... - 5 баллов!

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Хочу больше путешествовать!

#41 Y-ina » Сб, 5 января 2019, 18:40

Definitely Maybe, для меня ни разу это не было дешевле. И это без багажа. Я не герой мультфильма, у меня с собой много вещей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#42 Око » Сб, 5 января 2019, 18:43

Definitely Maybe писал(а):Пердочитаю прокладывать маршруты и составлять дорожную карту самому. Путешествовать только с тем с кем хочу разделить впечатления.
в прошлом году на меня свалился квест по поиску артефактов, исторических свидетельств и "мест силы". причем не все они общепризнаны как туристические достопримечательности. кое что приходилось искать по развалинам и старым церквям и далеко не всегда в общедоступных местах.

150-200 тыщ за тур в грузию или дивеево? :ugu:

аналогично :yes:
сейчас на букинге без проблем можно заказать удобную гостиницу без переплат.
зато можно шляться по городу, заглядывая в переулки и не зависеть от экскурсовода и группы.
познавательную экскурсию можно отдельно заказать.
я так пол Европы объездила
Интересно было бы про Грузию рассказ почитать. какие там места силы?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
насчет самостоятельной поездки в азиатские страны. в Бутан, или Индию - тут я бы поостереглась :ugu: а по Европе - запросто

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
квест по поиску артефактов, исторических свидетельств и "мест силы".
где бы найти таких единомышленников? есть сайт? или группа в соц.сетях?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Хочу больше путешествовать!

#43 Definitely Maybe » Сб, 5 января 2019, 19:00

Y-ina писал(а):для меня ни разу это не было дешевле

to sad.

Y-ina писал(а):И это без багажа. Я не герой мультфильма, у меня с собой много вещей.

1. у лоукостеров на самом деле есть багаж. Да, когда билет 10 евро, доплата за багаж 30 евро выглядит немного дико, но это все равно дешевле.
2. 80% того что мы таскаем с собой в багаже заменяют деньги. А половина вообще не нужна.
Единственное от чего я страдаю если без багажа - невозможность взять с собой любой, даже перочинный ножик или мультитул, поэтому использую мультитулы свистеч, предназначенные специально для авиаперелетов.

А так, предпочитаю путешествовать налегке. Сменное белье на пару дней, батарейки, фонарик, зарядки, парочка пауэрбанков, автозарядка, зубная щетка и паста. Если на север, то еще теплая кофта.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#44 Definitely Maybe » Сб, 5 января 2019, 19:08

Око писал(а):сейчас на букинге без проблем можно заказать удобную гостиницу без переплат.

в тех местах где я бываю частенько - просят бронировать без букинга. Несмотря на мою гениус скидку на букинге, все равно получается еще дешевле. Иногда просят отменить на букинге, и договорится напрямую.

Хотя в гостинницах часто наоборот. Смотрю на букинге рядом гостишка в которой часто бывал, 35 евро номер на двоих. Едем, иду на ресепшн, говорю номер на двоих с завтраком.
- 48 евро.
- :huh: да вы гоните, вот же на букинге за 35 у вас.
- так вы же не через букинг.
- окей лэди. Какой у вас пароль на вайфай?
- 123456789
- (бронирую со смарта номер за 35) вот моя бронь (показываю электронную бронь)
- с вас 35 евро.
- спасибо.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#45 FlutterShy » Сб, 5 января 2019, 19:13

Definitely Maybe, ))) останавливаться надо не в отэлях за деньги, а у друзей за бесплатно!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу больше путешествовать!

#46 Око » Сб, 5 января 2019, 19:15

Definitely Maybe, видимо, у вас опыт заядлого путешественника :roll:
у меня тут сотрудник самостоятельно в Боливию летал - билеты по дешёвке попались. виза не нужна. все остальное - сам.
остался доволен, но говорит были проблемы с языком. они там английского не знают, а про русских вообще не слышали.
хочется поехать и колется :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Хочу больше путешествовать!

#47 Кент » Сб, 5 января 2019, 19:16

Хочу больше путешествовать!...ой,какие правильные слова :roll: ...но...@...эх,дал бы кто взаймы, до следующей зимы и позабыл об этом..@Изображение
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Хочу больше путешествовать!

#48 FlutterShy » Сб, 5 января 2019, 19:18

Око, в Боливии достаточно бегло говорить по-испански и закачать в телефон переводчик. И кстати, это единственное место в Мире, где легально не дорого можно купить листья коки на базаре.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Хочу больше путешествовать!

#49 Definitely Maybe » Сб, 5 января 2019, 19:19

Око писал(а):где бы найти таких единомышленников? есть сайт? или группа в соц.сетях?

Единомышленников?!!!!!
Группа есть. Мой сын называется.
Часто задания выглядели так "найди то - не знаю что". После разрушения основгого артефакта при царе горохе, часть его была использованна для стоительства древней кирхе при царе горохе2. Ее то мы и ищем. ладно еще эту альтеркирхе я коекакнашел, в итоге нашел и артефакт, полдня облазив всю территорию кирхе :wacko:
Или вот... на какомто далеком острове, если с последними лучами солнца забраться на местный маяк(а он на острове не один) и смотреть на зюйд зюйд вест, то на горизонте вы заметите развалины древней вундервафли, они то вам и нужны. за две недели таких квестов у меня мозги уже реально плавились.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#50 Definitely Maybe » Сб, 5 января 2019, 19:20

LadyClarick писал(а):Definitely Maybe, ))) останавливаться надо не в отэлях за деньги, а у друзей за бесплатно!

откуда у меня друзья?

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Definitely Maybe Сб, 5 января 2019, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#51 Око » Сб, 5 января 2019, 19:20

Definitely Maybe писал(а):Единомышленников?!!!!!
Группа есть. Мой сын называется.
Часто задания выглядели так "найди то - не знаю что". После разрушения основгого артефакта при царе горохе, часть его была использованна для стоительства древней кирхе при царе горохе2. Ее то мы и ищем. ладно еще эту альтеркирхе я коекакнашел, в итоге нашел и артефакт, полдня облазив всю территорию кирхе
Или вот... на какомто далеком острове, если с последними лучами солнца забраться на местный маяк(а он на острове не один) и смотреть на зюйд зюйд вест, то на горизонте вы заметите развалины древней вундервафли, они то вам и нужны. за две недели таких квестов у меня мозги уже реально плавились.
ой-ёёёё :approve: классного сына вырастили!

LadyClarick писал(а):Око, в Боливии достаточно бегло говорить по-испански и закачать в телефон переводчик. И кстати, это единственное место в Мире, где легально не дорого можно купить листья коки на базаре.
да. надо бы испанским заняться.
кстати, говорит, что навигатор там плохо помогает
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Хочу больше путешествовать!

#52 FlutterShy » Сб, 5 января 2019, 19:22

Definitely Maybe писал(а):
LadyClarick писал(а):Definitely Maybe, ))) останавливаться надо не в отэлях за деньги, а у друзей за бесплатно!

откуда у меня друзья?
Ну, попробуйте их найти и подружиться. Ведь, Дружба - это чудо! :hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу больше путешествовать!

#53 Y-ina » Сб, 5 января 2019, 19:27

Definitely Maybe писал(а):у лоукостеров на самом деле есть багаж. Да, когда билет 10 евро, доплата за багаж 30 евро выглядит немного дико, но это все равно дешевле.
видела только рекламу. покажите. чтобы было в каникулы. не в каникулы - верю всякому зверю.
Definitely Maybe писал(а):80% того что мы таскаем с собой в багаже заменяют деньги. А половина вообще не нужна.
Единственное от чего я страдаю если без багажа - невозможность взять с собой любой, даже перочинный ножик или мультитул, поэтому использую мультитулы свистеч, предназначенные специально для авиаперелетов.
то, что вы таскаете - верю. а Я таскаю мне нужное. МНЕ.
Definitely Maybe писал(а):А так, предпочитаю путешествовать налегке. Сменное белье на пару дней, батарейки, фонарик, зарядки, парочка пауэрбанков, автозарядка, зубная щетка и паста. Если на север, то еще теплая кофта.
Вы. Но речь не о вас.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#54 Y-ina » Сб, 5 января 2019, 19:29

LadyClarick писал(а):останавливаться надо не в отэлях за деньги, а у друзей за бесплатно!
в каждом городе мира должны быть друзья?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Хочу больше путешествовать!

#55 Definitely Maybe » Сб, 5 января 2019, 19:29

Y-ina писал(а):покажите. чтобы было в каникулы.

В сезон надо очень заранее бронировать что бы поймать хорошие цены. За 3-6 месяцев. Это сложно ибо не знаешь как сложатся обстоятельства т е риск присутсвует. Но частенько цена на билеты копеечная и не жалко дажебесли пропадут.

Добавлено спустя 47 секунд:
Y-ina писал(а):то, что вы таскаете - верю. а Я таскаю мне нужное. МНЕ.

И вот снова. Зона стала дискомфортной. :evil:

Добавлено спустя 39 секунд:
Y-ina писал(а):Но речь не о вас.

Я делюсь опытом. Своим. Поделился бы и вашим, но у меня только свой.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#56 Y-ina » Сб, 5 января 2019, 19:41

Definitely Maybe писал(а):В сезон надо очень заранее бронировать что бы поймать хорошие цены. За 3-6 месяцев. Это сложно ибо не знаешь как сложатся обстоятельства т е риск присутсвует. Но частенько цена на билеты копеечная и не жалко дажебесли пропадут.
Я никогда не покупаю билеты не заранее. Полгода и больше. Таких цен, как у вас, не видела. Только слышала. Я подробно изучаю соответствующий форум, так что в курсе, сколько стоят самые дешевые билеты в сезон.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#57 Y-ina » Сб, 5 января 2019, 19:43

Definitely Maybe писал(а):Я делюсь опытом. Своим. Поделился бы и вашим, но у меня только свой.
ваш опыт полностью из недосказанностей, и может ввести в заблуждение неискушенную публику. Куда вы едете, зачем, когда, где покупаете и что, покрыто глубочайшей тайной. Ну и на кой ваш опыт? Это не опыт, а просто художественный рассказ.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#58 FlutterShy » Сб, 5 января 2019, 19:43

Y-ina писал(а):
LadyClarick писал(а):останавливаться надо не в отэлях за деньги, а у друзей за бесплатно!
в каждом городе мира должны быть друзья?
Это в идеале! :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Хочу больше путешествовать!

#59 Y-ina » Сб, 5 января 2019, 19:44

LadyClarick писал(а):Это в идеале!
не дай Бог. Я тоже интроверт.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#60 FlutterShy » Сб, 5 января 2019, 19:47

Мы на неделю в январе в Финляндию собираемся . Остановимся у Друзей! Это намного лучше, чем гостиницы или хостелы, да и бесплатно! :)

Добавлено спустя 58 секунд:
Y-ina писал(а):
LadyClarick писал(а):Это в идеале!
не дай Бог. Я тоже интроверт.
Интровертизм как и аутизм - это болезнь либо глупость! :aiai:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость