Хочу больше путешествовать!

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 2

#1 Фея369 » Пт, 4 января 2019, 11:36

Как же красива наша Земля... :wub:

phpBB [media]


скажите, как иметь возможность больше путешествовать???

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
S 7 - молодцы конечно.... - 5 баллов!

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Хочу больше путешествовать!

#141 monroe » Пн, 7 января 2019, 10:42

я смотрю, Дина таки выпила всю тормозную жидкость :facepalm:
граждане-благодетели! вместе с пожертвованиями на котов шлите доп. % на активаторы и стимуляторы - ситуация близка к критической, я смотрю.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хочу больше путешествовать!

#142 Definitely Maybe » Пн, 7 января 2019, 11:48

Око писал(а):а что там с русскими таможенниками? хамили? или взятку требовали?

это довольно обширная история. Если вкратце - позитивного опыта нет от слова совсем.
Я очень сильно не люблю украинскую таможню. Чихвостю их и в хвост и в гриву, на моем счету овер 9000 выиграных против таможни судебных дел (по полному кругу: первая инстанция, аппеляция, кассация) несколько возбужденных уголовных дел, 100500 жалоб, несколько уволенных и десятки притянутых к дисциплинарной ответсвенности (лишение премий и части оклада) - и сотни нервных срывов у доблестных таможенников и их юр отдела.
но после каждого общения с российскими таможенниками, возвращаясь назад - хочется "своих" обнять и плакать слезами благодарности - "какие же вы все-таки классные ребята!".
Белорусские несмотря на свою брутальность и "бацка сказал" которое заменяет любой закон - в принципе не такие уж и страшные, легко поддаются троллингу и несложно ведомые, а русские просто мудаки. От мала до велика. При том, что я не контрабандист и не делаю ничегошеньки противозаконного, но они каждый раз включают царя горы. Похожие поведенчиские реакции я встречал у донецких мусоров.
К европейским ,как вы понимаете, у меня претензий нет. Поляки иногда быкуют, но у меня против них есть замечательная мантра, которая их сильно попускает.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#143 FlutterShy » Пн, 7 января 2019, 12:21

Definitely Maybe, а что за мантра? Поделитесь пожалуйста :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Хочу больше путешествовать!

#144 Definitely Maybe » Пн, 7 января 2019, 12:38

"пан не розумие"
что бы поляк не говорил - пан не розумие
Они психуют, кричат, - пан не розумие
Если не попускает, к мантре добавить требование "тлумача и консула".
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#145 _Tasha » Пн, 7 января 2019, 12:41

А русских, значит, подобные мантры не берут? Им пофиг, видимо, чего там разумеет данный пан. :hi-hi: Не разумеешь - сиди дома.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Хочу больше путешествовать!

#146 Definitely Maybe » Пн, 7 января 2019, 12:43

_Tasha, нет, они просто мудаки. поляки люди все же.
на русских действует другая мантра, но тут она запрещенна правилами.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#147 _Tasha » Пн, 7 января 2019, 12:48

Definitely Maybe, а может дело всё-же в вас? Белорусов вы троллите, полякам мантры произносите, со своими судитесь. А с русскими, значит, ничего из перечисленного не получается проделывать. И кто они после этого? Вполне может быть, что они вас именно тем и считают, кем вы их называете. Вот и не срослось у вас общение.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Хочу больше путешествовать!

#148 Definitely Maybe » Пн, 7 января 2019, 12:51

_Tasha писал(а):А с русскими, значит, ничего из перечисленного не получается проделывать.

С чего вы это взяли?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#149 _Tasha » Пн, 7 января 2019, 12:53

Definitely Maybe, что тоже судились? И как успехи? :hi-hi:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • -1

Re: Хочу больше путешествовать!

#150 joinus » Пн, 7 января 2019, 12:54

_Tasha писал(а):А русских, значит, подобные мантры не берут? Им пофиг, видимо, чего там разумеет данный пан. :hi-hi: Не разумеешь - сиди дома.
Гы-гы
Русский люд так любит гордиться своей убогостью и забитостью, что даже порой как то неловко за вас
veravelios » Пн, 7 января 2019, 13:17 Замечание
Жалоба 3.10
joinus

  • 1

Re: Хочу больше путешествовать!

#151 _Tasha » Пн, 7 января 2019, 13:00

joinus, каждый видит своё. Я удивляюсь самолюбию Definitely Maybe. Себя, конечно, любить нужно. Но остальных-то не стоит за мудаков считать. Не буду переходить на национальность, т.к. подобные кадры везде встречаются. Кстати, вы, похоже не в курсе чего любит русский люд.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Хочу больше путешествовать!

#152 Definitely Maybe » Пн, 7 января 2019, 13:02

_Tasha, я в россии ничего не импортировал, при проезде пункта пропуска в итоге таможенное оформлення было совершенно так как это было мне нужно(да, 15 минутная процедура растягивалась на несколько часов), карту отказа не получал - по какому поводу мне с ними судиться и на основании чего(каких документов)? Ради искусства? Доказать, что они мудаки? Я не так уж и скучно живу если честно.
С украинскими судебные тяжбы - это совершенно другая история, так как я постоянно чтото импортировал, с освобождением от оплаты таможенных платежей - по картам отказа, по неправильному таможенному оформлению(импорт, таможенный склад, транзит, временный ввоз), по попыткам их притянуть меня к административной ответвенности, за нарушение украинского таможенного законодательства (оно и правда было, но в судебном порядке я доказал обратное, используя процессуальные ошибки таможни).
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#153 _Tasha » Пн, 7 января 2019, 13:09

Definitely Maybe, люди на службе. И в наше время это опасная работа. Террористы туда-сюда снуют. Если вы будете уважительно относиться к работе этих людей, то и к вам отношение изменится. ИМХО. Все мы на подсознательном уровне чувствуем, как к нам относятся. Если они для вас мудаки, то и вы для них мудак. :pardon:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Хочу больше путешествовать!

#154 Фея369 » Пн, 7 января 2019, 13:16

Друзья, просьба не ругаться и не флудить. Отделите куда-нибудь в другую ветку
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Хочу больше путешествовать!

#155 Y-ina » Пн, 7 января 2019, 13:58

Definitely Maybe, что вы такое все время возите?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#156 Definitely Maybe » Пн, 7 января 2019, 13:58

_Tasha писал(а):люди на службе.

а в других странах на курорте вероятно :-D

_Tasha писал(а):Террористы туда-сюда снуют.

Пятая колона не дремлет!

_Tasha писал(а):Если вы будете уважительно относиться к работе этих людей

работа именно тех людей о которых я говорю, абсолютно никаким образом не пересекается ни с опасностью ни с терроризмом - это не в их компетенции, на пунктах пропуска этим занимаются пограничная служба, и отдел по борьбе с контрабандой.

Если вы думаете, что я заезжая на пункт пропуска веду себя как мудак - то отнюдь. Я взрослый, уравновешенный и вежливый человек. Не спорю, ни пререкаюсь, надо так надо. И "закипаю" только уже когда/если чаша терпения и моего благодушия, осушена до дна. На российской таможне это "если" происходит всегда, как бы я не смирялся и не уговаривал себя потерпеть еще немного.

Вот выше я упоминал про троллинг белорусов. Вы думаете это выглядит с моей стороны как
- ах вы мудаки такие, а нука быстро работать!
Нет, я заезжаю, даю документы к оформлению. Он начинает требовать совершенно левые документы. Чуть ли не справку о здоровья бабушки. Он даже обьяснит почему они ему нужны. Указка сверху.
Троллинг заключается в том, что ты открываешь белорусский таможенный кодекс, и говоришь, ну вот как так уважаемый? Вот же список документов? Более того вот ваш сайт миграции, где опять же указан полный список документов, и кроме всего прочего жирным текстом написанно что какие-либо дополнительные документы не требуются!!! Он пожимает плечами, да, я все понимаю, но вот такая указка сверху. Давайте я вам начальника поста позову с ним побеседуете. Пришел начальник. Поговорили за жизнь нашу скорбную, покурили. Он тоже все понимает, но вот такое распоряжение и хоть ты тресни. Ладно, оформляй его, но больше плиз через наш пост не надо ездить. Несмотря на длительное время занявшее оформление - никто из них не повел себя как мудак. Знаю другим давали карту отказа, я ездил нечасто, и всегда удавалось разойтись полюбовно.
Или наоборот, выезжал через мядининкай , в сторону вильнюса. У нас было три машины и все были без страховки "зеленая карта". Девочки на оформлении, очень обрадовались, мол все, приезали хохлы. Щас вас на 600 евро оштрафуют. Я резонно заметил, что на территории РБ зеленая карта не нужна, а на следующем посту прямо у литовцев я ее оформлю. Они немного подзависли, но по прежнему отказывались нас пропустить. Я ехал со своим товарищем, он немного кипишной, и на его крики прибежал начальник поста, молодой парень, которому я обьяснил ситуацию. Мой товарищь ему предложил 100$, отчего ему совсем поплохело, он побелел и запаниковал. Говорит без зеленой карты никак вас выпустить не можем, а зеленую карту у нас не делают. Так говорю в чем проблема, вон мы сто метров проехали и оформили. Хочешь я вернусь даже и тебе ее покажу. Ушел кудато на 15 минут.
Пришел, спрашивает а старый полис зеленой карты у вас есть?
- есть, но просроченный
- тут везде камеры стоят, еще раз подайте документы на оформление, но с полисом зеленая карта. На камере даты все равно видно не будет и мы вас оформим.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#157 Фея369 » Пн, 7 января 2019, 14:02

Definitely Maybe, слушайте - давайте про более дальние путешествия, а не белоруссия-украина- россия- таможня?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
я тоже могу рассказать - как меня в Таиланд не пускала тётенька на границе - потому что я адрес там не написала, где буду останавливаться... )))
Ну и что ?? это частный случай
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Хочу больше путешествовать!

#158 monroe » Пн, 7 января 2019, 14:05

про Казахстанскую границу есть весёлые баечки :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Хочу больше путешествовать!

#159 Definitely Maybe » Пн, 7 января 2019, 14:14

Фея333 писал(а):слушайте

внимаю

Фея333 писал(а):давайте про более дальние путешествия, а не белоруссия-украина- россия- таможня?

давайте. я то тут при чем? вон пусть таша дает :-D

Спойлер
Фея333 писал(а):Ну и что ?? это частный случай
возможно. мое же обобщение содержало системность, а не частность.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#160 Фея369 » Пн, 7 января 2019, 14:21

это не беседка
monroe писал(а):про Казахстанскую границу есть весёлые баечки :-D

сделайте тему в беседке - "весёлые байки путешественников" :dont_knou: делов то
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя