Хочу больше путешествовать!

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 2

#1 Фея369 » Пт, 4 января 2019, 11:36

Как же красива наша Земля... :wub:

phpBB [media]


скажите, как иметь возможность больше путешествовать???

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
S 7 - молодцы конечно.... - 5 баллов!

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Хочу больше путешествовать!

#101 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 14:18

Y-ina писал(а):
Definitely Maybe писал(а):Блаблакаром
я не езжу на автобусах и машинах, не могу долго сидеть.

не пишите пожалуйста больше ничего :wub:
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#102 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 14:19

Y-ina писал(а):вы давали ссылки, на них название сайты.

пересмотрел еще раз.
1. Сылок никаких не давал.
2. На скриншотах что я приводил - адреса сайтов отсутсвуют.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#103 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 14:20

Definitely Maybe, да, мне очень сложно жить. Меня можно убить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#104 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 14:20

Y-ina писал(а):Definitely Maybe, да, мне очень сложно жить. Меня можно убить.

Можно? Нужно!!!
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#105 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 14:22

А я нашла: WIZZ
Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#106 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 14:25

(дослал патрон в патронник)
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#107 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 14:30

совет ездить через Финляндию и дешево очень напоминает совет стерилизовать кошек в ВетЭре. Час на такси или два часа на общественном транспорте. Зато 1500. А если 20 минут пешком и 2200 - это дорого.
Но я ни на чем не настаиваю Просто ни разу ничего более выгодного, чем прямой вылет, не нашла.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Хочу больше путешествовать!

#108 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 14:35

Y-ina, прямые вылеты всегда самые выгодные.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#109 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 14:40

А еще мне нравится Аэрофлот, хотя они мало что дешевого предлагают. Летом слетала в Казань за мили. То есть в одну сторону. Но тоже приятно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#110 veravelios » Вс, 6 января 2019, 14:46

Y-ina писал(а):А еще мне нравится Аэрофлот, хотя они мало что дешевого предлагают. Летом слетала в Казань за мили. То есть в одну сторону. Но тоже приятно.
Меня Аэрофлот приятно удивил , когда в октябре в Москву летала . И билеты были достаточно дешёвыми - 230 евро в обе стороны , с багажом.
Потом смотрела в Краснодар через Москву , тоже приемлемые цены, не выше , чем через Истамбул.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Хочу больше путешествовать!

#111 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 14:55

Для неопытных путешественников еще один момент:
Если прилет в чужую страну поздний, вам не только трудно будет добраться до города, но и нужно будет позаботиться о том, чтобы отель был с круглосуточной стойкой регистрации. А если вы снимаете квартиру, то нужно суметь уговорить хозяев встретить вас в три часа ночи.
В Париже я снимала квартиру (не понравилось, с тех пор беру отель), ключ от которой находился в помещении с круглосуточным доступом. Там было нечто вроде сейфа, куда надо было положить деньги и взять ключ.
Для тех, кто неопытен: сдачу не дадут, готовьте мелочь. Я еще успела зайти в метро по тому же билету (кажется, полтора часа действует) и доехать до квартиры.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Еще для неопытных:
Если вы летели так криво и долго, а прилетели поздно, позаботьтесь об ужине. Хоть что-то возьмите с собой. Магазинов круглосуточных я за границей не видела, основная масса закрывается в 20 ч.
Если у вас есть деньги на ресторан, то никакие советы вам не нужны, сами справитесь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#112 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 16:45

все опытные :grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#113 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 16:50

Y-ina писал(а):чтобы отель был с круглосуточной стойкой регистрации.

Я всегда предварительно согласовываю время прибытия, если самолет то сообщаю рейс, в случае если он задержится, что бы человек понимал насколько и почему я задержусь. если +/- не уверен во времени прибытия, но бронирую уже по месту, после прибытия. В гостишках часто сегодня на сегодня сбрасывают 30% если пустуют номера. Но в германии эта тактика работала не очень.
был у меня както автопробег через всю польшу. как всегда планировал с самого утра в итоге выехал после обеда. Думал заночевать гдето на границе с германией. В итоге доехав до щецина, смотрю все еще бодрячком, решили день не терять, а дотянуть до нойбранденбурга, фигли там тех 90 км.
часа в два ночи заехали в вымерший город. букинг аж вообще не радовал количеством предложений, и тем более ценой. Нашел чтото приемлимое, забронировал, подьезжаю - дрыхнет фриц. ну ладно, поехал по правилам припарковался, кто их знает этих немцев, возвращаюсь, фрица на рецепшоне уже ктото разбудил и он беседует с молодым человеком. И как оказалось молодой человек забрал последний свободный номер :evil: блямба, в два часа ночи!!! как я фрица не уговоривал, он бы и рад но мест нет. Время уже к трем, бодрячком уже никто не держится, все уже "поплыли", букинг предлагает в пределах 300 евро номер за троих за одну ночь. Начинаю пытать фрица где переночевать, показывает за углом большую гостинницу. Букинг ее не бьет, так как там только одноместные и двухместные номера. А у меня стоял фильтр на троих. Ладно, я человек не гордый, к тому же частенько так махлевал. Рядом с гостинницей паркинг на 7 этажей (высотой с гостинницу), завожу туда авто (все уже готовы ночевать хоть в машине) и спускаюсь на рецепшн. Мое авто похоже тут единственное. Разбудил рецепшн, взял двухместный большой номер студио с двумя полуторными кроватями. 62 евро. Взял ключи от номера, и типо пошел за чемоданами, завел пассажиров и заселились в троем.
Спойлер
Часто когда бронируешь апартаменты - один и тот же обьект размещения рассчитан на 2-5 человек. Цена есстественно за 2х и 4х сильно отличалась. Мы нередко ездили компанией втроем-четвером. Бронировали номер на двоих, заселялись вдвоем, а потом типа к нам приходили гости, благо спальных мест хватало. как правило при выселении ключи кидаешь в почтовый ящик, и арендодателя больше не видишь как и он вас и сколько вас там было.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#114 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 16:51

Y-ina писал(а):все опытные :grin:

неопытные не рискуют "дикарем" ехать. Как правило покупают тур где встретят, заселят, за ручку проведут.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#115 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 16:54

Definitely Maybe писал(а):Я всегда предварительно согласовываю время прибытия, если самолет то сообщаю рейс
а я никогда.
потому что не владею языками и интроверт.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#116 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 16:55

Definitely Maybe писал(а):не уверен во времени прибытия, но бронирую уже по месту, после прибытия. В гостишках часто сегодня на сегодня сбрасывают 30% если пустуют номера. Но в германии эта тактика работала не очень.
у меня нет интернета в телефоне. интернет дома и в отеле. вся подготовка - на Родине
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#117 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 17:05

Y-ina писал(а):
Definitely Maybe писал(а):не уверен во времени прибытия, но бронирую уже по месту, после прибытия. В гостишках часто сегодня на сегодня сбрасывают 30% если пустуют номера. Но в германии эта тактика работала не очень.
у меня нет интернета в телефоне. интернет дома и в отеле. вся подготовка - на Родине

в большинстве стран (если это не германия :wacko: ) прямо в аэропорту есть стартовые пакеты для путешественников, с интернетом около 10 гигабайт. с учетом того, что в европе "отменили" роуминг, тариф можно подстроить, что бы он работал по всей еу. Я различными бонусными фишками. Например в моем тарифе трафик навигатора вейз по всей европе был бесплатный и пару мессенджеров (но именно эти я не использовал).

В италии правда загонялись, не знаю как сейчас, а пару лет назад при покупке стартового пакета интернет на нем появлялся только на следующий день!!! :evil:

Прилетел. Купил стартовый пакет. Взял в аренду авто. Поехал в гостишку... а интернето то и нету, а оффлайн карты для италии не скачал. Вставал на аварийке и ходил пешком пока не поймаю шаровой вайфай, проложил маршрут, поехал (маршрут держится но не перестраивается если повернул не туда). Сбился с маршрута - побежал снова искать вайфай.
Сейчас во всех телефонах держу оффлайновый maps.me, от греха подальше.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#118 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 17:07

Definitely Maybe писал(а):в большинстве стран (если это не германия ) прямо в аэропорту есть стартовые пакеты для путешественников, с интернетом около 10 гигабайт. с учетом того, что в европе "отменили" роуминг, тариф можно подстроить, что бы он работал по всей еу. Я различными бонусными фишками. Например в моем тарифе трафик навигатора вейз по всей европе был бесплатный и пару мессенджеров (но именно эти я не использовал).
у меня нет интернета в телефоне. совсем. ему в этом году 15 лет.
мне не нужен интернет в телефоне. мне он нужен дома и в отеле. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочу больше путешествовать!

#119 Definitely Maybe » Вс, 6 января 2019, 17:11

Y-ina, кто как хочет так и .... путешевствует.
для поездок у меня отдельный телефон (что бы не перекидывать симки) с установленным на нем по для путешествий(навигаторы, букинги, переводчики и т д). С него сразу раздаю вайфай на свои обычные телефоны и планшеты. В некоторых странах 3g/4g в телефоне работает быстрее чем вайфай в гостиннице.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Хочу больше путешествовать!

#120 Y-ina » Вс, 6 января 2019, 17:11

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя