К немцам.

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Definitely Maybe » Пн, 23 апреля 2018, 17:10

Хотелось бы проконсультироваться с местными фашистами немцами.
Планирую обширный трип по германии, а последний раз в той стране был ну ооочень давно.
На что следует обратить внимание? Какие ньюансы путешествия по стране?
Маршрут очень сложный с большим количеством обьектов. Какие дороги использовать? Платные автобаны или достаточно будет бесплатных? Какая стоимость проезда по платным дорогам? В италии к примеру, бесплатные гораздо более живописны(трип все таки), а разница в скорости всего 20 км/ч. Правда затруден обгон.
Какие нюансы по правилам дорожного движения? Какие штрафы? Можно ли бухать за рулем? В польше даже есть запрещенно, вообще уже с ума посходили....
Да, какие ограничения по скорость в городе за городом? И насколько его можно превышать? (Для примера в украине в городе 60, но за 79 штрафа не будет, только за 81. В одной европейской стране по городу 50, и за 52 я уже ругался с копами. Но камеры настроены +10.
Есть ли штраф за использование противотуманик в не туманную погоду?
Как с мобильным интернетом? Какие местные симки можете посоветовать? Во многих странах есть одноразовые пакеты для туристов за 3-4 евро 6-10 гигабайт на неделю другую. Нужен ли ИД для их покупки? Или они в свободной продаже на каждой заправке?
Насколько информация дублируется на других языках(на английский)? В тех же меню/указателях? Как у местного населения с английским и языком жестов?
Какие торговые сети(продуктовые) и сетевые рестораны можете посоветовать? Какие из местных блюд нельзя заказывать ни при каких условиях?
Последний раз редактировалось Definitely Maybe Пн, 23 апреля 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse


  • 1

Re: К немцам.

#3 dobrovolya » Пн, 23 апреля 2018, 17:14

Definitely Maybe, значит так... первым пунктом приезжаете в штутгарт, за рюмочкой троллингера вам всю информацию выкладываю - всё подпишем, ничего не забудем (с)
:-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: К немцам.

#4 Definitely Maybe » Пн, 23 апреля 2018, 17:21

dobrovolya, штутгарта в дорожной карте нету :(
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: К немцам.

#5 dobrovolya » Пн, 23 апреля 2018, 17:21

Definitely Maybe писал(а):Платные автобаны или достаточно будет бесплатных?
платных автобанов в германии (для легковых автомобилей) нет. есть автобаны, на которых постоянные пробки - вот их рекомендую объезжать.

информацию мы смотрим здесь:
https://www.swr3.de/aktuell/verkehr/aktuelle-verkehrsmeldungen/-/id=3916146/w6gc80/index.html#6/48.821/10.195
обязательно проедьте по маршруту вдоль рейна, и лучше всего на поезде - неописуемое удовольствие

за рулем бухать и говорить по телефону не рекомендуется. есть и красить губы не возбраняется :smile: если вас поймают на аварии или неадекватном поведении на дороге, то штрафы грозят от 0,3 промилли. если ведете себя адекватно, но проверят так ради прикола (редкое очень явление, кстати), то 0,5 промилли граница

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Definitely Maybe писал(а):dobrovolya, штутгарта в дорожной карте нету :(

а как же музей мерседеса, музей порше, и вообще швабская метрополия? :unsure:

куда ж вы путь держите, если не к нам и если не секрет?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: К немцам.

#6 Definitely Maybe » Пн, 23 апреля 2018, 17:22

dobrovolya писал(а):то 0,5 промилли граница

А это сколько в литрах? Бутылочки две-три коньяка?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: К немцам.

#7 dobrovolya » Пн, 23 апреля 2018, 17:27

Definitely Maybe писал(а):Да, какие ограничения по скорость в городе за городом? И насколько его можно превышать?

вот здесь приблизительный каталог платных услуг за превышение скорости.

https://www.bussgeldkatalog.org/geschwindigkeitsueberschreitung/?utm_source=google&utm_medium=cpc_search&utm_term=strafen%20geschwindigkeit&utm_content=a-36684349868&utm_campaign=c-441891308&gclid=CjwKCAjwiPbWBRBtEiwAJakcpDLyrbdJpDIy7XSQtlhNd8_f50u-cL5IVzq6Wh_oBGIkb4Cxggle0BoC41oQAvD_BwE

если превышаете ограничение скорости на стройке, намного всё жестче. а вообще за городом много участков вообще без ограничения. особенно седьмой и пятый автобаны этим отличаются. в германии даже такой туризм организовали, у китайцев большой популярностью пользуется: на хорошей машине на автобане без ограничения
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: К немцам.

#8 dobrovolya » Пн, 23 апреля 2018, 17:28

Definitely Maybe писал(а):
dobrovolya писал(а):то 0,5 промилли граница

А это сколько в литрах? Бутылочки две-три коньяка?

это у каждого организм по-разному справляется. муж мой после бутылочки пива спустя полчаса спокойно садится за руль. но злоупотреблять не рекомендую. за превышение промилей очень строгие штрафы

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Definitely Maybe писал(а):Есть ли штраф за использование противотуманик в не туманную погоду?

:yes: посмотрела - 20 евро
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: К немцам.

#9 Definitely Maybe » Пн, 23 апреля 2018, 17:33

dobrovolya писал(а):посмотрела - 20 евро

нехристи :wacko:
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: К немцам.

#10 Definitely Maybe » Пн, 23 апреля 2018, 17:34

dobrovolya писал(а):если превышаете ограничение скорости на стройке,

Это как? Я по стройкам кататься не собираюсь вообще.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: К немцам.

#11 dobrovolya » Пн, 23 апреля 2018, 17:39

Definitely Maybe, только по северу... я там не очень хороший советчик. но возле берлина обязательно в потстдам съездите, в сан-суси. и в майсен - это уже в сторону дрездена. в тех краях много озер красивых, но какое-то конкретно порекомендовать не могу
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: К немцам.

#12 dobrovolya » Пн, 23 апреля 2018, 17:41

Definitely Maybe писал(а):
dobrovolya писал(а):если превышаете ограничение скорости на стройке,

Это как? Я по стройкам кататься не собираюсь вообще.

стройки-ремонт дороги, как еще назвать? :unsure: когда полдороги перегородят, по другой половине ехать можно - там специальные ограничения ставят
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: К немцам.

#13 dobrovolya » Пн, 23 апреля 2018, 18:00

Definitely Maybe писал(а):Как с мобильным интернетом? Какие местные симки можете посоветовать? Во многих странах есть одноразовые пакеты для туристов за 3-4 евро 6-10 гигабайт на неделю другую. Нужен ли ИД для их покупки? Или они в свободной продаже на каждой заправке?

c мобильным интернетом в германии швах - вайфай далеко не везде, вы в этом сами убедитесь. есть так называемые "pre paid" cимки, я в них, честно говоря, не особо ориентируюсь. у дочки был congstar, но она от него ушла по какой-то причине. самая хорошая, но и самая дорогая сеть T1 от Deutsche Telekom. для покупки любой симки нужен аусвайс, паспорт то бишь. на заправках и в магазинах продаются - регистрация идет тогда онлайн.

английский в принципе, особенно в больших городах, очень распространен. и особенно в западной германии. в ресторанах практически стандарт, что на английском тоже меню есть. указатели тоже часто дублируются, но не все - это было бы чересчур. немцы рекордсмены по указателям :smile: даже без знания языка заблудиться очень сложно. а если навигация будет в авто, так вообще нереально.

Definitely Maybe писал(а):Какие торговые сети(продуктовые) и сетевые рестораны можете посоветовать? Какие из местных блюд нельзя заказывать ни при каких условиях?

aldi знают все, наверное :smile: я, правда, туда не ходок. из восточной германии пришел к нам kaufland - выбор лучше. а вообще, сильно от региона зависит. то же и еды касается. пробуйте всё, что предложат - до сих пор выжили все :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: К немцам.

#14 Definitely Maybe » Пн, 23 апреля 2018, 18:04

dobrovolya, в евросоюзе вроде отменили роуминг. Но как я понимаю на мобильный интернет это не распространяется :(
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: К немцам.

#15 dobrovolya » Пн, 23 апреля 2018, 18:15

Definitely Maybe писал(а):dobrovolya, в евросоюзе вроде отменили роуминг. Но как я понимаю на мобильный интернет это не распространяется :(

да, роуминг отменили - т.е. доп.плату не берут, но и сети внутри европы не компартибельны. в каждой стране свой тариф - отсюда и цены несусветные при смене провайдера. я на всякий всегда отключаю передачу мобильных данных, как только к швейцарии приближаемся - те вообще, как всегда, сами по себе.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: К немцам.

#16 ilga » Пн, 23 апреля 2018, 19:17

Майорчик, хорошей Вам поездки!
успешной! легкой! благоприятной по погоде! вкусной! веселой! неомраченной ничем! :kiss:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: К немцам.

#17 Definitely Maybe » Пн, 23 апреля 2018, 21:07

ilga, я не большой любитель поездок.
Сегодня утром вывалился из авто, проведя за рулем непрерывно 25 часов :wacko: в организме жуткое обезвоживание :(
Сейчас хочу все же спланировать с запасом, ночевки/остановки. Знаю дальнобои ездят не больше 700 км за день. Попробую от этого и отталкиваться.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: К немцам.

#18 Марфа_М » Пн, 23 апреля 2018, 21:10

Definitely Maybe писал(а):я не большой любитель поездок.
Сегодня утром вывалился из авто, проведя за рулем непрерывно 25 часов
вы у кого-то шофером работаете?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: К немцам.

#19 rimi » Пн, 23 апреля 2018, 21:17

вообще отдыхать в дороге нужно обязательно. это и сильная нагрузка на организм.
rimi

Re: К немцам.

#20 Definitely Maybe » Пн, 23 апреля 2018, 21:49

Марфа Меньшикова писал(а):
Definitely Maybe писал(а):я не большой любитель поездок.
Сегодня утром вывалился из авто, проведя за рулем непрерывно 25 часов
вы у кого-то шофером работаете?

Да.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: К немцам.

#21 Y-ina » Вт, 24 апреля 2018, 1:43

Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя