У Ларисы в Montenegro

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 22

#1 dised » Чт, 27 июля 2017, 15:51

Попробую поделиться своими впечатлениями о поездке в Черногорию.
Хотя конечно, Екатерина Михайловна Монро в двух темах довольно красочно все описала, но какие-то дополнения к ее рассказу, может быть, будут интересны другим участникам форума и послужат стимулом для поездки в это интересное место.

Спойлер
После холодного Петербурга аэропорт Тивата встретил нас жаркой погодой и дымовой завесой. Горели леса. По этой причине самолету полчаса не давали разрешение на посадку. Как отмечали в прошлых темах, место для посадки самолетов здесь весьма компактно и требует от пилотов определенной сноровки, если не сказать мастерства.
Остается загадкой, почему российские самолеты не принимают в более просторной Подгорице. Ведь поток туристов из России весьма велик и уступает, может быть, только приезжим из соседней Сербии.
Однако надо отметить, что заявление Марии Захаровой 29 мая о том, что россиянам нужно дважды подумать, прежде чем ехать в эту страну, имело силу. Россиян в этом году приезжает меньше обычного к сожалению черногорцев.

В аэропорту нас встречал таксист, посланный Ларисой. За оговоренные 40 евро он довез нас до Бара, но путь из-за пробок занял больше 2-х часов.

Лариса встречала нас возле дома, где сдавала квартиру (30 евро в день). Буду упоминать те или иные расходы в евро, чтобы желающие приехать могли ориентироваться в местных ценах.
Дом новый, построен относительно недавно. Чтобы лучше запомнить его визуально, Лариса предложила нам сравнивать его с двумя буквами Г, смотрящими зеркально друг на друга. Хотя, на мой взгляд, это больше походило на букву П, распиленную сверху вниз.

На фото показан этот район города. Дом обвел маркером.

Изображение
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: У Ларисы в Montenegro

#441 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 10:34

ну, с завтра
https://www.booking.com/searchresults.ru.html?lab ... d=Бар&track_BHKF=1&order=price
в августе нет 17 дней, что я поделаю, если лето кончилось.
а цены все равно низкие.
Да, когда начнешь искать, ясное дело, что будешь отбрасывать неподходящее. Ну так все равно не дорого.
Может, у Ларисы не знаю, как это называется... вип? Бизнес-класс? Так и надо говорить. Не каждому же он нужен.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#442 Марфа_М » Пн, 21 августа 2017, 10:35

Ну вот мне раннее бронирование не подходит, увы. Много людей, много нюансов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: У Ларисы в Montenegro

#443 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 10:40

Марфа Меньшикова писал(а):Ну вот мне раннее бронирование не подходит, увы. Много людей, много нюансов.
это всегда риск
я в начале марта забронировала отель в Мармарисе за 30 тыс, в июне он стоил 60 . Но я могла и не вылететь из-за работы, бронировала на страх и риск
Сейчас вот ищу вылет со 2 января куда нибудь, с этого числа цены падают обычно после новогоднего скачка. Предлагают Гоа южный по хорошей цене, но надеюсь что в сентябре найду деньги на Доминикану
Бриджит

Re: У Ларисы в Montenegro

#444 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 10:43

Бронь некоторых отелей можно отменить. Из 44 броней у меня 18 отмененных. Или по ошибке забронированы, или лучше цену или расположение нашла.
Последний раз редактировалось Y-ina Пн, 21 августа 2017, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#445 Dejаneiroff » Пн, 21 августа 2017, 10:44

шутка :smile:
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пн, 21 августа 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#446 Марфа_М » Пн, 21 августа 2017, 10:46

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ну вот мне раннее бронирование не подходит, увы. Много людей, много нюансов.
это всегда риск
я в начале марта забронировала отель в Мармарисе за 30 тыс, в июне он стоил 60 . Но я могла и не вылететь из-за работы, бронировала на страх и риск
Сейчас вот ищу вылет со 2 января куда нибудь, с этого числа цены падают обычно после новогоднего скачка. Предлагают Гоа южный по хорошей цене, но надеюсь что в сентябре найду деньги на Доминикану
А у меня муж работоголик. Все мои попытки раннего планирования наталкиваются на "я еще не знаю, как буду работать". Про Новый год уже это сказал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: У Ларисы в Montenegro

#447 rimi » Пн, 21 августа 2017, 10:51

Марфа Меньшикова писал(а):Все мои попытки раннего планирования наталкиваются на "я еще не знаю, как буду работать"

когда бронируешь через букинг то там бывает возможность отменить без ущерба до какого-то срока.

а преимущество ларисиной квартиры для меня например в том , что это проверенное место и уже знаешь что да как. это очень важно для меня когда посещаешь что-то впервые.
rimi

Re: У Ларисы в Montenegro

#448 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 10:57

Чтобы выходить замуж, нужно призвание. Оно врожденное. У меня его нет. Приобретенное, может быть, бывает, но у нас в семье на это не ориентируют, поэтому бывает или не бывает только врожденное.
Замуж меня, конечно, звали, но я на такие подвиги не способна. Не хочу быть компостом, плодородным илом Нила и навозом священных коров.
Замуж выходят:
1. по инстинктам
2. по любви
3. по приличиям
Все.
Инстинкт у меня в основном самосохранения, по любви было много условий, я на них не пошла, по приличиям не считаю возможным.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: У Ларисы в Montenegro

#449 Марфа_М » Пн, 21 августа 2017, 11:03

rimi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Все мои попытки раннего планирования наталкиваются на "я еще не знаю, как буду работать"

когда бронируешь через букинг то там бывает возможность отменить без ущерба до какого-то срока.

а преимущество ларисиной квартиры для меня например в том , что это проверенное место и уже знаешь что да как. это очень важно для меня когда посещаешь что-то впервые.
Мне в целом раннее бронирование не близко. Натура другая. По душе спонтанно принятые решения. Плюс задача, поставленная на год вперед, будет тяготить.
И не люблю так много думать о деньгах, чтобы постоянно их считать, определяя выгоду.
Поэтому никогда ничего не бронировала сама заранее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: У Ларисы в Montenegro

#450 Эка » Пн, 21 августа 2017, 11:11

rimi писал(а):


а преимущество ларисиной квартиры для меня например в том , что это проверенное место и уже знаешь что да как. это очень важно для меня когда посещаешь что-то впервые.
В квартире может быть лучше, чем в отеле.....нет никаких посторонних людей, уединение, не шумно и т.д. и это вполне может стоить дороже, имхо

Добавлено спустя 35 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
rimi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Все мои попытки раннего планирования наталкиваются на "я еще не знаю, как буду работать"

когда бронируешь через букинг то там бывает возможность отменить без ущерба до какого-то срока.

а преимущество ларисиной квартиры для меня например в том , что это проверенное место и уже знаешь что да как. это очень важно для меня когда посещаешь что-то впервые.
Мне в целом раннее бронирование не близко. Натура другая. По душе спонтанно принятые решения. Плюс задача, поставленная на год вперед, будет тяготить.
И не люблю так много думать о деньгах, чтобы постоянно их считать, определяя выгоду.
Поэтому никогда ничего не бронировала сама заранее.
Аналогично по всем пунктам

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Y-ina писал(а):Чтобы выходить замуж, нужно призвание. Оно врожденное. У меня его нет. Приобретенное, может быть, бывает, но у нас в семье на это не ориентируют, поэтому бывает или не бывает только врожденное.
Замуж меня, конечно, звали, но я на такие подвиги не способна. Не хочу быть компостом, плодородным илом Нила и навозом священных коров.
Замуж выходят:
1. по инстинктам
2. по любви
3. по приличиям
Все.
Инстинкт у меня в основном самосохранения, по любви было много условий, я на них не пошла, по приличиям не считаю возможным.
Дина, может ты просто ещё не встретила настоящую любовь, всему своё время
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#451 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 11:15

а Лариса держит квартиру всегда свободной для ФДК?
на букинге масса квартир, только я всегда отелями интересуюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Эка, это вы Александру скажите, он переживает.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#452 Эка » Пн, 21 августа 2017, 11:18

Y-ina писал(а):
Добавлено Пн, 21 августа 2017, 11:16:
Эка, это вы Александру скажите, он переживает.
Дина
Ну у вас и так достаточно развернутый ответ ему, зачем я ещё что-то буду добавлять :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ну и потом, это явно не относится к теме Ларисиной квартиры, абсолютно никак
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#453 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 11:23

ну, если ответ на самый главный вопрос получить не удается, приходится говорить вокруг да около.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#454 Эка » Пн, 21 августа 2017, 11:26

Вообще, мне показалось, что от Ларисиной квартире довольно далеко до пляжа.......сколько добираться примерно?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#455 Шаулла » Пн, 21 августа 2017, 11:26

гламюр плавно перешёл в базар :ugu:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#456 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 11:28

allabama, мадам, что для вас базар?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#457 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 11:44

Y-ina писал(а):Замуж выходят:
1. по инстинктам
2. по любви
3. по приличиям
Все.
Инстинкт у меня в основном самосохранения, по любви было много условий, я на них не пошла, по приличиям не считаю возможным.
Почему приличиям это как? Я считаю ещё выходят из стадного чувства быть как все
Бриджит

  • 1

Re: У Ларисы в Montenegro

#458 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 11:49

Бриджит, это и есть приличия
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#459 Эка » Пн, 21 августа 2017, 12:05

Ещё бывает выходят, когда очень хочется замуж...,
Я писала про свою бывшую одноклассницу, она мечтала о замужестве и копила на ипотеку. Замуж не получалось, но вот она вышла, сыграли свадьбу, а через год умерла. И недвижимость, на которую она сама заработала , во всем себе отказывая многие годы по закону досталась мужу
Оказывается, она на свадьбе говорила,,кажется, я совершают самую большую ошибку в жизни,, предчувстврвала
Кстати, она без замужества хорошо жила. Она сделала карьеру, зарабатывала, много друзей, круг общения, ее очень любили, интересы, романы были.....то есть жизнь насыщенная, просто с замужем не судьба

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
То есть муж ничего не привнес в жизнь, только сам факт своего наличия
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#460 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 12:12

Эка писал(а):Ещё бывает выходят, когда очень хочется замуж...,
это и есть инстинкт
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя