У Ларисы в Montenegro

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 22

#1 dised » Чт, 27 июля 2017, 15:51

Попробую поделиться своими впечатлениями о поездке в Черногорию.
Хотя конечно, Екатерина Михайловна Монро в двух темах довольно красочно все описала, но какие-то дополнения к ее рассказу, может быть, будут интересны другим участникам форума и послужат стимулом для поездки в это интересное место.

Спойлер
После холодного Петербурга аэропорт Тивата встретил нас жаркой погодой и дымовой завесой. Горели леса. По этой причине самолету полчаса не давали разрешение на посадку. Как отмечали в прошлых темах, место для посадки самолетов здесь весьма компактно и требует от пилотов определенной сноровки, если не сказать мастерства.
Остается загадкой, почему российские самолеты не принимают в более просторной Подгорице. Ведь поток туристов из России весьма велик и уступает, может быть, только приезжим из соседней Сербии.
Однако надо отметить, что заявление Марии Захаровой 29 мая о том, что россиянам нужно дважды подумать, прежде чем ехать в эту страну, имело силу. Россиян в этом году приезжает меньше обычного к сожалению черногорцев.

В аэропорту нас встречал таксист, посланный Ларисой. За оговоренные 40 евро он довез нас до Бара, но путь из-за пробок занял больше 2-х часов.

Лариса встречала нас возле дома, где сдавала квартиру (30 евро в день). Буду упоминать те или иные расходы в евро, чтобы желающие приехать могли ориентироваться в местных ценах.
Дом новый, построен относительно недавно. Чтобы лучше запомнить его визуально, Лариса предложила нам сравнивать его с двумя буквами Г, смотрящими зеркально друг на друга. Хотя, на мой взгляд, это больше походило на букву П, распиленную сверху вниз.

На фото показан этот район города. Дом обвел маркером.

Изображение
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: У Ларисы в Montenegro

#421 Gulya » Вс, 20 августа 2017, 17:21

rimi писал(а):страсти та какие на пустом месте
Это наверно на всех форумах характерно, не только на ФДК :-D
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#422 rimi » Вс, 20 августа 2017, 17:31

Gulya, наверное так :grin:
rimi

Re: У Ларисы в Montenegro

#423 monroe » Пн, 21 августа 2017, 9:34

Бриджит писал(а):вообще тема не Ларисы , не КТО ТАМ и не монро, а Диседа
Он не ограничивал никого в вопросах обсуждения того или иного вопроса
Мне тоже эти психи непонятны
перечитай диалог тёти Тани и Дины и станет понятно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#424 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 9:37

monroe писал(а):перечитай диалог тёти Тани и Дины и станет понятно.
перечитывала еще вчера. Мне вопрос Дины кажется вполне нормальным в этой теме
Бриджит

Re: У Ларисы в Montenegro

#425 monroe » Пн, 21 августа 2017, 9:42

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):перечитай диалог тёти Тани и Дины и станет понятно.
перечитывала еще вчера. Мне вопрос Дины кажется вполне нормальным в этой теме
перечитай ещё раз. особенно там, где после многократных просьб перестать пытать тётю Таню ценами абстрактных готелей в Черногории Дину свезло на "вычёркиваю вас из круга общения".
не спорю, вкупе с Экиной дуркой, у которой сегодня любовь-морковь, завтра "не пиши-никто не сдохнет" Динина последовательность эмоций выглядит вполне органично, и если она вписывается до кучи и в твою парадигму, то вообще нет ничего удивительного, что ты принимаешь это за норму.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#426 scarly » Пн, 21 августа 2017, 9:44

Да ладно вам, обьяснили же, что это большая честь для Дины - ей ведь отвечали. Не каждый удостоится, Дина оценила, и выразила благодарность в виде признания в любви.

А могли и на@@@ послать.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
monroe, хорошо, а кого тогда можно спросить то, что спрашивала Дина - в чем преимущество ларисиной квартиры, если, даже с учетом скидки для фдк, Дина видела более экономичные варианты?
scarly

Re: У Ларисы в Montenegro

#427 monroe » Пн, 21 августа 2017, 9:52

а
Скарлетт писал(а):monroe, хорошо, а кого тогда можно спросить то, что спрашивала Дина - в чем преимущество ларисиной квартиры, если, даже с учетом скидки для фдк, Дина видела более экономичные варианты?
мне не очень понятно, что ты спрашиваешь.
есть варианты намного дороже этой квартиры))
мне кажется, тут диалог бы хорошо пошёл с Виси-Кактусом.
он неоднократно сетовал, как в этом году Черногория его придавила ценником.
да и повидал человек побольше, поездил поширше.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#428 Эка » Пн, 21 августа 2017, 9:54

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):
monroe писал(а):перечитай диалог тёти Тани и Дины и станет понятно.
перечитывала еще вчера. Мне вопрос Дины кажется вполне нормальным в этой теме
перечитай ещё раз. особенно там, где после многократных просьб перестать пытать тётю Таню ценами абстрактных готелей в Черногории Дину свезло на "вычёркиваю вас из круга общения".
не спорю, вкупе с Экиной дуркой, у которой сегодня любовь-морковь, завтра "не пиши-никто не сдохнет" Динина последовательность эмоций выглядит вполне органично, и если она вписывается до кучи и в твою парадигму, то вообще нет ничего удивительного, что ты принимаешь это за норму.
Дело не в эмоциях, а в порядке ценообразования. Это и выясняла Дина. Когда человек едет отдыхать, он всегда ищет наиболее приемлимый для себя вариант. Никогда ещё не встречала человека, которого бы не волновал вопрос стоимости проживания в гостинице и билетов

В связи с этим считаю вопрос Дины вполне уместным и даже нужным

Ну и мне, как изучавшей теорию рекламы, маркетинг в театральном институте, интересен ответ на вопрос Дины

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Скарлетт писал(а):

Добавлено Пн, 21 августа 2017, 9:47:
monroe, хорошо, а кого тогда можно спросить то, что спрашивала Дина - в чем преимущество ларисиной квартиры, если, даже с учетом скидки для фдк, Дина видела более экономичные варианты?
Думаю, преимущество этой квартиры в том, что там останавливалась сама великая, несравненная Монро, оставила свои гениальные путевые заметки, отмеченные её уникальным литературным талантом.
И теперь, каждый, устанавливающейся в этой уникальной квартире, приобщается к этому сакральному месту

Поэтому, разговор о деньгах тут пошли и неуместен. Вести такие разговоры могут лишь разные приземленные, грубые товарищи типа Виси Кактуса или Дины

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Для человека с фдк, остановиться в Ларисиной квартире, примерно тоже, как для другого человека остановиться там, где был Хемингуэй или Пушкин.
Это сакрально
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#429 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 10:11

столько страниц и опять никто не сказал в чем преимущество квартиры Ларисы перед отелем, который может быть дешевле
Можно ведь ответить: ни в чем, я просто ненавижу отели
хотя бы так
PS А Дина не психовала , а задала вопрос корректно и вежливо
Бриджит

Re: У Ларисы в Montenegro

#430 Марфа_М » Пн, 21 августа 2017, 10:17

Бриджит писал(а):столько страниц и опять никто не сказал в чем преимущество квартиры Ларисы перед отелем, который может быть дешевле
Можно ведь ответить: ни в чем, я просто ненавижу отели
хотя бы так
PS А Дина не психовала , а задала вопрос корректно и вежливо
Подозреваю, преимущество в том, что Дина смотрела отели на год вперед-то есть бронирование на следующее лето. Как и собиралась ехать Кто Там -лишь в следующем году.
А если долгосрочное планирование не использовать, а поехать спонтанно, отели будут дороже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: У Ларисы в Montenegro

#431 Эка » Пн, 21 августа 2017, 10:18

Тем более, что отели в Черногории плохие, это всем известно
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#432 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 10:21

Эка писал(а):Тем более, что отели в Черногории плохие, это всем известно
мне вот неизвестно, я там никогда не была
но была в Хорватии, и мне говорили что после Локрума и Дубровника в Черногорию ездить не стоит
Бриджит

Re: У Ларисы в Montenegro

#433 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 10:21

Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#434 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 10:22

Марфа Меньшикова писал(а):А если долгосрочное планирование не использовать, а поехать спонтанно, отели будут дороже.
ну можно об этом и написать, что раннее бронирование выгодно отелем, а спонтанное - квартирой

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Y-ina писал(а):https://www.booking.com/searchresults.ru.html?label=gen173rf-1FCAEoggJCAlhYSDNYA2jCAYgBAZgBIbgBBsgBDNgBAegBAfgBC5ICAXmiAgpnby5tYWlsLnJ1qAID&sid=1de96df00ec521600a7f1b5571beb200&age=17&checkin_month=8&checkin_monthday=28&checkin_year=2017&checkout_month=9&checkout_monthday=14&checkout_year=2017&class_interval=1&dest_id=-74446&dest_type=city&dtdisc=0&group_adults=2&group_children=1&inac=0&index_postcard=0&label_click=undef&no_rooms=1&postcard=0&raw_dest_type=city&room1=A%2CA%2C17&sb_price_type=total&src_elem=sb&ss=%D0%91%D0%B0%D1%80&ss_all=0&ssb=empty&sshis=0&ssne=%D0%91%D0%B0%D1%80&ssne_untouched=%D0%91%D0%B0%D1%80&order=price
ну вот, вовсе не раннее бронирование
Бриджит

Re: У Ларисы в Montenegro

#435 Марфа_М » Пн, 21 августа 2017, 10:24

Y-ina писал(а):https://www.booking.com/searchresults.ru.html?label=gen173rf-1FCAEoggJCAlhYSDNYA2jCAYgBAZgBIbgBBsgBDNgBAegBAfgBC5ICAXmiAgpnby5tYWlsLnJ1qAID&sid=1de96df00ec521600a7f1b5571beb200&age=17&checkin_month=8&checkin_monthday=28&checkin_year=2017&checkout_month=9&checkout_monthday=14&checkout_year=2017&class_interval=1&dest_id=-74446&dest_type=city&dtdisc=0&group_adults=2&group_children=1&inac=0&index_postcard=0&label_click=undef&no_rooms=1&postcard=0&raw_dest_type=city&room1=A%2CA%2C17&sb_price_type=total&src_elem=sb&ss=%D0%91%D0%B0%D1%80&ss_all=0&ssb=empty&sshis=0&ssne=%D0%91%D0%B0%D1%80&ssne_untouched=%D0%91%D0%B0%D1%80&order=price
А вот, Дина постит, что и сейчас дешевле))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: У Ларисы в Montenegro

#436 dised » Пн, 21 августа 2017, 10:27

Y-ina писал(а):https://www.booking.com/searchresults.ru.html?label=gen173rf-1FCAEoggJCAlhYSDNYA2jCAYgBAZgBIbgBBsgBDNgBAegBAfgBC5ICAXmiAgpnby5tYWlsLnJ1qAID&sid=1de96df00ec521600a7f1b5571beb200&age=17&checkin_month=8&checkin_monthday=28&checkin_year=2017&checkout_month=9&checkout_monthday=14&checkout_year=2017&class_interval=1&dest_id=-74446&dest_type=city&dtdisc=0&group_adults=2&group_children=1&inac=0&index_postcard=0&label_click=undef&no_rooms=1&postcard=0&raw_dest_type=city&room1=A%2CA%2C17&sb_price_type=total&src_elem=sb&ss=%D0%91%D0%B0%D1%80&ss_all=0&ssb=empty&sshis=0&ssne=%D0%91%D0%B0%D1%80&ssne_untouched=%D0%91%D0%B0%D1%80&order=price


Это цены на конец августа и сентябрь. Дети уже пойдут в школу.
Как узнать цены на июль?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#437 Марфа_М » Пн, 21 августа 2017, 10:28

Бриджит писал(а):
Эка писал(а):Тем более, что отели в Черногории плохие, это всем известно
мне вот неизвестно, я там никогда не была
но была в Хорватии, и мне говорили что после Локрума и Дубровника в Черногорию ездить не стоит
Я не была, но тоже вряд ли поеду. Страна маленькая, природа однообразная. Смотреть особо нечего. Народу толпы.

Еще мне говорили (не знаю правда ли это) что к августу в море сильный запах сероводорода - прибрежные гостиницы сточные воды спускают в море и к концу сезона попахивает. Может это разово конечно было.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: У Ларисы в Montenegro

#438 Марфа_М » Пн, 21 августа 2017, 10:29

dised писал(а):
Y-ina писал(а):https://www.booking.com/searchresults.ru.html?label=gen173rf-1FCAEoggJCAlhYSDNYA2jCAYgBAZgBIbgBBsgBDNgBAegBAfgBC5ICAXmiAgpnby5tYWlsLnJ1qAID&sid=1de96df00ec521600a7f1b5571beb200&age=17&checkin_month=8&checkin_monthday=28&checkin_year=2017&checkout_month=9&checkout_monthday=14&checkout_year=2017&class_interval=1&dest_id=-74446&dest_type=city&dtdisc=0&group_adults=2&group_children=1&inac=0&index_postcard=0&label_click=undef&no_rooms=1&postcard=0&raw_dest_type=city&room1=A%2CA%2C17&sb_price_type=total&src_elem=sb&ss=%D0%91%D0%B0%D1%80&ss_all=0&ssb=empty&sshis=0&ssne=%D0%91%D0%B0%D1%80&ssne_untouched=%D0%91%D0%B0%D1%80&order=price


Это цены на конец августа и сентябрь. Дети уже пойдут в школу.
Как узнать цены на июль?
А ну да, как только отдых захватывает сентябрь, цены резко падают. Забыла этот нюанс...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: У Ларисы в Montenegro

#439 Y-ina » Пн, 21 августа 2017, 10:30

Отели обычно бронируют за 6-10 месяцев. За год еще не все выставляются и цены не самые низкие. За 2 месяца до заезда тоже можно найти хорошую цену, я так в Венеции очень дешево забронировала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#440 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 10:32

раннее бронирование всегда выгодно, сейчас вот Мальдивы через Дубаи из Москвы можно купить за 60 тыс на человека на 10 дней
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя