У Ларисы в Montenegro

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 22

#1 dised » Чт, 27 июля 2017, 15:51

Попробую поделиться своими впечатлениями о поездке в Черногорию.
Хотя конечно, Екатерина Михайловна Монро в двух темах довольно красочно все описала, но какие-то дополнения к ее рассказу, может быть, будут интересны другим участникам форума и послужат стимулом для поездки в это интересное место.

Спойлер
После холодного Петербурга аэропорт Тивата встретил нас жаркой погодой и дымовой завесой. Горели леса. По этой причине самолету полчаса не давали разрешение на посадку. Как отмечали в прошлых темах, место для посадки самолетов здесь весьма компактно и требует от пилотов определенной сноровки, если не сказать мастерства.
Остается загадкой, почему российские самолеты не принимают в более просторной Подгорице. Ведь поток туристов из России весьма велик и уступает, может быть, только приезжим из соседней Сербии.
Однако надо отметить, что заявление Марии Захаровой 29 мая о том, что россиянам нужно дважды подумать, прежде чем ехать в эту страну, имело силу. Россиян в этом году приезжает меньше обычного к сожалению черногорцев.

В аэропорту нас встречал таксист, посланный Ларисой. За оговоренные 40 евро он довез нас до Бара, но путь из-за пробок занял больше 2-х часов.

Лариса встречала нас возле дома, где сдавала квартиру (30 евро в день). Буду упоминать те или иные расходы в евро, чтобы желающие приехать могли ориентироваться в местных ценах.
Дом новый, построен относительно недавно. Чтобы лучше запомнить его визуально, Лариса предложила нам сравнивать его с двумя буквами Г, смотрящими зеркально друг на друга. Хотя, на мой взгляд, это больше походило на букву П, распиленную сверху вниз.

На фото показан этот район города. Дом обвел маркером.

Изображение
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


  • 1

Re: У Ларисы в Montenegro

#41 Major Pain » Вс, 30 июля 2017, 16:20

monroe писал(а):Эдик, это все?
аудиенция закончена?
больше всех эмоций вызвал франсуский топчан?

про "набитый битком пляж с прохладной адриатической водой в июле":
этот аншлаг на барском пляже случается в районе обеда, когда массы продрали очи и таки решили ползти в сторону оного.
если не играть в больного и прийти на пляж даже не самым ранним утром, там будет... там никого не будет.
и если честно, я не знаю, какой пляж уютнее - апокалиптический, где никого нет и начинает лезть в голову Бытие стих какой-то земля была безвидна и пуста и дух летал над водою, или такой вот, как на фотках Эдички: немного народа, зонтики " чурчхела-пирожки-лимонад", походы за кофе в кафе Кралевска плаза как знАчимое телодвижение, почти событие.

Есть пляжи с живописным пейзажом, где даже в обед можно расположится на первой линии. Для мизантропов вроде меня есть пляжи где лежаки друг от друга на расстоянии 15-20 метров, и платность оных отпугивает обывателей, так что они весьма свободны.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: У Ларисы в Montenegro

#42 dised » Вс, 30 июля 2017, 17:38

monroe писал(а):Эдик, это все?
аудиенция закончена?

Не все.
Уезжал в горы сейчас. Собирал чернику для вина. Лето жаркое стоит у нас, и черника поспела на 2 недели раньше. Пришлось корректировать планы.
Завтра продолжу.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: У Ларисы в Montenegro

#43 Марфа_М » Вс, 30 июля 2017, 17:44

30 евро в день, если максимальному курсу 70 руб, получается 2100 руб в день.
Сейчас знакомые знакомых поехали в Крым, там цена двухкомнатного номера на 4 человек -2000 руб сутки. Притом что кухня общая на несколько номеров.
То есть заграница опять становится дешевле чем Россия.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 30 июля 2017, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: У Ларисы в Montenegro

#44 Meчтатель » Вс, 30 июля 2017, 17:48

Марфа Меньшикова писал(а):30 евро в день, если максимальному курсу 70 руб, получается 2100 руб в месяц.
:-D :approve:
Марфа Меньшикова, тебе надо было работать бухгалтером в турфирме!!!
За 2100 р/мес в Черногорию к тебе бы очередь выстроилась длинной от Москвы до Новосибирска.
Meчтатель

Re: У Ларисы в Montenegro

#45 scarly » Вс, 30 июля 2017, 17:58

Марфа Меньшикова писал(а):То есть заграница опять становится дешевле чем Россия.
Неделя назад, 6 км от Геленджика
Спойлер
Изображение
От моря 3-4 линия, в номерах из удобств кондей и туалет.
scarly

Re: У Ларисы в Montenegro

#46 Марфа_М » Вс, 30 июля 2017, 17:58

Meчтатель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):30 евро в день, если максимальному курсу 70 руб, получается 2100 руб в месяц.
:-D :approve:
Марфа Меньшикова, тебе надо было работать бухгалтером в турфирме!!!
За 2100 р/мес в Черногорию к тебе бы очередь выстроилась длинной от Москвы до Новосибирска.

Я исправила только что)) :obida:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: У Ларисы в Montenegro

#47 Meчтатель » Вс, 30 июля 2017, 18:02

Скарлетт писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):То есть заграница опять становится дешевле чем Россия.
Неделя назад, 6 км от Геленджика
Спойлер
Изображение
От моря 3-4 линия, в номерах из удобств кондей и туалет.
Так Эдик, кажется, написал, что тариф 30 евро/сутки у Ларисы только для эФДэКашников.


Марфа Меньшикова писал(а):Я исправила только что)) :obida:
Как говорили у нас в песочнице:
- Первое слово - дороже второго.
Отказать!
Meчтатель

Re: У Ларисы в Montenegro

#48 scarly » Вс, 30 июля 2017, 18:03

К предыдущему моему посту
"Попади в десятку". Ни в Турции ...ни в Египте....ни где в Европе вы такого аттракциона не найдете....Добро пожаловать на курорты КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ......
Спойлер
Изображение
scarly

Re: У Ларисы в Montenegro

#49 Meчтатель » Вс, 30 июля 2017, 18:09

Скарлетт писал(а):К предыдущему моему посту
"Попади в десятку". Ни в Турции ...ни в Египте....ни где в Европе вы такого аттракциона не найдете....Добро пожаловать на курорты КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ......
Спойлер
Изображение
А нечего в туалете газеты читать и кроссворды разгадывать!... в очереди на очко еще 10 человек стоят!

ПС
Как в советских сортирах на ж/д и авто станциях.
Meчтатель

Re: У Ларисы в Montenegro

#50 Natish » Вс, 30 июля 2017, 18:22

и нафиг вы в чужую тему общественные туалеты напихали? к слову, такие унитазы в Турции популярнее, чем сидалища, так что странности у автора поста на лицо :ugu:
Natish

  • 1

Re: У Ларисы в Montenegro

#51 monroe » Вс, 30 июля 2017, 18:40

Natish писал(а):и нафиг вы в чужую тему общественные туалеты напихали? к слову, такие унитазы в Турции популярнее, чем сидалища, так что странности у автора поста на лицо :ugu:
автор темы занят, ему не до темы, поэтому тема начала заполняться сама: обсудили забитый битком пляж Бара, не ту набережную и холодную воду в море.
ви си прав - не надо, не надо ничо вообще писать, иначе самим не достанется...
море холодное, жрать нечего из достоинств - франсуский топчан.
и про сортиры, про сортиры побольше
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#52 Meчтатель » Вс, 30 июля 2017, 18:40

Natish писал(а):и нафиг вы в чужую тему общественные туалеты напихали? к слову, такие унитазы в Турции популярнее, чем сидалища, так что странности у автора поста на лицо :ugu:
Natish предлагает эти посты перенести в Папино Карлову тему про сортиры и унитазы?

А чё ты взбухаешь на ровном месте?
У темы есть автор... если он сочтет нужным, он и пожалуется.
Meчтатель

Re: У Ларисы в Montenegro

#53 monroe » Вс, 30 июля 2017, 19:27

Major Pain писал(а):
monroe писал(а):Эдик, это все?
аудиенция закончена?
больше всех эмоций вызвал франсуский топчан?

про "набитый битком пляж с прохладной адриатической водой в июле":
этот аншлаг на барском пляже случается в районе обеда, когда массы продрали очи и таки решили ползти в сторону оного.
если не играть в больного и прийти на пляж даже не самым ранним утром, там будет... там никого не будет.
и если честно, я не знаю, какой пляж уютнее - апокалиптический, где никого нет и начинает лезть в голову Бытие стих какой-то земля была безвидна и пуста и дух летал над водою, или такой вот, как на фотках Эдички: немного народа, зонтики " чурчхела-пирожки-лимонад", походы за кофе в кафе Кралевска плаза как знАчимое телодвижение, почти событие.

Есть пляжи с живописным пейзажом, где даже в обед можно расположится на первой линии. Для мизантропов вроде меня есть пляжи где лежаки друг от друга на расстоянии 15-20 метров, и платность оных отпугивает обывателей, так что они весьма свободны.
пляж с живописным пейзажОм :scratch:
пляж... он как бэ подразумевает направить взор в море...
не, не можно лечь к морю другим местом, перед взором предстанет наклонная спинка лежака космической стоимости, а если напрячься и поднять взор выше, то есть риск увидеть пятки в 20 метровой дальности.

пока Эдичка не покладая рук штурмует склоны Эвереста в поисках подбродившей на кустУ черники на вино, отклонюсь от барского пляжа ( не хрен писать про него, плохой пляж, и вода грязная), и позволю себе перенестись мозгами на Мальдивы... вот все хорошо на Мальдивах... пальмы эти в воду смотрящие...песочек беленький...
и качельки в кустах для погружения себя в гипнотическое состояние "волночки шур-шур, качельки кач-кач, кокосы шлеп-шлеп"
шо ж тогда через пять дней состояние маеты становится у народа нормальным и никакие виды и слияние с горизонтом не помогают?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#54 Шаулла » Вс, 30 июля 2017, 19:44

monroe, да не заводись ты.

phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Гость Вс, 30 июля 2017, 20:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8461
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#55 monroe » Вс, 30 июля 2017, 19:48

а я не завожусь.
Маджор от скуки пишет фигню про пляжи с видами (не, все понимаю, перегрелся, отпуск и прочее), а мне нельзя?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#56 Major Pain » Вс, 30 июля 2017, 20:13

monroe писал(а):пляж... он как бэ подразумевает направить взор в море...

Есть парочка пляжей с видом на море+скалы, и на море+горы. Очень антуражно. Большое видится на расстоянии.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Например
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 18 секунд:
Пиво кстати гадкое :vom:
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: У Ларисы в Montenegro

#57 monroe » Вс, 30 июля 2017, 20:27

это очень общая комбинация.
если на барской ривьере повернуть голову слегка вправо, то будут море и горы.
если налево- море и скалы.
не, ну при любви к спинкам лежаков, противопоставить вообще нечего

Ларисик нас возила на закрытый с суши пляж, розовая мелкая галечка, скалы налево, скалы направо...в скалах кругляши ракушек юрского периода.
плаваешь, смотришь на эти спирали, которые когда то были домиком живого существа, потом почили на дне, которое катаклизмы легким движением земной коры сделали куском скалы, нависающим над морем...возникает сложное чувство причастности))

но это так, лирическое отступление, можно продолжить про сортиры краснодарского края, а также забитую наглым фланирующим народом на набережной Бара, не дающим велосипедистам кататься.
при этом громадная территория, по которой Эдичка бегал босоногим мальчиком, стоит безвидна и пуста - катайся, хоть укатайся.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Major Pain, я знаю, у кого вы содрали это))
обожаю его темы на Винском))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#58 Natish » Вс, 30 июля 2017, 20:32

Meчтатель писал(а):А чё ты взбухаешь на ровном месте?
о, прискакал ревнивый Миха и сразу запретил всем возбухать вместо него :-D
Natish

Re: У Ларисы в Montenegro

#59 Солнышко » Вс, 30 июля 2017, 20:32

А у Ларисы только галечные пляжи??
Песок там есть где-нибудь??
Солнышко

Re: У Ларисы в Montenegro

#60 scarly » Вс, 30 июля 2017, 20:33

Natish писал(а):и нафиг вы в чужую тему общественные туалеты напихали? к слову, такие унитазы в Турции популярнее, чем сидалища, так что странности у автора поста на лицо :ugu:
Та это мой начальник с женой в Дивноморске отдыхают, завтра прилетают (у нее там родители живут, только поэтому и отдыхают там), вот он и глумится.
Перепост сделала для сравнения, чтоб чувствовать разницу не только в ценах, но и в качестве жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
На наших курортах местными принято драть деньги только за сам факт наличия моря и природы, не вкладываясь особо.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя