У Ларисы в Montenegro

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 22

#1 dised » Чт, 27 июля 2017, 15:51

Попробую поделиться своими впечатлениями о поездке в Черногорию.
Хотя конечно, Екатерина Михайловна Монро в двух темах довольно красочно все описала, но какие-то дополнения к ее рассказу, может быть, будут интересны другим участникам форума и послужат стимулом для поездки в это интересное место.

Спойлер
После холодного Петербурга аэропорт Тивата встретил нас жаркой погодой и дымовой завесой. Горели леса. По этой причине самолету полчаса не давали разрешение на посадку. Как отмечали в прошлых темах, место для посадки самолетов здесь весьма компактно и требует от пилотов определенной сноровки, если не сказать мастерства.
Остается загадкой, почему российские самолеты не принимают в более просторной Подгорице. Ведь поток туристов из России весьма велик и уступает, может быть, только приезжим из соседней Сербии.
Однако надо отметить, что заявление Марии Захаровой 29 мая о том, что россиянам нужно дважды подумать, прежде чем ехать в эту страну, имело силу. Россиян в этом году приезжает меньше обычного к сожалению черногорцев.

В аэропорту нас встречал таксист, посланный Ларисой. За оговоренные 40 евро он довез нас до Бара, но путь из-за пробок занял больше 2-х часов.

Лариса встречала нас возле дома, где сдавала квартиру (30 евро в день). Буду упоминать те или иные расходы в евро, чтобы желающие приехать могли ориентироваться в местных ценах.
Дом новый, построен относительно недавно. Чтобы лучше запомнить его визуально, Лариса предложила нам сравнивать его с двумя буквами Г, смотрящими зеркально друг на друга. Хотя, на мой взгляд, это больше походило на букву П, распиленную сверху вниз.

На фото показан этот район города. Дом обвел маркером.

Изображение
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: У Ларисы в Montenegro

#481 Эка » Вт, 22 августа 2017, 8:25

Y-ina писал(а):Ясности не прибавилось ни на грамм. А у почтенной публики?
Монро ездила за загадочным "другим". Что за зверь? :-D
А зачем нужна ясность? Каждый остаётся при своём мнении.........лично я в Черногории уже была и снова не хочу, ни в квартиру Ларисы, ни в отель......
Хочу в Арабские Эмираты или мне рассказывала одна знакомая, она зимой ездила, но не в Таиланд, а похоже, но не Вьетнам...... В общем, это какое-то новое направление в Азии, ей там очень понравилось, там можно дом снять, ....некоторые сами приезжают, ничего заранее не бронируют и снимают уже на месте.......вобщем, я хочу туда....спрошу у неё, как это называется.....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#482 dised » Вт, 22 августа 2017, 10:20

Эка писал(а):Хочу в Арабские Эмираты или мне рассказывала одна знакомая, она зимой ездила, но не в Таиланд, а похоже, но не Вьетнам...... В общем, это какое-то новое направление в Азии, ей там очень понравилось, там можно дом снять, ....некоторые сами приезжают, ничего заранее не бронируют и снимают уже на месте.......вобщем, я хочу туда....спрошу у неё, как это называется.....

Наверное - Бали.
В Арабских Эмиратах, мне кажется, особо нечего смотреть. Там современные города, построенные в пустыне за короткий срок на нефтедоллары.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#483 mimo » Вт, 22 августа 2017, 10:24

dised писал(а):В Арабских Эмиратах, мне кажется, особо нечего смотреть. Там современные города, построенные в пустыне за короткий срок на нефтедоллары.
как и в Иркутске.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: У Ларисы в Montenegro

#484 Y-ina » Вт, 22 августа 2017, 10:54

Эка писал(а):А зачем нужна ясность? Каждый остаётся при своём мнении.........лично я в Черногории уже была и снова не хочу, ни в квартиру Ларисы, ни в отель......
это лично вы, которая интересуется Азией. А здесь речь про Черногорию.
А лично мне во всем и всегда нужна ясность. Я без ясности пребываю в стрессе. Мне, чтобы комфортно себя чувствовать, надо понимать то, что я не поняла. Вот я и стараюсь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: У Ларисы в Montenegro

#485 scarly » Вт, 22 августа 2017, 11:09

Y-ina писал(а):А лично мне во всем и всегда нужна ясность. Я без ясности пребываю в стрессе. Мне, чтобы комфортно себя чувствовать, надо понимать то, что я не поняла.
:-D
scarly

Re: У Ларисы в Montenegro

#486 Эка » Вт, 22 августа 2017, 11:12

dised писал(а):
Эка писал(а):Хочу в Арабские Эмираты или мне рассказывала одна знакомая, она зимой ездила, но не в Таиланд, а похоже, но не Вьетнам...... В общем, это какое-то новое направление в Азии, ей там очень понравилось, там можно дом снять, ....некоторые сами приезжают, ничего заранее не бронируют и снимают уже на месте.......вобщем, я хочу туда....спрошу у неё, как это называется.....

Наверное - Бали.
В Арабских Эмиратах, мне кажется, особо нечего смотреть. Там современные города, построенные в пустыне за короткий срок на нефтедоллары.
Нет, не Бали......что-то такое, ещё не раскрученное......
А в Черногории тоже особо чего смотреть? Природа и море, природа везде прекрасна
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 2

Re: У Ларисы в Montenegro

#487 Мелодия души » Вт, 22 августа 2017, 11:48

Да Эдику еще спасибо надо сказать, что запах уютного дома привнес в округу своими блинами. Тащатся такие отдыхающие без задних ног по своим квартирам и вдруг аромат блинов... кайф! :approve:
На чем вы их печете, что так чадит? :scratch: У меня открытая форточка за час максимум весь запах вытягивает, и вытяжки нет.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#488 mimo » Вт, 22 августа 2017, 11:54

Мелодия души писал(а):Да Эдику еще спасибо надо сказать, что запах уютного дома привнес в округу своими блинами. Тащатся такие отдыхающие без задних ног по своим квартирам и вдруг аромат блинов... кайф! :approve:
На чем вы их печете, что так чадит? :scratch: У меня открытая форточка за час максимум весь запах вытягивает, и вытяжки нет.
у Эдика блины не только на дрожжах. :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#489 vc » Вт, 22 августа 2017, 11:55

КТО ТАМ писал(а):и женщины с детьми, особенно если это внуки! Как говорят первый ребенок это последняя кукла, а первый внук это первый ребенок.
Изображение
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

  • 2

Re: У Ларисы в Montenegro

#490 Y-ina » Вт, 22 августа 2017, 12:00

Любым детям необходимо море, сколько знаю случаев, когда даже одна поездка повернула организм на выздоровление.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: У Ларисы в Montenegro

#491 dised » Вт, 22 августа 2017, 12:02

Эка писал(а):А в Черногории тоже особо чего смотреть?

Старинные крепости и монастыри.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
mimo писал(а):
dised писал(а):В Арабских Эмиратах, мне кажется, особо нечего смотреть. Там современные города, построенные в пустыне за короткий срок на нефтедоллары.
как и в Иркутске.

В самом Иркутске (если на брать в расчет природу) интересен центр города. Сохранилось очень много деревянных домов 19 века. Также церкви 18 века красивы.

Добавлено спустя 59 секунд:
Много музеев.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#492 mimo » Вт, 22 августа 2017, 12:08

dised писал(а):В самом Иркутске (если не брать в расчет природу) интересен центр города. Сохранилось очень много деревянных домов 19 века. Также церкви 18 века красивы.

dised, об этом я не говорю. Часто показывают ваше замечательное зодчество по ТВ.

Я о другом. Все недра России принадлежат олигархам.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#493 Марфа_М » Вт, 22 августа 2017, 13:15

Эка писал(а):
dised писал(а):
Эка писал(а):Хочу в Арабские Эмираты или мне рассказывала одна знакомая, она зимой ездила, но не в Таиланд, а похоже, но не Вьетнам...... В общем, это какое-то новое направление в Азии, ей там очень понравилось, там можно дом снять, ....некоторые сами приезжают, ничего заранее не бронируют и снимают уже на месте.......вобщем, я хочу туда....спрошу у неё, как это называется.....

Наверное - Бали.
В Арабских Эмиратах, мне кажется, особо нечего смотреть. Там современные города, построенные в пустыне за короткий срок на нефтедоллары.
Нет, не Бали......что-то такое, ещё не раскрученное......
А в Черногории тоже особо чего смотреть? Природа и море, природа везде прекрасна
Камбоджа может? Там вроде круто интересно и не дорого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: У Ларисы в Montenegro

#494 КТО ТАМ » Вт, 22 августа 2017, 14:18

Y-ina писал(а):А лично мне во всем и всегда нужна ясность. Я без ясности пребываю в стрессе. Мне, чтобы комфортно себя чувствовать, надо понимать то, что я не поняла. Вот я и стараюсь.
Не суй свой нос туда, куда тебе не надо и избавишься от стрессов :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Тему твою не читала, только название видела
КТО ТАМ

Re: У Ларисы в Montenegro

#495 Эка » Вт, 22 августа 2017, 19:20

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):
dised писал(а): В Арабских Эмиратах, мне кажется, особо нечего смотреть. Там современные города, построенные в пустыне за короткий срок на нефтедоллары.
Нет, не Бали......что-то такое, ещё не раскрученное......
А в Черногории тоже особо чего смотреть? Природа и море, природа везде прекрасна
Камбоджа может? Там вроде круто интересно и не дорого.
Камбоджа тепло, но я хочу не туда.....внезапно поняла куда я хочу....мне пришла в контакте рассылка о курсах японского языка, и там организуются поездки в Японию, вот я куда хочу......надо иметь масштабные мечты и желания, а не какие-то надоевшие курорты...... И обсуждать потом, где какой песочек.. ..

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
тихо, тихо ползи
Улитка по склону Фудзи
Вверх до самых высот

:roll: :roll:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: У Ларисы в Montenegro

#496 scarly » Вт, 22 августа 2017, 21:20

Эка, следующим этапом у тебя будут кошки.
scarly

Re: У Ларисы в Montenegro

#497 Natish » Вт, 22 августа 2017, 21:25

кошки-это прекрасно :-D
Natish

Re: У Ларисы в Montenegro

#498 Y-ina » Вт, 22 августа 2017, 21:28

Спойлер
Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: У Ларисы в Montenegro

#499 СТ » Вт, 22 августа 2017, 21:52

я понимаю, конечно, что каждая тема в итоге приходит к терапии индивидуальной шизы, но блин ....:-D что ж результата-то нет ни у кого, динамики там положительной, или хотя бы стагнации... :-D столько лет а всё хужее и хужее
СТ

Re: У Ларисы в Montenegro

#500 Эка » Вт, 22 августа 2017, 21:53

СТ писал(а):я понимаю, конечно, что каждая тема в итоге приходит к терапии индивидуальной шизы, но блин ....:-D что ж результата-то нет ни у кого, динамики там положительной, или хотя бы стагнации... :-D столько лет а всё хужее и хужее
Ну мы же не на партсобрании, чтобы строго придерживаться повестки дня :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость