Италия-2016. Ареццо.

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 5

#1 Y-ina » Чт, 9 марта 2017, 0:56

Я была во многих городах Италии. Даже не считала, в скольких. Последний раз путешествовала аж 25 дней (больше так надолго не поеду).
Хотела, чтобы мне посоветовали, про какой город написать, потому что хоть небольшой интерес населения меня стимулирует к такому тяжелому труду, как написание текста, но народ промолчал (только Дейка кисами заинтересовалась).
И пусть это будет Ареццо.
Это я написала в зимние каникулы, но загружать фотографии не менее сложно, чем писать, поэтому процесс притормозился.

Тоскана на карте Италии:

Спойлер
Изображение

Города на карте Тосканы.
Я слегка была в Пизе, Лукке, Сиене, Пистойе, Прато и довольно прилично во Флоренции.

Спойлер
Изображение

В 2015 году мне очень понравилась Умбрия – центральная часть Италии без выхода к морю – своими волшебными городами на горах. Столица Умбрии – Перуджа. По разным причинам осмотрела я ее плохо, поэтому мечтала вернуться. Как ни перекраивай мой маршрут в 2016 году, а попадала я на числа, в которые там проходит джазовый фестиваль. Цены за ночь – астрономические. Пришлось искать выход. Решила, что можно остановиться в городе Ареццо, который уже не Умбрия, а Тоскана, но тоже интересный, древний, и оттуда можно съездить и в Перуджу, и в Ассизи, и в Кортону, которая меня тоже заворожила. Едешь на поезде по долине – и вдруг впереди холм, а на холме – каменный город. Такой серый, древний, загадочный. Знатоки говорят, что такого рода красоту надо смотреть в Испании, там еще лучше. Не знаю, не видела. Но Италия – это восторг! Именно средневековые города на холмах.

Так примерно они выглядят, только лучше.
Спойлер
Изображение

В Ареццо я жила три дня. Отель весьма и весьма своеобразный, но очень дешевый на искомые даты, удобный по расположению и – фантастика – это бывший монастырь. Окно в клуатр. На верхних этажах – фантастический вид на город, из некоторых помещений видно внутреннее убранство старинной церкви, комнаты – кельи, коридоры – узкие, потолки – сводчатые, лестницы – крутые, на некоторых стенах фрески, строению 900 лет, и вообще место достаточно интересное...

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне тут написали, что слишком много изображений, поэтому буду отсылать частями.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Спойлер
Изображение

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 1

Re: Италия-2016. Ареццо.

#3 Y-ina » Чт, 9 марта 2017, 1:12

Мимо Ареццо я уже проезжала два раза – в 2014 и 2015 годах, оба раза я ехала из Рима во Флоренцию, которая находится в 70 км. И хотя я жила во Флоренции в общей сложности неделю, доехать до Ареццо не получалось. Город, известный мне с юности прежде всего благодаря Гвидо Аретинскому. Кто бы мог подумать 25 лет назад (да и 10), что я увижу своими глазами этот город…
К сожалению, я не фотограф, у меня плохо получается показать главное, охватить целое, запечатлеть интересные детали. Я это знаю. Думаю, что научиться этому можно, как и всему на свете, но от природы мне не дано. Поэтому я без претензий на оригинальность просто делюсь тем, что увидела.
Мне показалось, что город не похож на другие тосканские города. Может быть, потому, что он единственный среди них был когда-то третьим по величине в Италии?

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Средневековый, не очень гористый. Желто-коричневые здания, вымощенные крупным камнем улицы, по которым удобно ходить, соборы, церкви, полуразрушенные городские стены, нежные цветы, средневековая площадь, палящее солнце, прозрачное небо, молочные облака. Непростой, сдержанный город, который показал характер. Сначала обдал раскаленным воздухом и сосновой пылью (вообще, это какой-то ад – Италия в июле и августе), днем пугал дождем и ураганом, вечером удивлял градом и не пускал осмотреть себя. То ли скрытный, то ли суровый. То ли принял меня, то ли нет. Не знаю.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Жара такая, что плавится все. Идешь по сосновым иголкам и дышишь пылью, пылью, пылью. Пыль от иголок, от шишек, от земли, которая потрескалась от жары.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Что-то я такое подумала про дождь, и на следующий день он пошел.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
В любой новой местности я люблю понять, где я. Для этого мне надо обойти место пребывания и исследовать территорию. Еще и поэтому я люблю путешествовать одна – попутчиков под такое увлечение не найти. Ареццо обнесен крепостной стеной; мне захотелось обойти город вдоль стены. Удалось это сделать частично раза с 3 или 4. Первый раз пошел дождь. Пришлось спрятаться в церкви. Второй раз снова пошел дождь, а за ним ливень и страшный ураган. Спасалась я в той же церкви. То есть второй раз меня застала погода примерно в том же месте, какое-то оно заколдованное. Это просто ужас, какой силы был ветер, как лупил дождь, как сотрясалась входная (деревянная) часть церкви! В церковь зашли еще человек 10 спасающихся. Церковь Сан-Доменико. Особенная церковь со знаменитыми фресками, распятием 13 века, здесь избирался Папа, из-за чего она считается значимой в католическом мире.

Символ Ареццо - Химера.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия-2016. Ареццо.

#4 Y-ina » Чт, 9 марта 2017, 1:56

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После дождя не жизнь, а песня, но очень мокро, а местами по колено. Машинки, конечно, не наши, специально не обливают, но случайно могут. Если обольют или испугают, останавливаются, а полные ужаса водители вытягивают правую руку вперед, как будто защищаются. Еще очень опасно ходить после дождя потому, что намокает обувь и потом можно очень сильно натереть ноги. Я так натирала годом раньше, неделю хромала, пока хирургическую операцию не произвела.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия-2016. Ареццо.

#5 Y-ina » Чт, 9 марта 2017, 2:07

Но мой путь пошел дальше, я обхожу город. Не все города можно просто обойти. Где-то стена разрушена и на этом месте люди живут, сады, огороды, парки и т.д. Где-то такие заросли, что я одна туда пойти не рискую. Где-то это моя любимая трасса. У них там по обочинам ходить не принято, а что делать, если мне надо? В общем, лучше нужно готовиться к поездке, чтобы знать, куда и как можно попасть. Иду я в этот раз – и заросли. Свернула, чтобы обогнуть – поля, дома, кладбище, а тут и город кончился. Не люблю ходить одними тропинками, но когда пытаюсь вернуться другим путем, вечно попадаю на километры дорог. В общем, с восточной стороны город мне обойти не удалось, пришлось менять маршрут.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия-2016. Ареццо.

#6 Y-ina » Чт, 9 марта 2017, 2:21

А в городе – погром. Ураган же был. Вся улица усыпана ядрышками с каких-то деревьев, а одно огромное дерево вывернуто с корнем.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Город (старый) я обошла. Конечно, он уже вышел за пределы стен, но все-таки.
В день отъезда я прочесывала улицы южной части города. Было пасмурно и временами капало. Иногда было даже чуть-чуть зябко. Ну, ничего, я бы даже была рада такой погоде хотя бы через день, потому что 23 из 25 дней моего путешествия были адски жаркими.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
это градины после урагана:

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Ареццо – это родина знаменитого Вазари, в доме которого я была, Петрарки и монаха Гвидо, который придумал нотный стан с 4 линейками. А еще Мецената Гая Цильния. Вазари – это художник, скульптор, архитектор, но больше прославился он как историк искусств. В эту поездку я очень мало была в музеях. Отчасти из лени, отчасти из экономии, отчасти из усталости. К Петрарке не завернула, но ходила с картой, изучая номера домов и вспоминая путеводитель, в котором говорится, что предположительно родился он не в том доме, в котором музей, а на другом конце улицы.

Но об этом в след. раз. Не знаю, когда он будет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия-2016. Ареццо.

#7 Фиалка » Чт, 9 марта 2017, 8:47

Y-ina писал(а):Мне тут написали, что слишком много изображений, поэтому буду отсылать частями.
ты когда изображения на части делишь - снимай галочку "склеить с предыдущим" - тогда будет смысл делить на части, каждая часть будет отдельным сообщением, и изображения будут переходить на следующую страницу, страницы не будут такими тяжелыми
Изображение
Фиалка

Re: Италия-2016. Ареццо.

#8 monroe » Чт, 9 марта 2017, 10:25

Y-ina писал(а):В эту поездку я очень мало была в музеях. Отчасти из лени, отчасти из экономии, отчасти из усталости. К Петрарке не завернула, но ходила с картой, изучая номера домов и вспоминая путеводитель, в котором говорится, что предположительно родился он не в том доме, в котором музей, а на другом конце улицы.
Италия сама как музей.
главное, схватить атмосферу.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Италия-2016. Ареццо.

#9 Gulya » Чт, 9 марта 2017, 12:35

Y-ina писал(а):К сожалению, я не фотограф
Хорошие фотографии :approve:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Италия-2016. Ареццо.

#10 Samersen » Ср, 21 июня 2017, 5:23

Лукка: один из красивейших городов Италии

http://varlamov.ru/2432092.html

Изображение
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Италия-2016. Ареццо.

#11 Y-ina » Ср, 21 июня 2017, 11:51

В Лукке я была проездом.

За крепостными стенами сразу начинается красота! Куда ни посмотришь – везде чудо и сказка. Если в других городах нужно искать какие-то красивые места, то в Лукке нужно постараться найти что-то некрасивое – и не найдёшь!
То же я могу сказать про Ассизи.

Добавлено спустя 12 часов 4 минуты:
Лукка
Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия-2016. Ареццо.

#12 Y-ina » Ср, 21 июня 2017, 23:58

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия-2016. Ареццо.

#13 Y-ina » Ср, 27 сентября 2017, 11:51

Очень бы хотела снова оказаться в Италии.
:roll: :angel:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия-2016. Ареццо.

#14 Autumn Lover » Ср, 27 сентября 2017, 13:24

Y-ina, значит, надо съездить. Когда получится. :grin:
Autumn Lover

  • 1

Re: Италия-2016. Ареццо.

#15 Y-ina » Вс, 29 апреля 2018, 16:10

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Италия-2016. Ареццо.

#16 CYOKK » Пн, 30 апреля 2018, 14:12

Y-ina, вроде планета Земля, а мир иной! :grin: И ты в нём иная - не такая манерная что ли. :hi-hi:
Вобщем, огромное спасибо, что поделилась впечатлениями!!!! :rose:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Италия-2016. Ареццо.

#17 Y-ina » Пн, 30 апреля 2018, 14:44

CYOKK, cпасибо.
Я нервная.
Последнее фото - Сиена.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя