Таиланд - Куала-Лумпур.

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 16

#1 korpet » Сб, 25 февраля 2017, 14:14

Все началось с того, что на моем предприятии объявили отпуск для всех сотрудников в добровольно-принудительном порядке. Часть дней на весь январь и часть на май. Сидеть весь январь дома было не интересно и мы решили рвануть к морю. Рассматривали Индию и Таиланд, остановились на Тае. Для экономности выбрали Патайю на 12 ночей, чтобы взять чистого моря и белого песка решили на две ночи съездить на остров Самет и заранее забронировали там отель. У меня есть братишка, который живет и работает в Куала-Лумпуре и когда он узнал, что мы летим пригласил нас к себе, вроде как совсем не далеко от него и хотелось повидаться. Лететь от Патайи до Куала-Лумпура 2 часа. Мы решили, что прилетим к нему на две ночи, с пятницы по воскресенье. Тогда я решил выяснить, что интересного можно посмотреть в столице Малайзии и конечно меня заинтересовали пещеры Бату.
На третий день мы отправились на о. Самет.
Изображение
Мы прошли весь остров пешком, по всем пляжам. На пике острова сложены фигурки из камней. Сложил и я свои.
Изображение
Не могли не посетить местный буддийский храм.
Изображение
Вот такая Феона стоит в конце пирса на острове.
Изображение
korpet
Автор темы
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев


  • 2

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#21 korpet » Сб, 25 февраля 2017, 22:57

Samersen писал(а):Нехорошие ассоциации после гибели Боинга
Да есть какой то рок над малайзийскими рейсами, мало того, что сбили в Украине, так у них свой борт 370 пропал. Чему быть тому не миновать, мы и так уже почти 9 часов пролетели до этого. Так что о плохом мы не думали.)
korpet
Автор темы
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#22 Samersen » Сб, 25 февраля 2017, 22:59

korpet писал(а):Вот такая Феона стоит в конце пирса на острове.
))
Samersen
Сообщения: 85894
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#23 Alisa SU » Сб, 25 февраля 2017, 23:51

#992 allabama » Сегодня, 20:55
korpet,
Сын Шивы - Сканда (Кортикея, Кумар...) Бог войны
!?
Загадочный персонаж этот Сканда...

Сын Шивы и Парвати ,
Праввати прокляли , что она не когда , не сможет иметь своих детей , но ( я не буду ту ситуацию рассказывать в какой момент это и как ) Шива попросил смягчения -проклятья ..
И проклятье -Парвати , было ,что она , никогда , не сможет выносить ребенка в своем чреве , но дети будут .
А Брахма в свое время ,дает дар почти бессмертия одному асуру , что , никто его , не сможет убить кроме сына Шивы ..
Долгая история ,что и как , вообщем этот асур поработил все три мира и управы на него , не было не у кого.
Шива с Парвати , принимают решения , что сотворят сына с помощью тантры ,
И так , появляется , большой огненный шар , который в силу всяких обстоятельств ворует Индра , огонь был на столько мощный , что Индра вынужден был отдать его Ганге , иначе сгорит , и Ганга не смогла удержать его , даже всей силой своих вод .
Тут Ганга взмолилась , кто сможет выдержать этот жар , пока Шива и Парвати его ищут .
Берется держать , Богиня земли и не удерживает , шар падает с огромной скалы и разбивается , на 6 частей .
Эти 6 частей , падают , каждая в отдельный лотос в озере превратившись в 6 младенцев .
А поблизости , живут монахине , которые молили богов ,что бы они им послали детей ...
Вообщем , имеют с этого момента эти шесть младенцев , 6 матерей ...и так и воспитываются , до определенного времени ..
Шива знает , где ,что и как , но так как идут ,другие более важные процессы во вселенной , а ребенок для сражения с асуром все равно должен вырасти ...то все нормально ..ну как нормально ..
Парвати в тоске ...между делами в спасении вселенной , Индра проклят в очередной раз , Ганга тоже вся в шоке )))
Дети растут ...в пространстве , наступает -пауза ..Шива с Парвати отправляются к тем монахиням .
Каждая воспитывает своего ребенка , Парвати в шоке , отдайте мне одного , монахини , не в какую ..
Просят Шиву , раз можно было это разделить на 6 частей , пусть он разделит , еще на одну часть и седьмую отдаст Парвати ( жуткий спор ) Шива рассказывает , что как и почему ...долго думают ..
И монахини соглашаются , отдать всех малышей Парвати ..
Но Шива ( он же бог он все заранее знает ,только молчит )))говорит , что это 6 сил , 6 ипостасей , одного их сына во всех их малышах ....и соединяет всех вместе в одного Сканду .
Объясняет , все Парвати ,что до 8 летнего возраста он должен жить с этими его матерями ...и уходят .
исполняется ребенку 11 лет , они его забирают к себе на Кайлаш .
И с этого момента , Шива , Нанди и все окружение Шивы тренирует ежедневно Сканду к схватки .
Мальчик ,только ест ,спит и тренируется , там напряженное время уделять ему больше внимание , чем надо родителям ( в последствие это скажется , но не буду об этом )
Приходит время и 16 летний пацан валит этого асура , освобождая при этом все три мира , от порабощения ..
После этого , Шива дает ему имя Картекея и доверяет ему пост , быть главнокомандующим всех Дэвов .
Он уже не просто , ребенок , сын , а защитник в любых обстоятельствах всех дэвов .
Богом войны ,он станет позже , уже в более зрелом возрасте , а до этого Шива будет посылать его ,то в одну часть воевать , то в другой сражаться ..
но когда , он со всем этим справиться , вернется на Кайлаш и даст им жару , что они себе ребенка сотворили ,только для сражения и мало ему уделяли время , как родители ..там с этим связанно , куча других сцен ..но это уже позже .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#24 Шаулла » Вс, 26 февраля 2017, 11:52

Alisa SU, 'это я знаю.
Я пробовала глубже "копать"

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
... но спасибо, что написала.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#25 Alisa SU » Вс, 26 февраля 2017, 12:03

allabama писал(а):Alisa SU, 'это я знаю.
Я пробовала глубже "копать"

Добавлено Вс, 26 февраля 2017, 11:53:
... но спасибо, что написала.
я всем написала ...для общего кругозора ))
под настроение можно и сюжет других фоток рассказать , коротенько так ))

а что тебя "глубже " заинтересовало :ugu: вроде понятный персонаж , долго и сложно он свою судьбу принимал , так это что бы нам понятней было ))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#26 Шаулла » Вс, 26 февраля 2017, 12:10

Alisa SU, пиши...
Alisa SU писал(а):я всем написала ...для общего кругозора ))
под настроение можно и сюжет других фоток рассказать , коротенько так ))
Молодец пиши.., если время позволяет.....
вот ещё вчера нашла в картинках http://www.samvel.net/komix/shiva/kartikeya/kartikeya.htm

Веды - это многоуровневая информация. Тут не просто сюжетно понимать нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
:scratch: да и афтора темы туда не спроста "занесло" видать.
Последний раз редактировалось Гость Вс, 26 февраля 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#27 Alisa SU » Вс, 26 февраля 2017, 12:14

allabama писал(а):Веды - это многоуровневая информация. Тут не просто сюжетно понимать нужно.
каждый на своем моменте понимания ,что-то понимает ..проходит время , понятия углубляются ..

я вот лично на раване уже сколько время висЮ ))) во меня этот сюжет зацепил на глубокие размышления :ugu: :smile:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#28 Шаулла » Вс, 26 февраля 2017, 12:24

Alisa SU, Равана - многогранный персонаж. Привратник Вишну, по проклятию детей-мудрецов (сыновей Брахмы) должен воплощаться на Земле 7 жизней преданным Вишну или 3 жизни - его врагом.При этом Вишну должен его убить собственноручно. Чтобы не расставаться со своим Господом на 7 жизней он выбрал воплотиться 3 жизни его врагом.
Он был очень одаренным к наукам и искусствам. Был выдающимся музыкантом. По просьбе Шивы "переложил" Веды на музыку.
...и золотой дворец для семьи Шивы тоже интересная история....
Равана - это только одно известное воплощение. Во всяком случае для меня.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#29 Alisa SU » Вс, 26 февраля 2017, 12:25

allabama, в картинках :grin: прикольно ))) :hi-hi:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#30 Шаулла » Вс, 26 февраля 2017, 12:25

Alisa SU писал(а):я вот лично на раване уже сколько время висЮ ))) во меня этот сюжет зацепил на глубокие размышления
Махадева смотришь? Там Равана - симпатичный :smile:

Бог Богов Махадев on line:
http://turkcinema.tv/indian-serials/bog-bogov-mah ... rial-devon-ke-dev-mahadev.html
Последний раз редактировалось Гость Вс, 26 февраля 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#31 Alisa SU » Вс, 26 февраля 2017, 12:28

allabama писал(а):Alisa SU, Равана - многогранный персонаж. Привратник Вишну, по проклятию детей-мудрецов (сыновей Брахмы) должен воплощаться на Земле 7 жизней преданным Вишну или 3 жизни - его врагом.При этом Вишну должен его убить собственноручно. Чтобы не расставаться со своим Господом на 7 жизней он выбрал воплотиться 3 жизни его врагом.
Он был очень одаренным к наукам и искусствам. Был выдающимся музыкантом. По просьбе Шивы "переложил" Веды на музыку.
...и золотой дворец для семьи Шивы тоже интересная история....
Равана - это только одно известное воплощение. Во всяком случае для меня.
я на этом форуме уже описывала ...несколько раз сюжет Раваны ...а так , как тоже его весь знаю..( ну по крайне мере так кажется , веды это бездонное знание )) то заблудилась в нем по самую макушку ...
многие сюжеты отпали сами по себе ...а вот этот все время возвращает меня на размышления .
сюжет Джая и Виджая , там отправная точка .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#32 Шаулла » Вс, 26 февраля 2017, 12:30

Alisa SU, Джая и Виджая - два последних Экадаши были

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ссылки подобавляла "для общего..."
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#33 Alisa SU » Вс, 26 февраля 2017, 12:37

allabama писал(а):Махадева смотришь? Там Равана - симпатичный
ооо , была тема как я Махадева смотрела летом , ооо я там визжала , пищала , плакала , руки загибала и челюсть на макушки привязывала -это был капец ...как я его смотрела :-D
в августе досмотрела все 830 до конца не пропуская не одной , в октябре пересматривала ...кой какие куски , в январе ...снова 300 серий перелопатила ...и вот сейчас смотрю один сюжет по новой ..
и каждый раз , во первых что-то новое , во вторых -глубже ...

Еще так же потряс "Рама и Сита " или Рамаяна в другом название , но там красатищаааа и спокойствие , такой динамики как в Махадеве нет ..ну у Рамаяны другая сверхзадача для мира ) .
А вот Махадев конечно :wub: по всем фронтам .( надо найти ссылку , на тут тему , там моими эмоциями , просто замазан весь экран :crazy: :-D
Боже , ты не представляешь ,что было с моими глазами , я столько наверное за всю жизнь не плакала , аж потом реально лечила ))) аллергия на тушь вылезла , как все опухло , а эт лето ..пришлось в очках ходить )) а было время смотреть нонстопом ...ну я дала жару )) :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#34 Alisa SU » Вс, 26 февраля 2017, 12:38

allabama, ооо да , артис играющий Равану , просто упасть и не встать :? да , мне там много кто нравился , ну конечно после Шивы ))) :wink:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#35 Шаулла » Вс, 26 февраля 2017, 13:08

В реале всё прозаичнее :smile:
Спойлер
Изображение
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#36 Alisa SU » Вс, 26 февраля 2017, 13:10

allabama, неа :huh: ты чё ...ща покажу в реале ...если найду ( я тут опять винду недавно меняла , все зараза как с чистого листа ) капец всем архивам :cry:

Спойлер
Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
вот сам Шива
Изображение

Нараяна
Изображение

равана....ой , мама дорогая , :roll: просто капец ,как нравиться :tongue:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisa SU Вс, 26 февраля 2017, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#37 Шаулла » Вс, 26 февраля 2017, 13:17

Alisa SU, я недавно отформатировала все фото из походов, поездок, ранние "хорошие фото" и семейный архив. Села в ступоре... потом махнула рукой и не вспоминаю. Можно было попытаться восстановить, но не стала. Ушло, значит - ушло.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#38 Alisa SU » Вс, 26 февраля 2017, 13:25

allabama, Парашурама , Ямарадж , сразу -то и не вспомнишь всех , много возрастных актеров , из молодых только Шива и Равана ..все остальные деды меня привлекали ( ну что поделать извращенка ))
Шукрачарья , Гуру девов забыла как зовут , а у него еще и голос , во мне реальный его голос нравился ...
я с субтитрами смотрела ))
надо вспоминать .
Парашурама очень , он редко появлялся , я прям подпрыгивала , еще роль характер ммм :roll:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#39 Шаулла » Вс, 26 февраля 2017, 13:29

мне всегда нравились мужчины с длинными чёрными волосами.
Качества, которые ценю в людях.............. образ жизни..............
.....ЙОГА........... :wub:
Только позже поняла :huh: :wacko: чей образ в них я любила:
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Гость Вс, 26 февраля 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8361
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#40 Alisa SU » Вс, 26 февраля 2017, 13:34

allabama писал(а):мне всегда нравились мужчины с длинными чёрными волосами.
Только позже поняла :huh: :wacko: чей образ в них я любила:
Спойлер
Изображение
у меня тоже много что склеилось , причем из моментов , которые с самого раннего детства -удивляли ...типо "откуда у меня эта фиговина " ну какая нибудь , в корне "не родная "
а особенно образ искомого мужчины :roll:
тут конечно ,много еще личного , вроде как абсурдного и невообразимого -стало , понятным и реальным ..
но об этом не буду ...все же это уже личное , а оно как известно -сокровенное . :roll:
но многое ,перевернулось с ног на голову ,только понятно и органично , как тут и было ))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
сегодня очень сложное -затмение , у меня такой тупняк и состояние желе , просто .какой-то трындец ..
но вот проживаю -как есть ....еще манты параллельно леплю .плющит , поспать бы ..быстрей бы завтра :(
а чет в семь вечера по местному или даже позже , ну вообщем -сегодня .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость