Таиланд - Куала-Лумпур.

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 16

#1 korpet » Сб, 25 февраля 2017, 14:14

Все началось с того, что на моем предприятии объявили отпуск для всех сотрудников в добровольно-принудительном порядке. Часть дней на весь январь и часть на май. Сидеть весь январь дома было не интересно и мы решили рвануть к морю. Рассматривали Индию и Таиланд, остановились на Тае. Для экономности выбрали Патайю на 12 ночей, чтобы взять чистого моря и белого песка решили на две ночи съездить на остров Самет и заранее забронировали там отель. У меня есть братишка, который живет и работает в Куала-Лумпуре и когда он узнал, что мы летим пригласил нас к себе, вроде как совсем не далеко от него и хотелось повидаться. Лететь от Патайи до Куала-Лумпура 2 часа. Мы решили, что прилетим к нему на две ночи, с пятницы по воскресенье. Тогда я решил выяснить, что интересного можно посмотреть в столице Малайзии и конечно меня заинтересовали пещеры Бату.
На третий день мы отправились на о. Самет.
Изображение
Мы прошли весь остров пешком, по всем пляжам. На пике острова сложены фигурки из камней. Сложил и я свои.
Изображение
Не могли не посетить местный буддийский храм.
Изображение
Вот такая Феона стоит в конце пирса на острове.
Изображение
korpet
Автор темы
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#3 Анже-Лика » Сб, 25 февраля 2017, 14:38

Какая красота! Храм чудесный!
Всегда мечтала побывать там, где вера - это данность и естественность жизни. Проникнуться этим.
Спасибо за эту тему. :rose:
Анже-Лика

  • 3

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#4 korpet » Сб, 25 февраля 2017, 14:39

Пришла пятница и мы отправились в Куала-Лумпур. Прилетели мы вечером, пока доехали до города уже стемнело.
Правительственный квартал вынесен из столицы на 30 км и находится на полуострове, т.е. окружен водой, вроде реки.
Изображение
Малайзия мусульманская страна. Это розовая мечеть в правительственном квартале.
Изображение
На следующее утро мы отправились в Бату Кейвз.
Изображение
Храмовый комплекс состоит из нескольких пещер.
Изображение
Эта пещера внутри оформлена религиозными сценами, фото которых я уже размещал в "наших лицах". Это в дополнение.
Изображение
Выйдя из этой пещеры мы совершили восхождение на 272 ступени, что бы подняться в главный храм. Женщинам с непокрытыми коленями, а это в основном туристы, надо было брать платок на бедра оставив небольшую денюжку, которую потом возвращали в обмен на платок. Верующие в начале подъема прикладывались к ступеням. Вид сверху.
Изображение
И сама пещера внутри.
Изображение
Храм.
Изображение
Это верующие у подножья горы.
Изображение
Изображение
korpet
Автор темы
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#5 Солнечный лучик » Сб, 25 февраля 2017, 14:40

Ух ты! Последняя фотка в первом посте (статуя в море) вообще потрясла. Жутковато
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 3

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#6 korpet » Сб, 25 февраля 2017, 14:49

После мы поехали на смотровую площадку - телебашню.
Вид сверху на знаменитые башни, слева в одном из холмов и находятся храмовые пещеры Бату.
Изображение
Вдали идет дождь. Мне почему то хотелось попасть под дождь. Но этому не суждено было сбыться туча прошла по городу по своему маршруту. И залила дождем кондоминиум брата, пока мы были в городе.
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Вот так и прошли дни в столице Малайзии. Современном чистом и зеленом городе. Порадовало пение птиц, которое было слышно особенно рано утром даже на 20 этаже.
Вернувшись в Патайю мы ездили на купаться на остров Ко Лан, где вода не хуже Самета.
Изображение
Изображение
Изображение
korpet
Автор темы
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#7 Анже-Лика » Сб, 25 февраля 2017, 14:58

Солнечный лучик, много полненьких женщин я приметила на фотке. Мне казалось, что там все худенькие. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Когда смотрю на такие города обида берет за наши страны, за наши народы. :(
Анже-Лика

  • 3

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#8 korpet » Сб, 25 февраля 2017, 15:03

В самой Патаей мы побывали у Большого Будды.
Изображение
На верху стоят статуи Будд по дням недели.
узнаете его?
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Патайя с высоты. И наша команда.
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Также в Патаей находится знаменитый храм Истины. Это мое фото 2012 года. В этом году я не был там. Храм построен из дерева строится постоянно, уже сыном основателя. Они хотят чтобы он был без единого гвоздя, пока там гвозди присутствуют, но говорят, что в последствии их уберут. При храме действующие мастерские, где рабочие-бирманцы работают круглые сутки. Внутри очень много резных скульптур. Каждый миллиметр стен из них. В начале делается эскиз из пластилина, потом из гипса и только потом из самого дерева. Но природа берет свое и дерево разрушается, особенно со стороны моря. Поэтому в него заливают специальный раствор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вот так и прошел наш отпуск, вернулись мы в промозглый и серый февраль и акклиматизировались целю неделю.
korpet
Автор темы
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#9 Анже-Лика » Сб, 25 февраля 2017, 15:22

korpet, :approve: :rose: чудесно! Спасибо за яркие впечатления. :heart:
Анже-Лика

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#10 Dejаneiroff » Сб, 25 февраля 2017, 15:25

как-то туристично все....
а где места силы, намоленные поколениями буддуистов, чувствования, сигнатуры?
это ж наверное святые места. а не бутафория туристическая?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#11 monroe » Сб, 25 февраля 2017, 16:09

Enmerkar писал(а):как-то туристично все....
а где места силы, намоленные поколениями буддуистов, чувствования, сигнатуры?
это ж наверное святые места. а не бутафория туристическая?
возможно, дело в том, что разные эгрегоры, разные потоки.
наивно полагать, что приехав в святое буддистское место, там сразу православного торкнет.
Джеку же ничего не помешало назвать Канавку Божией Матери в Дивеево "канавой".
ничего человек не понял, не в теме.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45894
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#12 Доктор Коули » Сб, 25 февраля 2017, 16:22

korpet, Спасибо за чудесные и красивые фотографии с вашего тура по Малайзии ! Фото с вашего Никона в разы лучше и качественнее чем моего Кэнона, и вроде по той же самой цене. Вы также очень красиво даете описание к своим фотографиям и впечатлениям от поездки, что приятно читать.
Спойлер
Изображение
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#13 Солнечный лучик » Сб, 25 февраля 2017, 16:25

Анже-Лика писал(а):Солнечный лучик, много полненьких женщин я приметила на фотке. Мне казалось, что там все худенькие. :smile:
Анже-Лика
:huh: О чем ты? Я вообще-то о каменной женщине :-D
(Он же памятник, кто его посадит! (с))
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#14 Анже-Лика » Сб, 25 февраля 2017, 18:12

Гэтсби, ваша тема тоже очень интересна. Фото и видео красивые и познавательные. Хорошее описание событий.
Солнечный лучик, я о другой фотке. :smile:
Анже-Лика

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#15 korpet » Сб, 25 февраля 2017, 19:52

Enmerkar писал(а):как-то туристично все....
Именно так все и было. Все ехали за отдыхом, а не за сигнатурами. Меня можно назвать белой вороной и мои монологи могут только развлечь моих друзей. Сигнатуры, места силы это для коллектива нацеленного на это, для людей стремящихся и понимающих.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Гэтсби писал(а):Фото с вашего Никона в разы лучше и качественнее чем моего Кэнона, и вроде по той же самой цене.
Гэтсби, правда никон - мыльница. Ничуть не претендую на профессиональные фото. В общем как умел, так и фотал, без претензий).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
monroe писал(а):аивно полагать, что приехав в святое буддистское место, там сразу православного торкнет.
Конечно наивно, я даже думаю, что если неподготовленный человек и попадет в особое место силы, то ему там только плохо стать может и показаться все не красивым и неказистым.
korpet
Автор темы
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#16 Ляська » Сб, 25 февраля 2017, 21:16

korpet, спасибо за интересный рассказ! :approve: Если есть какие-то интересные зарисовки с прошлых лет, тоже пишите :rose:
Ляська

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#17 Око » Сб, 25 февраля 2017, 22:09

korpet писал(а):Также в Патаей находится знаменитый храм Истины.

да. место это загадочное. По легенде, Леку Вирийапхану, который в 1981 году начал его строительство, нагадали, что сразу по окончании строительства храма его ждет смерть. тело человека умерло, но пока храм строится, его будут помнить. а значит он будет жить в памяти людей

спасибо. тема интересная :approve:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#18 Samersen » Сб, 25 февраля 2017, 22:31

korpet писал(а):Куала-Лумпур
Нехорошие ассоциации после гибели Боинга

Рейс 370 Malaysia Airlines
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#19 Alisa SU » Сб, 25 февраля 2017, 22:43

korpet, классные фотки , качество просто суперское , вы там кто фоткали -большие молодцы :angel:
И ты конечно , очень приятный мужчина , высокий , статный и очень-очень добрый :approve:

А вам там , по ходу что нибудь рассказывали , какой нибудь экскурс был или просто сами ходили смотрели , а то вдруг , какая история интересная есть , хотя я почти всех узнала , но с парочкой есть сомнения , но прикольно , когда даже по фоткам смотришь и знаешь , всю сказку , связанную с тем или иным .

Эх! наверное если бы , когда-то , что -то , такое увидела в живую ,восторгу моему , не было бы придела :scratch: :roll:

И как-то радостно за тебя , что яркий такой отдых получился -впечатлительный !!!
Вообщем ,со всех сторон -ты прелесть ( ну эт я по дружески , человек ты женатый , так что все очень корректно ) :frends: :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#20 korpet » Сб, 25 февраля 2017, 22:49

Alisa SU писал(а):А вам там , по ходу что нибудь рассказывали , какой нибудь экскурс был или просто сами ходили смотрели , а то вдруг , какая история интересная есть , хотя я почти всех узнала , но с парочкой есть сомнения , но прикольно , когда даже по фоткам смотришь и знаешь , всю сказку , связанную с тем или иным .
Alisa SU, к сожалению я не знаток, я даже не знаю есть ли там экскурсия. Вот была бы ты рядом, всю бы сказку рассказала - это было бы классно.
Alisa SU, спасибо :rose:
korpet
Автор темы
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Таиланд - Куала-Лумпур.

#21 Alisa SU » Сб, 25 февраля 2017, 22:55

korpet, ой , мама дорогая :sedit: разве можно такие вещи писать :aiai: растаяла мармеладной конфеткой и стекла под стул :aiai: :aiai: бррр стряхнулись ...

так о чем ...ааа о фотках ...значит тааак ... :scratch:
Спойлер
:aiai: :cannot: :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя