Китай ( Пекин-Лоян-Сиянь-Гуйлинь-Шанхай) успеть за 10 дней.

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 30

#1 Доктор Коули » Пн, 13 февраля 2017, 16:34

Вот решил таки поделиться своими впечатлениями от путешествия по Китаю. Сразу скажу, все фото и видео, что я здесь буду выкладывать с пояснениями, сделаны лично мной. Фотки имеют разрешение 4000х3000, но движок форума сжимает их безобразно, и я не знаю пока способ как вставить оригинальное здесь разрешение. Поэтому некоторые фото буду обрезать чтобы дать вам оригинальное изображение фрагментов. Пояснения по фотографиям и видео буду делать очень лаконичными, чтобы не утомлять никого чтением и деталями. Так как фотоаппарат был всегда в моих руках, то меня нет ни на одном кадре.
Все фото и видео вы можете использовать в своих целях. Никаких авторских прав на них я не заявляю.
Некоторые фотографии и особенно видеофрагменты я нигде ранее, ни в одной передаче не видел и надеюсь вы тоже. Для удобства, чтобы ничего не тормозило, все фото и видео по отдельности будут спрятаны под спойлерами. Поэтому побыстрее начнем наш фото-видео рассказ.

И так мы с товарищем, который тоже увлекается всем духовным решили отправиться в Гималаи, в самый центр этого края, невзирая на неудобства в пути и холода. Но как нам объяснили в тур агентстве именно в этот период въезд для иностранцев был временно закрыт. Что оставалось делать? У нас обоих сгорают отпуска и стали гуглить где еще много духовных мест можно найти, точнее их скопление, в какой стране? Но обязательно из азиатских стран, так как мой товарищ фанател только от Буддизма ) Вышло три варианта. Индия, Непал и Китай. Выбрали выбрали Китай, так как была идея открыть у себя в городе китайский магазин сувениров. А тут агенство нам предложило маршрут как раз для таких как мы - духовно сдвинутых ) Вот этот маршрут на трех листах
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Первый день в Пекине и последующие дни в нём нам очень понравились. Над городом круглосуточно висел низкий белый туман, что придавало некую сюрреалистичность. Наперед скажу, куда бы мы потом не ездили, в какие места и города, мы пришли к единому мнению, что Пекин нас реально чем-то сильно зацепил и больше всех понравился, но чем мы так и не поняли. Вечерами мы гуляли по городу, сидели в кафешках, наблюдали за людьми. А народу очень много даже в позднее время. Мой товарищ купил в Пекине очень красивый по звучанию, но громоздкий по весу и объему, музыкальный инструмент гуцинь.
под спойлером вы можете прослушать его звучание
Спойлер
phpBB [media]
Опять наперед забегу и скажу, что этот огромный инструмент нам разрешили вывезти домой из Китая, а обычные шаолинские посохи - нет. Вот такая странность у таможни )
Необычная особенность этого инструмента в том, что любой человек, впервые, наугад перебирая его струны услышит красивые, гармоничные музыкальные переливы, а если запомнить некоторые комбинации, то вообще может создаться впечатление, что вы слышите игру мастера гуциня )
В окрестностях города много храмовых комплексов, но однообразной китайской архитектурой не буду вас утомлять. Издалека и вблизи это выглядит так
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Поздно вечером часто можно встретить на улицах такую картину
Спойлер
Изображение
То есть в разных частях города собираются обычные женщины, домохозяйки, пенсионерки в основном, в количестве до 100 и более человек, насколько позволяет выбранная площадь и под музыку начинают плавно танцевать. Причем ведущая, типо дирижер за которой все повторяют движения может быть совсем юная девочка. Любопытно, что к этим массовым ушу танцам присоединяется любой желающий, но опять почему то в основном женщины только. Более того в городе очень много парков, где чаще на выходные собираются тысячи людей и группами или в одиночку играют между собой или тренируются, вот так как на этом моем видео
Спойлер
Изображение
Вот такие у них массовые оздоровительные мероприятия проходят ежедневно невзирая на возраст. В какой еще стране вы такое видели? чтобы столько людей уделяло своему здоровью столько внимания и сил )
Некоторые стесняются при всех заниматься, например гимнастикой и уединяются в малолюдные места и бывало, что я сам заходя в отдаленные места парка встречал 90 летнюю бабушку сидящую на шпагате или стоящую на одной ноге, а другая вертикально вверх или выполняющую движения ушу.
Во всех городах где мы были очень много чайных магазинов, наверное больше чем каких либо других, где вас пригласят на чайную церемонию, ответят на все ваши вопросы , покажут, научат всему, что знают о чае. А поскольку мы планировали у себя иметь отдельную лавку по китайскому чаю, то мы заходили во множество магазинов и часто пробовали самые разные сорта. Вот короткое видео одного из таких наших визитов. На кадр справа как раз попал мой товарищ.
Спойлер
Изображение
Вас наверное удивило, что пусть и с акцентом, но продавец знает много слов по русски, нас тоже это удивляло часто )
Добавлено спустя 33 секунды:
Посещение китайской стены, ощущение когда там находишься сам, это совсем не сравнимые вещи, с тем, что вы видели по телевизору. Сам подъем на неё занимает много времени и сил. На этом видео вы можете оценить сколько километров надо только подниматься на неё. Посмотрите слева с 4 секунды маленький поселок внизу это только начало подъема!
Спойлер
Изображение
То есть, чтобы добраться до горизонтальной её части, у нас, спортивных ребят ушло 1,5 часа! По ходу самой стены располагаются множество сувенирных магазинов. Вот мои видео и фото кадры из них.
[spoiler]
Изображение
Китайцы обожают чётки, особенно мужчины
Изображение
Последний раз редактировалось Доктор Коули Вс, 26 февраля 2017, 13:21, всего редактировалось 5 раз(а).
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


  • 1

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#3 Солнечный лучик » Пн, 13 февраля 2017, 16:55

Гэтсби :bravo:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#4 dzadzen » Пн, 13 февраля 2017, 16:55

Гэтсби,
Круто. А это из какого города 1600 долларов тур? Насчет спойлеров, они не уменьшают нагрузку, только скрывают отображение, но видео и картинки все равно целиком загружаются. НО для восприятия конечно лучше со спойлерами)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#5 Обитель » Пн, 13 февраля 2017, 17:30

так круто и так хочется также
последние видео прямо по сердцу режут, как красиво

спасибо
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#6 Анже-Лика » Пн, 13 февраля 2017, 17:45

Чарующий Китай - приют для древних истин.
Незрим в прошедшем он, в здесь и сейчас - немыслим.
Восточной тайны суть - виляет хвост дракона...
В нем Ци течет с небес божественным законом.
Чарующий Китай.
Глубинностью манящий
Столь призрачный, чужой, и все же настоящий.
Анже-Лика

  • 2

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#7 Фьиук » Пн, 13 февраля 2017, 17:52

Очень интересно. :rose: Другая планета, что и сказать. В детстве тащилась от фильмов про Шаолинь. Да и вообще были периоды увлечения Востоком с разных сторон. Сейчас остался преимущественно интерес к изобразительному искусству, восхищает и завораживает. :smile:
Фьиук

  • 10

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#8 Доктор Коули » Пн, 13 февраля 2017, 20:08

опс ( в шапку уже добавить продолжение отчета не могу. Пишет вы превысили какой-то лимит. Ладно, буду тогда здесь ниже писать и выкладывать фотографии дальше.

Спасибо всем за теплые отзывы. Вы меня прямо подстегнули всё отложить сейчас и продолжить отчет, законченный на половине, где не рассказал много смешных ситуаций ) В шапку добавил новые свои фотографии.
Например, был такой комичный случай. Перед поездкой в Китай мы усиленно занимались изучением китайского языка, особенно мой товарищ, он ходил еще и на курсы, и отдельно занимался с преподователем. И вот он решил, что овладел пусть поверхностно разговорной речью и сможет общаться с китайцами. Но когда по приезду он с кем-то пытался заговорить его никто из китайцев понять не мог, даже простых слов )) Он тогда обратился к гиду и спросил, что я говорю не так? Гид попросил его заговорить с ним на китайском. Он говорит - гид не понимает, он повторяет, меняет слова, произношение - гид не понимает.)) Наконец его терпение лопнуло и он сказал, что будет говорить с китайцами только на русском теперь )))

Добавил еще фотографии и видео
Вот новые фотографии где я описывал сплавы по рекам.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Вот по ссылкам в оригинальном разрешении
http://i.imgur.com/TyZ1H4H.jpg
http://i.imgur.com/9mL4S7f.jpg
только сначала кликните скачать себе на ноут и просмоторщиком открывайте увеличивая масштаб до 100%
Возле этих странных, остроконечных гор есть одна глубокая пещера, спустившись в которую мы увидим..
Спойлер
Изображение
Изображение
В ближайшем маленьком городке от этих мест стоят две пагоды. Их называют золотая и серебряная.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Городок тот омывают озера и речушки, по которым как в Венеции плавают лодочки с влюбленными или целые семьи с детьми.
Там же поздно вечером гуляя по улочкам города я увидел стоящую на земле картину, видимо местного художника
Спойлер
Изображение
Китайцы, как наверное и все люди, но мне показалось больше, любят много и везде есть и отдыхать. И до позднего вечера любят гулять и веселиться, поют караоке, собираются огромные толпы молодежи, о чем то там беседуют шумно, часто смеются, танцуют, в общем жизнь кипит во всю.
dzadzen писал(а):А это из какого города 1600 долларов тур?
Это мы летели по маршруту Киев-Москва-Пекин. Из Москвы летели около 10 часов, то есть утомительно, даже для меня, когда сидишь в одном положении столько времени.Сейчас точно не скажу, но с перелетом туда-обратно вышла приличная сумма, чем та которая указана в документах на фото. Были тур агенства подешевле, но там не было такой интересной программы как в этом. Лететь туда дикарями, без знания языка это жах. Там и английский никто не знал из китайцев с кем мы пересекались. А тут тебе по программе русскоговорящий гид переводчик, всё расскажет, на всё ответит, всё покажет.Любопытно, что к нам не раз подходили англоговорящие европейцы и американцы и заводили беседу.Был случай подошла блондинка, лет 22-25, не помню уже из какой страны, и долго болтала с нами на английском, шутила, смеялась и ходила по городу всё время с нами. У меня создалось впечатление, что ей было просто скучно и была нужна компания с кем можно поговорить.
К китайцам бесполезно обращаться на английском ) ну может мы просто на таких не попадали.

Анже-Лика, Красивые стихи.спасибо.

Фьиук писал(а):Другая планета

Вы помните старый фильм "Бегущий по лезвию"? https://www.kinopoisk.ru/film/403/
который наделал много шуму в свое время и вызвал шквал восторга даже критиков. Там показан мегаполис Будущего. А теперь сравните мои фото и видео сделанные с окна нашего номера в Шанхае
Только в кадр не попали медленно парящие дирижабли которые будто плыли в небе, освещая своими прожекторами ночной город.
Спойлер
Изображение

и 26-ти секундное видео с того же места
Изображение
Там в конце видео на моей кровати лежит тот самый музыкальный инструмент о котором я писал в первом посте.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#9 Фьиук » Пн, 13 февраля 2017, 20:16

Гэтсби писал(а):Там показан мегаполис Будущего. А теперь сравните мои фото и видео сделанные с окна нашего номера в Шанхае
Когда муж одной моей подруги вернулся из командировки в Сеул, то сказал, что будто в будущем побывал. Как в фантастическом фильме все. Азиатские развитые города в этом похожи.

Фото и видео - все прекрасно и интересно. Спасибо. :rose:
Фьиук

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#10 Natish » Пн, 13 февраля 2017, 20:22

волшебно :roll:
Спойлер
Изображение
Natish

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#11 Ляська » Пн, 13 февраля 2017, 22:26

Очень здорово! :approve:
Кстати - бывшая девушка моего коллеги, препод русского языка и литературы, была приглашена в Шанхай, кажется, то ли местный колледж, то ли универ. Насколько я помню, они довольно активно изучают русский язык. Уезжала она на год, да так, по-моему, там и осталась - увел местный китайский мачо)) А до тех пор коллега с восторгом мне пересказывал, какая там замечательная жизнь, чистая нация и пора туда переезжать))
Фотографии пещер - просто фантастика! И китайская стена веет такой монолитной древностью, мурашки по коже.. Понравились и картины из шелка, и бюстик Мао на фоне прочих реликвий))

Автор, пиши ещё :grin:
Ляська

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#12 Анже-Лика » Ср, 15 февраля 2017, 15:07

Какое у Вас впечатление о китайцах? Их внутренний мир? Чем они отличаются от нас? В чем похожи? Смогли почувствовать это и понять? :smile:
Анже-Лика

  • 7

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#13 Доктор Коули » Ср, 15 февраля 2017, 16:43

Мне почему то кажется, если бы в Китай поехал любой другой здесь форумчанин, он бы привез совершенно иные впечатления из поездки, особенно побывав в других его районах.

lyaska писал(а):они довольно активно изучают русский язык
Да я писал выше, нас удивило, что в ресторанах, кафешках, магазинах, обычные продавцы пытаются говорить по русски и по сути понятно. Наверное в этом отличие русского языка от других. Можно его каверкать, обрезать окончания, путать буквы в словах, падежи итд, но блин! мы его все равно понимаем ) можнодажеегонаписатьводнустрочкуизразныхслов, и здесь нам все равно будет всё понятно! )
lyaska писал(а):увел местный китайский мачо )
Вопреки общему мнению, где китайцы такие все маленькие и страшненькие, с выпирающими вперед двумя зубками как у кролей, да таких там тоже встречал и даже страшнее, но попадалось и не мало красивых китайцев, ну на моё восприятие лично. Не просто красивых лицом, а физически спортивных, стройных, сильных, просто обаятельных. Так что влюбиться русской девушке в китайца, меня не удивит совсем )
lyaska писал(а):какая там замечательная жизнь, чистая нация
Не знаю, что имел ввиду твой коллега под словои чистой, но я бы сказал она везде разная, и по языку, и по образу жизни, и по духу, и в Китае нормальное явление когда китаец не понимает китайца. Там много диалектов. Какие-то частично друг друга понимают, а какие вообще не понимают.
Например когда мы оказались в южных частях Китая, я будто попал в другую страну. Совершенно другое отношение к тебе как к иностранцу, совершенно по другому на тебя смотрят и ведут.
И вот еще один любопытный момент. Китайцы фанатеют от белой кожи, даже в облачную, бездождливую погоду некоторые носят зонтики, чтобы не дай Бог их не коснулся легкий загар. А когда они видят иностранца с белой кожей, то всё, девушки начинают друг другу сигналить, тыкать на него пальцем, охают, ахают. Например, если я один поехал, то и не знал бы об этом. На меня там внимания никто не обращал, потому что я смуглее чем сами китайцы )) А вот у моего товарища кожа белая, белая и в местах скопления людей, в кафешках, в магазинах и не пройдешь и метра чтобы где-то там не ахнули глядя на него )) Даже если мы идем с ним вместе по городу, прямо подходят девушки только к нему и селфятся с ним, или просят меня их сфоткать на их айфон. А на теплоходе там вообще ему отбоя не давали, селфись с нами, а теперь со мной, и со мной, жесть.) А я там типо невидимко такой.) ну меня это не парило, наоборот рад был спокойствию.
Даже когда мы покупали товар на шелкопрядной фабрике, продавщицы сбежались к моему товарищу, и просили чтобы я их там вместе фоткал на их планшеты. Вот так китайцев клинит на белой коже.
Девушек только причем. Парни вообще не проявляли никакого интереса, даже любопытства, скорее настороженность и дистанцию.
Анже-Лика писал(а):Какое у Вас впечатление о китайцах?
Впечатления остались такие. Это очень добрые, милые, маленькие люди. Очень сильно погруженные в свои социально-бытовые проблемы, очень работящие, искренние, открытые и доверчивые. Вот я сделал фото одной девушки в маленьком магазинчике.
Спойлер
Изображение
Посмотрите на её открытость чувств и счастливое выражение лица. Там такое часто наблюдал и именно от девушек. Мужчины держат всегда дистанцию, немного воинственно настроены, сдержаны в чувствах и эмоциях, и полная противоположность - девушки, абсолютная разница.
Еще мне стало грустно от мысли, если политики, жрецы каких-либо стран начнут войну с Китаем, как это происходит во всех войнах, по всему земному шару, от кучки жрецов мирового порядка, и от политики которых страдают и гибнут обычные, мирные граждане, то мне будет очень жаль если китайцы которых я видел будут от этого страдать. Глядя, наблюдая за ними, я одно точно могу сказать - китайцы, это мирная, не воинственная нация.
И в то же время, отвечая на ваш вопрос, я чувствую, что мы европейцы и азиаты, очень сильно разные во многих вещах психологически. Хоть здесь Аяска написала про любовь китайца и русского, я честно говоря с трудом в это верю. Про влюбленность, увлечение верю, а вот про любовь между китайцем и русским не верю. Я задавал себе этот вопрос тоже. Смог бы я жить с китаянкой у нее на родине или у себя, нет не смог ) влюбиться не знаю, допускаю, полюбить, тоже допущу, но жить вместе ...о нет ))

Еще хотел бы добавить свои фотографии по описанным мною местам с краткими пояснениями.
Ваше сообщение содержит слишком много изображений. Максимальное разрешенное количество: 12. Надо попросить администрацию, чтобы они убрали ограничение или добавили возможность больше добавлять фотографий в один пост. Буду тогда опять частями.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Продолжение фото под спойлером
Спойлер
Вот такие постройки, дома, храмы, часто встречаются повсюду
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
этот вход в какой-то офис меня пригвоздил к себе красотой )
Изображение

Это последний наш четвертый гид
Изображение

Это я снял издалека с крыши храма. Глядя на эту картину хочется верить, что китайцы не едят собак. Но гид нас в этом разубедил. Китайцы просто обожают есть собак.
Изображение

В Китае растут очень много видов лотоса. Вот этот я снял в пруду Шаолиньского монастыря
Изображение

Это я снял древние китайские золотые монеты. Чем не лепешки? )
Изображение

В одном мебельном китайском магазине купили этот стол за 1,500$ после длительного торга.
Изображение
Оформили документы с и хозяин магазина обещал в течении 3-х месяцев кораблем доставить его до Одессы. Больше мы не видели ни стола ни денег )
А вообще мебель там жутко дорогая.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#14 Фьиук » Ср, 15 февраля 2017, 16:46

Гэтсби, азиаты очень милые и улыбчивые, особенно когда им что-то нужно. Не нужно так идеализировать. И не стоит забывать, что перед азиатской жестокостью меркла даже жестокость фашистов. Ну а так, добрые люди везде есть. :smile:
Фьиук

  • 6

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#15 Доктор Коули » Ср, 15 февраля 2017, 16:49

Я писал вначале поста, что китайцы обожают отдыхать на открытом воздухе. Везде много зелени, деревьев, прудов, парков. В одном из таких мы решили тоже поплавать вот на такой барже
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А это в Шанхае сфоткал над головой
Спойлер
Изображение
Москва в час пик отдыхает. В некоторых местах плотность людей настолько большая, что приходится ждать чтобы сдвинуться на дюйм )
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#16 Анже-Лика » Ср, 15 февраля 2017, 17:24

Спасибо за ответ. :rose: Я так и не поняла какие они. Не смогла до конца прочувствовать.
Китайские мужчины тоже очень любят девушек с белой кожей. Они также очень приветливы и отзывчивы к девушкам и хотят сфотаться с ними и пообщаться. :-D
Еще они очень доверчивые, я тоже это заметила и открытые.
Но опять же, я почему-то к ним относилась настороженно, несмотря на их открытость и приветливость. Не могу почувствовать и понять их. Возможно, поэтому. :smile:
Анже-Лика

  • 2

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#17 Доктор Коули » Ср, 15 февраля 2017, 17:27

Фьиук писал(а):перед азиатской жестокостью меркла даже жестокость фашистов
Когда я читал или просматривал материалы по войнам, я для себя отметил особую жестокость немцев и японцев. Причем недавно смотрел видеоматериал снятый спустя малое время после завершение ВОВ в Германии. Там американский военный журналист ведет интервью с мирными жителями. Так вот, что меня удивило, и женщины и мужчины вслух конечно не сожалели, что Германия проиграла, но не скрывали свою симпатию Гитлеру и развязанной им войны, не скрывала свою озлобленность на победителей. То есть народ настолько стал зазомбированным в довоенной Германии, что у меня один вывод напрашивается - даже простому народу, любой нации наверное, можно внушить, что угодно, поднять на "священную" войну против кого-угодно. Те народы которые по истории действительно часто воевали, нападали на соседей, более быстро подвержены этой зомбовке, те которые не нападали, а больше защищались от других, те менее подвержены. Как-то так.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Анже-Лика писал(а):Я так и не поняла какие они
У меня литературного дара к сожалению нет ( чтобы донести более живо и в деталях нюансы моего восприятия от увиденного и прочувствованного. Я всю жизнь как бы говорю всегда лаконично и простыми словами. И отвечая про китайцев, я их также кратко описал как вижу и чувствую.
А так да. Вот с нами не было белокожей девушки и я не могу сказать насколько китайцы обожают их ) Не было бы со мной белокожего товарища, я бы не знал как китайские девушки обожают его ))
Видите, я китайских мужчин описал как видел - настороженных, держащих дистанцию с нами, необщительных и закрытых в отличии от противоположного пола. А для русской девушки они сама открытость и благорасположение ) Поэтому и говорю, каждый из поездки по Китаю вынесет свои впечатления.)
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#18 Анже-Лика » Ср, 15 февраля 2017, 18:09

:smile: Я в Китае не была. Общалась с китайскими студентами, преподавателями и учителями боевых искусств.

Добавлено спустя 4 минуты:
Гэтсби, зазомбировать можно любой народ, по моему мнению. Возможно, тонкости разные будут использованы, но зомбежка на все народы действует.
Не знаю, может быть есть более податливые и менее восприимчивые народы, не могу такого утверждать.
Но в любом народе, среди спящих, есть те, кто не спит или проснулся. Их обычно немного. И они почему-то есть вопреки всему. Значит, есть еще нечто в таких людях, что позволяет им не уснуть общим зомбосном. :smile:
Анже-Лика

  • 1

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#19 Доктор Коули » Ср, 15 февраля 2017, 18:26

Анже-Лика писал(а):Общалась с .. учителями боевых искусств
У меня был знакомый, очень давно, который выучил китайский хорошо и уехал в Китай, в поисках учителей боевых искусств, и нашел таких спустя годы жития там дикарем, которые ему открыли свои секреты (с его слов). Также он параллельно учился каллиграфии, и потом уже по приезду, рисовал друзьям красивые каллиграфические картины взмахом кисточки ) Потом уехал и пропал. Больше о нём не слышал. Наверное остался там жить навсегда, ибо был влюблен в Китай.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#20 Анже-Лика » Ср, 15 февраля 2017, 18:30

Я этим в юности переболела. Тоже начинала и китайский учить и влюбленности были в духовные учения и в боевые искусства, но все уже в прошлом, только остался какой-то потрясающий след в душе и опыт. :smile:
Анже-Лика

Re: Отчёт моего путешествия по духовным местам Китая ( много видео, фото)

#21 Доктор Коули » Ср, 15 февраля 2017, 18:45

Анже-Лика писал(а):..только остался какой-то потрясающий след в душе и опыт
вот с этого места пожалуйста поподробнее ))
Тебе действительно нравится на слух китайский язык? ( я его про себя называю кошачье мяуканье)) Если встать поодаль от говорящих китайцев я слышу мяуканье )) да простят меня китайцы за прямолинейность )
А вот боевые китайские искусства всегда любил и смотреть, и подражать, и заниматься. Но больше меня все равно тянет в Японию, поэтому долгое время ходил на айкидо, кендо, и наверное на берегу какого-нибудь там островка провел с удовольствием время в одиночестве. Люблю тишину и спокойствие.)
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость