Мои любимые котики

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 19

#1 Y-ina » Пн, 2 января 2017, 0:14

Это не совсем путешествие. Даже совсем не путешествие, но....
Я шла от метро до дома (это около получаса) и....
В общем, вот, что я написала.

Как я шла и нашла котят.
Год выдался утомительный: очень напряженные подготовки к олимпиадам, тяжелая смерть Кузи в марте, от которой я начала очухиваться только к концу лета, очень тяжелое окончание учебного года, мотание нервов директором за 3 часа до начала отпуска и за 12 часов до вылета в Италию. Мощная поездка на 25 дней в заграницу, приключения крайне нервного характера в Турине – и вот я дома. Мечтала отдохнуть, погулять, походить по музеям. Отдохнула 8 дней - с 26 июля до 2 августа......

Иду, никого не трогая, с урока, приехав на метро соседней ветки. Слышу из кустов писк. Думаю: только не это! Писк раздается из палисадника, заросшего травой по пояс. Заглядываю – не видно. Решила пройти в правую часть палисадника, где ни травинки – видно. Малюсенькие котятки лезут друг на друга и кричат. Что делать? Поглядела кошку – не видать. Стала думать, что делать. Искать коробку, положить туда котят (они лежали на земле), а вечером вернуться посмотреть? От дома это 15-20 минут. Стала прикидывать, как перелезть через забор. Залезла нормально, а когда спускалась, ногу поставила мимо, вся ободралась, от попы до ног. Подхожу к котятам, а там трое. Маленькие, слепые, облепленные мухами и блохами. Орут. Я сняла кофту, постелила на землю, загрузила котят и прижала к себе. Они сразу замолчали, и больше ни одного писка я от них не услышала.

Изображение

Несу в кофте в ветеринарку.

Поехали мы в ветеринарку. Полтора часа в очереди, у нас всегда так. Сказали, что моим малышам около недели. Девочка 105 гр, рыжий 100, беленький 75. У беленького с пупком проблемы, надо обрабатывать. От него потом еще несколько часов опарыши отваливались. Приходить в воскресенье на осмотр (была среда). Кормить смесью из бутылки. Я купила смесь подешевле, принесла домой, а там нет бутылки. Снова идти за бутылкой нет времени, на урок опаздываю, в соседней ветеринарке бутылок нет. Из пипетки попробовала покормить – очень трудоемкий процесс, там целую армию кормящих надо иметь. Позвонила маминому мужу, он после работы зашел и купил Роял канин с бутылкой. Даже покормил малышат или попытался.

Изображение

Это после осмотра и обработки в клинике.

Изображение

А это - после прихода домой.

Изображение

Два дня они жили здесь, а потом выросли!
Изображение

В общем, 3 августа началось наше выкармливание. Каждые 2-3 часа. Одно кормление трех малышат длилось примерно 40 минут. Пока третьего докормишь, первый снова кричит, не наелся. Потом каждого в туалет. Потом налить в бутылку и банку горячей воды – грелки. Потом все убрать – и снова пора кормить.
Два раза в день ходили с беленьким на уколы антибиотиков. Пупок обрабатывала дома, к воскресенью пришел в норму.
Первые двое суток очень трудно было накормить, я не умела, они тоже соску никогда не видели. Им бы маму. Кормила насильно. Самый вредный был рыжик. Он всегда орал громче всех, будил, ходил по головам, всегда чего-то требовал. Я у врача спрашивала, не болит ли у него чего, мне говорили, что рыжие все такие крикливые.

Спойлер
Изображение
девочка

Спойлер
Изображение

беляшичек
Спойлер
Изображение

а коготки у них у всех были черные.

Спойлер
Изображение

За двое суток спала часа 4. Некогда. Только ляжешь – орут. И страшно, если умрут от голода.
В пятницу у девочки в какашках стала появляться кровь. И понос. Я сразу понесла в ветеринарку. Ничего плохого не сказали. Будто бы так бывает. Эх. Ну, прописали антибиотики, сделали какой-то укол. Стали мы ходить на уколы с беленьким. Тут нас и изловили.

https://www.instagram.com/p/BI9wl6ggf1z/

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
В воскресенье сходили на прием к нашему врачу. Котята понравились. Рыжий 145 гр, девочка 140, беленький 120.
Девочка - нежная, мягкая, беленький - тихий, ласковый, покладистый, рыжий - вреднючий и крикливый.

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Не сразу получилось ловко ходить ими в туалет. Надо взять ватный диск, смочить в теплой воде и водить вокруг нужного отверстия. Польется моча или полезет какашечка. Очень трогательно. После каждого кормления нужно это было делать, у них хорошо получалось. Потом надо было работать кошкиным языком – облизывать теплым влажным диском, массировать живот, потом складывать к грелке и приступать к следующему.

http://radikal.ru/video/0VpIeSEvw8a

выглядит немного зверски, но что делать? надо было накормить.

5 августа рыжик научился урчать. По-прежнему очень кричачий. Все спят, а он ни за что. Ты его чеши, гладь, обнимай, развлекай, он пригреется, напрудит, ты его положишь в коробку, а он опять будет орать.
7 августа у котов начал открываться один глаз. За 4,5 утренних часа поели 4 раза. Взрослеют.
Если бы их было больше, я бы не справилась.

11 августа мне надо было ехать в Казань на 10 ночей и 9 дней. Не обязательно, но были билеты. Я их очень долго не покупала, как будто чувствовала, что не надо. Долго мучилась, что делать с котами. Нашлась мамина знакомая, которая согласилась понянчиться с ними. Я так зверски устала, что решила, что передышка мне не повредит. Котяткам на момент отъезда было уже 15-16 дней.
9-го к нам приехали родственники, помогали нянчиться.

Порошки, таблетки, мази, растворы. Филиал аптеки. Обработать глаза, помазать пупок, беби-калм для покакать, чего-то там от поноса. В две недели с покакать иногда могло стать и похуже, бывало, вожделенные какашечки нужно было ждать дня два. Вес прибавляют хорошо. Хорошенькие.
Столько на них уходит душевных и физических сил одновременно, сколько никогда в жизни ни на что не уходило. Живешь, как привидение, все для котов. А как по-другому? Сама взяла. А если бы не взяла? Тем же вечером пошел дождь. Что было бы, если бы я их там оставила? Мама сказала, что вороны бы могли утащить.
Изображение

Изображение

Изображение

Глазки открылись. Урчать научились друг за другом. Радуются, что они друг у друга есть. Им втроем хорошо.
Мамина знакомая, когда приходила знакомиться с котятами, пришла в ужас от их микроскопичности и влюбилась в девочку. Боялась, что не удержится и оставит ее себе четвертым котом.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
11-го я уехала, 15-го девочке стало хуже. Все-таки была у нее какая-то инфекция. Я не знаю, какие должны были взять анализы, какие сделать уколы. Она начала плохо есть, у нее понизилась температура. Иногда становилось лучше. 19-го рано утром она умерла. Прожила около 24 дней, из них у нас 2 с небольшим недели. У нее несколько дней были гнойные выделения с мочой, как до этого кровь из попы. Ветеринары не верили. Говорили, что так не бывает. Причем, в двух клиниках. Какие-то странные. Вот я чувствую, что с животным что-то не то, они – нет.
Изображение

Изображение

Вот так мы остались без нашей девочки. Она была самая крупная, когда я их нашла.
Самый слабенький всегда хорошо ел и хорошо какал. Был спокойный, невозмутимый и нежненький.
Рыжий был всегда стихийным бедствием. Вот хочет – и орет. Хочет – и не ест. Хочет – и не спит. И даже какать может не хотеть.
Подруга мне подарила маленькую статуэтку с кисками. Их там было двое. Меня как ошпарило. Это было еще до смерти девочки. Почему не трое??? Она сказала, что трех не было. Я стала думать, почему двое. Это в живых будет двое или памятник?
С 19 на 20 мне снился сон, как будто беленький умер.
Я приехала рано утром 21-го. В 9 утра уже была у кисок. Рыжий стал таким настоящим котом! У него стала настоящая меховая шерстка! А беленький так и не стал котиком, он был все еще червячком. Маленьким, мохнатеньким.
Изображение
вот они, ягодки

У котов были жутко раздуты животы. Они не какали, накануне им сделали в клинике клизму. Животы жуткие. Не в нашей клинике, в той, куда со своими котами ходит няня. У нас бы, я думаю, не сделали. Это опасно. Мы сходили на прием. Сказала, что рыжий белому (со слов няни) насосал интимное место, поэтому оно ненормально увеличено. Потом я скоро поняла, что вряд ли насосал. Скорее, это была инфекция. Котов осмотрели, ничего страшного не нашли, сделали УЗИ. Сказали, что в животах газы.
На следующий день около 12 дня коты поели, легли спать, в 15 часов я стала кормить их снова, а беленький ест плохо. И в течение полутора часов угас. Было понятно, что умирает. Слабел, слабел, крикнул и умер. Рыжий в этот момент повернулся к нему и посмотрел. Смотрел так, как будто все понимает.
вот последняя фотка беляшика за 4 часа до смерти.

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Тут мне стало очень страшно за рыжего – за 4 дня вторая смерть. Я кинулась в ветеринарку. Вернее, кинулась искать, куда ехать. Думала, в нашу идти, где двум не помогли, или ехать в дальнюю, где Кузя умирал. Если поехать в Кузину, то это на дорогу только час в одну сторону. Каждый день не наездишься. Пошли в нашу.
Вроде, все в порядке. В среду пошли к нашему врачу на прием, взяли кровь наконец-то. Вроде, все хорошо. А что с инфекцией? Непонятно. Назначили антибиотики. Раз или два в день, уже не помню. Все время ношу в ветеринарку, мы там уже свои. Котик не какает. Беби-калм, дюфалак, филиал аптеки. Потом начался понос. В общем, по кругу. Нам набрали три шприца с антибиотиком и дали с собой. Делать самим или давать внутрь с сиропом шиповника. Доза очень маленькая, но какая это горечь, попробовать довелось. Я дала два раза внутрь. 31 августа начала жуткая рвота и понос. Кот выкакал все, что не выкакивал 4 дня. Слабость такая, что сидеть не может, падает. Я потащила его в ветеринарку. По дороге обкакался. Это станет нашей традицией. В очереди, которая была просто невероятно бесконечной, чуть не задохнулся. Я с ним прощалась. Котик-тряпочка. Примерно через час, лежа на спине, он начал перебирать лапками. Я думала, это у него предсмертные судороги начинаются. А оказалось, это он начал играть! Порозовел котик, очнулся. Когда мы добрались до врача, кот был вполне ничего, только обкаканный.
Вероятно, так жутко на него подействовал антибиотик внутрь или же новый заменитель кошачьего молока, Роял канин кончился, я вернулась к первой смеси.
В общем, выходился котик. Китиком назвали. Кит. Китя. Китюша. Никита тоже можно. Китис.
Когда беленький умер, рыжему в его коробке стало сиротливо, я взяла его к себе на диван. Там он научился вести себя не очень хорошо, но он с рождения не обещал быть примерным

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
эти и предыдущие фото - до 31 августа

Изображение

Изображение

Изображение

а последнее фото - за несколько часов до приступа.

Я никогда не думала, что так страшно и тяжело выхаживать котят...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Мои любимые котики

#3 Avantasia » Пн, 2 января 2017, 1:00

Вы кошачья мамуся
Вы просто прелесть)
Моя Мурлена летом окотилась пятью
Ох, как тяжело было отдавать котят
Одного оставили
Мячик Мао Дзедун назвали
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Мои любимые котики

#4 Ева2015 » Пн, 2 января 2017, 1:11

Y-ina, :approve:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Мои любимые котики

#5 Фиалка » Пн, 2 января 2017, 1:21

а зачем это - в инстаграмм?
Фиалка

Re: Мои любимые котики

#6 Y-ina » Пн, 2 января 2017, 1:23

Фиалка, это не я, нас в клинике сфотографировали. Я в инстаграммах или инстаграмах ничего не понимаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мои любимые котики

#7 Y-ina » Пн, 2 января 2017, 1:23

В общем, год у меня более чем насыщенный был. День за три.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мои любимые котики

#8 Y-ina » Пн, 2 января 2017, 2:14

это киски у няни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мои любимые котики

#9 Марк » Пн, 2 января 2017, 2:35

Y-ina
ВЫ МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ.
Не котик, а вы о чём подумали?, а Человек!
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мои любимые котики

#10 ilga » Пн, 2 января 2017, 10:01

Y-ina, Вы хорошо пишите.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Мои любимые котики

#11 Avantasia » Пн, 2 января 2017, 10:51

Как там Китик?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Мои любимые котики

#12 Марфа_М » Пн, 2 января 2017, 12:19

Хорошо написано
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои любимые котики

#13 Y-ina » Пн, 2 января 2017, 13:00

Спасибо.
Китюша нормально.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мои любимые котики

#14 Человеков » Пн, 2 января 2017, 13:39

Y-ina, :wub:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Очень трогательно. Детство вспомнил, часто приносил котят
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Мои любимые котики

#15 Avantasia » Пн, 2 января 2017, 14:59

Я никогда не планировала заводить кошку, да еще и в квартиру ( нас по 12 часов нет дома)
Но сын возвращался из клуба ночью, подобрал- она бедная замерзала- не все летние котята переживают
первые ночные морозы в октябре.
Но наша видать вытащила счастливый билет.
Какая она бедная была. Истощена. Поносила с глистами. Ничего не ела.
Но сразу замурлыкала; так и стала Мурленой.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Мои любимые котики

#16 dobrovolya » Пн, 2 января 2017, 15:23

Y-ina писал(а):В общем, год у меня более чем насыщенный был. День за три.

:rose: с новым годом, Y-ina
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мои любимые котики

#17 Дейка » Пн, 2 января 2017, 16:00

Y-ina, :rose: :wub:
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Мои любимые котики

#18 Y-ina » Пн, 2 января 2017, 16:32

Дейка, :dans:

Добавлено спустя 37 секунд:
dobrovolya, :fly:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Мои любимые котики

#19 Фея369 » Вс, 8 января 2017, 12:20

Y-ina, какая ты молодец! :heart: :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Мои любимые котики

#20 Y-ina » Ср, 15 марта 2017, 19:33

Недавно люди нашли таких же маленьких котяток, как я.
Мои, конечно, были более слабые. Не зря я над ними тряслась. Эти вон какие крепкие!
https://vk.com/videos-58993075?z=video-58993075_4 ... 6/club58993075/pl_-58993075_-2
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27320
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость